Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,всем!

Ситуация. Надо снять с учета для продажи авто, доставшийся теще от умершего тестя. Авто в гараже. Снятие с учета, понятное дело, в местном ГИБДД. Доставлять машину собираемся на тросе. Сама теща поедет в буксирной машине. За рулем буксируемого - любой водитель с правами.

 

Сомнения:

- свидетельство на авто - на тестя. У тещи на руках только нотариальные свидетельства о вступлении в наследство.

- ОСАГи, понятное дело, действующей уже нет.

- талона техосмотра действующего, естественно тоже нет.

 

Вопрос: насколько законно доставить машину до ГИБДД таким способом? Действительно ли единственный законный способ - на эвакуаторе без водителя?

 

Доп.вопрос из практики форумчан.

Если снимается с учета для продажи авто, неспособное самостоятельно передвигаться, то как его проводят через пост контроля (сверка номеров)? Буксиром или руками тащат через ангар с осмотром или вызывают инспектора на парковку около ГИБДД для проведения осмотра?

Сам видел как проходили процедуру регистрации очень дорогие авто. Новые Мерсы из салона. На эвакуаторе их привезли внутрь здания и также увезли потом обратно. Очевидно чтобы не дай бог в ДТП не повредить уже оплаченную клиентом машину.... Но это явно не мой случай. Москвич 412 нерентабельно так возить :rolleyes:

 

Насчет документов для снятия с учета наследуемого авто уже давно в самом ГИБДД выяснил. Все то же самое, как снимаешь с учета свое личное авто, только дополнительно нотариальные документы о праве наследства.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Гаеры имеют право осматривать авто у Вас на дому! недавно видел интервью одного их шишкаря, он советовал обратиться с письменным заявлением на имя начальника МРЭО, описать ситуацию, причины по которым авто не может добраться до площадки.

Сам видел как их в обед увозили на осмотр какой-то тачки.

Ссылка на комментарий

Гаеры имеют право осматривать авто у Вас на дому! недавно видел интервью одного их шишкаря, он советовал обратиться с письменным заявлением на имя начальника МРЭО, описать ситуацию, причины по которым авто не может добраться до площадки.

Сам видел как их в обед увозили на осмотр какой-то тачки.

спасибо. Пока ни разу даже не слышал о "мальчиках на дом" :) Может это действительно альтернатива эвакуатору?

Но очень хотелось бы по-простому - на галстучке...... Что-то мне говорит, что гаец на дом не дешевле нотариуса на дом стоить будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А вот, нашел ссылку об этом: http://mreo.newkaluga.ru/faq/

Вопрос Сергея Карпова, посмотрите

 

 

 

пишите заявление на начальника мрео( там есть спец форма) и к вам должен приехать мальчик ГИБДДшник для осмотра, но есть одно но! на эту услугу очередь! и бывает, что она движется очень медленно. ( у нас в дмитровском ГИБДД мне озвучили 3 месяца). можно наверное дать. тогда очередь продвинецо!

Ссылка на комментарий

Да!После ГАИ СССР было МАИ, но слишком по старому,наверное, звучало, теперь - Жол Полициясы,(Дорожная Полиция).

На местных сайтах сотрудников величают либо ЖоПошниками, либо поуважительней ИДП. В г.Алмате пару месяцев назад в целях пресечения поборов на дорогах, а также в свете использования достижений развитых стран мира, дорожной полиции запретили стоять за перекрёстками, на дорогах, вообще, запретили останавливать ТС стоя у обочины.Теперь контроль за порядком осуществляется только автопатрулированием.Им разработали 70 маршрутов по городу, они ездят по нему, видят нарушение, включают проблесковые маячки, и по громкой связи указывают какому авто необходимо остановиться.

