Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ищу Корандика.Есть вопросы.


Гёмбёц

Рекомендуемые сообщения

Да блин, какие клубные сервисы.. Везде люди (голодные) работают.. Валенок, не можешь сам оценить состояние автомобиля? Ездий на новых и не парься. Что тут искать? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, AlexSK сказал:

Да блин, какие клубные сервисы.. Везде люди (голодные) работают.. Валенок, не можешь сам оценить состояние автомобиля? Ездий на новых и не парься. Что тут искать? 

Саша,зачем так грубо? ТС для начала просто хочет услышать мнение аудитории,а уж потом выбирать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

Саша,зачем так грубо? ТС для начала просто хочет услышать мнение аудитории,а уж потом выбирать.

Блин Андрей, эти машины, как и любые другие не подвластны мнению аудитории. Каждый для себя выбирает сам. 

Ссылка на комментарий

 Ну что же.Дабы немного разбавить темку,раскажу ,наверное уже,сказочку.

Был я молод и очень хотелось машину.Времена СССР.Где взять.Тогда - Москва,площадка в текстильщиках-б.у. отовсюду. 😀

И первым моим авто был потрёпанный жизнью Москвич 403.Может кто и помнит.Это 407-й с 408-м мотором.Позже переделанный под 412-ю коробку с переключением КПП на полу.Вот подобный,только перекрашенн был  в "берюзовый"

DSC_772920150628.thumb.jpg.c95178b74a93f36e930e73d4de1842b4.jpg

Паралельно будучи молодым водителем-получил на комбинате ЗИЛ-555. Вручили "от забора",со словами сделаешь и работай.:huh:

Потом был 412-й АЗЛК. Перекрашивался ,переваривался,перебирался по гаечке.И верой и правдой поработавший у нас и потом ещё потрудился на благо семьи моих друзей.

Когда забирал его при покупке.Выдёргивали трактором-давно стоял.Мягко говоря,называется -не на ходу.

Потом перебрался на "Жигули".Всё что покупал было не на ходу.Был даже "бумер".На котором я менял мотор,втихаря привезённый из Беларусии.

Но годы шли.Машин прошло штук несколько.Семья ,двое детей.Стало появлятьс чувство лени.В общем капиталить стало некогда ,да и негде.Но руки чесалиь.

В общем последним творением было это.

1402798241_.thumb.JPG.bae6d700546be5ef5dbd879b930cc119.JPG

Прикупил случайно "от дедушки".Машине был 21 год и 20 000 пробег.Езда только летом.Зимой гараж,проветривание и подзарядка акума.

В общем скукотища.Всё работает.Но мы же не ищем лёгких путей.И понеслось.Сидеть не удобно-замена сидений(предних) на Ауди 100.Задние не трогал-шикарные мягкие.Но едет вяленько и после ста шумновато.Внедряем семёрошный редуктор и 5-ти ступку кпп.Хорошо,но не всё.И самое интересное- мотор.Там появляются гидрокомпесаторы клапонов,гидронатяжитель цепи.Собирается в ручную Карб..И вот оно счастье.В общем откатал 5-ть лет.Продалпо генералке.Авто ездило,судя по штрафам.Но когда появились камеры,стало дороговато,владелец не искался.Пришлось снять с учёта на утилизацию.Увы.

Дальше стал ещё ленивее.И следующие авто ковырял по минимуму.Да и были это уже иномарки.Где появилось много электрики .С которой я не дружу.

В итоге.Первое новое авто у меня появилось,только когда стукнул Полтинник.

Так к чему я это.Не пугает меня старая машина.Руки есть и пока ещё не опустились.Из всего написанного,мне больше всего нравиться вариант-взять авто с проблемами -мелкими.Провести полную ревизию.Убрать основные косяки(главное мотор и ходовка) и ездить.Как здесь правильно писали,взяв авто подороже - не факт,что нет скрытых дефектов.А купив на все - остаёшся без "золотого запасу".Посему наверное этот.Человек торгуется.Прислал видео всех косяков.Но пока не решил вопрос с не читаемым номером.

