Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Отзывы Тагероводов (отзывы владельцев ТагАЗ Тагер)


Рекомендуемые сообщения

Падсталом. Чем вам, моронам, езда с ближним светом-то (согласно ПДД, между прочим) мешает ? 

а мы морды зажравшиеся,нама клацать кнопки ломотно. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Нет видео НЕДОСТАТОЧНО.

 

Надо поставить спектакль (музыкальный) "Как мы ставили ДХО".

 

Падсталом. Чем вам, моронам, езда с ближним светом-то (согласно ПДД, между прочим) мешает ? 

Да ездий сколько тебе угодно с ближним светом фар. Посчитай сколько у тебя по ватам потребления идёт нагрузка ни к чему. А если ты знаток ПДД, тогда уже ослеживай изменения в ПДД.

Ссылка на комментарий

Купите дхо филипсы,там ничего мудрить не нужно.Плюс и минус на аккумулятор и еще один плюс на предохранитель габаритов или просто врезаешься в проводку (все в комплекте есть), вот и все. Они сами включаются,когда заводишь двигатель и выключаются,когда включаешь габариты. Если не подключать на предохранитель,то горят постоянно. Себе поставил за 15 минут.

Сколько стоит эти дхо, а перегорят невзначай или камень прилетит, и будет жалко денюшки.

Ссылка на комментарий

Да ставил я китайские, перегорели диоды через месяц, а филипсы пашут и пашут.Не реклама) а цена в два раза выше,но качество изготовления на высоте, в том числе и по проводке. Не все, что дешево, хорошо.

Изменено пользователем Alex1977
Ссылка на комментарий

У меня светодиодные ДХО комплект за 300 рублей (куплены были "до войны") , запараллеленные на габариты; и линзовые светодиоды "в габаритах".

(подсоединение - 2 минуты; дольше сами фонарики к пластик-бамперу прикручивать саморезами)

Общее "потребление" как и было до этого 10~~15 Ватт.

За два года не перегорел и "не заморгал" ни один светодиод.

 

А "родные" лампы ближнего света и противотуманок жечь за-зря жалко.

Они потом всегда очень неожиданно перегорают.

Как раз когда нужны....

 

А светодиодные ДХО - светодиоды по одному начнут "с годами" тухнуть или моргать.

И то- "может быть"....

Поэтому и не хочется "с ближним светом".

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Да ставил я китайские, перегорели диоды через месяц, а филипсы пашут и пашут.Не реклама) а цена в два раза выше,но качество изготовления на высоте, в том числе и по проводке. Не все, что дешево, хорошо.

Ну дай бог. Я мне вот приятней сделать своими руками. Дочери на двух марчиках сделал, другу на паджерике сделал и горжусь этим. А переплачивать не хочу и не буду!

У меня светодиодные ДХО комплект за 300 рублей (куплены были "до войны") , запараллеленные на габариты; и линзовые светодиоды "в габаритах".

(подсоединение - 2 минуты; дольше сами фонарики к пластик-бамперу прикручивать саморезами)

Общее "потребление" как и было до этого 10~~15 Ватт.

За два года не перегорел и "не заморгал" ни один светодиод.

 

А "родные" лампы ближнего света и противотуманок жечь за-зря жалко.

Они потом всегда очень неожиданно перегорают.

Как раз когда нужны....

 

А светодиодные ДХО - светодиоды по одному начнут "с годами" тухнуть или моргать.

И то- "может быть"....

Поэтому и не хочется "с ближним светом".

Согласен с тобой!

Ссылка на комментарий

Спасибо .

В общем понятно,но с видео доходчевее.

Вот как обещал видео снял, https://youtu.be/kXDMUrHeuh0, или 

Вот видео если кому интересно 

Ссылка на комментарий

Опять про ДХО? Уже говорено-переговорено про это в ОТДЕЛЬНОЙ ветке :biggrin:

maior33, а как в твоей схеме реализован вот этот пункт (из техрегламента по факультативной установке) : 6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. ..... ? :bw:

Ссылка на комментарий

 

Купите дхо филипсы,там ничего мудрить не нужно.Плюс и минус на аккумулятор и еще один плюс на предохранитель габаритов или просто врезаешься в проводку (все в комплекте есть), вот и все. Они сами включаются,когда заводишь двигатель и выключаются,когда включаешь габариты. Если не подключать на предохранитель,то горят постоянно. Себе поставил за 15 минут.