Народ реально кайфует! если раньше стоя в паре они могли останавливать до 2-3 машин за 10-15сек, а потом быстренько сняв капусту(за явное нарушение ПДД или отсутствия аптечки), лихо тормозили следующие телеги, то сейчас их касса здорово опустела. Думаю, это всё не надолго. Водители сами тому виной. Снова входит в моду из-за безнаказанности проезд перекрёстка на запрещающий сигнал, поворот со 2го ряда, проезд по встречке...

Ссылка на комментарий

Вызов на дом не оплачивается отдельно, но очередь идет очень медленно в Ярославле до 3-4 месяцев с условием что ты САМ забираешь сотрудника отвозишь на осмотр и обратно...либо как вариант на эвакуаторе... сверка номерных агрегатов проходит на улице...но могут попросить снять машину с эвакуатора..на галстуке нужен полный набор документов на машину(страховка, ПТС, доверка, паспорт, права водителя) остановят, могут оштрафовать и машину на стоянку...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на казахстанском портале центр тяжести существует ветка, где народ обсуждает нюансы ПДД,и обучает друг друга помимо другого, правилам поведения с единственными на земле животными, которые пасутся на асфальте. вот один из примеров http://kiwi.kz/watch/n4x38k355c8u

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

;) Здравствуйте, уважаемые автовладельцы и автолюбители.

Как вам решение Госдумы о повышении тарифов за регистрацию авто, выдачу госномеров, техосмотр и проч.?

Лично я так и почувствовал как правительство грязной лапой нахально залезает в мой карман!

В прошлом году повышение размера налога на транспорт не прокатило и-за резко негативной реакции общественности, так они

учтя предыдущий опыт, на этот раз решили непопулярную меру провести тихой сапой, поставив миллионы людей перед свершившимся

фактом.

Я так думаю, что только одной своей подписью под этим документом Медведев значительно снизил свой рейтинг в глазах россиян.

По крайней мере, на следующих выборах я еще не раз подумаю, стоит ли за него голосовать.

 

Если кого-то этот факт тоже задел, давайте пообсуждаем. ;)

Ссылка на комментарий

;) Здравствуйте, уважаемые автовладельцы и автолюбители.

Как вам решение Госдумы о повышении тарифов за регистрацию авто, выдачу госномеров, техосмотр и проч.?

Лично я так и почувствовал как правительство грязной лапой нахально залезает в мой карман!

В прошлом году повышение размера налога на транспорт не прокатило и-за резко негативной реакции общественности, так они

учтя предыдущий опыт, на этот раз решили непопулярную меру провести тихой сапой, поставив миллионы людей перед свершившимся

фактом.

Я так думаю, что только одной своей подписью под этим документом Медведев значительно снизил свой рейтинг в глазах россиян.

По крайней мере, на следующих выборах я еще не раз подумаю, стоит ли за него голосовать.

 

Если кого-то этот факт тоже задел, давайте пообсуждаем. ;)

Наверное в ГИБеДеДе подумали - "Вот ЖКХ повысило тарифы, а мы что не монополисты ? Мы тоже повысим. Транспортный налог не все платят, а тут будьте-извольте, на изначальном этапе."

Ссылка на комментарий

А что тут обсуждать? уже все решено! Эту братию-МЕ и ВВП надо на что-то содержать-ребятам надо покупать дорогие часы, строить шикарные дачи сразу в несколькоих местах(Геленджик, Утриш, Фишт), содержать огромный штат охраны от любимых сограждан, строить Олимпиаду...

Откуда-то деньги должны браться на это все!

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Согласно новому Федеральному закону N374, подписанному президентом РФ Дмитрием Медведевым в конце минувшего года, госпошлина за выдачу регистрационных номерных знаков составит 1,5 тысячи рублей (в настоящее время - 400 рублей).

 

Со 100 до 500 рублей подорожает выдача нового паспорта транспортного средства (ПТС), а за свидетельство о регистрации ТС придется заплатить 300 рублей вместо прежних 100. Пошлина за выдачу талона технического осмотра вырастет с 30 до 300 рублей.

