Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как обстоят дела на вторичке по ТАГЕРу?


Рекомендуемые сообщения

Здрасьти...Вроде такой темы нет. Я только планирую купить этот на первый взгляд замечательный автомобиль. Сейчас у меня простой седан, массовый, продать его, думаю, не составит труда: ценовой диапазон доступный, автомобиль стандартный, опыт эксплутации накоплен большой, в общем, народный авто. Обдумывая покупку тагера, задал себе вопрос: когда наступит время его продавать, сложно ли это будет сделать? Надо предположить, что круг потенциальных покупателей будет значительно уже: авто не стандартный, большой расход топлива, да и цена не маленькая. Посмотрел на авто.ру тагеров продают очень мало и, как правило, с маленькими пробегами (наверное авто совсем новый). Так вот вопрос не будет ли проблем при продаже этого авто в будущем? Какие мнения на этот счет?

Изменено пользователем basket
Ссылка на комментарий

Да нормально обстоят, на авто.ру предложения о продаже есть, думаю, найдешь себе подходящий вариант.

По авто.ру судить нельзя, очень мало объявлений по тагеру, 50% новые предлагают. Потом этот сайт абсолютно бестолковый, уж слишком неоправданно маленькие скидки на б/у авто. Потом я не рассматриваю б/у, только новый.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю Kane, имел введу что там есть объявления по продаже - значит рынок движется :huh:

Я думаю всё будет нормально - не такой массовый как классика, конечно, но и не все так печально. своего покупателя найдет. главный признак - на дороге их с каждым днем больше :)

 

кстати заметил многие девушки ездят... причем чуть ли не половина

Ссылка на комментарий

Я так понимаю Kane, имел введу что там есть объявления по продаже - значит рынок движется :huh:

Я думаю всё будет нормально - не такой массовый как классика, конечно, но и не все так печально. своего покупателя найдет. главный признак - на дороге их с каждым днем больше :)

 

кстати заметил многие девушки ездят... причем чуть ли не половина

Пока вопрос движется или нет остаётся не ясным, поэтому я и создал эту тему. Езжу по Москве, оооооооочень редко встречаю тагеры, с одной стороны хорошо, с другой как то настораживает...

Ссылка на комментарий

Я, видимо, рано ответил :huh: Когда я писал свое сообщение, твое сообщение содержало только первое предложение, откуда я и сделал вывод о том, что планируешь покупку на вторичном рынке.

Возвращаясь к вопросу-мое мнение, продать будет сложнее, чем Форд Фокус, например, но не невозможно. Посмотри, сколько народу на этом форуме. Я сомневаюсь, что всех заставляли покупать Тагеры и Карандаши с автоматом у виска, да и на сборище умалишенных форум тоже не похож. Так что покупают машины эти, покупают. А то, что объявлений немного и в них большой процент новых машин-так выпускается Тагер не так давно, не накатались еще, видимо :)

Цену машины я бы, кстати, немаленькой не назвал. Нормальная цена. Посмотри, кто является конкурентом Тагеру в его ценовом сегменте-Шнивы, УАЗы и японо-/американомобили с ощутимыми пробегами и возрастом. А, корейцы еще, забыл. Но опять же-если Тагер покупают, значит, кому-то мало 80 л.с., кого-то пугает расход в 18-20 литров и размеры машины, а кого-то не устраивает "лотерея" с б/ушной машиной в возрасте 10-12 лет :)

В качестве P.S.-моей предыдущей машиной был Ситроен С4, машина не самая популярная и по цене прямой конкурент популярному Фокусу. Ничего, продал, более того-покупатель за 200 километров приехал :)

Ссылка на комментарий

Ну...честно гововоря я для себя с друдом могу оправдать покупку такого авто, в городе конечно не к чему, только прыгать по бардюрам, по сугробам, ну и 1 раз в миллион лет заедешь в какую нибудь существенную грязь и за всё это платить в 1.5 раза больше за бензин, больше чем в 3 за дороги и в 1.5 за ОСАГу? Среднестатистический автолюбитель в городе врядли будет рассматривать этот автомобиль, вот что я думаю. Вопреки вышесказанному, всё равно я его куплю, больно уж он зацепил за душу))

Ссылка на комментарий

А среднестатистического автолюбителя не существует :) Равно как и сферического коня в вакууме. Все мы люди, со своими предпочтениями и вкусом. И мой, например, вкус позволил мне взять Тагер и более того-быть довольным покупкой. Что характерно-и ты на эту машину запал, даже сомневаясь и приводя кучу минусов. Так с чего ты решил, что твой будущий покупатель не будет одним из таких "запавших"? :huh: В общем, не грузись, бери и езди, а придет пора продавать-продашь.

