Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний силовой бампер на Муссо/РП и лебёдка


Рекомендуемые сообщения

а) откуда информация б) какая цель выкладывания этой версии реальности тут и в такой форме?

Все проще некуда.

а) Я об твой бампер месяц спотыкался ;)

И Сергей знает, что если джечить за бампер, проворачивает крепления кронштейнов к раме. Они естественно не проваривались. И знает, что нужно дополнять крепления нижними кронштейнами или защитой.

б) Это не версия реальности, а реальность. Смирись и ищи пути решения проблемы, если не хочешь описанного мной развития событий.

Ссылка на комментарий

обожаю теоретиков без практики) спотыкаться о штангу можно год так ее ни разу и не подняв. если ты видел болты которыми крепятся к раме кронштейны и как они расположены - то должен понимать что там кроме вперед-назад сдвижки быть не может, и право смешно слушать мнение человека не снимавшего бампер после того как он уехал на крепеже кронштейн-бампер, не учавствовавшего в переварке, и не проводящего повторное джеченье) плюс повторю - все что пока знает о бампере Сергей он знает от меня т.к. это именно что "опытный образец"

 

смирись... бугагаашечки)))

 

п.с. твое развитие событий кстати малореально - у нас знаешь ли есть пластиковая накладочка между бампером и фарой, и еще - для того что бы предотвратить гулянья оставляется зазор - мин. 1 см - так что не стоит так серьезно и бурно фантазировать. а делать это публично взрослым мальчика к тому же имеющим отношение к месту где эти бампера ставят - это вообще не камильфо)

Ссылка на комментарий

Ты видать совсем намеков не понимаешь. Пишу прямо. Я принимал участие в установке твоего бампера. И в переварке. Переваривались у тебя только крепления кронштейнов к бамперу. Поверь, я знаю о нем сильно больше, чем ты.

До того у меня накопился изрядный опыт установки силовиков на наши ведра, в т.ч. себе.

И я не говорю, что муллов бампер говно - напротив, вырезан и сварен он на уровне. Я говорю, что есть недоработка системы крепления, которую рано или поздно прийдется исправлять. Сейчас Сергей по моему совету разрабатывает защиту, обвязывающую бампер. А до того джечить машину за бампер нельзя. Андестенд?

Ссылка на комментарий

Eagle_ae на пост 296.

Простите, но ваш ответ выглядит несколько агрессивным на желание человека предупредить вас же или других от возможных неприятностей.

Дальше есть золотая фраза, вот она: "крепления бампера к кронштейнам - единственно возможноиграющее место у бампера" коих всего осталось два штатных у силового бампера из, внимание, четырех штатных!

А вот проваривать крепления совсем смелое решение. Вопросов нет, в вашем случаи держать конечно будет мертво и на двух штатных крепежах, но я бы на такое не решился!

Отказ от сварки позволит при необходимости с большей легкостью производить ремонтные работы с автомобилем и повысить безопасность водителя и пассажиров.

 

как я люблю корандовод и команду знатоков)

 

тагагищи, я мягко говоря к бамперу имею отношение не большее чем покупатель, но как бы вам не было странно, в отличии от морщенья ума (по мягко говоря финевой теме о которой многие вообще и не заморачиваются, делают, ездят и не особо теоризируют ога), ставл и ломаю в свое удовольствие - чем делюсь с разработчиками. так что взрослые рассуждалки за Рекламо - эта пять. не по себе ли судим-с? и кстати насчет того что вам что то показалось - не могу за это отвечать.

 

далее - про сварку. читать чужие посты внимательнее не пробывали? а то увидели слово СВАРКА и сразу СТОЙКА "это опасно омай гад" ) ) ) сварка применена (повторяю как говориться Медленно и Два Раза) в месте крепления бампера к кронштейнам, и где тут помеха в его снятии, ремонте и других высоких словах (особенно радует безопасность дада с таким бампером это факт) - понять сирым не получается ну никак.

