Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как обстоят дела на вторичке по ТАГЕРу?


Рекомендуемые сообщения

Я специально у своего дилера спросила,в ответ сказал,сейчас Тагеры стали пользоваться спросом,особенно у нас на Кавказе(может приврал?)очередь на заводе за ними больше 2 месяцев

 

Нет, дилер не обманул. Был в Краснодаре 2 мес назад -проезжал мимо несколькоих дилиров ТАГАЗА- нигде на площадках их нет, только на заказ, та же картина в Сочи- в наличии нет ни одного.

А раньше стояли!

Ссылка на комментарий

Не стоит раздувать ажиотаж вокруг Тагера....в Москве их полно продается и на дорогах их практически нет, эта машина на любителя, судя по всему для мегаполиса не самый хороший вариант, поэтому не думаю что он будет пользоваться большим спросом, во всяком случае в центральном регионе.

Ссылка на комментарий

Не стоит раздувать ажиотаж вокруг Тагера....в Москве их полно продается и на дорогах их практически нет, эта машина на любителя, судя по всему для мегаполиса не самый хороший вариант, поэтому не думаю что он будет пользоваться большим спросом, во всяком случае в центральном регионе.

Верно подмечено, вижу их в основном в области. Советовал знакомым присмотреться к ней, итог: один взял гранд витару, другой шкоду октавию...

Ссылка на комментарий

Так я сам по Москве не езжу, только по Области. По Москве только на Матизе ездить, а лучше - на метро.

Ссылка на комментарий

Разрешите и мне подискутировать.

 

Не пойму вопрос: как продать машину, которую хочу купить?! :blink: Дык зачем тады покупать?

 

Сам раньше не понимал джиперов - нах такая тачанка?! Теперь не понимаю пузотёров - как так попой по асфальту ездить?! К дорогим и безумно дорогим машинам отношусь ни как. Если бы у меня были деньги на Кайен - купил бы Тагер и упаковал его всем чем только можно, пусть даже и бесполезными наворотами и штучками - это однозначно был бы более практичный авто, чем Кайен. Мне нравятся ещё 2 машины: Гелик и Ленд Дефендер. Но не вижу смысла в такой дороговизне. Не уместное сравнение, возможно, но я не понимаю ботинки от какого-нить кутюрьЯ за 50000 руб, когда можно купить ни сколько не хуже, а может даже и лучше, но за 5000. Зачем кому-то платить за бренд? Езжу на Тагере, смотрю сверху вниз, слушаю рок (и Рамштайн тоже, кстати!) и даже не думаю о продаже. Думаю о покупке Роуд Партнёра скорее, т.к. семью свою будем увеличивать в численности, а Тагер для семьи из 4-5 человек маловат...

 

Для собирающихся покупать. Сам очень долго думал, сомневался, спрашивал, боялся за косяки (полистайте форум), но взял и рад как сытый слон, после утех со стадом слоних! az

Так что, не переживайте - отличная машина. Здесь, на форуме, вас ни кто не отговорит и не будет. А советчики со стороны - они не в теме. Это вам на нём ездить, а не советчикам. Жён/подруг вам ведь ни кто не выбирал? Даже если расстались/развелись - потом ведь нашли другию половину. САМИМ нашли.

 

В Челябинске на вторичке 2 Тага и один РП в объявах видел. Но потом пропали. Может продали. Может передумали продавать.

Так что, своего покупателя машина рано или поздно найдёт. Вопрос в том, захотите-ли вы его продавать? На форуме таких, сколько ребят, двое было? Остальные вон, ездют и на форуме щас общаются.

Ссылка на комментарий

Разрешите и мне подискутировать.

 

Не пойму вопрос: как продать машину, которую хочу купить?! :blink: Дык зачем тады покупать?

 

Сам раньше не понимал джиперов - нах такая тачанка?! Теперь не понимаю пузотёров - как так попой по асфальту ездить?! К дорогим и безумно дорогим машинам отношусь ни как. Если бы у меня были деньги на Кайен - купил бы Тагер и упаковал его всем чем только можно, пусть даже и бесполезными наворотами и штучками - это однозначно был бы более практичный авто, чем Кайен. Мне нравятся ещё 2 машины: Гелик и Ленд Дефендер. Но не вижу смысла в такой дороговизне. Не уместное сравнение, возможно, но я не понимаю ботинки от какого-нить кутюрьЯ за 50000 руб, когда можно купить ни сколько не хуже, а может даже и лучше, но за 5000. Зачем кому-то платить за бренд? Езжу на Тагере, смотрю сверху вниз, слушаю рок (и Рамштайн тоже, кстати!) и даже не думаю о продаже. Думаю о покупке Роуд Партнёра скорее, т.к. семью свою будем увеличивать в численности, а Тагер для семьи из 4-5 человек маловат...

