Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

кондиционер ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сандей сказал:

Компрессор для замены муфты надо снимать? Выпускать хладоогент 

Два дня назад снимал, муфту и шкив для замены подшипника. Снимал прям на месте, для спрессовывания изготовил съёмник(большая шайба с просверленными тремя дырочками под болтики на5мм, три болта м5на1.5 длинной ок. 5см, болт м6на1.5 для упора в вал, и болт м10на1.5 с гайкой + шайбы.). Для понимания глянь как устроен заводской съёмник. Перед снятием муфты померь щупом или на глаз зазор между муфтой и шкивом- должен быть 0.3-0.5 примерно. Помни что между муфтой и шкивом есть маленькая рег.шайбочка- без неё насос будет постоянно крутить. Далее стопорная шайба на разжим и шкив у тебя в руках для замены подшипника.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Aleksand-r сказал:

Два дня назад снимал, муфту и шкив для замены подшипника. Снимал прям на месте, для спрессовывания изготовил съёмник(большая шайба с просверленными тремя дырочками под болтики на5мм, три болта м5на1.5 длинной ок. 5см, болт м6на1.5 для упора в вал, и болт м10на1.5 с гайкой + шайбы.). Для понимания глянь как устроен заводской съёмник. Перед снятием муфты померь щупом или на глаз зазор между муфтой и шкивом- должен быть 0.3-0.5 примерно. Помни что между муфтой и шкивом есть маленькая рег.шайбочка- без неё насос будет постоянно крутить. Далее стопорная шайба на разжим и шкив у тебя в руках для замены подшипника.

Дополню пост. Вот эта т.н. шайба с дырочками должна быть толщиной не менее 6 мм. Я на этом промахнулся, всё сделал как автор поста написал, и при попытке снять шкив эта шайба у меня просто выгнулась. А потому что была толщиной 4 мм. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
В 20.02.2023 в 12:27, Сандей сказал:

Компрессор для замены муфты надо снимать? Выпускать хладоогент 

Смотря как пойдет. Я сначало тоже не снимал, но после того как шкив закоцал и он зараза не шел, пришлось снять полностью.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Напомните мне, пожалуйста, сервис в Москве, где можно отремонтировать кондиционер Партнёра. По Совету Андрея Neon416 , я ездил в какой-то сервис в районе Дмитровского ш., но забыл в какой. А их там море. Заранее благодарю!

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добра

Давно не пользовался кондеем как то был не нужен,тут решил им заняться,болячки как у всех

Перевалил трубку под воздушным фильтром,текла,заправил,включаю кондюк ноль имоций ,стали проверять, нет напряги на него,на прямую плюс кидаешь все работает, холодный воздух дует.В процессе выяснилось что заклинило малый вентилятор

Вопрос     Есть ли взаимосвязь, от того что не работает малый вентилятор,или к включение кандея он не имеет ни какого отношения и надо искать обрыв подачи напряжения на кондюк

 

Ссылка на комментарий

Короче ни как кондюк включаться не хочет,замыкал датчик давления,менял местами релюшки ,ноль имоций,причём когда врубаешь кондей, машина просаживается прям видно что идёт нагрузка,а холода нет,кидаешь напрямую поюсовой провод начинает холодить,сейчас на Кавказе сдесь конечно беда с специалистами,куда копать дальше незнаю

Можно ли кинуть провод напрямую и так ездить пару недель

 

Ссылка на комментарий

Этот проводок плюсовой уходит в косу которая идёт к блоку предохронителей я так понял,может взять и от блока новый провод кинуть к компрессору

Ссылка на комментарий

Купил тестер,стал прозванивать щиток с предохранителями, оказалось нет контакта на релюшке,разобрал,подпоял, и все ляпота,холодный воздух подул,машина не греется даже с заклинившим радиаторов,большой справляятся

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Поскажите если кондей не выключается с кнопки, все время работает. Где копать,что смотреть? Тагаз тагер 3.2

Ссылка на комментарий
19 минут назад, george-t сказал:

Доброго дня! Поскажите если кондей не выключается с кнопки, все время работает. Где копать,что смотреть? Тагаз тагер 3.2

Переключите режим обдува ! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...