Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена пыльников ШРУСов


Рекомендуемые сообщения

В 05.09.2019 в 11:13, Ruslanchik сказал:

Masuma MF2169image.png.5b6aad61f0395220fcbe17d1ff3210e6.png

Masuma MF2152image.png.c49cbb83b95ef9618a2679b8512f7449.png

цена около 300 , смазки нет. тактильные ощущения положительные. пока не ставил.

image.png

Товарищи. помогите!!!  с размерами пыльника внешнего на тагер 2,3 все понятно а внутренний какие размеры. померел под машину со штангелем залез получилось по большому 97 мм. маленький 31, наверное 28 подойдет, но длинна 103.   А вот на большом размере полочка большая же аж 2,7 мм.  Кто нибудь брал внутренний пыльник?   что с размерами

Ссылка на комментарий

Товарищи. помогите!!!  с размерами пыльника внешнего на тагер 2,3 все понятно а внутренний какие размеры. померел под машину со штангелем залез получилось по большому 97 мм. маленький 31, наверное 28 подойдет, но длинна 103.   А вот на большом размере полочка большая же аж 2,7 мм.  Кто нибудь брал внутренний пыльник?   что с размерами

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пыльники смотрел что на форуме писали ASHIKA 63-00-83.  

Но в сервисе по мисубиси сказали что не очень качество.  реккомендовали поставить  то что они на поджерика ставят.  MARUICHI 02-155   (04438-26011)

в комплекте хомуты, смазки нет. цена 650 рублей за штуку.  Буду ставить их и на внутренний и на внешний шрусы привода

IMG_20201214_141958.jpg

IMG_20201214_142052.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.12.2020 в 14:42, pronin1967 сказал:

Пыльники смотрел что на форуме писали ASHIKA 63-00-83.  

Но в сервисе по мисубиси сказали что не очень качество.  реккомендовали поставить  то что они на поджерика ставят.  MARUICHI 02-155   (04438-26011)

в комплекте хомуты, смазки нет. цена 650 рублей за штуку.  Буду ставить их и на внутренний и на внешний шрусы привода

IMG_20201214_141958.jpg

IMG_20201214_142052.jpg

ВАЖНО!!!!!!! на внутренний шрус этот пыльник не подходит. он задевает за амортизатор!!!!   Проверено на собственном опыте.  Внешний отлично.   а вот с внутренним лажа.   Теперь вот думаю что делать.   Попробую хомутом его зажать как то или еще что то. не снимать же  и менять на новый

Ссылка на комментарий
5 минут назад, pronin1967 сказал:

ВАЖНО!!!!!!! на внутренний шрус этот пыльник не подходит. он задевает за амортизатор!!!!   Проверено на собственном опыте.  Внешний отлично.   а вот с внутренним лажа.   Теперь вот думаю что делать.   Попробую хомутом его зажать как то или еще что то. не снимать же  и менять на новый

Как дети малые.... ТрекCB70-101 по 250 руб и вот оно счастье.

 

Лично у меня стоят ТрекCB70-109 - с 04.2019 года. И крутятся постоянно на фулл-тайм

Изменено пользователем MaxAlex
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Как дети малые.... ТрекCB70-101 по 250 руб и вот оно счастье.

 

Лично у меня стоят ТрекCB70-109 - с 04.2019 года. И крутятся постоянно на фулл-тайм

Трек хорошо!,  Хотелось вечного пыльника.   

Ссылка на комментарий
1 час назад, pronin1967 сказал:

Трек хорошо!,  Хотелось вечного пыльника.   

Считай что ТРЭК условно вечный

Ссылка на комментарий
В 24.12.2020 в 09:45, pronin1967 сказал:

ВАЖНО!!!!!!! на внутренний шрус этот пыльник не подходит. он задевает за амортизатор!!!!   Проверено на собственном опыте.  Внешний отлично.   а вот с внутренним лажа.   Теперь вот думаю что делать.   Попробую хомутом его зажать как то или еще что то. не снимать же  и менять на новый

Проблему внутреннего пыльника шрус решил.  Снял хомут. и натянул его глубже.  Получается он оделся на следующую складку.  поставил два хомута на край пыльника где должен был быть и на посадочное место на край бабины шруса.  Задевать перестал.   Но теперь буду отдельно смотреть на него. Видимо пыльник нивы самый подходящий.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

