Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рулевой вал карданный


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Злой сказал:

данный карданчик на шлицевой тоже? На стандарт без лифта с запасом встаёт или впритык?

Я не могу ответить на твой вопрос. Сильно сложен он  и заковырист. Но могу напомнить:

7 часов назад, MaxAlex сказал:

Кардан с демпфером. От грузочичка Встает болт-он на Корандика. И не надо кувалд

 

563704e101.jpg

 

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

ай, слово демпфер как-то не прочёл, сильно увлечён был рассмотром картинки,  поскольку очень актуально.  Судя по картинке всё же этот кардан кажется более длинным нежели родной, проблем с стоковым авто не будет? И не будет ли сам демпфер обо что-то тереть где мотор 3,2? 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Злой сказал:

ай, слово демпфер как-то не прочёл, сильно увлечён был рассмотром картинки,  поскольку очень актуально.  Судя по картинке всё же этот кардан кажется более длинным нежели родной, проблем с стоковым авто не будет? И не будет ли сам демпфер обо что-то тереть где мотор 3,2? 

Сколько раз убеждаюсь, что хорошими делами прославиться нельзя. Картинку дал, номер дал, написал что встает болт-он на Корандика. Второй раз повторил, что встает-болт он.

Тут же получил за это минус  и два вопроса, когда все написано: "болт-он" .

 

Не буду больше делиться знаниями. :aq:

  • +1 6
Ссылка на комментарий

Опять  получаю минус.

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
30 минут назад, MaxAlex сказал:

Сколько раз убеждаюсь, что хорошими делами прославиться нельзя. Картинку дал, номер дал, написал что встает болт-он на Корандика. Второй раз повторил, что встает-болт он.

Тут же получил за это минус  и два вопроса, когда все написано: "болт-он" .

 

Не буду больше делиться знаниями. :aq:

Так мы юмора, про болт он не понимаем, по этому два вопроса про сток😎

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

кхм, по поводу минусов не в мою сторону косить. Я прочёл что bolt on, придётся верить на слово что проблем не будет с стоковым авто  3,2.  Бывали случаи иногда когда 146%  альтернативы в форуме предлагаемые оказывались не альтернативны от слова совсем, поэтому обжегшись на неведомом предлагаемом, пытаюсь уточнять, дабы не складировать в гараже нахер не нужными оказавшиеся "альтернативы", не копейки стоят всёж.

Изменено пользователем Злой
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Поправил 😎карму, будем надеяться, что подайдет на сток

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Злой сказал:

кхм, по поводу минусов не в мою сторону косить. Я прочёл что bolt on, придётся верить на слово что проблем не будет с стоковым авто  3,2.  Бывали случаи иногда когда 146%  альтернативы в форуме предлагаемые оказывались не альтернативны от слова совсем, поэтому обжегшись на неведомом предлагаемом, пытаюсь уточнять, дабы не складировать в гараже нахер не нужными оказавшиеся "альтернативы", не копейки стоят всёж.

1. Лично я ставил восемь таких карданчиков. В том числе и на Тагеры. На Муссо приходиться немного обрезать и снова сваривать.  На Корандо и Тагер просто ставится и все.

2. За прямоту и место отрастания рук других людей ответственности нести не хочу и не буду.

3. Что бы демпфер нормально встал, карданчик ставиться демпфером вверх. Разницы нет никакой. Кто скажет что есть разница, то идите учите физику и кинематику.

 

ЗЫ: почему то все владельцы именно Тагеров, а особенно с моторами 3.2 считают свои машины чем то эксклюзивным и божественным. Все вопросы от таких людей начинаются или заканчиваются фразой: "У меня ТАГЕР 3.2".

Вакуумные крышки подойдут? У меня тагер

Подшипники подойдут? У меня ТАГЕР

Масло в коробку какое? У меня тагер.

Лампочка в фару какая? У меня Тагер

  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 3
Ссылка на комментарий
18 минут назад, MaxAlex сказал:

заканчиваются фразой: "У меня ТАГЕР 3.2".

 

 ))))  именно поэтому, зная о том, что мотор имеет свои габариты  (а ты привык дело иметь с керосинками) и возник вопрос, не будет ли демпфер тереться о что нибудь,  то, что демпфером вверх я и предполагал, исходя из предыдущих альтернатив аналогичной конструкции годами ранее внедряемых в тогазы и т.п., в форуме выложенные.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Злой сказал:

 ))))  именно поэтому, зная о том, что мотор имеет свои габариты  (а ты привык дело иметь с керосинками) и возник вопрос о том, не будет ли демпфер тереться о что нибудь,  то, что демпфером вверх я и предполагал, исходя из предыдущих альтернатив аналогичной конструкции годами ранее внедряемых в тогазы и т.п. в форуме выложенные.

