Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Джимни входит в 3 профисиональных ждипов мира ...смотря что тебе надо...

Ссылка на комментарий

Прежде чем покупать Тагер, следует ознакомиться с информацией на сайтах, например:

http://forum.tagaz-online.ru/viewtopic.php?t=12

 

 

.

 

Ой не надо пугать людей этими коробками, проблема уже закончилась после выпуска примерно 2000-ного Тайгера (к слову блак быстро исправляли).

Я тоже рассматривал как вариант Джимни - экономичность на первом плане, остальное все в минусе сравнивая с Тайгером.

Тайгер на 30 процентов более прожорлив (2,3, а более не рассматривается по причине налогов и расхода топлива) но по факту 8-13 так и кушает, это немного для 150 сил. Нет АКПП, к МП привыкается за день, даже в пробках.

Цена в Москве 530 трык - меньше Джимника, по запчастям тоже в выгоде. Интерьер и экстерьер - ИМХО даже получше МР3+6 динамиков,кожа, гарантия 3года100000, чего еще искать-то???

Ссылка на комментарий
пассажирки жалуются на тесноту

 

А это тот случай, когда в тесноте - да не в обиде! А повезет ли Вам с Тагером- вопрос большой. Подумайте,надо ли Вам суток 40 ждать з/ч для коробки, не дай бог сломается что-то еще, ожидание может и больше продлиться.

 

проблема уже закончилась

 

Да не закончились там проблемы- почитайте тему про отзыв КПП- потсоянная нехватка ремкомплектов и неумение дилеров собирать КПП.

Все в самом разгаре!

Ссылка на комментарий

Можно подумать у дргугих марок махом исправляют косяки по гарантии. У меня нет не одного знакомого, у которого гарантийный случай был меньше двух недель. А у одного вообще до маразма - болт крепления двигателя обломило на Опеле, дак его почти месяц везли. Так что не всё так уныло у Таганрога, даже у солидных марок _га...но случается_.

Ссылка на комментарий
Так что не всё так уныло у Таганрога,

 

если можете,назовите хоть одну марку, у которой практически у 100% машин ломалась бы МКПП? И где можно за 6мес поменять 4-5 КПП? http://korandovod.ru/forum/index.php?show...amp;#entry48131 -почитайте.

Вопрос не только в сроках гарантийного ремонта, а в количестве шансов нарваться на брак, давно известный заводу, который почти за год не может решить эту проблему- до сих пор люди месяцами ждут з/ч на КПП и не только.

На западе уже давно закрыли и разорили бы такую фирму за нарушение прав потребителей.

Приличная фирма сделала бы отзыв и не издевалась бы над покупателями.

Если нарваться на брак у Опеля или любой другой машины- это случайность, то у ТАГЕРА шансы около 100%.

Ссылка на комментарий

1. Аврора вроде ничего сам у них и спектру обслуживал и тагера покупал, кстати единственный дилер кто есть на форуме

 

3. Хендай пишут только в договоре в птс марка без названия есть только модель

Ссылка на комментарий
стати единственный дилер кто есть на форуме

 

Из Питера-единственный, а из Москвы тут: Автостарт-ник DILER, Нахимовский 56- ник Slon-75. Оба очень положительно себя зарекомендовали. Часто появляется TREX- из Москвы.

Ссылка на комментарий

to: diver

Может я и не прав, но человек у которого ничего в авто не ломается на форум может зайти только ради любопытства или из за избытка свободного времени, а соответственно никогда не попадет в эти пресловутые сто процентов!

Только что приехал от своего дилера, у них, из всех проданных машин с МКПП бракованных порядка 25% и все они относятся к первым партиям! Основания доверять полученной информации, поверьте, у меня очень веские :bo:

Завод признает свою ошибку, а для нашей действительности это уже большой плюс! Что то я не слышал о подобных признаниях со стороны автоВАЗа или еще кого-нибудь. Когда у приятеля на Грейтволе лопнул коленвал (а это был далеко не первый такой случай), дилер сказал - неправильная эксплуатация! Россия!!!

Очень неприятно что подобные случаи происходят в нашей жизни, но разве не логичнее изменить свое отношение к проблеме, чем пытаться изменить весь мир, в нашем случае - отговорить человека покупать достойный автомобиль (во всяком случае значительно лучше китайского ширпотреба за те же деньги)?

