Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Mike--,для начала,надо что-то заиметь,а после рамсы в нете разводить!

Барлак, лучше и не скажешь.... Ведь в инете почитаешь, ну прям все на таких "крутых" машинах разъезжают, а на деле .......

P.S. Маленький, маленький Джимни подъезжает к автозаправке. Из машинки выходит гномик, владелец Джимни. Обращаясь к владельцу, он просит накапать 5 капель масла в двигатель, налить 1 пробирку топлива в бак и сцедить 1/2 капли воды в радиатор. На это владелец АЗС отвечает:

- Нет проблем, но может Вам еще и в шинку пук****? ;)

Ссылка на комментарий

Жанна

Хто ругается? ;)

 

 

Strelka

А, ну извиняюсь, я думал, тут вопросы эксплуатации автомобилей обсуждаются, а оказалось - "у кого больше" :D

Ссылка на комментарий
;):(;) Бойтесь гнева терпиливого человека! Туды в качель!
Ссылка на комментарий
;):(;) Бойтесь гнева терпиливого человека! Туды в качель!

Барлак, собери все модерастические силы, закрой ветку. Или по списку от "А до Я" залей сравнительные характеристики всех транспортных средств включая плав.средства, воздушные суда, парнокопытных и сравнить раз и навсегда их с корандой.

post-8-1210279781.gif

Ссылка на комментарий
Strelka, а чего ты в анекдоте слово ПУКНУТЬ заменила на ПУК**** ?

Может я от жизни отстал и не въезжаю?

Дык, звёздочки же поставила.... Рука не поднялась всё слово написать.... ;)

Ссылка на комментарий

Фотка моя( где застрял урал и пажеро) как раз в тему!Вы читали внимательно все посты?Стрелка предположила что поедет эту лужу на своём тайгере...Я и прилепил фото болота где сидели ВСЕ именитые проходимцы( и паджеры и патрули и крузаки всех мастей) а сузучка-злючка прошла!

пс кстати с 2000г регулярно езжу на все соревнования по ралли, ралли-рейдам и оффроуду и ни разу нигде не видел ссанйонгов...

Ссылка на комментарий

Стрелка, ты еще скажи что уделаешь Самурая сузуковского ;). Хотел бы посмотреть в живую такое мортале.

Народ, а давайте до кучи Муську еще с Сафариком посравниваем? А то муссоводам скучно

Ссылка на комментарий
Стрелка, ты еще скажи что уделаешь Самурая сузуковского ;). Хотел бы посмотреть в живую такое мортале.

Народ, а давайте до кучи Муську еще с Сафариком посравниваем? А то муссоводам скучно

Да и смотреть нечего... Это всё равно, что Алабая на Рассел терьера натравить...(разницу чувствуете???). Но Алабайцы настолько умные, что маленьких никогда не обижают....

http://i030.radikal.ru/0802/6d/281cb13ee474.jpg

Так что ребята, давайте жить дружно!!! :(

Ссылка на комментарий
Фотка моя( где застрял урал и пажеро) как раз в тему!Вы читали внимательно все посты?Стрелка предположила что поедет эту лужу на своём тайгере...Я и прилепил фото болота где сидели ВСЕ именитые проходимцы( и паджеры и патрули и крузаки всех мастей) а сузучка-злючка прошла!

пс кстати с 2000г регулярно езжу на все соревнования по ралли, ралли-рейдам и оффроуду и ни разу нигде не видел ссанйонгов...

все зависит от подготовлености авто и водителя

Ссылка на комментарий

Ребяты!!! Судзуки лёгкое авто и это его конёк. я на 13-х колёсах на ОКЕ такие говна проезжал, без обману, что Жан Жак Вольжак сел на пол пути. Спор бессмысленный, не оправдано не вовремя, и вообще увидемся под Краем и посмотрим у кого колёса больше тот и бобёр.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, Джимни – это испорченный Самурай. Честное слово не пойму, почему с 2005 г. Сузуки-Самурай перестали выпускать (Испания). И на каких машинах теперь катаются армии Индии и Малазии?