1691106475_1200x900n(1).thumb.jpg.fb7f764989d3f3e0beb7806a9e221385.jpg

 

 Ну ,как то так.Можно Советовать дальше.Слушаю ;)

Ссылка на комментарий

Я как понимаю хотите взять только бензин? 

Просто есть нюанс у корандо 2.3 и 3. 2 а именно с мозгами мотора, не каждый мастер возьмется чо то перепаивать там. Как бы мозг долгоживучий, ноо..... 

А вот с тагером 2.3 и 3.2  намного спокойнее. И мозги в наличии и есть гуру НЕОН-профи

Ссылка на комментарий

 Нет,не обязательно бензин.Желательно дизель.Но дороже в ремонте и эксплуатации,как я понимаю.Да и судя по информации,более ухандоканные.

Данная(на фото) машина вообще с движком 2.0 "зажигалка".

Смотрю конечно и "Тагер".Но там ценники,даже приближённо,велики от моего бюджета.

Ссылка на комментарий

"Где появилось много электрики .С которой я не дружу."

Вот на этом ВСЕ фантазии про 150 рублевую машину можно ЗАКОНЧИТЬ.

Более того, дешманский изначально енг-тагазы - в большинстве своем покупался и покупается по системе "денег нет, а ехать надо", поэтому 99% машин УЕЗЖЕННЫ ДО ДЫР.

Не надо равнять с прочими иномарками - это дно на днище. НО. Любую развалину можно при соответствии 5 пунктам из моего поста (дублирую ниже) - восстановить, и этом ПЛЮС этих машин из-за их примитивной конструкции. Но не надо думать, что если ты "когда" перебрал карб на 407 тухляче или внедрил сидухи в жэгули - то поймал фортуну за хвост и стал МегаЧинилой.

Вместо бесконечного изначальн бессмысленной и флудерской темы - лучше занялся поиском-зарабатыванием денег и поиском варианта за 350-400 тыщ. Там еще можно (при огромной удаче - найти что либо живое)

Вот такая селяви.

 

 

основы.jpg

Изменено пользователем Mortalle
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Mortalle не надо пересказывать мне предыдущие восемь страниц.А мою "сказку" надо было читать сначала,а не с конца.Тогда стало бы понятно,что я не только сиденья менять умею.

А авто ищется за 150-180 не из-за того, что я жадный,бедный и т.д..На то есть своя вполне конкретная причина.И это надо принять .как есть.

Сюда написал.только из расчёта на "помощь клуба" в поисках авто и советов по дальнейшему восстановлению.

Ссылка на комментарий

Нет таких авто.

И это тоже надо принять как есть.

Точка. Мусольте дальше без меня.

Ссылка на комментарий

 А кто у нас есть в Твери ? Узнать бы ,где посмотреть такой аппарат.Или может кто сам поможет.Не бесплатно.

6317974406.jpg.098bfc5e85bb88c4ff7a175371918fcb.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Гёмбёц сказал:

 А кто у нас есть в Твери ? Узнать бы ,где посмотреть такой аппарат.Или может кто сам поможет.Не бесплатно.

6317974406.jpg.098bfc5e85bb88c4ff7a175371918fcb.jpg

Попроси у него фото номера на раме. Ты убедишься, что он не сгнил. Имея вин код ты посмотришь на все аресты, ограничения, дтп (значительные с вызовом гибдд) и т.п. на сайте гибдд бесплатно, так же при наличии вина ты узнаешь его приблизительный пробег по диагностическим картам это рублей 20-30 стоит. Ссылки сброшу. Всё остальное нужно смотреть самому. Сколько от тебя ехать до Твери? Ты в Ростов собирался, а тут по месту проехать. Что рассказывает хозяин авто? 

Да и самое главное - не заморачивайся с ''безномерными'' машинами, если ''это'' не вписано в птс. 

Если нужно более детально всё рассказать звони, номеру если интересно сброшу в личку.