Ссылка на комментарий
to: diver

Может я и не прав, но человек у которого ничего в авто не ломается на форум может зайти только ради любопытства или из за избытка свободного времени, а соответственно никогда не попадет в эти пресловутые сто процентов!

Только что приехал от своего дилера, у них, из всех проданных машин с МКПП бракованных порядка 25% и все они относятся к первым партиям! Основания доверять полученной информации, поверьте, у меня очень веские :bo:

Завод признает свою ошибку, а для нашей действительности это уже большой плюс! Что то я не слышал о подобных признаниях со стороны автоВАЗа или еще кого-нибудь. Когда у приятеля на Грейтволе лопнул коленвал (а это был далеко не первый такой случай), дилер сказал - неправильная эксплуатация! Россия!!!

Очень неприятно что подобные случаи происходят в нашей жизни, но разве не логичнее изменить свое отношение к проблеме, чем пытаться изменить весь мир, в нашем случае - отговорить человека покупать достойный автомобиль (во всяком случае значительно лучше китайского ширпотреба за те же деньги)?

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

Не бери , полный ужас. Нет ни одной машины с не бракованной коробкой, замучиешся ездить к дилеру, я продал полугодолавую Ш-ниву, теперь кусаю локти, из сервиса не вылазию:

1- поменял пол коробки(1 месяц простоя)

2-два раза ездил к дилеру скидывать чек-енжер(убито 2 дня)

3-непонятный шум(треск) на кочках в передней панели

4-в задней двери нет шумойзоляции, бачек омывателя болтается

5-двери закрываются как на вазах, все бренчит-Погремушка какая-то.

Ссылка на комментарий

Я не отговариваю, а открываю глаза человеку, ты наверно ездиеш на авто очень мало и редко как большинство людей с сайта, пробеги у людей тысячные а нервов уже мешками отгрузили, не я же один это придумал, до кризиса накатывал по 3-5000км в месяц, как ипользовать машину если она у тебя в сервисене злоупотре###й не злоупотре###й не злоупотре###й не злоупотре###й не злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй ??

Машина рабочая лошадка она должна ездидь, ездидь, ездидь а не быть у диллера в гараже, если ты купил корейскую машину ей сносу не должно быть, а человек на это и расчитывает. Ты бы еще его с УАЗиком сравнил.

Ваз тоже говн.. еще то, но мы не ваз купили за 200-300тр, а якобы корею, а сейчас сидим в интернете и учимся как боротьсся с диллерами, я перед новым годом брал, на счет коробки меня тоже предупреждали все будет хорошо, но хорошо длилось ровно 300км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На счет извенений читал мартовский номер "За Рулем", спасибо ТАГАЗу, но мне отэтого не легче!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
из всех проданных машин с МКПП бракованных порядка 25% и все они относятся к первым партиям!

 

Читайте форум! 25%бракованных КПП-дилер скромничает! Вот Вам данные из Краснодара- из 6 проданных у 5 уже хрустят!http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=672&st=360

Почитайте раздел Купил Тагера- уже захрустели у всех новых.

Тагер- достойная машина для ремонта.

Он может и сгодится вместо УАЗА или Китайца, но человек имеет возможность купить Гранд Витару. Советовать ему вмсето беспроблемной машины Тагероконструктор рука не поворачивается.

С Сузокой он практически гарантированно никогда не узнает для чего нужен дилерский сканер, как хрустит КПП, сотовые телефоны и ФИО сотрудников завода и другие прелести Тагероводства.

Также не придется штудировать Закон о защите прав потребителей для общения с дилером и заводом.

 

Когда у приятеля на Грейтволе лопнул коленвал (а это был далеко не первый такой случай), дилер сказал - неправильная эксплуатация!

Вы на форуме не так давно, такие попытки завод и дилеры тоже делали. Но слишком массовый характер брака и наше противодействие не позволили этой попытке увенчаться успехом.мне такое пытались говорить и про КПП и про взоравшийся пиропатрон- смотрите тему про защиту прав ТАГЕРОВОДОВ, даже с гарантии хотели снять.

