Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

У меня в режиме auto дворники работают не от датчика дождя, а по другому. Скорость работы дворников меняется в зависимости от скорости движения автомобиля.

Ссылка на комментарий

У меня в режиме auto дворники работают не от датчика дождя, а по другому. Скорость работы дворников меняется в зависимости от скорости движения автомобиля.

Проверяй зарядку, у тебя ещё небось и яркость света головных фар зависит от оборотов двигателя

Ссылка на комментарий

У меня в режиме auto дворники работают не от датчика дождя, а по другому. Скорость работы дворников меняется в зависимости от скорости движения автомобиля.

Проверяй зарядку, у тебя ещё небось и яркость света головных фар зависит от оборотов двигателя

 

зря ты так! хотя, может по незнанию :biggrin: ...

 

у мну на бмв на первой скорости дворников, частота взмахов зависила от скрорости автомобиля. чем быстрее едишь-тем взмахи чаще. при торможении - реже. на многих автах так

Ссылка на комментарий

 

зря ты так! хотя, может по незнанию :biggrin: ...

 

у мну на бмв на первой скорости дворников, частота взмахов зависила от скрорости автомобиля. чем быстрее едишь-тем взмахи чаще. при торможении - реже. на многих автах так

Может быть, у меня никогда такого не было

Ссылка на комментарий

У меня в режиме auto дворники работают не от датчика дождя, а по другому. Скорость работы дворников меняется в зависимости от скорости движения автомобиля.

У меня, кстати, так же... И никаких датчиков дождя не обнаружено ни за стеклом, ни под стеклом... Вмешательства прежних владельцев визуально не выявлено.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня все решилось само собой, поехал на 1500км в один конец, и гдето после 2000 заметил, что дворники заработали на всех режимах. Логического обьяснения не нахожу, возможно машина просохла, т.к. гнали без остановок. Скорость работы авторежима регулируется поворотом колесика на рукоятке переключения режимов.

Изменено пользователем Grigoriy1979
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знаю человека, который мучается с почти такой же проблемой на бенз 2,3 Муссо 98 года. Дворники в режиме АВТО делают один неполный взмах и останавливаются на середине стекла. В остальных режимах работают нормально. "Чего он только не делал" (С) - и моторчик менял, и блок стикс, и кнопку авто режима и подрулевой. Ни чего не помогает.

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

на Тагер Т8 дворники в режиме "АВТО" стали жить своей жизнью. После недолгих поисков выяснил, что жгут проводов при входе в блок комфорта имеет недопустимое натяжение (в блоке комфорта, что у педали газа, находится реле дворников). После устранения натяжения всё вошло в норму. Провода натянул видимо в пылу борьбы со сверчками.

Ссылка на комментарий

Проверяй зарядку, у тебя ещё небось и яркость света головных фар зависит от оборотов двигателя

Ты что съязвить решил?

Ссылка на комментарий

Просто путаница возникла.

Корандо (некоторые) выпускались без датчика дождя, но при этом имели действительно некий прерывистый режим, частота, которого зависела от скорости.

Ссылка на комментарий

на Тагер Т8 дворники в режиме "АВТО" стали жить своей жизнью. После недолгих поисков выяснил, что жгут проводов при входе в блок комфорта имеет недопустимое натяжение (в блоке комфорта, что у педали газа, находится реле дворников). После устранения натяжения всё вошло в норму. Провода натянул видимо в пылу борьбы со сверчками.

не понял, у тебя Т8 в комплектации Т5? ;)

Ссылка на комментарий

всткрытие старого моторчика показало что он умер от всткрытия) и пришлось покупать новый, о экзист. прслал через пару дней новый моторчик, и о боже, на новом, 4 контактная клема, но на старом всего 3, вцелом если выбегать из машины, или пасажиру сидеть в багажнеке, моторчик работает. тупа подключая плюс на прямую, но хочется как надо, мож кто сталкивался или 7 пядей во лбу!))как соеденить чтобы все работало от выключателя)?172611674.jpgэто новый разьем

 

172611680.jpg это старый!

