Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

И вообще. Как я посмотрю сдуваются новосибирские  корандоводы (( Не прирастают, а скорее убывают. В ветке полная тишина практически. Ладно старая гвардия, которая в Ватсапе трется хоть как то, а где новички? Леха вот скажи где они?

Да пофиг. С сегодняшнего дня и до лета гараж закрыт на спецобслуживание.
Ссылка на комментарий

Кто тебя так обидел?

Ссылка на комментарий

Кто тебя так обидел?

Никто. Наоборот, пришла волна любви к самому близкому человеку на свете - к себе.

1. Надо собрать мерсокоробку усиленную.

2. Надо собрать 606 мотор.

3. Всю эту радость надо поставить в машину.

 

Запчасти на коробку, как и сама коробка лежат уже полтора года.

Мотор куплен еще в июне. Месяц назад получен радиатор толщиной 60мм. Пол месяца назад получен ТНВД с конской подачей. Турбину на прошлой неделе получил. Свечи, распылители, провода, сальники, резиночки, уплотнения, шланги, высокопроизводительная помпа охлаждения, термостат - все лежит по коробочкам.

 

Так что избушку на клюшку! И все у кого "спиралька не загорается", "мне только масло поменять по быстрому", "машинку посмотреть, а то не нравится как она работает" и "передний привод не включается" - едут в Корус.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Радиатор тема интересная. Мой один хрен под замену. Мысль поставить более производительный радиатор не покидает меня уже несколкьо лет ))

Ссылка на комментарий

Радиатор тема интересная. Мой один хрен под замену. Мысль поставить более производительный радиатор не покидает меня уже несколкьо лет ))

Ты не поверишь, но решение с высокопроизводительным воздушным фильтром тоже уже есть (скорее всего).
Ссылка на комментарий

Ну с воздушным я худо бедно решил вопрос. По ощущениям сейчас воздуха стало хватать (в сравнении с тем что было). А вот радиатор...

Ссылка на комментарий

Ну с воздушным я худо бедно решил вопрос. По ощущениям сейчас воздуха стало хватать (в сравнении с тем что было). А вот радиатор...

Алексей, Тойотовский? Радиатор...?

Ссылка на комментарий

 

Ну с воздушным я худо бедно решил вопрос. По ощущениям сейчас воздуха стало хватать (в сравнении с тем что было). А вот радиатор...

Алексей, Тойотовский? Радиатор...?

 

Дима-Ангел на эту идейку подтолкнул.

Радиатор алюминиевый универсальный тип 1

 

За основу взят радиатор от JZX100 с мотором 1JZ-GTE с небольшими изменениями в размерах и выходах.

цельноалюминиевый, ширина ядра 60мм, под АТ

Ссылка на комментарий

Дима-Ангел на эту идейку подтолкнул.

Да..тож читал у него, но пока что, не до роскоши :) Щас с АКПП буду "разборки чинить" - уплотнительные кольца поршней тормозной ленты менять нада
Ссылка на комментарий

Леха, а у тебя есть ненужный радиатор на муссо (нерабочий, главное чтобы геометрия была ровная) ? возможно без возврата.


Хочу прицениться сколько будет стоить на заказ усиленный ...

Ссылка на комментарий

Леха, а у тебя есть ненужный радиатор на муссо (нерабочий, главное чтобы геометрия была ровная) ? возможно без возврата.

Хочу прицениться сколько будет стоить на заказ усиленный ...

Все радиаторы отдал сварщику для изготовления цельнометаллических. Сейчас есть один готовый.

 

Поверь, что купить готовый, чем изготавливать под заказ. Посмотри у Димы-Ангела на Драйве - у него как раз усиленный и на штатное место.

Ссылка на комментарий

Камрады, среди  нас есть электрики? Нужна консультация по сборке ВРУ и организации распределительного щита для гаражного кооператива на 300 гаражей.

Ссылка на комментарий

Позвони мне комрад.

напомни телефон в личку, бро.

Ссылка на комментарий

Парни привет! Есть у кого нибудь возможность авто глянуть в Новосибирске? TLC100. Глянуть на предмет состояния, стоит брать или нет?!

