Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ищу Корандика.Есть вопросы.


Гёмбёц

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ангел сказал:

Красный банер

Код красный. Повторяю, код красный. az

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Код красный. Повторяю, код красный. az

Красная карточка)) 

4633_fe25e8090bba2771cb10e36ac6e893fd.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, cubinezz сказал:

Никто в сервисе не скажет честно что и как в машине ))если сервис продаёт или помогает продать.

Что значит помогает продать? В команданте нет такой услуги. Зато есть услуга квалифицированной диагностики, при которой ты будешь присутствовать и видеть все сам в мельчайших подробностях))

Но тебе, похоже, больше нравится вариант купить машину в ценовой категории "труп". Ночью, в дождь и не глядя) А потом начнется "ааа, в ней переднего кардана нет" и т.п., как тут уже не раз было.

Ссылка на комментарий

   Резюме по всему сказанному я сделал.

 Посему нужны некоторые сведения по стоимости и альтернативам.

1.Полное ТО бензинового движка

2. Замена системы выпуска

3.замена тормозных дисков и колодок

4.Замена масел по всей трансмиссии

5.Обе "сабли"

6.Замена "Хабов" говорят не работают

И просто для информации.

Насколько трудоёмко и дорого,замена АКПП на МКПП ?

Слышал,что есть АКПП 5 ст. ?

 

 

 

 

Изменено пользователем Гёмбёц
Ссылка на комментарий
9 минут назад, neon416 сказал:

 

Но тебе, похоже, больше нравится вариант купить машину в ценовой категории "труп". Ночью, в дождь и не глядя) А потом начнется "ааа, в ней переднего кардана нет" и т.п., как тут уже не раз было.

Витя доводит до состояния "конфетка"

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Гёмбёц сказал:

Слышал,что есть АКПП 5 ст. ?

 

 

 

 

Это мое, в единственном экземпляре.... Был. Щас перешел на мкпп от МЛки

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Красный банер

Я правильно понял, что Мулл в Команданте скрутил пробег у тачки и продавал её  кубинцу , а потом  уволил сотрудника за то, что тот сказал, что пробег действительно скрученный?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mpa сказал:

Очень правильные слова!

Почему-то запросто называют 10 летний автомобиль хламом, но при этом не заморачиваются, летая в отпуск на самолетах, которым 10-15 и более лет от роду.

:az:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

................................................ Щас перешел на мкпп от МЛки

так насколько это трудоёмко и цена вопроса ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гёмбёц сказал:

так насколько это трудоёмко и цена вопроса ?

мкпп МЛка 25-35 тыс.р

Сцепление 40тыс.р

Раздатка кайрон 4-8тыс.р

Передний карадан укоротить 4-6тыс.р

И это не считая работы. 

 

И мосты надо менять с 4.55 на 3.73

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гёмбёц сказал:

   Резюме по всему сказанному я сделал.

 Посему нужны некоторые сведения по стоимости и альтернативам.

1.Полное ТО бензинового движка

2. Замена системы выпуска

3.замена тормозных дисков и колодок

4.Замена масел по всей трансмиссии

5.Обе "сабли"

6.Замена "Хабов" говорят не работают

И просто для информации.

Насколько трудоёмко и дорого,замена АКПП на МКПП ?

Слышал,что есть АКПП 5 ст. ?

 

 

 

 

На экзисте машину эту внеси в профиль взяв вин номер из любого источника (хоть из объявлений о продаже) и просмотри цены. Если чего нет, то копируй номер детали и у них же поиском ищи по корандам. Можешь коранду сразу внести в профиль.

Толком тебе на твой вопрос никто не ответит, там разброс цен в несколько раз ''от и до''.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

Что значит помогает продать? В команданте нет такой услуги. Зато есть услуга квалифицированной диагностики, при которой ты будешь присутствовать и видеть все сам в мельчайших подробностях))

Но тебе, похоже, больше нравится вариант купить машину в ценовой категории "труп". Ночью, в дождь и не глядя) А потом начнется "ааа, в ней переднего кардана нет" и т.п., как тут уже не раз было.

мне нравится именно то что мне нравится, а то что мне не нравится я озвучил. Я понимаю как команданте-сервис  поможет мне "квалифицированно"   купить  автомобиль , опыт есть.Спасибо мне не надо.  А то что я купил я знаю, видел , цена была соответствующая, можно было ездить ещё долго, я хочу сделать сам от и до, причина в этом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dinama сказал:

Я правильно понял, что Мулл в Команданте скрутил пробег у тачки и продавал её  кубинцу , а потом  уволил сотрудника за то, что тот сказал, что пробег действительно скрученный?