 

Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на бумажной основе составит 400 рублей (сейчас 100 рублей), на пластиковой – 800 рублей (сейчас 200 рублей). Международные права вырастут в цене сразу в 10 раз: со 100 до 1000 рублей.

 

Выдача бумажных «транзиток» подорожает с 50 до 100 рублей. Кроме того, в размере 200 рублей законом вводится плата за временную регистрацию ранее зарегистрированных автомобилей по месту их пребывания.

 

В результате, постановка на учет в ГИБДД нового автомобиля обойдется владельцам в 2600 рублей вместо 630 рублей уплачиваемых сейчас.

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что только одной своей подписью под этим документом Медведев значительно снизил свой рейтинг в глазах россиян.

По крайней мере, на следующих выборах я еще не раз подумаю, стоит ли за него голосовать.

Что-то припозднились Вы с раздумьями. Раздумывать надо было при первых выборах Путина. То, что происходит сейчас - это ещё фигня. Посмотрите как жили люди в ЭТОЙ СТРАНЕ при коммунистах последние 100 лет. Не позавидуешь. Вот и друг Путина - Чавес только что объяснил своему народу, что девальвация местной валюты из-за которой даже покупка туалетной бумаги становится для многих роскошью - это очередной мощный удар по мировому капиталу. Вы (мы) поручили править страной полковнику ГБ и прочим его "однокашникам". Вы (мы), кто с равнодушием, а кто и с гордостью смотрели на "вставание с колен". На что надеялись?!

Ссылка на комментарий

На подходе ещё повышение ОСАГО на 30%. Держитесь люди, скоро лето.

Даааа(задумчиво)И последние штаны продадим и купим ОСАГО. Летом можно и без штанов.

Ссылка на комментарий

Сегодня встретил своего соседа-пожилого дядю, лет 55. Очень жаловался на ГИБДД.

Ситуация такая: на дороге его обвинили в выезде на встречку, на месте он вопрос не решил, отдал права и понадеялся на суд.

Пришел в ОГАИ и попросил выдать ему административный материал для изучения и снятия копий.

Материал ему выдали, сидит, изучает. Вдруг инспектор радостно ему говорит: « О, у Вас тут неоплаченный 6мес штраф имеется, не хотите оплатить? Вот Вам и квитанция, касса за углом. Сосед идет, оплачивает 500руб за ремни, возвращается.

И тут его уже ждут с протоколами и с конвоем! Тут же отвозят в мировой суд. В суде пытаются обвинить в неповиновении сотрудникам, что матерился в ОГАИ, нарушал порядок, просят судью дать ему все 15 суток.

Явно с той только целью, чтобы он не явился в суд по лишению прав, так как в момент суда он будет сидеть в ИВС.

Судья ГАЕРАМ не поверила- там сразу видно, пожилой адекватный, интеллигентный человек, но за неоплаченным штраф выдала ему сутки ареста.

Сотовый у него отняли, домой явился только через сутки.

В дальнейшем суд лишил его и прав за выезд на встречку, несмотря на множество нарушений- в протоколе вместо ст 12.15 КОАП, указано статья за перевозку опасных грузов, ни свидетелей, ни ГАЕРОВ в суд не вызывали, ни ВИДЕО ни ФОТО в деле нет.

Доспорился! Предупреждала же ПредМосгорсуда, что судьи ГАЕРАМ только доверяют!

Сутки еще и с БОМЖАМИ и хулиганами провеселился!

Ссылка на комментарий

Сегодня встретил своего соседа-пожилого дядю, лет 55. Очень жаловался на ГИБДД.

Ситуация такая: на дороге его обвинили в выезде на встречку, на месте он вопрос не решил, отдал права и понадеялся на суд.

Пришел в ОГАИ и попросил выдать ему административный материал для изучения и снятия копий.

Материал ему выдали, сидит, изучает. Вдруг инспектор радостно ему говорит: « О, у Вас тут неоплаченный 6мес штраф имеется, не хотите оплатить? Вот Вам и квитанция, касса за углом. Сосед идет, оплачивает 500руб за ремни, возвращается.

