Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Масляный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Приближается ТО 10000. На ТО 2000 дилер поставил масляный фильтр SCT SH 414. По ценам Экзиста он самый дешевый - 120 руб. (Дилер за него содрал 540 руб и это без установки).

Посему вопрос: нормальный ли это фильтр? Кто какие фильтры ставит?

Ссылка на комментарий

поменял я себе масло и поставил новый фильтр.Через две тысячи км ,лампочка давления не сразу гасла.Поехал и купил этот фильтр за 150 руб.Поменял старый на этот и все пришло в норму.Откатал на нем 8000 и поменял,на другой.Взял комплектом с воздушным у дилера

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

честно говоря фильтры SCT полн г.. говорю про воздушные, но думаю что маслянные не далеко ушли. я ставлю на все свои авто либо MAN либо Fram.

Ссылка на комментарий

а ктож его знает то ? можно тут конечно заявлять дескать sct гумно но как это проверить ? правильно не имея спец лаборатории никак. в принципе встречал гдето тестирование фильтров сравнительное так вот там sct показал себя очень даже ничего не особо хуже дорогих всяких типа ман и тд так что думайте сами

сам ставил польский Filtron масляный и sct воздушный вроде ничего сногсшибательного не случалось, а как оценить качество их работы даже не представляю

Ссылка на комментарий

Зашёл вчера в магазин, поглазел на этот SCT, такое ощущение что он из промакашки сделан, для сравнения вытащили MANN дык он чуть ли не в 2 раза тяжелей...и разница в цене 100руб

Ссылка на комментарий

Я на свой авто ставлю оригинал. В нашем зохолустье путний аналог в магазинах, стоит столько же, сколько оригинал на заказ в правильных контрах =).

Пару раз юзал Farm (топливный и маслянный), ничего так, конструкция внушает доверия.

Ссылка на комментарий

Зашёл вчера в магазин, поглазел на этот SCT, такое ощущение что он из промакашки сделан, для сравнения вытащили MANN дык он чуть ли не в 2 раза тяжелей...и разница в цене 100руб

На ТO 2 купил Mann H 727/1x. На вид сделан добротно.

 

ЗЫ: По опыту жигулей проблем с SCT не было.

Ссылка на комментарий

юзал Farm

скорее всего Fram

 

размеры:

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386027644&pid=AAA00AEC

Внутренний диаметр: 23 мм

Высота: 158.5 мм

Диаметр: 62 мм

Ссылка на комментарий

странный какойто этот манн чстно говороя

во первых цены для мана подозрительная

ну и потом фильтры filtron которые я покупаю и который вытащил пришедший из кореи кстати (они идентичны)

имеют сверху ручку чтобы вытаскивать на них много железа - т.е. нижняя часть до середины в железе типа кастрюли с дырками (я так понимаю он на какие то секции поделен одна для двигателя другая для тнвд вроде хотя точно не помню)

а тот что на фото какую то самоделку напоминает типа как для москвича были

Ссылка на комментарий

куплены на распродаже в связи с закрытием отдела,патаму и цена такая, СКТ так вообще по 112руб-15% предлагали

все фильтра которые я ставил (Кнехт ОХ-133 в частности) имеет точно такуюже конструкцию, внутри пластиковая трубка заглушонная с одного конца, никаких ручек и ножек:) для вытаскивания нет, просто защелкивается в крышке и с ней вытаскивается.

Ссылка на комментарий

а хз

даже в мануале если смотреть этот фильтр двух секционный на схеме и потоки масла там по разному идут

поэтому как он может быть таким "незамысловатым" непонятно

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! подскажите кто знает,есть в штоке (где два резиновых колечка) крышки масляного корпуса клапан.

Ссылка на комментарий

Клапан в штоке (трубке)крышке масляного фильтра ЕСТЬ.Находится он от низа около 7см,при определенном давлении он через верхние отверстие перепускает масло в поддон,при заглушеном двигателе когда нет давления он перекрывает доступ воздуха с поддона,тем самым создается в корпусе мас.фильтра вакум.Купил новую крышку снизу не продуется,сверху как выше описано,утром завожу аварийка гаснет сразу.На моей крышке с низу продувалось утром при запуске лампа горела по 5 ,7 сек.И еще на счет того что надо учить мат.часть,военном билете с77г и трудовой по сегодняшней день,водитель,20 из их на дизелях.Да и вопрос я задал вродебы не глупый не типо таких /как проверять уровень масла до завтрака или после/...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста каталожный номер корпуса маслянного фильтра и прокладки под него.

Ссылка на комментарий

6611803710 - корпус

6011840780 - прокладка между корпусом и двигателем

6011800038 - крышка корпуса

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самому поменять можно .Скачай себе мануал на Корандо там есть рисунки инструментов и описание процесса.Съемник можно купить в автомагазине в крайнем случае из ремня самому сделать.

Ссылка на комментарий

тебе щас ваабще к чему заморачиваться по фильтрам. в восток-авто всё есть по адекватным ценам, смысл покупать на стороне не имеет практически. если и заморачиваться то брать тока оригинальные ЗИП от тагаз. разница видима в сравнении с альтернативой (ориг. как то презентабельнее выглядят).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...