Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

система смазки


Рекомендуемые сообщения

Да перерезать под нашерезьбу и через тройник лампочка и показывает давления. А тут уже выбирать, хоть жигули, хоть УАЗ или ГАЗ 

Ссылка на комментарий

Лечил как то подобное, временно, поксиполом, но как то было не по себе так ездить, переделал на ввертыш.

А вот  на фокксе резьбу под пробкой поддона свернул, тоже на поксипол, так и продал, масло через шуп менял, всё лень было лезть перенарезать.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, toz34 сказал:

Не стоит так категорично и безапелляционно. Сейчас полез проверить этот датчик. Провёл рукой и вся ладонь в масле. 

А чо не так?! Лучше скажи спасибо что просвятил/пошевелил эту тему. А то бы все побежали с манометром!. Вкрутили на куй резьбу  этим манометром, а там шаг резьбы специфичный(не помню). Нужно вытачивать другой переходник!

Вот твой предыдущий владелец манометром доигрался..

НЕ ЛЕЗЬТЕ со своим манометром, если не знаете машину. Рукожопы!!!

Пы.сы покупай другой масляный стакан

 

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, maks1978 сказал:

Точняк, масло во всем виновато...

Можно начинать уже список составлять для капиталки :)

 

Канечно!)) И это тоже были случаи. 

Подсолнечное или оливковое

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ангел сказал:

Мб229.1?

 

1 час назад, ангел сказал:

 

Вот вся проблема в масле!

Ээ, макс)) .

 

 

По поводу допуска. Если внимательно почитать описание к листам допуска МБ 229,1, то мы увидим что там все масла в основном минеральные. И там чёрным по русскому написано, что масла из этого допуска ни в коем случае нельзя лить в моторы после 2002 года выпуска. И приведён список этих моторов. Стесняюсь спросить, как наши сибиряки (из Красноярска  и Новосибирска) будут ездить на 10W40 зимой. Некоторые вообще 0W40 льют, а его в этом допуске нет.

Совсем другая картина открывается, если внимательно почитать допуск МБ 229.3. Там написано опять же чёрным по русскому, что масла из этого допуска подходят для всех (ключевое слово) бензиновых и дизельных двигателей МБ, за исключением (и перечислены конкретные марки моторов в которые эти масла лить нельзя). Двигателя ОМ602 в списке исключений не наблюдается. Зато написано, что масла из этого листа допуска отличаются улучшенными качествами и характеристиками и навредить мотору не могут никак.

Опять же если исходить из логики Ангела, то уазовский мотор ЗМЗ был изобретён ещё ещё в советские времена, то есть при царе горохе. И лили в тот мотор исключительно М8. С тех пор этот мотор претерпел не сильно большие изменения, но что-то я не видел, чтобы уазоводы бегали все в мыле в поисках масла М8.  А на их форумах наблюдается точно такой же срач на эту очень религиозную тему.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

там резьба коничка,в любом грузовозе магазине переходов овердохуя.а к путёвому манометру в коробке должно быть столько же.

Димон вам не демон.писано чёрным по русски.змз спиздили саабовский мотор.как раз по времени м8 в расцвете сил было.))

на пол мира меренов было с нашими моторами,в финке и у шведов подогреватели стояли.у мну с жиги где то валяется до сих пор.машина с финки.расскажи пацанам с края ,что в англии ружья кирпичём не чистют.

Изменено пользователем олег ан
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

В таком случае Дима, замечу, что без масла оно наверняка быстрее и надежнее, а главное дешевле выйдет.

Лан, ухожу из темы.  И  так достаточно инфы по вопросу уже.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, toz34 сказал:

Стесняюсь спросить, как наши сибиряки (из Красноярска  и Новосибирска) будут ездить на 10W40 зимой. Некоторые вообще 0W40 льют, а его в этом допуске нет.

Я сибиряков понимаю. С максалексом эту  тему обсуждали. Да, они ездят 0w40 но почаще меняют масло. Кстати для муфты опережения впрыска это масло губителен

Ссылка на комментарий
7 минут назад, toz34 сказал:

почитать допуск МБ 229.3.

Это ваша ласточка. Для меня строго мв228.3 именно по старым мануала Мерседеса. Да и турбина скажет спасибо

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ангел сказал:

 

НЕ ЛЕЗЬТЕ со своим манометром, если не знаете машину. Рукожопы!!!

Пы.сы покупай другой масляный стакан

 

 

Ангел, ни в коем случае не хочу подвергать сомнению твой опыт и мастерство, но как-то ты резковато высказываешься. Такое впечатление, что это запропастившийся куда-то Морталь, сидит в твоём гараже и подсказывает тебе, что писать.

Леонид Филатов гениально описал такое состояние: "

Гордый профиль, твердый шаг,

Со спины - дак чистый шах!