И тут его уже ждут с протоколами и с конвоем! Тут же отвозят в мировой суд. В суде пытаются обвинить в неповиновении сотрудникам, что матерился в ОГАИ, нарушал порядок, просят судью дать ему все 15 суток.

Явно с той только целью, чтобы он не явился в суд по лишению прав, так как в момент суда он будет сидеть в ИВС.

Судья ГАЕРАМ не поверила- там сразу видно, пожилой адекватный, интеллигентный человек, но за неоплаченным штраф выдала ему сутки ареста.

Сотовый у него отняли, домой явился только через сутки.

В дальнейшем суд лишил его и прав за выезд на встречку, несмотря на множество нарушений- в протоколе вместо ст 12.15 КОАП, указано статья за перевозку опасных грузов, ни свидетелей, ни ГАЕРОВ в суд не вызывали, ни ВИДЕО ни ФОТО в деле нет.

Доспорился! Предупреждала же ПредМосгорсуда, что судьи ГАЕРАМ только доверяют!

Сутки еще и с БОМЖАМИ и хулиганами провеселился!

не совсем понял: за какой неоплаченный штраф ему дали сутки ареста и какой штраф за ремень он тогда перед этим оплатил? И как связано предложение инспектора оплатить штраф с последовавшим за этим обвинением в плохом поведении и неоплате штрафа?

Ссылка на комментарий

Последняя "немоя" взятка за "немой" выезд на встречку по дороге в аэрп.Домодедово "не" равнялась 4000 рублей.

Это "не я" сворачивал с Домодедовского шоссе на "лесную-пьяную" дорогу в сторону "Рязанки".

Взяли "не меня" сразу после поворота.

Штраф за поворот через сплошную есть, но не страшный.

А "не мне" приписали (и на схеме нарисовали) ещё и движение во встречном направлении...

Поскольку "у не меня" уже были протокольные нарушения в том году и не одно - спорить с ГАИшниками не стал.

4000 рублей.

 

Повернул "не я" там, где все поворачивают. Раньше ГАИ там разрешало делать поворот. Теперь приходится тащиться до Аэропорта.

 

Я не рискую спорить, тем более судиться.

Ссылка на комментарий

Он был полгода назад оштрафован за непристегнутость, штраф оплатил не вовремя, законом для этого отпущен срок , не помню какой, кажется, месяц,если ошибаюсь поправьте.Именно этот штраф он оплатил в ОГАИ

срок в который он должен был оплатить штраф многократно просрочен, за это он и получил 1сутки ареста.

Пока он ходил оплачивать штраф- инспектор успел вызвать сотрудников для конвоирования, начал писать протокол, успел договориться с другими СМ о том, чтобы они обвинили его в "хулиганском"поведении.

Ссылка на комментарий

"Они" - порождение всего нашего общества. Только "они" чувствуют безнаказанность.

Сейчас по ТВ, Инету, в газетах - много им "достаётся".

Может быть какие реформы всё же проведут в МВД не на словах.

Есть же люди и в МВД - далеко не все говно!

Ссылка на комментарий

Только что общался с ГИББоном,в Питере пока ставки старые,по поводу новых сказал что будет в 4 раза дороже,но когда промолчал.

Ссылка на комментарий

92e33680f33d.jpg

один скан выложил и тут- для тех кто сомневается, что за невовремя оплаченный штраф можно присесть в ИВС

На акцент клубе выложил остальные сканы доков по этому делу- там тоже многие наслово не верили:

http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=67174&pid=1085745&st=20entry1085745

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

В Предыдущий пост вставил интересный скан- посмотрите, а то многие и не знают, что штрафы надо вовремя платить!

Не попадайтесь на этом!

Ссылка на комментарий

Любит наш народ ментов:

http://www.yapfiles.ru/show/67567/60a52444b8cedbc22952797431fe39e5.flv.html

особенно поиздеваться над ними :blink:az:)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...