Ссылка на комментарий

Езжу по Москве, оооооооочень редко встречаю тагеры, с одной стороны хорошо, с другой как то настораживает...

А ты купи и будешь очень часто встречать Тагеры, во всяком случае, один, точно у твоего подъезда, каждый день будет появляться.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, еще не сформировался вторичный рынок Тагера. И когда наступит время продавать, допустим через 3-5 лет, ликвидность мало чем будет уступать классике. Почему? В подавляющем большинстве случаев машины из крупных городов уходят в регионы. А, там Тагер будет весьма желательным вариантом.

 

А если нет - считайте ездим на эксклюзивных авто :huh:

Ссылка на комментарий

Покупать автомобиль с целью его продать... смысл? если ты конечно не перегонщик))) я покупаю авто исходя из возможностей (есстественно) ну и то что нравится... А если, не дай бог, что случится, можно же ваще денег обратно не выручить - и что, тогда не покупать?

Ссылка на комментарий

Щас любой авто продать сложно за нормальные деньги, если тока по дешовке. Предложения привышают спрос.

Ссылка на комментарий

Покупать автомобиль с целью его продать... смысл? если ты конечно не перегонщик))) я покупаю авто исходя из возможностей (есстественно) ну и то что нравится... А если, не дай бог, что случится, можно же ваще денег обратно не выручить - и что, тогда не покупать?

А вот абсолютно согласен, Тагер настолько специфичен, что те кто его купили в большей степени руководствовались эмоциями, а добровольно отказаться от хорошего настроения и позитива (не смотря на мелкие неприятности ) от пользования практически не возможно.

Что касается продажи.так продать можно что угодно и за дюбые деньги т.к. на любой товар есть свой покупатель, дело во времени

Ссылка на комментарий

Покупать автомобиль с целью его продать... смысл? если ты конечно не перегонщик))) я покупаю авто исходя из возможностей (есстественно) ну и то что нравится... А если, не дай бог, что случится, можно же ваще денег обратно не выручить - и что, тогда не покупать?

Не с целью...вы всю жизнь собираетесь ездить на Тагере?...вот я сейчас захотел Тагер, чтобы его купить, в любом случае надо продавать свой авто. Когда у вас будет возможность купить порш каен, условно, вам захочется продать тагер, поэтому для вас этот вопрос станет актуальным.

Ссылка на комментарий

Покупать автомобиль с целью его продать... смысл? если ты конечно не перегонщик))) я покупаю авто исходя из возможностей (есстественно) ну и то что нравится... А если, не дай бог, что случится, можно же ваще денег обратно не выручить - и что, тогда не покупать?

Не с целью...вы всю жизнь собираетесь ездить на Тагере?...вот я сейчас захотел Тагер, чтобы его купить, в любом случае надо продавать свой авто. Когда у вас будет возможность купить порш каен, условно, вам захочется продать тагер, поэтому для вас этот вопрос станет актуальным.

я по осени продавал свою ласточку, митсуба каризма, на рынке 240-250 руб. и продавай месяца 3-4, сдал в салон за 200 и забыл (не про машину конечно, про заботы о продаже). Все равно стоимость авто складывается не из цены покупки и возможной продажи. а затраты в период эксплуатации? а допы всякие...

Продать можно всё, вопрос в цене.

когда покупал Т-2 смотрел в Ёбурге предложения б/у. был выставлен Т-5 за 550 000, эксплуатация полгода + страховка + резина внедорожная... это было в сентябре, так он долго там стоял на продаже....

Ссылка на комментарий

Покупать автомобиль с целью его продать... смысл? если ты конечно не перегонщик))) я покупаю авто исходя из возможностей (есстественно) ну и то что нравится... А если, не дай бог, что случится, можно же ваще денег обратно не выручить - и что, тогда не покупать?

Не с целью...вы всю жизнь собираетесь ездить на Тагере?...вот я сейчас захотел Тагер, чтобы его купить, в любом случае надо продавать свой авто. Когда у вас будет возможность купить порш каен, условно, вам захочется продать тагер, поэтому для вас этот вопрос станет актуальным.

