Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чушь про наши авто


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Mortalle сказал:

Тагазовцы закупали массово коробки, которые шли в Корее для военных

пацсталом....такой ахинеи еще тут не было....

про хадо - все верно, для неучей, верящих в сказки...

.:az:

Ну так какая тема, такое и содержание, просто подкинул очередную Таганрогскую "легенду" про северного оленя. Загадку механической кпп Тагера никто ни когда не разгадает.🤣

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий

Как бы то ни было, с коробкой Тагазовцы лажанулись. И не признавать этого недостатка может только водитель Камаза. Все остальное либо устраивает, либо выбирают другие авто.

  • +1 1
  • -1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vanek93 сказал:

По КПП читал где-то, что Тагазовцы закупали массово коробки, которые шли в Корее для военных.., у меня на Тагере она по первой тоже хрюкала и грюкала, но через месяц приучился, где-то с паузой переключаться, где-то с перегазовкой. Для б/у авто вроде как терпимо (дело привычки), для новой конечно откровенный косяк ТАГАЗовцев - поставить подобную КПП и продавать говоря что все в порядке, так и должно быть.

Кстати те кто впервые садится за мой Тагер, всегда в легком шоке от коробки, а я привык, нормально, хотя где-то в душе хочется корандовскую коробку.🤣

В присадки Хадо все равно как-то не верю...

   Ход рычага конечно большеватый,но после буханки пойдёт, а хрюков ,грюков нет от слова совсем,как и всяких перегозовок и выжимов,хотя у кума подхрюкивает уже 240т.км.

Ссылка на комментарий

за счет максимального удешевления машино-комплектов из Кореи - тагазу удалось опустить ценниг на новые тагазы - ниже долбоящерных патриотов....

"местная" ручка КПП производства (неведомого) Р З Г А, отсутствие фуллтайма на 3.2, обычные торсионы на тяжеломордых 2.9/3.2, минимум толщины Л К П....

продолжать ?   

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

за счет максимального удешевления машино-комплектов из Кореи - тагазу удалось опустить ценниг на новые тагазы - ниже долбоящерных патриотов....

"местная" ручка КПП производства (неведомого) Р З Г А, отсутствие фуллтайма на 3.2, обычные торсионы на тяжеломордых 2.9/3.2, минимум толщины Л К П....

продолжать ?   

Я брал машину на фирме,которая наверно работала напрямую с заводом,отдал за машину в 2008 420т.р.,но в бардачке нашёл чек на оплату этой фирмы за машину 356т.с копейками, заводу,да можно полазить в бардачке ,может и осталась,нива шевролет в полной комплектации стоила 485т.,я если честно за ней и ехал.

Ссылка на комментарий

я именно про это и написал.

Но, реально думающего владельца завода тагаза, именно за это и зачморили бездари из правительства и дебилы-руляторы уаза....

И не только зачморили - но и выгнали из россии, тут умные люди - не нужны.

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

 

36 минут назад, Mortalle сказал:

Но, реально думающего владельца завода тагаза, именно за это и зачморили бездари из правительства и дебилы-руляторы уаза....

И не только зачморили - но и выгнали из россии, тут умные люди - не нужны.

Ща меня обзовут вассалом, патрицием или плебеем Морталя (не помню, как это звучало в оригинале) - но неистово плюсую.

Надо понимать, что при всем при том, есть еще соотношение цена/качество. Под качеством надо понимать не только наработку на отказ, но и потребительские характеристики.

И, кроме того, конский рост цен, связанный с ростом долларей и прочих ойро в 2014.

Но... Нас же доллАр не интересует...

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Mortalle сказал:

зачморили бездари из правительства и дебилы-руляторы уаза....

 Они далеко не бездари и не дебилы. Каждый сам по себе далеко не глуп. Тут вопрос направленности их ума, или, говоря по - научному,  целеполагания.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
18 часов назад, malyutin сказал:

Да,уж....Бедный Тагер....Из Тэджганрога...

У пиратов был флаг. Черного цвета с черепом. "Веселый Роджер". Все слышали? По английски пишется "jolly Roger". И как тут буква "Джи" читается?

Последующие уроки английского в обмен на гречку).

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

 

Последующие уроки английского в обмен на гречку).

Дороговато

Изменено пользователем Роман t
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, CR0C0D1L сказал:

Последующие уроки английского в обмен на гречку).

Невежда кичится своим невежеством...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, CR0C0D1L сказал:

И как тут буква "Джи" читается?

Предлагаю компромисс. Говорите "Тагер" на южный манер, с "гэканьем" (ну, как бы украинцы сказали). Будет никому не обидно.  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, malyutin сказал:

Невежда кичится своим невежеством...

Я свои слова обосновываю, обоснуй свои. Думаю у тебя есть масса других навыков и умений, которых нет у меня и ты можешь сообщить полезную информацию за которую я буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2020 в 03:34, CR0C0D1L сказал:

"Тайгер". Если читать совсем по английски "Тэджер"!

Тагер, тигра, как называть мне без разницы. Иногда ещё Гаврош называю😁

Ссылка на комментарий
15 минут назад, SEVERS сказал:

Тагер, тигра, как называть мне без разницы. Иногда ещё Гаврош называю😁

Да Тагер и Тагер - главное машина отличная!

У меня вообще Крокодил)

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Мои домашние и близкие так просто тагазом зовут. Других тагазов в ближайшей округе у знакомых и знакомых знакомых просто нет поэтому не перепутаешь

Ссылка на комментарий

Имхо....Tager  это написание латинским алфавитом русского наименования модели ....но это все ерунда...

я вот начинаю серьезно беспокоится...тут такая статья про эти тагазы ...уже 2е сутки отбсуждается  ...а МаксАлекса нет :bw:  ....

  • Ха-ХА +1 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Смолянка сказал:

Имхо....Tager  это написание латинским алфавитом русского наименования модели ....но это все ерунда...

я вот начинаю серьезно беспокоится...тут такая статья про эти тагазы ...уже 2е сутки отбсуждается  ...а МаксАлекса нет :bw:  ....

Боится спугнуть.  Ждет, когда страниц побольше наберется, чтобы накрыть всех разом.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Предлагаю компромисс. Говорите "Тагер" на южный манер, с "гэканьем" (ну, как бы украинцы сказали). Будет никому не обидно.  

Тохаз Тахер 😁😁😁

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Да.  

Вот и нет, уже договорились, Тахер нехер 😂

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...