 

Для собирающихся покупать. Сам очень долго думал, сомневался, спрашивал, боялся за косяки (полистайте форум), но взял и рад как сытый слон, после утех со стадом слоних! az

Так что, не переживайте - отличная машина. Здесь, на форуме, вас ни кто не отговорит и не будет. А советчики со стороны - они не в теме. Это вам на нём ездить, а не советчикам. Жён/подруг вам ведь ни кто не выбирал? Даже если расстались/развелись - потом ведь нашли другию половину. САМИМ нашли.

 

В Челябинске на вторичке 2 Тага и один РП в объявах видел. Но потом пропали. Может продали. Может передумали продавать.

Так что, своего покупателя машина рано или поздно найдёт. Вопрос в том, захотите-ли вы его продавать? На форуме таких, сколько ребят, двое было? Остальные вон, ездют и на форуме щас общаются.

Согласен на все 100%. Я своего Тигра продавать не собираюсь. Во первых - комфорт, во вторых с толпой не сливаешься, а в третьих - высоко сижу далеко гляжу и всех вижу.

Ссылка на комментарий

я недавно на воронежском авторынке видел "2 месяца езжаный" за 600 тыс. руб. На вопрос "Ни фига себе, новый дешевле!?" был получен ответ: "НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА! А если умный такой - иди дальше!"

:blink:

Дык они ,по ходу , 10 года уже поболее 600 стоють ! Подорожали ,однако !

Не верю что ТАГАЗ в 2010 соорудить что успел,но на сайтах дилеров Т-5 уже 719 тыс.

На прошлой неделе заезжал в "Ралли-Сервис" Митино, присматривал Тагер МТ 2 в качестве второй машины - для выездов на рыбалку и охоту. В автосалоне уже были Тагеры МТ 2 2010 года выпуска по 529 т.р. Кстати теперь год выпуска в ВИН-коде автомобиля имеет буквенное обозначение: 2010 год - А.

Изменено пользователем SHUTTL 89
Ссылка на комментарий

Всем привет! Мне Тагер так понравился, что купил даже не имея водительских прав (получил спустя 3 месяца), имея только половину суммы (до сих пор отдаю)!

Для начинающего водителя конечно не просто с таким Тигром в 220 лошадей справляться/водить/обслуживать/получать удовольствие от езды, да еще и зимой ... Но нисколько не жалею! Машина получилась как бы на вырост для меня. И это хорошо - пузотерка бы мне уже надоела. А тут - поезжай куда хочешь, прет по снежной целине, по мокрой глине, не как Тигра, а как Танка безбашенна! Автомат - только плюс... Жена тоже её очень любит, ездит при первой возможности.

Кстати куплена на вторичном рынке, очень ухоженная и ооочень много в неё доработок, опций и вложений сделал предыдущий хозяин.

Ссылка на комментарий

...ооочень много в неё доработок, опций и вложений сделал предыдущий хозяин.

Заинтересовало-что же он там такое доработал, расскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

...ооочень много в неё доработок, опций и вложений сделал предыдущий хозяин.

Заинтересовало-что же он там такое доработал, расскажите, пожалуйста!

1.Замена всех жидкостей, вкл. хладагент.

2. Свечи NGK.

3. Сигнализация с обр. связью и дистанц. запуском.

4. Парктроник.

5. Хорошая магнитола с USB,блютузом и управлением на руле.

6. Замок-секретка.

7. Тонировка стекол (задних и на зад. двери).

8. Дефлекторы на двери.

9. Борт. комп. "Мультитроник".

10. Фаркоп.

11. Замена щеток стеклоочистителя (зимние и летние).

12. Замена звук. сигнала.

13. Замена пружин и амортизаторов(TLC).

14. Лето: 31 дюйм Йокогама A/T-S G012 на 16 дюймовых Kyowa.

15. Зима: Йокогама I/T G072 на родных дисках.

16. ГБО 4 поколения (63 л. реально), под кузовом, не занимая место в багажнике и не уменьшая угла съезда!

Увидев, такое в продаже, даже такой авточайник (джипер-теоретик :blink: ), как я, смог оценить и принять единственно правильное решение- БРАТЬ!

Ссылка на комментарий

Увидев, такое в продаже, даже такой авточайник (джипер-теоретик :blink: ), как я, смог оценить и принять единственно правильное решение- БРАТЬ!

 

ну и прально решил, молодец, пздравляю! az

Ссылка на комментарий

 

А что, все - по делу, повезло Вам! Разве что незаводской биксенон вызвал сомнения... С удачной покупкой!

Ссылка на комментарий

16. ГБО 4 поколения (63 л. реально), под кузовом, не занимая место в багажнике и не уменьшая угла съезда!

Увидев, такое в продаже, даже такой авточайник (джипер-теоретик :blink: ), как я, смог оценить и принять единственно правильное решение- БРАТЬ!

 

Очень похоже, что это машина нашего форумчанина VEL4+4 ! помню он давал объявление о продаже своего Т5 с газом.

Ссылка на комментарий

16. ГБО 4 поколения (63 л. реально), под кузовом, не занимая место в багажнике и не уменьшая угла съезда!