Сам был владельцем Самурая (1 л., 45 л.с.), катался на 1,3 (64 л.с.). Рама, мосты (с блокировкой), рессоры, очень короткие свесы, короткая база, малый вес (850 кг) делает его хорошем «проходимцем» без особого вмешательства. «Простота» в обслуживании вызывало восхищение.

Есть и недостатки: тесный салон, "козление" на трассе (комфортная скорость до 90 км.час), слабая защита б/бака.

А к Корандо только присматриваюсь. Смущает отсутствие неразрезного переднего моста.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Хорошая у меня авто - Сузука Джимни!!! Однако, вот... пассажирки жалуются на тесноту... :bo:

(Да и название "Тагер" мне вроде как в тему...) А на сервисе предлагают трейд-ин на Гранд Витару... Но, что-то не лежит у меня к Гранд Витаре...

 

Так что назавтра записался на тест-драйв "Тагера" на Кубинской улице ("Аврора"). Может и понравится...

 

А вопросы такие:

1. Где у нас, в Питере, покупать Тагера? Или в Москву надо ехать?

2. А может лучше Коранго купить? А есть они в продаже, новые?

3. И что это за непонятки - "Хендай Тагер" или "Тагаз Тагер"?

Ссылка на комментарий

привет, земляк.

1. http://4x4.tagaz.ru/30/ ... выбери свой город или пройдись Яндексом

2. Корандо больше трёх лет уже не выпускаются

3. "Хендай Тагер" - это "остроумное" заблуждение дилеров т.к. помимо Тагеров на ТагАЗе собирают ещё несколько моделей Хёундай.

 

имей в виду, в Авроре Авто на тест-драйве, Тагер 3.2 на автомате. На механике тест-драйва в Питере я не находил.

Ссылка на комментарий

Прежде чем покупать Тагер, следует ознакомиться с информацией на сайтах, например:

http://forum.tagaz-online.ru/viewtopic.php?t=12

 

 

Признаком заводского брака МКПП является хруст при включении передач, обычно при включении 3 передачи, но бывает и других.

 

Здравствуйте, уважаемые владельцы Тагеров,

 

приношу извинения за неудобства и пролемы, произошедшие с автомобилями выпущенными нашим заводом.

 

проблема действительно есть, однако повторные дефекты на КПП произошли несмотря на наши усилия.

причина этого - неточное информирование нас поставщиком о масштабах проблемы.

на основе этих неточных данных мы принимали контрмеры.

соответственно, результат явно не положительный.

 

в настоящее время на заводе работает участок по ремонту КПП , в которых заменяется синхронизатор.

мы признаем проблему, и надеемся на Ваше понимание.

 

это - наш новый проект и описанная проблема стала для нас неприятным сюрпризом, в то время как автомобили уже попали в дилерскую сеть.

 

сложности заключаются в том, что проблема МОЖЕТ проявляться на автомобиле при некотором пробеге.

т.е. она может не проявиться вообще, и может проявиться при 100~500км.

есть экземпляры, проявившие себя при 10км.

 

с уважением,

Павел Лысенко

инженер по качеству

 

Уважаемые владельцы автомобилей Tager! Заводом ООО «ТагАЗ» производится замена КПП с проблемой хруста при переключении передач по гарантии. Прошу вас учитывать сроки доставки КПП, которые вам сообщат дилеры при обращении с данной проблемой. Поставщик КПП уже устранил конструктивные недостатки КПП и организовал поставку новой партии. Замена производится либо синхронизаторов, либо КПП целиком. Внимание! Коробки и синхронизаторы меняют БЕСПЛАТНО!!!

С Уважением, Алексей (сотрудник отдела сервисного обслуживания ООО «ТагАЗ»)

 

При пресловутом ремонте КПП меняют:

1) Синхронизатор 3-4 передачи

2) Шестерня 3-й передачи

3) Обойма муфты 3-4 передачи

4) Кольцо синхронизатора 3-4 передачи

 

По рекомендации завода при пробеге 5000 км после замены или ремонта МКПП в ней необходимо заменить масло.

Ссылка на комментарий

много раз уже ездили с джимни на покатушки идет он очень хорошо так что даже и не знаю что тебе посоветовать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...