Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Корандо 2,9 ТД 2004г.

Значит так. Купив машину обнаружил, что там где должна быть кнопка заднего дворника заклеино пластиком.

Я как умная МАША заказал кнопку, по прибытию забрался под панель и обнаружил только провод обрезанный из 5 жилок.

 

Этот ли провод уходит на задний дворник?

На кнопке фишка. Как их подрубить?

Ссылка на комментарий

В чём именно? распиновка переключателя есть,распиновка моторчиков омывателя и дворника есть, цвет проводов указан, куда какой жгут есть на следующей странице, где какой переключатель крупным планом на стр. 2-7, какой жгут в двери на стр 2-10, расшифровка цвета проводов на стр. 1-3.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В руководстве пользователя на стр 3-23 написано и нарисовано именно 2 положения: ОN и OFF, если есть другие варианты прошу сообщить источник и страницу.

Ссылка на комментарий

Ток я не пойму. У тебя кнопка родная? Почему тогда два положения? Рзберись с кнопкой, можеть она просто не поварачивается в третье положение, или во втором положении, что-нибудь с контактами или проводкой. Сними кнопку и разберись с ней, а с начала посмотри провода которые подходят к кнопке, и еще где-то еще наверно должно стоять реле.

Ссылка на комментарий

А в моем мануале написано, что должно идти 3 положения

1-О

2-INT

3-ON

А на кнопке написано "О" "ON"

Ссылка на комментарий

А в моем мануале написано, что должно идти 3 положения

1-О

2-INT

3-ON

А на кнопке написано "О" "ON"

У меня так и есть. Но выключатель интересно у тебя колхоз или нет. С одной стороны вроде бы нет коль есть омыватель на ней. Можеть у тебя такая комплектация? Посмотри провода, можеть какие нибудь не подсоеденены к переключателю, тогда какой-то переключатель тебе заколхозили.

Ссылка на комментарий

Провода все подсоеденены, может просто на самом включателе половина заглушено? Думаю всетаки рискнуть купить кнопку с тремя положениями и попробывать поставить)

Ссылка на комментарий

Книжка, которая досталась мне с машинкой от старого хозяина и та на английском

Ссылка на комментарий

Книжка, которая досталась мне с машинкой от старого хозяина и та на английском

У меня в книге тоже три положения 0, интервал и вкл. Но в реальности на машине вкл и выкл.

post-3481-1265091582,4814.jpg

Ссылка на комментарий

Да и у меня есть такая книжка (тока она на немецком) и в ней слишком много расхождений с действительностью, потому я больше доверяю другим мануалам которые сейчас доступны для скачивания. Кстати в ней даже описания бензинок нету.

Ссылка на комментарий

Да и у меня есть такая книжка (тока она на немецком) и в ней слишком много расхождений с действительностью, потому я больше доверяю другим мануалам которые сейчас доступны для скачивания. Кстати в ней даже описания бензинок нету.

Согласен с traktorist - бензинок в книге нет. Что касается кнопки - то в руководстве по Корандо-Тайгер от Монолит на русском (купил в Москве), ясно написано и нарисовано 2-а положения Вкл и выкл.

Ссылка на комментарий

Провода все подсоеденены, может просто на самом включателе половина заглушено? Думаю всетаки рискнуть купить кнопку с тремя положениями и попробывать поставить)

Если все провода подсоединены, а третьего положения нет, то установка выключателя на три положения, тебе не поможет(где ты ещё возмёшь дополнительные провода, для лишних контактов?). Или надо будет дополнительное реле времени колхозить. Хотя по схеме там только 2 положения.

post-2847-1265096097,0973.jpg

post-2847-1265095907,9698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, там больше чем шесть ножек на разъеме стоит, может просто меняли кнопку уже?

А у кого какие переключатели стоят на Корандо тех лет?

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, там больше чем шесть ножек на разъеме стоит, может просто меняли кнопку уже?

А у кого какие переключатели стоят на Корандо тех лет?

Сделай фото кнопки и разъёма с проводами,если есть возможность, мож чего попонятней будет.

Ссылка на комментарий

А у кого какие переключатели стоят на Корандо тех лет?

На всех, что я видел, стоят апсалютно одинаковые.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нe рaботaют дворники в рeжимe auto, в остaльных рeжимaх всe нормaльно. Гдe искaть нeиспрaвность?

в режиме авто -дворники работают от датчика дождя-если стекло сухое, то ничего не будет включаться :(

Ссылка на комментарий

в режиме авто -дворники работают от датчика дождя-если стекло сухое, то ничего не будет включаться :(

Будет: - 1 раз (при включении), или если "колёсико" в максимальной чувствительности (при auto) то тоже возможно одноразовое включение при "сухой" поверхности стекла. Так же произойдёт срабатывание стеклоочистителя (в режиме auto), при повороте ключа замка зажигания в позицию "ON".... .

Ссылка на комментарий

в режиме авто -дворники работают от датчика дождя-если стекло сухое, то ничего не будет включаться :(

Будет: - 1 раз (при включении), или если "колёсико" в максимальной чувствительности (при auto) то тоже возможно одноразовое включение при "сухой" поверхности стекла. Так же произойдёт срабатывание стеклоочистителя (в режиме auto), при повороте ключа замка зажигания в позицию "ON".... .

корея и россия разные(сборка)у меня авто без дождя работает 30сек попробуй воду плесни на стекло не работает ? а датчиков на стекле нет развод

Ссылка на комментарий

Гдe он нaходится, корaндо 2.9D?

За зеркалом заднего вида к "лобовухе" приклеена коробочка - это и есть датчик.

Ссылка на комментарий

Нет датчика на стекле, при покупке все работало, думаю что контакты. Вопрос где искать. Всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...