Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

korandovod.ru NSK в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

это у кого там стекла трещат и лопаются при диагоналке :biggrin:

Ссылка на комментарий

А у меня семь лет прошло,я езжу на Корандосе и счастлив)))Выйду на пенсию,куплю китайца)))

Ссылка на комментарий

Заипал меня мой генератор(Вот думаю о таком...http://www.bis077.ru/tovari/generator_dt_75t_4kombayni_dva01a41d_440_14v_72a_elektrom_artg1000011_kod_zakaza_681124/84227087

Ссылка на комментарий

че ты с ним делаешьне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

че ты с ним делаешь?не злоупотребляй ?

Поставить и будет работать. Нет щеток - нет проблем.

https://www.drive2.ru/l/8678409/

Ссылка на комментарий

че ты с ним делаешь?не злоупотребляй ?

Я ипу?! :bw: Стал возбуждаться через раз,поменял реле-регулятор,перестал возбуждаться,пока не газанёшь немного(((теперь ищу другое реле-регулятор,не получится буду менять гену!Жена уже в акуе от моих замен,ремонтов генераторов( :bw:

Ссылка на комментарий

 

че ты с ним делаешь?не злоупотребляй ?

Я ипу?! :bw: Стал возбуждаться через раз,поменял реле-регулятор,перестал возбуждаться,пока не газанёшь немного(((теперь ищу другое реле-регулятор,не получится буду менять гену!Жена уже в акуе от моих замен,ремонтов генераторов( :bw:

 

Готовый к установке генератор лежит у Фомича на верстаке. И если что, то я его для себя покупал.

Ссылка на комментарий

Посмотрел, и вспомнил как Лёха на ОНЛ2013 всех порвал.

 

https://www.фбк.ком/100008503568011/videos/1637996999827070/

Ссылка на комментарий

Игорь, ты не поверишь, но есть очень много людей, которые не видят смысла в регистрации в соцсетях.

Ссылка на комментарий

Вчера с полпинка как летом завёл почти месяц стоявшего с летней соляркой в баке корандоса. Солярка перед постановкой машины на прикол была сдобрена антигелем по принципу "лейнежалей". На шоу приходил смотреть товарищ-дизелист, не веривший в успех этого номера, ибо его коммон-рэйл на Актионе этой осенью замерзал, несмотря на антигель.

Порадовала меня вновь наша архаичная дизеляка:)

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера с полпинка как летом завёл почти месяц стоявшего с летней соляркой в баке корандоса. Солярка перед постановкой машины на прикол была сдобрена антигелем по принципу "лейнежалей". На шоу приходил смотреть товарищ-дизелист, не веривший в успех этого номера, ибо его коммон-рэйл на Актионе этой осенью замерзал, несмотря на антигель. Порадовала меня вновь наша архаичная дизеляка :) Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

С возвращением!
Ссылка на комментарий

Ага, привет родной Сибири! Вчера приехал - у Вас тут уже настоящая зима, а я как тот Ипполит Матвеевич в ботиночках на тонкой подошве:)

Накануне вылета читаю новости "снежный апокалипсис", "транспортный коллапс". Ну, думаю, попал, это за сколько в аэропорт выезжать? Выглядываю в окно - вот не вру, ну 2, ну от силы 3 сантиметра снега. Но никак не больше. В Новосибе ради этого даже технику не выведут уборочную. Что-то у них не так в головах...

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

"Апокалипсис" накрыл Екат....езжу на летней соляре, на мудах....каааайф!!!

Новосиб - с зимой!!!!

Ссылка на комментарий

Вчера с полпинка как летом завёл почти месяц стоявшего с летней соляркой в баке корандоса. Солярка перед постановкой машины на прикол была сдобрена антигелем по принципу "лейнежалей". На шоу приходил смотреть товарищ-дизелист, не веривший в успех этого номера, ибо его коммон-рэйл на Актионе этой осенью замерзал, несмотря на антигель. Порадовала меня вновь наша архаичная дизеляка :) Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk 

 

Он бы свечи проверил, там иногда комп ошибки сбрасывает и на приборки не горит свеча, а он думает все ок. Ручками проверить надо. Прошлой осенью заменил, 2 были сгоревшие.