Желательно сегодня, завтра.

Ссылка на комментарий

Парни привет! Есть у кого нибудь возможность авто глянуть в Новосибирске? TLC100. Глянуть на предмет состояния, стоит брать или нет?!

Желательно сегодня, завтра.

Богатым будешь- на днях про тебя вспоминал :biggrin:  Я пас, у меня полный завал, считай дома только начую . :ak:

Ссылка на комментарий

Богатым будешь- на днях про тебя вспоминал :biggrin: Я пас, у меня полный завал, считай дома только начую . :ak:

А чего вспоминал? )))))

Ссылка на комментарий

На форуме наткнулся на фотку твоей машинки ( из старых фото). Думаю блин чет совсем пропал не видать. пошел посмотрел в профиле , а нет вроде появляется. :biggrin:

Ссылка на комментарий

На форуме наткнулся на фотку твоей машинки ( из старых фото). Думаю блин чет совсем пропал не видать. пошел посмотрел в профиле , а нет вроде появляется. :biggrin:

слежу за Вами ага ))))))
Ссылка на комментарий

Всё, по машине отбой, уже посмотрели....беру билет на паравоз и еду к Вам в гости ))))

Ссылка на комментарий

Как же блин задолбал этот суслик... ну все понимаю там конструктивные особенности  итд но че за фигня? Пришел на стоянку- с брелка хрен стартуем. с ключа и чуть прижатой газульке  с полтычка. Даем поработать 5 -7 секунд, глушим. и вуаля. с брелка так же непринужденно стартует :aq:  бесит ....!!! Ладно в офисе пошел завел и вернулся чай пить... Причем такая фигня началась с -10 градусов. что в -10 что в -28 одинаково))


ЗЫ: обороты ХХ - 800

Ссылка на комментарий

Как же блин задолбал этот суслик... ну все понимаю там конструктивные особенности  итд но че за фигня? Пришел на стоянку- с брелка хрен стартуем. с ключа и чуть прижатой газульке  с полтычка. Даем поработать 5 -7 секунд, глушим. и вуаля. с брелка так же непринужденно стартует :aq:  бесит ....!!! Ладно в офисе пошел завел и вернулся чай пить... Причем такая фигня началась с -10 градусов. что в -10 что в -28 одинаково))

 

ЗЫ: обороты ХХ - 800

Продай его.
Ссылка на комментарий

Неее... продавать надо было сначала, а ща после того сколько неровов сил и денег вложено- это уже б... член семьи. я таки добьюсь от него нормальной работы))

Ссылка на комментарий

Как же блин задолбал этот суслик... ну все понимаю там конструктивные особенности  итд но че за фигня? Пришел на стоянку- с брелка хрен стартуем. с ключа и чуть прижатой газульке  с полтычка. Даем поработать 5 -7 секунд, глушим. и вуаля. с брелка так же непринужденно стартует :aq:  бесит ....!!! Ладно в офисе пошел завел и вернулся чай пить... Причем такая фигня началась с -10 градусов. что в -10 что в -28 одинаково))

ЗЫ: обороты ХХ - 800

Масло в двигателе какое?!Давно менял?!У меня так прошлой зимой было на Лукойле,когда тысяч пять отъездил :br:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как же блин задолбал этот суслик... ну все понимаю там конструктивные особенности  итд но че за фигня? Пришел на стоянку- с брелка хрен стартуем. с ключа и чуть прижатой газульке  с полтычка. Даем поработать 5 -7 секунд, глушим. и вуаля. с брелка так же непринужденно стартует :aq:  бесит ....!!! Ладно в офисе пошел завел и вернулся чай пить... Причем такая фигня началась с -10 градусов. что в -10 что в -28 одинаково))

ЗЫ: обороты ХХ - 800

я тебе писал. ты не ответил. давно термоклапан менялся? если он сто лет стоит уже, исключи его. временно.  и проверь как будет заводиться. борись с неправильным ваккумом :biggrin:

Изменено пользователем Йазь
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...