 

кстати в почему то покрытой золотом фразе противоречия не вижу. см.пост 2 neon

 

и последнее - когда вы, камрад neon или еще кто либо сделает свой бампер, станет Сергеем mull и будет продавать что то - тогда ваши рекомендации будут 100% в кассу и по делу. но вас там и близко не стояло, так что советы по чужой работе - это конечно очень по советски, но все же. Сергей достаточно полуил инфо от тестового образца - так что на удивление, его советы при продажах еще более емкие нежели ваши, предполагают контроль установки относительно кузова и радиаторов, а так же трубок и всего всего всего.

 

так што если кто то не допонялЪ - спасибо большое, но было бы логично, если бы ваши теоретические выкладки были бы подкрплены хоть толикой практики ОТНОСИТЕЛЬНО ИМЕННО ЭТОГО ПРОДУКТА а не в теории в целом о сферическом бампере в вакууме ;)

 

всем удачи ога)

 

п.с. интересно - я вот пишу что уже джечил, таскал, тянул и прочее - и все ок. а теоретикам неймется. подозреваете что я вру что ли? достаточно знакомы с темой и со мной что бы так рассуждать и публично высказываться?

 

Ты видать совсем намеков не понимаешь. Пишу прямо. Я принимал участие в установке твоего бампера. И в переварке. Переваривались у тебя только крепления кронштейнов к бамперу. Поверь, я знаю о нем сильно больше, чем ты.

До того у меня накопился изрядный опыт установки силовиков на наши ведра, в т.ч. себе.

И я не говорю, что муллов бампер говно - напротив, вырезан и сварен он на уровне. Я говорю, что есть недоработка системы крепления, которую рано или поздно прийдется исправлять. Сейчас Сергей по моему совету разрабатывает защиту, обвязывающую бампер. А до того джечить машину за бампер нельзя. Андестенд?

 

врешь - тебя и рядом не было) ) ) Сергея дождемся что бы уяснить кто ляля а кто дело говорит?или у Лехи с пацанами спросим кто переваривал и что? андерстенд - я лично все андерстенд. спросил б хоть у людей прежде чем в спор влезать)

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

врешь - тебя и рядом не было) ) ) Сергея дождемся что бы уяснить кто ляля а кто дело говорит?или у Лехи с пацанами спросим кто переваривал и что? андерстенд - я лично все андерстенд. спросил б хоть у людей прежде чем в спор влезать)

Интересно, тебе хватит духу публично извиниться за "врешь", когда тебе Сергей и Леха все объяснят? Думаю, нет.

Ссылка на комментарий

мне тоже самое интересно за тебя)

 

то что вы наваяли я сломал не отъезжая от сервиса, и до 12 ночи мне его переделывали с моим непосредственным участием, и тебя "там не стояло", равно как и Сергея, и знать ты об этом не мог тк машину я забрал тогда же.

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

Ты читать умеешь? Я тебя спросил в первом сообщении, "тебе снизу бампер обвязали"? Или болты подтянули и домой отправили? Не больше, не меньше.

 

Насчет командантовского бампера: бампер хороший, не хуже ОЖшного. Но и не лучше. Проблема с кронштейнами полностью повторяет и ОЖшную, и танкеровскую (с которого Сергей и копировал свой продукт).

 

Что касается тюнинга от мулла в общем: мы с ним сильно расходимся во мнениях, что и как нужно делать. Но при этом Сергей уважает мою точку зрения и аргументы, а я - его. Потому, что мы оба прошли примерно одинаковый путь в этом направлении.

 

С тобой я не спорю, а просто даю тебе совет как клиенту. Не хочешь к нему прислушиваться - твои проблемы.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

это типа извинение или типа тихо включенная задняя? дух?!

 

читать сам учись - про обварку и привязку к защите - нигде МНОЮ не написано, и НЕТ этого не делалось.это имхо бред тк действительно ограничит ремонтнопригодность и прочее - но посмотрим что получится - я не теоретик я практик. может и поставлю вашу приблуду если понравится.

 

ты не споришь, ты безапеляционно высказываешь мнение безосновательное и абсолютно не относящееся к реальности, и еще доказваешь свою правоту. ТАК ЧТО ТАМ С ТВОЕЙ ПРИВАРКОЙ БАМПЕРА ТО,А?