Сколько стоит эти дхо, а перегорят невзначай или камень прилетит, и будет жалко денюшки.

 

контроллер/коммутатор из Екатеринбурга обошёлся мне в 950 р. Года два назад установили его и подключили к "нитям дальнего света" ламп. С того момента ещё ниразу не менял лампочки стоимость которых 60 - 80 р (обычные штатные двухнитиевые). При этом: коммутатор отвечает ВСЕМ требованиям техрегламента. На лицевой части авто НЕТ никаких дополнительных "смешных ёлочных гирлянд", и детских поделок из поднебесной. И, опять же, оперативно выключаются/включаются (если надо) без применения инструмента (как в техрегламенте указано) с оповещением владельца авто "писком" из зуммера :br:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Опять про ДХО? Уже говорено-переговорено про это в ОТДЕЛЬНОЙ ветке :biggrin:

maior33, а как в твоей схеме реализован вот этот пункт (из техрегламента по факультативной установке) : 6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. .....При запуске

При запуске ДХО загораются не трогая ни каких тумблеров, при включении фар - ДХО гаснут. При выключении зажигания ДХО опять же гаснут. Всё просто!!!!! А что в моей схеме не понятно?

Зачем нужен контроллер, и чего контролировать?

Ссылка на комментарий

 

Опять про ДХО? Уже говорено-переговорено про это в ОТДЕЛЬНОЙ ветке :biggrin:

maior33, а как в твоей схеме реализован вот этот пункт (из техрегламента по факультативной установке) : 6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. .....При запуске

При запуске ДХО загораются не трогая ни каких тумблеров, при включении фар - ДХО гаснут. При выключении зажигания ДХО опять же гаснут. Всё просто!не злоупотребляй ! А что в моей схеме не понятно?

Зачем нужен контроллер, и чего контролировать?

 

Ну, брат, ты меня удивляешь (хотя судя по аватарке тож вроде офицер :bw: ). Контроллер - сие устройство не "контролирует, что либо" (эта функция несколько другое), а УПРАВЛЯЕТ процессами, которые ты, в своей схеме, упростил донельзя :biggrin: ...... .

В общем так: вот тут почитай, станет всё намного понятнее :biggrin:  - http://autorolik.com/drl-controllers?yclid=4518572692178995613

ещё: https://www.drive2.ru/l/10160015/

и ещё: http://shu-cruze.ru/product/shu-220-8-kontroller-dkho-dalniy-svet-v-polnakala/

и т.д. и т.п. http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1152241049.html

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 

Опять про ДХО? Уже говорено-переговорено про это в ОТДЕЛЬНОЙ ветке :biggrin:

maior33, а как в твоей схеме реализован вот этот пункт (из техрегламента по факультативной установке) : 6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

При запуске ДХО загораются не трогая ни каких тумблеров, при включении фар - ДХО гаснут. При выключении зажигания ДХО опять же гаснут. Всё просто!не злоупотребляй ! А что в моей схеме не понятно?

 

 

Внимательнее читай текст выделенный жирным шрифтом! :br:

А можешь ли ты (в своей схеме) выключить функцию ДХО (или оперативно включить) БЕЗ применения инструментов? ;)

PS может ошибусь (не гонюсь за достоверностью) но вроде бы, в штатах (америкосы) был применён опыт дальнего света в полнакала..... . И вроде бы до сих пор штатно применяется.... ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

и вообще, по ДХО, прыгаем сюда http://korandovod.ru/forum/topic/7965-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8/и продолжаем спорить, или не спорить...... :biggrin:

Ссылка на комментарий

 Я выше писал, что не приборист и не авто электрик, а всего лишь ТЕХНИК МЕХАНИК САМОЛЁТЫ И ДВИГАТЕЛИ. Моя схема проще и работает согласно 6.19.7. Единственное применение контроллера нужено чтоб не лепить лишних фар. Ни кому ненавяливаю то как я сделал, это я сделал сам и для себя!


