Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вариатор Кузнецова С.Н. 60-2.ru MODEL1 для ГБО


Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельную тему, т.к. очень разбросана информация, а форум очень большой..  Речь об этом https://www.60-2.ru/

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий

Надеюсь, админы не пожурят за ссылку, т.к. размещена не с целью рекламы, а потому что вещь очень полезная и многим пригодилась.

Хочу приобрести такую штуку. Списался с создателем, предлагает прикупить к нему комплект для беспроводной связи с вариатором по bluetooth. 

С его слов возможно обойтись без  комплекта для беспроводной связи (по bluetooth) с помощью обычного кабеля для настройки Lovato или Digitronic.

Вопрос: Что нужно докупать к вариатору?  Комплект для беспроводной связи, или лучше кабель для настройки Lovato или Digitronic? ГБО ещё не устанавливал, займусь этим в ближайшее время. 

Кстати, разъёма у него нет, буду  искать специалиста, чтобы врезаться в проводку. 

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
В 16.11.2019 в 10:23, Korchagin сказал:

Хочу приобрести такую штуку.

Не надо, не бери. У тебя рп 3,2, там он не работает нормально. Потом будут темы- пропуски зажигания, не могу найти причину. выбрось это из головы. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Y99 сказал:

Зачем? настраивается и так легко, делать это часто не надо. 

 

Кузнецов пишет:  
"Переходник для связи ( имеет ввиду блютуз, примечание моё) с вариатором позволяет менять прошивки и настраивать карты углов терминальной программой." Я так понимаю, там можно ( нужно?) как-то ещё вариатор настраивать.

Ссылка на комментарий

Да. И газ подумай- нужен ли? С такстстами, маршрутчиками поговори, может и у вас ситуация как у нас с наебом- что нет смысла ставить, одни убытки.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korchagin сказал:

понимаю, там можно ( нужно?) как-то ещё вариатор настраивать

Можно и без блютуз, в ручную, инструкция есть, но на рп не работает!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лазуревский сказал:

Можно и без блютуз, в ручную, инструкция есть, но на рп не работает!

Ещё пишет: Возможно (вместо блютуз -примечание моё) . С помощью обычного кабеля для настройки Lovato или Digitronic . Но для этого нужен переходник за 400р.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Лазуревский сказал:

Не надо, не бери. У тебя рп 3,2, там он не работает нормально. Потом будут темы- пропуски зажигания, не могу найти причину. выбрось это из головы. 

Только у тебя, или ещё у кого то пропуски есть? Я за всё время чтения форума только один отзыв негативно-нейтральный слышал. Остальные нахваливают. Как-то сыкотно без изменения угла опережения зажигания газ ставить. А ГБО ставить буду однозначно. Помимо всех прочих аргументов, шах и мат этот: максимум через 150 000 км я смогу такой же РП купить, за 400 000 руб., на сэкономленные.

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korchagin сказал:

Только у тебя, или ещё у кого то пропуски есть? Я за всё время чтения форума только один отзыв негативно-нейтральный слышал. Остальные нахваливают. Как-то сыкотно без изменения угла опережения зажигания газ ставить. А ГБО ставить буду однозначно. Максимум через 150 000 км я смогу такой же РП купить, за 400 000

У меня уже нету и не будет, снял хню эту. Дальше бисер метать не буду, эксперементируй с начала и до конца сам, убеждать не хочу и не буду.

Пока!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Лазуревский сказал:

У меня уже нету и не будет, снял хню эту. Дальше бисер метать не буду, эксперементируй с начала и до конца сам, убеждать не хочу и не буду.

Пока!

Ты за своей речью следи! Плюёшься библейскими цитатами. Перед кем ты бисер метать не будешь? Ты меня свиньёй считаешь?! 

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Korchagin сказал:

Ты за своей речью следи! Плюёшься библейскими цитатами. Перед кем ты бисер метать не будешь? Ты меня свиньёй считаешь?! 

Ооооо! Досвидос! Считай себя кем хочешь! 

Ссылка на комментарий

2 Корчагин

Нет никакой экономии через 150000, ибо вроде «сьэкономленные деньги» все едино будут прожиты-прогуляны-пропиты. Т.е их не будет. А будет убитый автомобиль по-факту, который никто у тебя не купит ибо даже папуасы начинают задумываться о сути вещей и Вреде ГБО в частности. А уж то, что через 150000 уже и не будет нормальных машин ( благодаря таким упоротым как ты)- и подавно унылая затея.

малограмотных подростков типа крокодила - слушать не след, ибо пока подросток.Чо взять.

2 Лазуревский.

ты все правильно сделал. Не сомневайся.

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Mortalle сказал:

малограмотных подростков типа крокодила

2Mortalle - можно просто малограмотных). Мне 36!) Блин так и быть поставлю возраст в профиле).

2 Корчагин - насчет вариатора Кузнецова сказать ничего не могу, не сталкивался. Пусть все делают специалисты. У меня 4-е поколение ГБО, если б вариатор был нужен - мне б сказали (банально чтобы взять больше денег я так думаю). А так все настройки делает электроника, лезть туда я не буду.