Просто мне удалось отбить все эти незаконные атаки, но зачем это нужно? Это стоит больших неровов и времени.

Ссылка на комментарий

Камушек, так понимаю, в мой огород!

У меня через недельку первые десять тысяч на спидометре будут разменяны, не много, но для первых выводов вполне достаточно.

На своей машине я разве что в туалет не езжу - по ширине не проходит :bo: .

Вопрос про нервы = вопросу по твоему отношению к проблемам в жизни. Свои, я берегу, и из-за куска железа не убиваю! :bo: Если не нравится то что купил, признай свою ошибку и продай, верни через суд или найди другой вариант как от нее избавиться. Никто не заставляет тебя сидеть без машины, держа ее в сервисе. Все время пока придут запчасти, авто с хрустом в коробке можно использовать по своему прямому назначению! Кто же виноват, что ты решил бумаги для суда подготовить (а вдруг дилер в сроки не уложится) и сам изъявил желание ходить пешком?! Что-то я не слышал еще ни от кого, что бы он на сервис приехал на эвакуаторе!!!

С дилерами надо не бороться, а дружить, тогда и ждать месяцами не придется! Как аукнится, так и ....

Да и почему бы Тагер с УАЗом не сравнить? При одинаковой комплектации, цена сопоставима!!! А что уж говорить о китайцах? Тот же Ховер на ручке за 620 тысяч это нормально??? Человек купивший УАЗ изначально готов к тому, что у него что-нибудь открутится, отвалится или потечет, и так будет не первые пару тысяч пробега, а на протяжении всего срока эксплуатации! Перечень же болячек нашей машины уже понятен, сами мы его здесь и собираем.

У меня тоже вылазили косяки и немало, но я не ныл, а просто устранил их и теперь просто катаюсь получая удовольствие. Необходимо отдавать себе отчет в том ЧТО ты покупаешь, для каких целей и за какие деньги, а сравнение по качеству и всему остальному делать в своем сегменте! Для Тагера - китайские джипы, УАЗы, шеви. Других рамных, полноприводных авто с подобным двигателем и опциями в стандарте я не знаю (на нашем рынке)! Про легковушки - не говорите!

Надеюсь, моя точка зрения изложена понятно?!

Удачи на дороге.

Ссылка на комментарий

ты купил машину за 630 000 рублей, какие могут быть хрустьщие коробки, непонятные скрипы, отсутствие шумоизоляции в двери багажникане злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй ?? Ты хоть сам детали к нему напильником вытачивай мне все равно, у тебя между прочем КОРЕЙСКИЙ АВТО(якобы), а не УАЗик, хорошо что у тебя много времени можешь косяки чьито выправлять или просто кататься получать удовольствие. Если хочешь подружиться с диллерами почитай что о них тут люди пишут. Кстати почитай историю автомобиля Сан-Енг(Карандо), тогда поймешь как наш тагазик машину испахабил. (Извини за тон!накипелоперехожу в аппозицию).

ПС:ты случаем не диллерне злоупотребляй не злоупотребляй ??

Ссылка на комментарий
Камушек, так понимаю, в мой огород!.

присоединяюсь

Дело ёщё и в том ,что у комплектации 3,2акпп проблем в общем то и нет(не считая вентов) :bo: Поэтому и впечатление о авто хорошее.

Ссылка на комментарий

ПС:ты случаем не диллерне злоупотребляй не злоупотребляй ??

 

 

 

Для нет проблем, у каждого бывают срывы.

Я не дилер, просто предпочитаю человеческие отношения!

Авто, что у тебя, что у меня - Российский, лицензионный! К слову, ВАЗ тоже лицензионные машины выпускал.

С корейскими машинами знаком очень хорошо, были Корандо, Муссо, СантаФе, Соренто и история проходила не мимо меня, а через. На своей шкуре проверил что такое замена блока управления двигателем за 1500$ на Корандо, или замена форсунок на дизеле КИА за 2500$!!! Можно вспомнить и Ауди с ее алюминиевыми рычагами. Мне нет необходимости читать что пишут, я не теоретик.

Если я хочу что бы автомобиль доставлял мне удовольствие, я довожу его до приемлемого для себя уровня и получаю удовольствие от его вождения.