И спорить не собираюсь вообще в дальнейшем. Каждый властен делать что угодно и как угодно на своём авто!

Ссылка на комментарий

 

. Каждый властен делать что угодно и как угодно на своём авто!

Офф. Глупо так рассуждать! После начинаете нудить, что вас, с вашими поделками "развернули" при прохождении ТО. И на всех пинять начинаете, кроме себя! Ну как же ... я ведь МОЗГ свой напряг.... , сделал классно, почти (ПОЧТИ) по всем параметрам и требованиям..... . Ну и что, что там НЕМНОГО не соответсвует? ГЛАВНОЕ ведь результат! ОНО же ведь работает ТАК, как Я это понимаю, а не какие то там ТРЕБОВАНИЯ! :biggrin:

Я ведь не электрик.... не электронщик... не (ну вообще не спец), я просто ЛЮБИТЕЛЬ! И на этом уровне считаю, что я ПРАВ! :biggrin: Техник-механик..... самолёты/вертолёты..... попробуй на своём самолёте проблесковые огни включить наоборот! Местами их поменять с лево на право :mad: . Тебе яйки сразу открутят! А тут значит (на земле) можно придумывать, как не надо? Тут значит ТРЕБОВАНИЯ можно упростить? Так что ли? :mad:  Тут ведь анархия - городи как попало..... :mad:   Обидно, чес слово!

Ссылка на комментарий

  Моя схема проще и работает согласно 6.19.7.

НЕ РАБОТАЕТ она согласно этому пункту! Нет в твоей схеме оперативного выключения функции БЕЗ применения инструмента!

Можешь ли ты ВЫКЛЮЧИТЬ ДХО - НЕ ВКЛЮЧАЯ  больше никаких других потребителей... без включения габаритов например? НЕ можешь? Значит НЕДОРАБОТКА согласно пункту 6.19.7

Ссылка на комментарий

третья страница оффтопа, а потом удивляемся почему новички отказываются читать темы.

Ссылка на комментарий

Нахрен мне оперативно выключать их?

для тех кто  в бронепоезде - ПОЛОЖЕНО по Техническому Регламенту! :biggrin:

третья страница оффтопа, а потом удивляемся почему новички отказываются читать темы.

согласен, полностью........ потому и указал товарищу, что есть отдельная ветка по вопросам ДХО!

Но видать - не пробиваемо! :bw:

Ссылка на комментарий

Но видать - не пробиваемо!

Сразу анекдот вспомнил.

- Товарищ прапорщик, Вы дуб

- Да, я могуч

Ссылка на комментарий

 alex_r27 сказал(а) 09 Авг 2016 - 13:44:

snapback.png

Но видать - не пробиваемо!

 

Так ты то пробиваемый нафиг лезешь отвечать? Смотрю все умники. Всё что положено по техрег давно наложено!

Ссылка на комментарий

 

Но видать - не пробиваемо!

Сразу анекдот вспомнил.

- Товарищ прапорщик, Вы дуб

- Да, я могуч

 

Всё на что хватило!?

Ссылка на комментарий

Не понимаю, что происходит с миром.В воскресение "бегал" в Ростов,Вот что произошло за не полные три часа; 1 Два мужчины на АЗС не поделили вход в туалет и в присутствие множества детей матом "разговаривали" 2 драка из под впереди идущей авто камень попал в стекло следом идущей. Соплячье ,детвора под 30 полезло на ветерана, пришлось вмешаться но помогла саперка над капотом. 3На 20 мин.оставил авто в незнакомом месте, и по записке на стекле понял что у меня другая секс.ориентация.

Ссылка на комментарий

Попросите модераторов возобновить общую Флудилку-Говорилку, чтобы всё подобное не писать в иные темы.

С условием БАНА за политику и личностные "наезды"-троллинги.

 

:br::biggrin:

Видно - народу хоцца высказаться.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...