В чем Mortalle абсолютно прав - если катализатор не удален, то при установке ГБО это ведет к его перегреву и разрушению, частицы катализатора засасывает в двигатель - задиры на цилиндрах. Я допускаю, что есть люди которые ставили ГБО неизвестно какое и при продаже его снимали, а следующий владелец попадал на капиталку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

2 Корчагин

Нет никакой экономии через 150000, ибо вроде «сьэкономленные деньги» все едино будут прожиты-прогуляны-пропиты. Т.е их не будет. А будет убитый автомобиль по-факту, который никто у тебя не купит ибо даже папуасы начинают задумываться о сути вещей и Вреде ГБО в частности. А уж то, что через 150000 уже и не будет нормальных машин ( благодаря таким упоротым как ты)- и подавно унылая затея.

малограмотных подростков типа крокодила - слушать не след, ибо пока подросток.Чо взять.

2 Лазуревский.

ты все правильно сделал. Не сомневайся.

 

Слышь, ты упорыш!!! Я не пью! Не нужно за меня решать, куда пойдут мои сэкономленные деньги! Не твоё это собачье дело! Куда не зайдёшь, везде что не сообщение- поливаешь говном. Не знаю, почему модераторы на это не реагируют. У вас тут принято хамить и обзываться? Надеюсь,  в жизни ты регулярно просираешь еб...лицо. Лично я,  читая в других темах как ты разговариваешь с другими людьми, уже желал при встрече сходу начать вколачивать тебе твой нос в твою дурную голову. Что мне делать с моим автомобилем после 150 000 км я сам решу. Захочу- продам на запчасти, захочу- оболью бензином и подожгу. Тут мне пророчили, что живого РП 3,2 я не найду. Нашёл. Через 150 тысяч ещё найду. Или куплю другой автомобиль. Железякам не поклоняюсь.

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
10 минут назад, CR0C0D1L сказал:

Если катализатор не удален, то при установке ГБО это ведёт к плохим последствиям

Спасибо,  это действительно важно!  Это я знаю. Буду удалять. А угол менять надо- дольше голова проживёт и лучше тяга с низов.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Korchagin сказал:

Спасибо,  это действительно важно!  Это я знаю. Буду удалять. А угол менять надо- дольше голова проживёт и лучше тяга с низов.

Каты опасны только пока есть резонатор, прямоток решает проблему, 104 не шумный мотор. Но полезут смесевые ошибки. После удаления катов в прочем они тоже полезут, мех обманки не работают. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Korchagin сказал:

А угол менять надо- дольше голова проживёт и лучше тяга с низов.

Основная мысль зачем нужен вариатор угла опережения зажигания - то что, газ впрыскивается по схеме впрыска бензина, а это не совсем соответствует идеалу.

Установщики ГБО мне сказали проехать 1000 км, а потом опять к ним на настройку. Скорее всего этого угла. Так если они выставят угол - зачем нужен вариатор?

Я не отговариваю, просто хочу разобраться

Ошибка после удаления катализатора у меня вылезла - перепрошил за 6000 рублей на Евро2 (программное удаление 2-го лямбда-зонда).

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
5 минут назад, AlexSK сказал:

Каты опасны только пока есть резонатор, прямоток решает проблему, 104 не шумный мотор. Но полезут смесевые ошибки. После удаления катов в прочем они тоже полезут, мех обманки не работают. 

Как быть? Какие обманки ставить? Не, прямоток ставить не буду. Удалю каты и буду чувствовать себя спокойно. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, CR0C0D1L сказал:

Основная мысль зачем нужен вариатор угла опережения зажигания - то что, газ впрыскивается по схеме впрыска бензина, а это не совсем соответствует идеалу.

Установщики ГБО мне сказали проехать 1000 км, а потом опять к ним на настройку. Скорее всего этого угла. Так если они выставят угол - зачем нужен вариатор?

Одно дело -подача топлива, другое дело- подача искры. На этом двигателе невозможно программно выставить угол под газ. Чтобы менять угол на нужный,  нужен ентот вариатор. Газовщики настраивают подачу топлива. 

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korchagin сказал:

Как быть? Какие обманки ставить? Не, прямоток ставить не буду. Удалю каты и буду чувствовать себя спокойно. 

Неон делает и продаёт рабочие для этих мозгов, обратись к нему в личке. Мой опыт только прямоток. Машина много не ездит, стоит как запасная, расход не парит, но что-то с этим делать потом надо. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korchagin сказал:

Одно дело -подача топлива, другое дело- подача искры. На этом двигателе невозможно программно выставить угол под газ. Газовщики настраивают подачу топлива. 

Вариатор Кузнецова трудится на 2.3 угол там сейчас 9°, но это другой мотор. Без него реально хуже. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Korchagin сказал:

Одно дело -подача топлива, другое дело- подача искры. На этом двигателе невозможно программно выставить угол под газ. Газовщики настраивают подачу топлива. 

Я так понял, что на моих мозгах ГБО "Альфа" подача газа идет вместе с впрыском бензина для компенсации потери мощности. Так уж сильно я наверно не буду заворачиваться с установкой дополнительных регулировок зажигания. Не имею информации по срокам службы ДВС с вариатором Кузнецова. Возможно штука хорошая. Ну допустим я приеду к газовщикам с вариатором - они скажут - а на хрен это тебе надо? И так все работает. А сам я ставить его не буду. Вот и все получается.

Как буду у газовщиков надо узнать насчет вариатора

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...