 

 

если будет возможность купить борщь каньён, то тагер можно будет просто выкинуть :huh:

Ссылка на комментарий

 

 

 

если будет возможность купить борщь каньён, то тагер можно будет просто выкинуть :huh:

 

чего уж так то... подарить кому нить

Ссылка на комментарий

 

когда покупал Т-2 смотрел в Ёбурге предложения б/у. был выставлен Т-5 за 550 000, эксплуатация полгода + страховка + резина внедорожная... это было в сентябре, так он долго там стоял на продаже....

ну да, скидка маленькая, вот и стоял долго...."вопрос в цене" - понятное дело. тут то речь и идёт об ликвидности Тагера.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю Kane, имел введу что там есть объявления по продаже - значит рынок движется :huh:

Я думаю всё будет нормально - не такой массовый как классика, конечно, но и не все так печально. своего покупателя найдет. главный признак - на дороге их с каждым днем больше :)

 

кстати заметил многие девушки ездят... причем чуть ли не половина

Я живу на окраине северных Люберец, в соседнем дворе Тагер 2.3 и Тагер 3.2, в квартале есть 2 РоудПартнера. Так что спрос есть.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю Kane, имел введу что там есть объявления по продаже - значит рынок движется :huh:

Я думаю всё будет нормально - не такой массовый как классика, конечно, но и не все так печально. своего покупателя найдет. главный признак - на дороге их с каждым днем больше :)

 

кстати заметил многие девушки ездят... причем чуть ли не половина

Я живу на окраине северных Люберец, в соседнем дворе Тагер 2.3 и Тагер 3.2, в квартале есть 2 РоудПартнера. Так что спрос есть.

Можешь приплюсовать и мой Тигренок. Территориально находится рядом - в Ухотомке

Ссылка на комментарий

А у меня братан в своё время продал убитую четвёрку. Это я к тому, что покупатель найдётся.На крайняк можно запастись терпением.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, легче продавать машину через этот форум.

Все знают её историю.

Меньше терзают сомнения.

 

А машина становится популярной и весьма. В основном - заслуга форума - все читают и перестают бояться "таганрогской сборки".

Машины ремонтнопригодны.

Я же, где только побуду день-два, везде вижу Тагеры/Корандо: Люберцы, Черёмушки, Белоозёрский, Воскресенск, Мещёра...

Не говоря уже о встречах на дорогах.

Ссылка на комментарий

Я вот почитал этот форум, посмотрел какие проблемы с этой машиной и ужаснулся, желание огромное ее купить, но эта информация меня пока стопорнула, надо брать паузу и думать. Зачем машина, у которой не детские болезни, в частности, я про МКПП.

Ссылка на комментарий

Думай, конечно, за тебя решение никто не примет. Но обрати внимание, что та же проблема с МКПП дилерами, в частности, московскими, вполне решается.

Ссылка на комментарий

Я вот почитал этот форум, посмотрел какие проблемы с этой машиной и ужаснулся, желание огромное ее купить, но эта информация меня пока стопорнула, надо брать паузу и думать. Зачем машина, у которой не детские болезни, в частности, я про МКПП.

на любом авто-форуме по любой модели, включая бэхи и мерины, Вы гарантированно найдете недовольных людей, которые будут описывать недостатки своих авто.... ну порода такая у этих граждан... они могут говно найти и в кристально чистом унитазе))))))

на МКПП передачи все втыкаются нормально... ну подхрустывает иногда 2 и 3))) ну и что??? включайте ее плавно с паузой и все будет тип топ... я уже больше года юзаю Тагер... и пришел к выводу, что отзывы про вообще невтыкающиеся передачи - это вранье... а если передачи все переключаются - значит МКПП работоспособна.... с каким именно звуком они должны это делать нигде не написано)))) смотрите на жизнь проще и народ потянется... и удовольствие от вождения Тагера также начнете получать...я уже сто раз наверное на этом форуме писал, что по цене/качеству/функциональности невозможно пока что найти авто лучше чем Тагер...

если Вам нафиг не нужен рамный джип, то что Вы тогда делаете на этом форуме??? берите пузотерку и не парьтесь... а вот из внедорожников Вы ничего лучшего не найдете в эти деньги....

аналог по цене из обычных пузотерок - например Форд Фьюжн с его типа высокой посадкой)))) ну так почитайте форум на эту модель.... уверяю Вас что и о ней люди с упоением пишут о недостатках... )))))

в общем миру мир и позитив форева!!! )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...