Увидев, такое в продаже, даже такой авточайник (джипер-теоретик :blink: ), как я, смог оценить и принять единственно правильное решение- БРАТЬ!

 

Очень похоже, что это машина нашего форумчанина VEL4+4 ! помню он давал объявление о продаже своего Т5 с газом.

 

 

Подтверждаю!

Ссылка на комментарий

Я его хорошо помню- он рассказывал про установку газа на Тагер, у него раньше Коранда была, помогал мне настроить БК.

Потом увидел его объявление о продаже- и набор описанных Вами опций мне запомнился

Не стоит раздувать ажиотаж вокруг Тагера....в Москве их полно продается и на дорогах их практически нет, эта машина на любителя, судя по всему для мегаполиса не самый хороший вариант, поэтому не думаю что он будет пользоваться большим спросом, во всяком случае в центральном регионе.

Не раздуваю я ажиотаж- мне это ни к чему, я пишу то что вижу. Наш С Кавказ оч специфичный регион- горы- столько вседорожников нет нигде. Столько Нив и Шнив я не видел ни в одном городе, а по Сочи ездят косяками!

А в Краснодаре Тагеры берут для езды по сельским районам, в самом городе их, по словам продавцов, немного.

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Потом увидел его объявление о продаже- и набор описанных Вами опций мне запомнился

 

diver,ко мне лучше на ТЫ...На форуме демократия... :blink:

Изменено пользователем halo
Ссылка на комментарий

Потом увидел его объявление о продаже- и набор описанных Вами опций мне запомнился

 

diver,ко мне лучше на ТЫ...На форуме демократия... :blink:

Не diver, однако замечу что демократия и "тыкание" общего между собой не имеют. Кому как удобнее...

Ссылка на комментарий

Правила форума KORANDOVOD.RU

 

6.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Такова установившаяся здесь традиция. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется покинуть форум. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам, в том числе в личных посланиях и в электронной почте.
Ссылка на комментарий

Вчера моег Тагера очень долго и досканально рассматривал/расспрашивал владелец Дискавери 3.

В итоге спросил: "Не продаёшь? А мож поменяемся?". Говорю, что ДРУГ НЕ ПРОДАЁТСЯ!

Спрашиваю я его: "Дык твой же чем хуже-то?!"

Он ответил просто: "Я со всей своей электроникой под капотом уже встал как-то в лесу за 110 вёрст от сервиса и эвакуатора. Долгая пешая прогулка получилась... Чем проще машина - тем лучше. В грязи, по крайней мере."

Ссылка на комментарий

Хм, у меня похожая хрень - остановился рядом чел на Прадике, попросил стекло опустить и начал про мой машин расспрашивать, че да как, самому нравится ли. Грит, а если б поменял, то на что? Я ему грю, на твой бы не поменял az , а если б и поменял, то продал и купил бы опять своего, а на разницу в деньгах - всяких железяк полезных :blink:

Ссылка на комментарий

Приветствую дорогие коллеги!

Во целый год незаходил а вопросы все теже! :P

Я на тагере червонец свой набрал и мне нравится!

Кто помнит я уже писал у меня два кроссровера Двухгодичный хундай туссан (дизель)и десятилетний рафик автомат двухдверный ну и естественно тагерок!

И вот дорогой мой человек который создал эту тему, тагера ты получишь во вторичку последним в этом списке! :blush:

када на улице было -30 и мне надо было поехать по делам хундай соляра встала, почему та рафик не завелся, и машинка которая простояла месяц на морозе меня свозила туда куда надо и даже на летней резине, все встало на свои места!

1 Рафик (табуретка на колесиках) езда по городу

2 Туссан дальние поездки летом, деньги экономить и семья комфортно с четырьмя дверями чувствует, а тазик это для души!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Может не много не в тему, но я тоже присматриваю себе либо Тайгер, либо Корандо, хотелось бы дизельные.

Так вот, скажите пожалуйста, кто-нибудь ездил на них по легкому бездорожью, я имею ввиду по колее УАЗика, не укатанной грунтовке и т.д.?

Честно говоря, меня смущает клиренс. В настоящий момент у меня Нива, на ней где я только не был и куда только не поднимался!

Не хочется проигрывать в проходимости.

Или может быть как-то решается эта проблемка.

О проходимости Я создавал отдельную тему.Она так и называется Проходимость.Там ряд форумчан описывали данное сравнение, а ряд ударился в техничку зачем то!?

Ссылка на комментарий

Хочу Тазик. Дайте мне Тазик -МТ 2.За 530.Ну почему отменили кредит без первоначального взноса.Или без страховки?У человека 2 проблемы. Сначала купить авто ,а потом продать. От второй проблемы избавиться легче всегда - не продавать.С выходом дизельного Тазика .Пропадет надежда купить или продать КОРАНДО! Если дизель будет 560 то кому нужен будет Карандо за 400 ? Его то точно не продашь.А нам мозги не пудри паренНЬ! Говори сразу берёшь или НЕТ! Ты сНАМИ или ПРОТИВ НАС? Класня машина бери и не думай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...