Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена пыльников ШРУСов


Рекомендуемые сообщения

Внутренние поставил вот эти http://www.polyurethan.ru/product/pylnik-shrusa-vneshnego-17-05-211-r/

Правда что бы натянуть на вал, надо с начала с внутренней стороны пыльника  запихать головку на 19 из набора ключей, затем надевать на вал. Диаметр пыльника чуть меньше диаметра вала, а полиуретан руками почти не возможно растянуть. Вал выталкивает головку и потом пыльник можно двигать по валу. Две зимы отходили нормально, резиновые лопались, полиуретан ходит. Погодные условия были за -36С с ветром.

Размеры почти как у нивовских..
Ссылка на комментарий

 

Внутренние поставил вот эти http://www.polyurethan.ru/product/pylnik-shrusa-vneshnego-17-05-211-r/

Правда что бы натянуть на вал, надо с начала с внутренней стороны пыльника  запихать головку на 19 из набора ключей, затем надевать на вал. Диаметр пыльника чуть меньше диаметра вала, а полиуретан руками почти не возможно растянуть. Вал выталкивает головку и потом пыльник можно двигать по валу. Две зимы отходили нормально, резиновые лопались, полиуретан ходит. Погодные условия были за -36С с ветром.

Размеры почти как у нивовских..

 

Так это и есть Нивовские

Ссылка на комментарий

Вот заказал на пробу, по оригинальному номеру дает вот этот Car-dex CW-H315,заплатил за него 165 р., посмотрел на пыльнике выбит номер оригинала киа / хундай , который стоит больше 3000 р., но на коранду не подойдет , высота всего 100мм, думаю будет сваливаться или рваться от растяжения...

Внутренние поставил вот эти http://www.polyurethan.ru/product/pylnik-shrusa-vneshnego-17-05-211-r/

Правда что бы натянуть на вал, надо с начала с внутренней стороны пыльника  запихать головку на 19 из набора ключей, затем надевать на вал. Диаметр пыльника чуть меньше диаметра вала, а полиуретан руками почти не возможно растянуть. Вал выталкивает головку и потом пыльник можно двигать по валу. Две зимы отходили нормально, резиновые лопались, полиуретан ходит. Погодные условия были за -36С с ветром.

Размеры почти как у нивовских..

Так это и есть Нивовские

Высота вроде побольше чем у нивовских на 1см

post-8442-0-73139400-1468674976_thumb.jpg

post-8442-0-28602700-1468674992_thumb.jpg

post-8442-0-33049800-1468675002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тагер 2.3 бензин механика

Поменял пыльники ШРУС с правой стороный

Внешняя граната - налез японский 52-415 Maruichi

Внутренняя граната - японский MASUMA-2801 (нашли в магазине когда назвал KB-083)

Цены 450р и 530р брал не на заказ а просто в магазине

 

Как я увидел своими глазами что больши'е диаметры посадочных мест гранат разные... на внутреннй больше и туда 52-415 Maruichi не налазит

Посмотрел на "нивовские" они мне кажется налезут только на внешнию гранату

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Вот отчёт по замене внутреннего пыльника не оригинала конечно JapanParts KB-083.  На ТагАЗ Tager 2.3  4х4 . Всё подошло идеально. Так что ставьте их без опаски !  :)

c9ee90231c62t.jpg
 
7ef3adc07565t.jpg
 
705044b3abe1t.jpg
 
63d8f7e19425t.jpg
 
0da89f654042t.jpg
 
5cf515925ef1t.jpg
 
1d304957809d.png
 

5d74570209f5t.jpg
 
1b7c9944145dt.jpg
 
14458c9b0839t.jpg
 
de8882d85cb8t.jpg
 
1637d706a871t.jpg
 
b798a7224433t.jpg
 
8790f55fcf17t.jpg
 
0644daee540dt.jpg
 
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Само качество пыльника очень хорошее..толстая резина...немного длиннее родного..4 изгиба за место 3 как у родного !  Хомуты лучше ставьте родные тагазовские...но их очень тяжело застегнуть не испортив..лучше иметь ещё пару рук. Но и родные от пыльника тоже хорошие по качеству.

Ссылка на комментарий

 

6603d37871b0.jpg
 
 
:br:  az.gif' alt=':az:'>

 

С таким креплением шаровой либо сам выпилишься, либо других людей покалечишь.

Ссылка на комментарий

 

 

6603d37871b0.jpg
 
 
:br:  az.gif' alt=':az:'>

С таким креплением шаровой либо сам выпилишься, либо других людей покалечишь.