С 1999 года езжу на джипах, поверь, в сегменте до 40-ка тысяч $, не видел ни одного у которого была бы заводская шумоизоляция пятой двери!!!

Ссылка на комментарий

а кроме "тесноты" претензии к Джиппи есть? при пробеге - ? оч. наравится Тагер и оч. не нравится как о нем отзываются, мучУюсь по сему, совсем голова больной. Джиппи = Тагер+разница в цене от джиппни для ремонта Тагера, а?

Ссылка на комментарий
а кроме "тесноты" претензии к Джиппи есть? при пробеге - ? оч. наравится Тагер и оч. не нравится как о нем отзываются, мучУюсь по сему, совсем голова больной. Джиппи = Тагер+разница в цене от джиппни для ремонта Тагера, а?

Вот, вот, о чем я и говорил, сами же убиваем хорошую машину! Какой на фиг ремонт, о чем вы??? Из-за проблемм с синхронами, которые меняют по гарантии за один день это одно, но реально люди заходят на форум и у них создается впечатление,что машина сыпится, или у кого там за тредевять земель один дилер на село, который не хочет брать на себя ответсвенность? Поверь, отличная машина, хорошо собранная, а про мозги и кпп... больше чем уверен, что модели 2009 года уже без прорблемм. Вот, пожайлуста о своем, купил осенью, заехал на Т.О. , перепрошили мозги (15 минут) . Далее, да была проблемма с 3 ей передачей. Отъездил так 14000 км, вот только сегодня отремонтировал кпп. Не было времени встать в очередь на запчасти, да и честно признаться , быстро приронаровился переключаться без хруста, просто со второй переходил на третью с секундной паузой, и вообще даже забыл что есть проблемма, по этому так долго не делал кпп. Больше косяков нет вообще!!! Ничего не гремит, ничего не течет, все только радует. Поверь, даже на покатушках, когда встречаемся с Тагероводами, я не помню что бы кто то хоть слово обранил о проблеммах, потому что их нет!!! Вот вам реальные владельцы, реальные машины, и только один позитив!! Зайдеш же на форум.... и не вериться , что засерают такойже авто ,который стоит у тебя под окнами... и более того эти люди будут еще доказывать,что это не машина а помойка... да и ... с ними, лучше мы опять соберемся с ребятами и поедем очередной раз получать удовольствие от драйва, а потом я выложу очедное видео!

Ссылка на комментарий
Зайдеш же на форум.... и не вериться , что засерают такойже авто ,который стоит у тебя под окнами... и более того эти люди будут еще доказывать,что это не машина а помойка... да и ... с ними, лучше мы опять соберемся с ребятами и поедем очередной раз получать удовольствие от драйва, а потом я выложу очедное видео!

 

Поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У кого помойка? Куплю за 50%.А? :) . :( . Извините но за помойку больше не дам.В соседнем доме по улице Ереванская мужик купил Т-2 чёрный 6 месяцев назад, доволен ничего не хрустит и не ломалось. Хотя покупал в А.Т.Ц. Москва. Я сам там видел тагер с лужей антифриза на 3-ем этаже. Пародокс! Что можно делайте сами,а что не можете устраняйте у дилера.

Ссылка на комментарий

Тагеры вижу редко ,но они все бес ржавчины, и корандо синий лифтованный стоит на Каспийской 24к2 тоже чистый бес ржы. Ездит. А хают все и везде на всех сайтах якобы свои машины, такое впечатление что идёт война дилеров друг против друга.Или кто пантовее. Спокойно рассуждать та можете? Как кто спокойно рассудительно выскажит своё мнение да если ещё аргументированно.Так его все сразу клевать начинают. Все номера закрывают свои лица. Трусы?. Я живу в Москве на улице Ереванская 24-2-. машины у меня нет пока. Мой адресс:andrey26.69@gmail.com А фотки я не могу выкладывать такого маленького формата, просто не умею.фотик у меня сони дск-р1. только поэлекторнки могу прислать.

Ссылка на комментарий
Прежде чем покупать Тагер, следует ознакомиться с информацией на сайтах, например:

http://forum.tagaz-online.ru/viewtopic.php?t=12

.

Чего то непонятно Вы из Таганрога или из Москвы.Блог ссылкой Москва.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...