Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А я просто подогнул)))

Да не помогает подгибание, я же говорил! Промывание и смазка силиконом тож не помогло. Поводок дворника как "ватный" какой-то. На майские праздники буду на летние колеса переходить, - сниму запаску, изучу в чем дело, - доложу.

Ссылка на комментарий

Я тоже думал что пружина однако я ее еле оттуда вытащил а потом еле вставил разобрал все собрал обратно и просто подогнул и все заработало нормально, мне советовали поменять щетку дворника кстати помогло немного ну подгибание добило врага

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Провода целы. Интересует"автоматический выключатель", что это за штука? Кто подскажет?

На заднем дворнике? Нету там никакого автоматического выключателя!!! Откуда ты это взял?

post-7389-0-96848600-1365411862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Может в схеме не разобрался...бывает. Это не главное. Почему не работает,вот вопрос. Если поможешь советом буду признателен.

Ссылка на комментарий

Может в схеме не разобрался...бывает. Это не главное. Почему не работает,вот вопрос. Если поможешь советом буду признателен.

Ну давай попробуем....Вот ты пишешь

Вариатор Отправлено 25 March 2013 - 16:45

вечером работали,а с утра нет.предохранитель цел

Значит где предохранитель знаешь.Дальше ключ зажигания не вставляй,предохранитель вытащи,поверни крутилку на заглушенной машине чтоб типа дворник включен и тестером на прозвонке тыкаешь одним концом на массу (кузов,минус аккумулятора),а другим туда где был предохранитель на один его контакт ,потом на другой.На одном из контактов предохранителя Тестер должен запищать,это значит что цепь замкнута.Теперь варианты.

1,Сделал все так ,масса есть.Заводишь двигатель и опять измеряешь ,тестер на вольтметр переключаешь и один конец на кузове ,адругим туда где был предохранитель..Должно быть 12 в примерно.

Вот какое то из этих условий не выполняется.Либо нет земли,либо нет плюса.Алгоритм поиска думаю понятен-дерзай.

зы. Еще такой момент-подсказка.На схеме выше присутствуют такие обозначения-С402,С101 ,это разъемы.Проверяй.

Ссылка на комментарий

Проверить жгут в заднюю дверь, у многих ломались провода. Обшивку задней двери снять (там 2 винтовые клипсы и штук 5 обычных) и кинут +12 на прямую на красно коричневый или посадить на массу желто зеленый. (мотор минусом управляется) так узнаешь , что отлетело

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как и обещал:

Переходя на летнюю резину, снял запаску и изучил состояние "вялого" заднего дворника. Начисто закисло подвижное место крепления поводка дворника к поворотному штырю, который торчит из двери. Закисло так прочно, что прижимная пружина не справлялась, не прижимала дворник к стеклу.

Чуть отогнул ножом тело поводка от поворотного штыря, зачистил ржу и окисел, задул силиконом и заложил туда порцию циатима, в надежде что его не скоро вымоет.

Дворничек ожил! Вылечилось.

 

Теперь зимой, если не вымоет циатим, дворник вообще колом встанет:)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Умер задний дворник, при чем сначало перестал работать омыватель, потом и сам дворник. Предохранители целые, в чем может быть проблема, может есть какое то реле и где оно находится?

Ссылка на комментарий

Умер задний дворник, при чем сначало перестал работать омыватель, потом и сам дворник. Предохранители целые, в чем может быть проблема, может есть какое то реле и где оно находится?

Проверь провода, подходящие в заднюю дверь. Реле там нет. Попробуй 12 вольт напрямую на контакт мотора, и наличие массы проверь.

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...