кто богат статистикой по длительности жизни  MF-2152 и MF-2169?  Несколько лет назад менял внутренние пыльники на обоих приводах, теперь время пришло менять внешние пыльники шрус, наверное все менять буду. Пытался найти какие брал внутренние пыльники, не нашёл сведений, помню только что на тойоду и или масума, или митсума. В общем заменённые пыльники внутренние уверенно  работают по сей день, претензий к ним не имею, состав резина. Закреплены пластиковыми стяжками тонкими по 3 шт на сторону, ничего не порвалось, не дало протечки (ну нет у меня инструмента для затяжки хомутов).  Причина замены родных пыльников шрус - трещина по внутреннему кольцу резины (как и на внутренних было первым, так и сейчас на внешних, уже критично). Разбирать шрус для замены пыльников планирую с внутренней стороны, там куда проще разбирается, не надо труб и наковален.)))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго форумчане. Столкнулся так же с проблемой замены пыльников шруса. Прочитал весь форум и если честно каша в голове, я понимаю, что всем респект, кто путем экспериментов пришел к какому то знаменателю. Убедительная просьба поделитесь все же какие пыльники ставить на Тагаз Тагер 2.3 бензин 2011 г.в., так сказать проверенный без геморойный вариант, если можно несколько вариантов.

Ссылка на комментарий

JAPANPARTS KB083 вот такие поставил прошлым летом. Проехал около 5000 - все целое. В комплекте хомуты под зажим и тюбик смазки

  • Спасибо! +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bur сказал:

JAPANPARTS KB083 вот такие поставил прошлым летом. Проехал около 5000 - все целое. В комплекте хомуты под зажим и тюбик смазки

KB083 и на внутренний и внешний? натягивались без проблем? Просто на форуме еще писали про KB084

Ссылка на комментарий
12 часов назад, bur сказал:

JAPANPARTS KB083 вот такие поставил прошлым летом. Проехал около 5000 - все целое. В комплекте хомуты под зажим и тюбик смазки

Хочется услышать ответ, сколько пользовался полным приводом и в каких условиях?

А то это дерьмо у меня за год разлетелось и это на внутреннем ШРУСе.

11 часов назад, Fusion сказал:

KB083 и на внутренний и внешний? натягивались без проблем? Просто на форуме еще писали про KB084

На этой странице постов на восемь выше, МаксАлекс указал решение по пыльникам. У меня на внеших такие стоят, а КВ083 (пришлось срочно менять, а в моём "ауле" больше ни чего не было), на внутренней не отходил, выше я написал сколько.

Про КВ084, читай внимательней, идут только на ряд приводов. (про качество тоже читай).

Изменено пользователем Tigra74
Ссылка на комментарий

с включенными хабами всю зиму проездил ( и, внимание, у мну БЕНЗО ШРУС. Товарищам с дизельными - дальше по коридору)

Изменено пользователем bur
  • Ха-ХА +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

https://ibb.co/ZgrQxQ7 не благадарите.на тагер подходит пыльник от шруса хундай акцент.в нем резина толще и хорошего качества.в магазине я пару взял по 700р.бензиновые зеленые гранаты

Изменено пользователем игорь тайгер
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

подбор по размеру      Здесь можно поковыряться и подобрать максимально точно пыльник по размеру. И выяснить от какой машины подходит.

Изменено пользователем Borisovich
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, игорь тайгер сказал:

https://ibb.co/ZgrQxQ7 не благадарите.на тагер подходит пыльник от шруса хундай акцент.в нем резина толще и хорошего качества.в магазине я пару взял по 700р.бензиновые зеленые гранаты

Сказочник 😁,ты в живую видел гранаты от Акцента?

Твой номер с фотки бьётся на HYUNDAI GRANDEUR TG(-OCT 2006) 

И стоит он не 700,а 471рупь

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий
57 минут назад, kap1972 сказал:

Сказочник 😁,ты в живую видел гранаты от Акцента?

Твой номер с фотки бьётся на HYUNDAI GRANDEUR TG(-OCT 2006) 

И стоит он не 700,а 471рупь

Почему же,всё правильно он дал. Car-dex CW-H330 Пыльник ШРУСа HYUNDAI ACCENT 03- (ТАГАЗ) наружн 373 руб.

Ну а подходит или нет это на его совести.

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Garyk сказал:

Почему же,всё правильно он дал. Car-dex CW-H330 Пыльник ШРУСа HYUNDAI ACCENT 03- (ТАГАЗ) наружн 373 руб.

Ну а подходит или нет это на его совести.

 

А ты думаешь я с потолка написал?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Garyk сказал:

Почему же,всё правильно он дал. Car-dex CW-H330 Пыльник ШРУСа HYUNDAI ACCENT 03- (ТАГАЗ) наружн 373 руб.

Ну а подходит или нет это на его совести.

 

Я его и поставил.идеально сел.и у него резина толстая и прочная

Ссылка на комментарий

Мне кардексовские прям корандовские давали, ходють не долго.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...