 

Ну так многие делают когда лифтуют машину...даже ещё под неё простаки ставят алюминиевые или стальные...и держится она на четырёх болтах калёных 8.8 или 10.9 . А если лопнет сам рычаг то там уже без разницы как она стоит.

Ссылка на комментарий

Ну так многие делают когда лифтуют машину...даже ещё под неё простаки ставят алюминиевые или стальные...и держится она на четырёх болтах калёных 8.8 или 10.9 . А если лопнет сам рычаг то там уже без разницы как она стоит.

И я в том числе так делю. Однако у меня сверху рычага стоят широкие каленые шайбы для равномерного распределения нагрузки.
  • +1 2
Ссылка на комментарий

 

Ну так многие делают когда лифтуют машину...даже ещё под неё простаки ставят алюминиевые или стальные...и держится она на четырёх болтах калёных 8.8 или 10.9 . А если лопнет сам рычаг то там уже без разницы как она стоит.

И я в том числе так делю. Однако у меня сверху рычага стоят широкие каленые шайбы для равномерного распределения нагрузки.

 

:bw:  <_<  логично..!! Спасибо..!! Надо тоже так же замутить или пластину целую сверху кинуть 2-3 мм ! 

Ссылка на комментарий

 

Ну так многие делают когда лифтуют машину...даже ещё под неё простаки ставят алюминиевые или стальные...и держится она на четырёх болтах калёных 8.8 или 10.9 . А если лопнет сам рычаг то там уже без разницы как она стоит.

И я в том числе так делю. Однако у меня сверху рычага стоят широкие каленые шайбы для равномерного распределения нагрузки.

 

Я так понимаю эта в самый раз подойдёт !!? Спасибо большое !

9c069e6e390c.png
Ссылка на комментарий

Вот сейчас такое и есть поэтому и подбираю что то другое.

Ну... номера я написал. У них есть еще силиконовая версия. Встают пыльники идеально, ресурс покажет время.

Ссылка на комментарий

KB-083 на тагаз ставить не надо. Протирается амортизатором, особенно если последний - увеличенный.

Ну не знаю на полном свесе 1-1,5 см до амортизатора...а на опушенную так же даже больше !! Как он протрётся даже не знаю! Погляжу! Спасиб,что подметили..а то как то не видел...или невнимательно читал.

Ссылка на комментарий

 

А проволока чем не угодила?Вдвое сложить и на скрутку.дёшево и сердито.

Ну так то можно и пыльник не менять, порыв изолентой замотал и пойдет, дешево и очень сердито.

 

Я всё время с собой вожу стрейч пленку...как порвался пыльник задонкратил...один колесо крутит другой наматывет с небольшим преднатягом от палки до гранаты шруса..точнее поверх неё....ну а сколько эт уже на своё усмотрение...а сверху изолентой так же...только преднатяг нужно делать на палке и на шрусе..на пылнике не стоит, а то она сжимает уж сильно "новый пыльник"  :biggrin: да и пленка сама сжимается при наматывании... и всё сново вперёд!!  Я так на ниве ещё "100 лет" назат в лесо-болоте когда берёзай наружный пыльник порвал..даже пластиковый кожух не нашол... заматал и только через неделю залез менять на штатный...так даже жалко было срезать колхоз временный..держался и выглядил лучше штатного !!  :biggrin:  :biggrin:  az

Ссылка на комментарий

Стрейч пленка,изолента,скотч,вязальная и стальная проволока...должны у нас в багажнике лежать как "отче наш". :biggrin:   без них только по городу и то не фак  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Стрейч пленка,изолента,скотч,вязальная и стальная проволока...должны у нас в багажнике лежать как "отче наш". :biggrin:[/size] [/size]  без них только по городу и то не фак  :biggrin:[/size] [/size]

Для Тагазов наверное так и надо. Лично я езжу даже без инструментов.
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

 

Стрейч пленка,изолента,скотч,вязальная и стальная проволока...должны у нас в багажнике лежать как "отче наш". :biggrin:[/size] [/size]  без них только по городу и то не фак  :biggrin:[/size] [/size]

Для Тагазов наверное так и надо. Лично я езжу даже без инструментов.

 

Ну это дело каждого !  Я как то раз простоял сутки в лесотундре с камарами и животными... которых больше ни когда не хотел бы встречать..пока мне инструмент везли..так теперь не..хватить!! Я в общем сказал про тех кто любит болота,леса,охота,рыбалка и т.д. :ad:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток . Собственно первый пост =) Смотрю в основном тут 2,3 обсуждают .... А мне тут в сервисе внутренний левый пыльник приговорили . Не подскажите номерок новичку  на 3.2 который ! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...