Ссылка на комментарий

Скорей всего тебе подсунули двухскоростной моторчик. (условно) 1 - минус, 2 - доводчик, 3 - "+" малая скорость, 4 - "+" большая скорость.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все доброго здоровья и удач! Вообщем, вопрос у меня такой.

 

В моей Муссе 2002 г. работа заднего дворника имеет только один, непрерывный, режим, который включается кнопкой, расположенной в крайнем ряду(справа), где находятся другие кнопки,управляющие другие режимы авто(противотуманкии т.д).

 

Вопрос. Делал ли кто какие-либо изменения в схемах и доработках, чтобы кроме непрерывного режима, был ещё и прерывистый режим работы?

 

P.S Простите если уже писалось об этом, а я не нашёл.

Ссылка на комментарий

Скорей всего тебе подсунули двухскоростной моторчик. (условно) 1 - минус, 2 - доводчик, 3 - "+" малая скорость, 4 - "+" большая скорость.

можно ли соединить и заставить нормально работать этот моторчик (4 контакта) и старую проводку (3 контакта)? Если да, ток как?

Ссылка на комментарий

Все доброго здоровья и удач! Вообщем, вопрос у меня такой.

 

В моей Муссе 2002 г. работа заднего дворника имеет только один, непрерывный, режим, который включается кнопкой, расположенной в крайнем ряду(справа), где находятся другие кнопки,управляющие другие режимы авто(противотуманкии т.д).

 

Вопрос. Делал ли кто какие-либо изменения в схемах и доработках, чтобы кроме непрерывного режима, был ещё и прерывистый режим работы?

 

P.S Простите если уже писалось об этом, а я не нашёл.

 

Кто-то писал за програмируемое реле, которое включается взависимости от заданного ей алгорифма работы. Вот только в какой теме не помню. Подскажите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хММ...а у меня задний моторчик что то перестал жжужать, вроде и не замерзайка была в бачке, правда до этого жжужал но на стекло так и не полилось, а теперь даже не жжужит. Дворник работает, предохранитель я так понимаю один в РП(в блоке под левой ногой)? И сам моторчик где в задней двери?

Ссылка на комментарий

хММ...а у меня задний моторчик что то перестал жжужать, вроде и не замерзайка была в бачке, правда до этого жжужал но на стекло так и не полилось, а теперь даже не жжужит. Дворник работает, предохранитель я так понимаю один в РП(в блоке под левой ногой)? И сам моторчик где в задней двери?

У муссо у меня в бачке стоит. Сбоку. Чтобы подлезть нужно бачок снимать. Не помню точно, но помоему нужно... Сними лючок, через который лампочки менять в обшивке и пошарь рукой по бачку сбоку чуть ниже середины (со стороны крыла). Нашаришь провода и разъем к моторчику.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго всем дня! Помогите разобраться. Не работает задний дворник и омывателя. Отказали одновременно, вечером работали,а с утра нет.предохранитель цел. На схеме имеется автоматический выключатель. Что это? Может кто в курсе

 

Ссылка на комментарий

у некоторых со временем на морозе лопаются изоляции проводов в переходе от кузова в дверь. И потом сами жилы быстро перетираются или рвутся. Проверь визуально, целые ли.

Ссылка на комментарий

А у меня задний дворник перестал прижиматься к стеклу. Гладит, но не чистит совсем, а в своем крайнем левом положении вообще стекла не касается :( Подгибание металлического поводка, как на ТАЗах не помогает. Пружина наверное растянулась.

Ссылка на комментарий

А у меня задний дворник перестал прижиматься к стеклу...

Возможно, закисание стальной оси в силуминовом основании. На Муссо такое начинается на где-то 15-м году жизни. Расшевелить, смазать.

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...