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий

 Да от Меня из Москвы 150 вёрст.Что "для бешенной собаки" не крюк.

Номерок это здорово.Во Ватсапу пообщаемся.

Ссылка на комментарий

https://гибдд.рф/check/auto#

Проверка с сайта ГИБДД (истории регистрации в ГИБДД, ДТП, розыск, ограничения) - нужен вин

https://avtoprobeg.info/?

Проверка пробега по диагностическим картам - нужен вин или гос.номер (20руб. удовольствие). Вбиваешь госномер или вин и "поиск", если находит записи то оплачиваешь с карты, только не спеши если обновишь страницу то потеряешь 20руб.. Если нет вин, то поиск через госномер, при поиске сразу тебе и вин выдает.

вин можно еще найти зная только гос номер

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm

вот сюда вбиваешь гос. номер и получаешь серию и номер стахового полиса

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/osagovehicle.htm

а вот сюда уже вбиваешь серию и номер стахового полиса и если машина застрахована то соответственно получаешь вин код, который вбиваешь на сайте гибдд по первой ссылке или по второй там где пробег...

авито и автору стали номера закрашивать, но тут конечно "ничего личного", "бизнес")))))

если чего не понятно, звони, номер сбросил

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, AlexSK сказал:

Да блин, какие клубные сервисы.. Везде люди (голодные) работают.. Валенок, не можешь сам оценить состояние автомобиля? Ездий на новых и не парься. Что тут искать? 

мне кажется сервисмена кормит оборот, ему выгоднее у 10 машин поменять масло чем ремонтировать якобы придуманные неисправности.
обычно наоборот - трудно добиться сделать что-нибудь влево-вправо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гёмбёц сказал:

 А кто у нас есть в Твери ? Узнать бы ,где посмотреть такой аппарат.Или может кто сам поможет.Не бесплатно.

6317974406.jpg.098bfc5e85bb88c4ff7a175371918fcb.jpg

О, как у меня машина. Ставлю лайк! Езжу не нарадуюсь. У нас в ГИБДД если ВИН на раме не читаем отправляют на экспертизу (недалеко). Цена вопроса 2000 рублей. Потом с заключением едешь в ГАИ и ставишь на учет. Профит

Ссылка на комментарий

 Хозяин говорит,что номер на раме читается.Но очень хотелось бы,что бы вместе со мной, кто то понимающий посмотрел всё с пристрастием.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Гёмбёц сказал:

 Хозяин говорит,что номер на раме читается.Но очень хотелось бы,что бы вместе со мной, кто то понимающий посмотрел всё с пристрастием.

Есть знакомый механик? Можно с ним съездить. Или на месте поискать по Авито или на другом сайте услуги автоподбора. А с Твери я даже не знаю кто тут есть

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Кузов целый (без вмятин больших), двигатель работает, передний привод включается, есть ли комплект резины на зиму. Все остальное повод для торга. Все ремонтируется. У всех машин есть недостатки, особенно с пробегом, которые опять же делаются. Честно говоря эти машины стоят дешевле Нивы-Шевроле), а это две большие разницы

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Гёмбёц сказал:

кто то понимающий посмотрел всё с пристрастием.

а в какое ты собрался смотреть с пристрастием? открываешь поисковик ищешь "автосервис в твери", записываешься на комплесную диагностику или что-нибудь в таком духе, с выдачей реестра неисправностей и калькуляцией.
едешь,  проверяешь, профит.
в случае 3.2 еще надо посмотреть, что-бы следов установки ГБО не было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гёмбёц сказал:

 Хозяин говорит,что номер на раме читается.Но очень хотелось бы,что бы вместе со мной, кто то понимающий посмотрел всё с пристрастием.

За такое бабло уже там должен быть. До Твери доехать  3 часа пенсионерским способом. Сам задумался об этом авто. Хотя ищу пикап.

Ссылка на комментарий

Единственное что смущает в этом авто, это год 10ый, а морда старая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...