 

клиенту совет. фантастический подход к клиентам - наверное в этом вы с Сергеем точно расходитесь)

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

Официальная позиция производителя насчет джека, надеюсь закрывает вопрос:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10504&st=180#entry474567

 

Надеюсь, удастся довести до такого варианта, не прибегая к ножкам табуреткитм, как у ОЖ.

Ссылка на комментарий

Друзи!!! Для тех кто зрит в корень!!! Решите для себя как Вы хотите использовать бампер? Кто Вы? Покатушники, или туристы? Если Вы туристы, то сей девайс практически полностью удовлетворит Вас, Если Вы покатушники, то действительно надо устанавливать защиту, которая свяжет бампер в единое целое ( над чем счас работаем) Полностью уважаю мнение неона, и прислушиваюсь к его рекомендациям. Работы ведутся!!!

Ссылка на комментарий

neon - говорить дальше я так понимаю смысла нет.

..

[удалено согласно п.6.4. Правил форума - В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае заведите тему для выяснения отношений в разделе Offtopic или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.]

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Андрей, свалка мнений не к чему!!! Каждый выберет что ему нужно!!!

eagle_ae имеет свою точку зрения, почему нет?Каждому свои "сиськи"!!! Я буду работать над улутшинием конструкции!!! Но поверь, он реально его гонял, он маньяк, я тоже уважаю его мнение!!!

Изменено пользователем mull
Ссылка на комментарий

Други, у нас задача: убедить Сергея выпустить задний бампер для муссо..

Перемещено в профильную - Задний силовой бампер на Муссо/РП, с поста 79

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

доброго дня! подскажите плиз, а чертежей не появилось на силовик (передний или задний). Поделитесь плиз.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

А есть ли бюджетные варианты силовых бамперов, нужно заменить разбитый пластиковый, домкратить и лебедить его не собираюсь

Ссылка на комментарий

Бюджетный, силовой - выбери одно слово.

EX-TRIM ebdf003f, только я его не видел вживую.

 

З.Ы. Хотя вот, бюджетнее не бывает: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=23986

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Бюджетный, силовой - выбери одно слово.

EX-TRIM ebdf003f, только я его не видел вживую.

 

З.Ы. Хотя вот, бюджетнее не бывает: http://korandovod.ru...showtopic=23986

 

по ссылке очень стремный и открытый =)

 

бюджетносиловой вот одним словом =)

 

EX-TRIM ebdf003f это же вроде накладка на бампер аля сток, фоток нету ....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

post-11232-0-56323200-1416843230_thumb.jpgДавно хотел выложить фото бампера вездеходов, но руки не доходили :) По мне так бампер не плох но требует серьезных доработок по части крепления иначе, то есть как у меня установлен, он своей функции выполнять не будет :( и еще заказал и Красноярска в Томск , прислали не родной крепеж , а от "крузака" пришлось его еще переделывать :(

P.s. Размер картинок правда 50 кб и не более или я что то не понял?

Изменено пользователем mcloud
Ссылка на комментарий

Всем привет. Тоже делаю силовой бампер на Муссика. Фотки выложу через пару дней если доделаю

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Что-то тема неактивна 3 года))

Что изменилось с того времени? Сайт оранжа работает, сертификация там какая-то якобы есть, в гаи как я понимаю узаконивание сильно не изменилось - только прохождение ТО и использование неузаконненых деталей усложнилось?

Ссылка на комментарий

Из реально доступного остался только силовиг ОЖ. Ничетак, к слову...

Прежде чем задаваться вопросами силовика - надо сесть на жопу ровно и спросить самого себя "а оно мне надо?" ибо силовик потянет за собой - новые аммортизаторы, усиленные торсионы, нормальную 32-33 резину (ибо силовик при штатной резине - редчайшее уепище и голодранизм), резку арок и РАЗУМЕЕТСЯ лебедку с полным набором епли с недопроводкой наших машин.

ХЭотя канеш повыепыватся хочетцца. Понимаем.

Ссылка на комментарий

056.jpg

Изображение 300.jpg

Изменено пользователем fiksa56
езжу несколько лет и силовой не нужен
Ссылка на комментарий
10 минут назад, fiksa56 сказал:

Мне на охоту и рыбалку за глаза хватает.

Ну если на такой резине как на фото,то конечно,она только до первой лужи едет,а дальше лебедиться:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...