Ссылка на комментарий

только истинный корандовод, заведя машину, радуется чуду  :biggrin:

Изменено пользователем Йазь
  • +1 1
Ссылка на комментарий

:biggrin:  смейтесь смейтесь... это как с кофе. Кто то вдумчиво варит, турки там, на песочке со всеми прибамбасами и проблемами : то убежало, то пережег .... а кто то быстренько наводит растворимую бурду и радуется жизни :biggrin: :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

:biggrin:  смейтесь смейтесь... это как с кофе. Кто то вдумчиво варит, турки там, на песочке со всеми прибамбасами и проблемами : то убежало, то пережег .... а кто то быстренько наводит растворимую бурду и радуется жизни :biggrin: :biggrin:

Согласен. Хотя мне хоть грязи в кружку намешай - не различаю ни кофе ни коньяки. Однако примеси в солярке различаю.

Ссылка на комментарий

:biggrin:  смейтесь смейтесь... это как с кофе. Кто то вдумчиво варит, турки там, на песочке со всеми прибамбасами и проблемами : то убежало, то пережег .... а кто то быстренько наводит растворимую бурду и радуется жизни :biggrin: :biggrin:

А есть еще вариант....

Кто то засыпает в кофе машину зерна  и нажимает кнопку...

Ссылка на комментарий

 

:biggrin:  смейтесь смейтесь... это как с кофе. Кто то вдумчиво варит, турки там, на песочке со всеми прибамбасами и проблемами : то убежало, то пережег .... а кто то быстренько наводит растворимую бурду и радуется жизни :biggrin: :biggrin:

А есть еще вариант....

Кто то засыпает в кофе машину зерна  и нажимает кнопку...

 

Если так дальше пойдет, то скатимся до такого

doll-3.png

Нежная кожа

и подогрев тела до 37 °C

Подогрев тела и нежность кожи

обеспечивают удивительную

реалистичность ощущений. Температура

регулируется с помощью пульта

дистанционного управления.

Ссылка на комментарий

 

:biggrin:  смейтесь смейтесь... это как с кофе. Кто то вдумчиво варит, турки там, на песочке со всеми прибамбасами и проблемами : то убежало, то пережег .... а кто то быстренько наводит растворимую бурду и радуется жизни :biggrin: :biggrin:

А есть еще вариант....

Кто то засыпает в кофе машину зерна  и нажимает кнопку...

 

Согласен, вроде и кофе ниче и технология правильная... но нет в нем ДУШИ :biggrin:

 

Еще -аналогия- покупной шашлык на электрогриле дома :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Все бы вам глумиться над счастливыми людьми, думаюшими, что "нае.....ли систему". На самом деле мотор после такого запуска работал очень натужно, заставлял задумываться, что же за г...но в баке. Все же пережевывать летнюю солярку в минус 19-20 - это достижение... Что-то более технологичное могло бы и отказать:)

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Понимаете... видя количество дизельных машин, спокойно передвигающихся по городу в любую погоду, я все таки склонен считать, что скорее виновата не солярка, а состояние вашего автомобиля. А хвастаться могучим легендарным дизелем я бы начинал градусов с -40.. так как если на улице теплее, то можно завести хоть что, лишь бы оно было исправно.  .... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да нет же... Солярка летняя в баке - машина стояла почти месяц. С матчастью проблем, тьфу, тьфу, нет.

Моя вроде бы исправная бензиновая тойота без постоянных прогревов за ночь замерзала насмерть уже в минус 25. Не скажу за минус 40, но коранду я без прогревов запускал в минус 30 и ниже.

Огромное количество и дизелистов и

зажигальщиков начинают в холода беречь машину и морозят задницу... Один товарищ на коммон рэйле в минус 25 становится пешеходом, жалко ведь новую тачку:)

 

Отправлено с моего RunboQ5 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Понимаете... видя количество дизельных машин, спокойно передвигающихся по городу в любую погоду, я все таки склонен считать, что скорее виновата не солярка, а состояние вашего автомобиля. А хвастаться могучим легендарным дизелем я бы начинал градусов с -40.. так как если на улице теплее, то можно завести хоть что, лишь бы оно было исправно.  .... :biggrin:

Это ты про дизедь- гавно или про то, что надо следить за своей машиной? :biggrin:

И вообще. Как я посмотрю сдуваются новосибирские  корандоводы (( Не прирастают, а скорее убывают. В ветке полная тишина практически. Ладно старая гвардия, которая в Ватсапе трется хоть как то, а где новички? Леха вот скажи где они?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...