Именно об этом снобизме владельцев 3.2 я и писал чуть ранее )))

Вот мотор моего напарника

Y8AAAgOCYOA-960.jpg

 

А это мой мотор

7c825c5s-960.jpg

M0AAAgJd_2A-960.jpg

 

И ничего не трется, хоть и плотненько ))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Злой сказал:

греты тумбочкиной на тебя не хватает

1579873624189859076.jpg

 

Ссылка на комментарий

1. На 3.2 - в непосредственной близости от карданчика - моторная лапа. 

2. Вал от бонго (как и прочие с демпфером) - ставится демпфером ВНИЗ. Поэтому лапа (см.п.1) - будет мешать. Спорить верх-вниз - не буду. Умный - поймет сам.

3. Очевидно, что когда у меня до него дойдут руки - я поставлю его как надо. Но то что это НЕ БОЛТ ОН на 3.2 - это очевидно. Дизелистам и 2.3 бенз - выдохнуть, там все ровно.

А так как всегда (минусы я кста, не ставил)

 

 

MaxAlex.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

2. Вал от бонго (как и прочие с демпфером) - ставится демпфером ВНИЗ. Поэтому лапа (см.п.1) - будет мешать. Спорить верх-вниз - не буду

Где -то здесь есть. около года назад  спорили до хрипоты, так ни до чего и не доспорили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

1. На 3.2 - в непосредственной близости от карданчика - моторная лапа. 

2. Вал от бонго (как и прочие с демпфером) - ставится демпфером ВНИЗ. Поэтому лапа (см.п.1) - будет мешать. Спорить верх-вниз - не буду. Умный - поймет сам.

3. Очевидно, что когда у меня до него дойдут руки - я поставлю его как надо. Но то что это НЕ БОЛТ ОН на 3.2 - это очевидно. Дизелистам и 2.3 бенз - выдохнуть, там все ровно.

Дима,лапы моторов у всех моторов одинаково к подушке прикручиваются,подушки на раме у всех одинаково.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Где -то здесь есть. около года назад  спорили до хрипоты, так ни до чего и не доспорили.

А чего спорить? Тут же разница в демпфированной / недемпфированной   массе.

Если ставить демпфером вниз, то в плясках на рулевой рейке примет участие меньшая масса.

Разве не так?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Y99 сказал:

А чего спорить? Тут же разница в демпфированной / недемпфированной   массе.

Если ставить демпфером вниз, то в плясках на рулевой рейке примет участие меньшая масса.

Разве не так?

Пошли по третьему разу. Ссылка не прикрепляется. Найди сам в этой теме ответ.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Пошли по третьему разу. Ссылка не прикрепляется. Найди сам в этой теме ответ.

Да помню, что писали, что типа пофигу. Якобы масса едина и т.п. Да не едина она с демпфером-то. Просто разница незначительна, вероятно.

Ссылка на комментарий
В 02.03.2020 в 12:10, Mortalle сказал:

Когда я буду богатым ....

Вроде 5300 за новый карданчик - не так уж и дорого. 

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь знает какой лежит в оригинальной коробке? Если брать мандо,а не оригинал, получается на тысячу дешевле. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kap1972 сказал:

Дима,лапы моторов у всех моторов одинаково к подушке прикручиваются,подушки на раме у всех одинаково.

Вот! Только лапы разные и прикручиваются к разным точкам блока мотора. Но все равно  лапы на карданчик НИКАК не влияют.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антоsha сказал:

А кто-нибудь знает какой лежит в оригинальной коробке? Если брать мандо,а не оригинал, получается на тысячу дешевле. 

Мандо. Оригинал это и есть МАНДО. Для тормозной системы, для рулевой систнемы: все МАНДО.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Y99 сказал:

Да помню, что писали, что типа пофигу. Якобы масса едина и т.п. Да не едина она с демпфером-то. Просто разница незначительна, вероятно.

Кинематика, бессердечная ты сука )))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

Вот! Только лапы разные и прикручиваются к разным точкам блока мотора. Но все равно  лапы на карданчик НИКАК не влияют.

Ага,рама там мешает,точнее опора подушки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...