Ну можно так сказать буквально,избегая ньюансов)))  лично с Мулом я не разговаривал( и не не имею желания), о осмотре машины,  в том числе, разговаривал с работником(на тот момет) этого сервиса,договаривался о осмотре , смотрел авто тоже с ним , вопросы задавал ему, отвечал мне он. Но типа никто не знал))) легенда превыше всего))) да мне вообще всё равно на этот сервис, я туда не ездил ремонтироваться, не езжу и не поеду.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, cubinezz сказал:

мне нравится именно то что мне нравится, а то что мне не нравится я озвучил. Я понимаю как команданте-сервис  поможет мне "квалифицированно"   купить  автомобиль , опыт есть.Спасибо мне не надо.  А то что я купил я знаю, видел , цена была соответствующая, можно было ездить ещё долго, я хочу сделать сам от и до, причина в этом.

Ну если стоит задача специально купить полный труп, как сделал ты - да, команданте не помощники))

Я честно сказать задолбался с двумя вещами:

1. Человек сначала покупает машину сам "я разбираюсь" или с васей из соседнего гаража, а потом приезжает на диагностику и смотрит круглыми глазами "как столько неисправностей?". Причем то, что ты будешь водить его за ручку и показывать на эти неисправности пальцем, мало что меняет.

2. Приезжает продавец и покупатель. Машина не очень, мягко скажем. После чего покупатель долго пытается уговорить меня, чтобы я "разрешил" купить ему эту машину. И когда отвечаешь ему "вот результаты диагностики, принимай решение сам", глядит взглядом обиженного ребенка, которому злые родители не разрешают съесть конфетку с пола. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, neon416 сказал:

Ну если стоит задача специально купить полный труп, как сделал ты - да, команданте не помощники))

Я честно сказать задолбался с двумя вещами:

1. Человек сначала покупает машину сам "я разбираюсь" или с васей из соседнего гаража, а потом приезжает на диагностику и смотрит круглыми глазами "как столько неисправностей?". Причем то, что ты будешь водить его за ручку и показывать на эти неисправности пальцем, мало что меняет.

2. Приезжает продавец и покупатель. Машина не очень, мягко скажем. После чего покупатель долго пытается уговорить меня, чтобы я "разрешил" купить ему эту машину. И когда отвечаешь ему "вот результаты диагностики, принимай решение сам", глядит взглядом обиженного ребенка, которому злые родители не разрешают съесть конфетку с пола. 

 

Если пригнать машину со стороны то команданте естественно помощники, в квадрате)) А если машина  такая как в твоей ссылке то врятли они помощники покупателю,скорее продавцу, речь об этом))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, cubinezz сказал:

Если пригнать машину со стороны то команданте естественно помощники, в квадрате)) А если машина  такая как в твоей ссылке то врятли они помощники покупателю,скорее продавцу, речь об этом))

Это тебе так кажется. Равно как про "увольнения", "скручивания пробега" и т.п. Если выразится мягко. А если грубо...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, neon416 сказал:

Это тебе так кажется. Равно как про "увольнения", "скручивания пробега" и т.п. Если выразится мягко. А если грубо...

Давай спросим у него))) если грубо то я тоже могу, не волнуйся, вообще достал ты меня уже своей корпаративной солидарностью,иди ты на..был человеком стал работником клубного сервиса))) "а ты поздоровался? ты же к нему в сервис приехал))) сука, да нахуй мне с ним здороваться я к тебе приехал, вынужден был на территорию заехать ,ииииииииии всё!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем cubinezz
  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

Это тебе так кажется. Равно как про "увольнения", "скручивания пробега" 

Добавить как "курили" и "поддон на клей"

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Гёмбёц сказал:

 Дорогие Модераторы. Почистите пожалуйста темку,от того что не по темке .

А всё по теме, покупка б\у автомобиля марок Санг ёнг- Тагаз, выбирай правильно))

Ссылка на комментарий

Мужчины -  нихрена не понял кто на ком стоял.
Понял только, что есть пачка каких-то обид.
Впредь выражайтесь точно и прямо, а то в таких вопросах 
невнятные намеки и смайлики не к месту

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гёмбёц сказал:

 Дорогие Модераторы. Почистите пожалуйста темку,от того что не по темке .

Я думал,  ТС  уже в Твери. Все жду пост о купленной машине. А мы пока пообсуждаем...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, dinama сказал:

 пачка каких-то обид

Нету, никаких обид. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...