Только сдвинь корону набок,

Чтоб не висла на ушах!..
 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, toz34 сказал:

Опять же если исходить из логики Ангела, то уазовский мотор ЗМЗ был изобретён ещё ещё в советские времена, то есть при царе горохе. И лили в тот мотор исключительно М8. С тех пор этот мотор претерпел не сильно большие изменения, но что-то я не видел, чтобы уазоводы бегали все в мыле в поисках масла М8.  А на их форумах наблюдается точно такой же срач на эту очень религиозную тему.

А причем тут ЗМЗ?! Я знаю историю наших моторов ОМ602, начинается с 1980 годов. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, toz34 сказал:

Ангел, ни в коем случае не хочу подвергать сомнению твой опыт и мастерство, но как-то ты резковато высказываешься. Такое впечатление, что это запропастившийся куда-то Морталь, сидит в твоём гараже и подсказывает тебе, что писать.

 

Что резкого сказал? Мы что на личности переходим? Если вас это бесит, мда это плохо...

 

А морталь он же моторчик форума. Везде было весело))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, олег ан сказал:

там резьба коничка,в любом грузовозе магазине переходов овердохуя.а к путёвому манометру в коробке должно быть столько же.

Димон вам не демон.писано чёрным по русски.змз спиздили саабовский мотор.как раз по времени м8 в расцвете сил было.))

на пол мира меренов было с нашими моторами,в финке и у шведов подогреватели стояли.у мну с жиги где то валяется до сих пор.машина с финки.расскажи пацанам с края ,что в англии ружья кирпичём не чистют.

Слушай, тёзка. Я из твоего потока сознания  почти ничего не понял. Не могу судить кто и у кого, что спиздил, но то, что на датчике возможно коническая резьба, догадываюсь. И да, кстати, в допуске к английским ружьям скудным английским языком написано, что чистить кирпичом и непременно красным. Но эти островитяне то ли читать не умеют, то ли просто пидорасы, чистят ершиком.

Ссылка на комментарий
1 час назад, toz34 сказал:

то ли просто пидорасы,

Какие сомнения ?!!адназначно как жирик говорит.

там у них ещё англичанка серет,где смогёт,вот и не порядок с кирпичами.

пробку выкрути и в магаз,переход подберёшь,а метрическая резьба счас на китайских манометрах через одного.или опять я не всё сказал?

не не ,ну не мог Левша напиздеть  на смертном одре.

Изменено пользователем олег ан
  • -1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, maks1978 сказал:

Мда... Когда же эта весна закончится уже.

Любовь, птички. Вливайся))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ангел сказал:

Что резкого сказал? Мы что на личности переходим? Если вас это бесит, мда это плохо...

 

А морталь он же моторчик форума. Везде было весело))

Меня это не бесит. Я просто не пойму с какого места мне начинать радоваться, бегать и кричать: "Великий Ангел назвал меня рукожопом, великий Ангел назвал меня рукожопом...."

Я понимаю, что нимб над головой не позволяет спускаться с небес и утруждать себя общением с плебеями. Но таким отношением и манерой общения вы разогнали с форума очень много народа. И они все переместились на Драйв, где спокойно общаются и делятся опытом.

Есть что посоветовать дельное напиши, нет лучше промолчи. От тебя я пока услышал два совета, купить новый корпус фильтра и начинать капитальный ремонт двигателя. Спасибо, я тебя услышал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

Мда... Когда же эта весна закончится уже.

ага сам всех с подшами замумукал и весна ему ненадо.а как же высокоинтельктуальные беседы ,по поводу длины конца и каким маслом его мазать.

Изменено пользователем олег ан
  • -1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, toz34 сказал:

 "Великий Ангел назвал меня рукожопом, великий Ангел назвал меня рукожопом...."

 

Кстати какой то смысл скрытый. Можно вопрос. А не вы его сорвали резьбу? 

 

Если я вас чем то обидел, прошу меня простить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

прошу меня простить

говори ,что больше так не будешь.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, олег ан сказал:

 

6 минут назад, олег ан сказал:

ага сам всех с подшами замумукал и весна ему ненадо.а как же высокоинтельктуальные беседы ,по поводу длины конца и каким маслом его мазать.

 

Вот в точку. Я Максу в Вотсапе сказал простые артикулы. Нет, млин закрутился

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

говори ,что больше так не будешь.

Все все честное слово, не буду больше

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Все все честное слово, не буду больше

зря сказал.неповерят.предложат землю есть.))

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, ангел сказал:

Кстати какой то смысл скрытый. Можно вопрос. А не вы его сорвали резьбу? 

 

Если я вас чем то обидел, прошу меня простить. 

Нет резьбу сорвали для меня. 

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...