Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремень натяжитель ремня и ролики дизельного двигателя (проблемы замена аналоги )


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, maks1978 сказал:

Что ииии!?

Ещо годик-два пройдёт и может ответит.

Тебе что интересно? Подшипник какой или коромысло как ходит?

Если подшипник - то замена и аналоги - цена негуманна (там двухрчдный финдеперсовый), но можно наколхозить туда два штуки 6004 (помоему).

Если нужно точно - могу поднять записи свои...

мне  интересно  что  подойдет  на  тагер.....пружина  аморт  ?!  или  что  надо

Ссылка на комментарий

8 часов назад, MaxAlex сказал:

Да уже четыре года, все нормуль.

Выходи уже из тех времён... Ты б ещё СССР вспомнил...

Сейчас время и цены разделились на "до" 19 года и "после".

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, maks1978 сказал:

Выходи уже из тех времён... Ты б ещё СССР вспомнил...

Сейчас время и цены разделились на "до" 19 года и "после".

 

Согласен. Собираю новый мотор и постепенно фаллоимитирую от цен

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ra9cbt сказал:

ну  посоветуйте  тода  какие ролики и коромысло  поставить

Только оригинал. 

В Таганрогском каталоге, как раз все номера есть на китайских производителей.   А Ина и Сваг это только для Меринов и гнилых Ёнгов. 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ra9cbt сказал:

ну  посоветуйте  тода  какие ролики и коромысло  поставить

Во первых, по ролику - ставил всегда то, что имеет изначально достойный подшипник. Так как подшипник хороший, то последний раз ролики покупал лет 7-8 назад, но правда по несколько штук натяжных и паразитных. Теперь тупо раз в год (или после гавна) снял, помыл, смазал и в багажник, а обслуженный наоборот - из багажника на своё место.

Во вторых, по коромыслу - для ответа на вопрос нужно понимать какое у тебя установлено сейчас - если "втулочное", то хоть умри, но  "подшипниковое" мерсовское без танцев с бубном не поставить. Это обусловлено тем, что лобовых крышек двигла лично я только видел 3 разных вариации под разные коромысла. 

А если втулочное, то по-моему вообще пофиг -  береш самое дешмаское, смазываешь и ставишь. Все равно через год/два/три (или после первой же грязи) менять придётся...

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Купил 6PK1450, положил в ЗИП. Конечно, два ролика и коромысло задействованы, но еще есть колготки.

large.6pk1450.JPG.410a4136c136707e9399e366fd135ac7.JPG

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, коллеги по владению карандаша подскажите, а может у кого есть мануал по ремонту, скиньте пожалуйста. И так к проблеме на днях приобрёл это чудо техники пригнал домой примерно проехав 600 км и обнаружил что весь гена в масле вытер просушил завёл смотрю капает из под х... ни объясняю на пальцах в гбц круглый отлив и две гайки одна примерно 27, а вторая примерно на 22 со сверление в нутри, что это такое? 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Dmitr сказал:

Здравствуйте, коллеги по владению карандаша подскажите, а может у кого есть мануал по ремонту, скиньте пожалуйста. И так к проблеме на днях приобрёл это чудо техники пригнал домой примерно проехав 600 км и обнаружил что весь гена в масле вытер просушил завёл смотрю капает из под х... ни объясняю на пальцах в гбц круглый отлив и две гайки одна примерно 27, а вторая примерно на 22 со сверление в нутри, что это такое? 

Видимо ты про натяжитель цепи. Надо уплотнительное кольцо поменять, оно аллюминиевое. Откручивать только за большой шестигранник, вроде на 30.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kap1972 сказал:

Видимо ты про натяжитель цепи. Надо уплотнительное кольцо поменять, оно аллюминиевое. Откручивать только за большой шестигранник, вроде на 30.

Я предпочитал что это натяжитель цепи если его выкрутить с цепью ничего не произойдёт и будут ли требоваться дополнительные настройки, поставив его обратно? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Dmitr сказал:

Я предпочитал что это натяжитель цепи если его выкрутить с цепью ничего не произойдёт и будут ли требоваться дополнительные настройки, поставив его обратно? 

Возможно, ему конец. Выкрутить и поставить обратно - не страшно, страшно с дохлым натяжителем ездить цепь перескочить может.
Может просто не затянут (по памяти, 70 ньютонов?)
Выкрутить, прокачать в масле, если не стал тугим, то менять. 3 тыщи год назад стоил, полурасходник.
Книжки здесь должны быть:

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitr сказал:

может у кого есть мануал по ремонту, скиньте пожалуйста

Вот есть краткий мануал по 5-6-горшковым. Но все аналогично. Забирайте.

За мануал спасибо Garyk

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
2 часа назад, maks1978 сказал:

Вот есть краткий мануал по 5-6-горшковым. Но все аналогично. Забирайте.

За мануал спасибо Garyk

Дружище от души благодарю хоть мал мало почитать, нынче взял, понравилась машинка, ездил на Ниве всю дорогу решил с комфортом по лесам покататься, может еще подскажешь один нюанс как ослабить приводной ремень, гену хочу снять желательно в подробностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vasily22 сказал:

Возможно, ему конец. Выкрутить и поставить обратно - не страшно, страшно с дохлым натяжителем ездить цепь перескочить может.
Может просто не затянут (по памяти, 70 ньютонов?)
Выкрутить, прокачать в масле, если не стал тугим, то менять. 3 тыщи год назад стоил, полурасходник.
Книжки здесь должны быть:

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Dmitr сказал:

может еще подскажешь один нюанс как ослабить приводной ремень, гену хочу снять желательно в подробностях.

Рассказывать долго, а почитать можно тут

вкладка "дизельный двигатель", далее вкладка "Клиновидный ремень и натяжное устройство" 
Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем здраствуйте. меня зовут владимир. езжу на очень редкой машине (типа уазика) с бензиновым змз дрыгателем. приобрел двигатель ом662.920 . контрактный. необходимо приобрести некоторые запчасти. очень прошу - скиньте в личку каталог деталей и где в челябинске их можно заказать купить. по сайту пока дико туплю. также интересно былобы мануал на него найти и описание внешнего вида (где там что). смотрел видео по 602 движку и понял что тнвд на 662.920 другое. сами понимаете что все трубки и патрубки с проводами зверски отрезаны следовательно что куда и зачем понять вообше не возможно. буду благодарен за любую информацию. 

Ссылка на комментарий
В 16.02.2023 в 14:45, maks1978 сказал:

Рассказывать долго, а почитать можно тут

вкладка "дизельный двигатель", далее вкладка "Клиновидный ремень и натяжное устройство" 
Удачи!

это дело реально скачать на комп? нажал "скачать", а ничего не происходит...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, КулибинВС сказал:

это дело реально скачать на комп? нажал "скачать", а ничего не происходит...

Сохрани на яндекс.диск, далее можно смотреть/распечатать

Ссылка на комментарий
11 часов назад, КулибинВС сказал:

это дело реально скачать на комп? нажал "скачать", а ничего не происходит...

Не знаю. Может галочки посмотреть какие нужно. Если актуально, то гляну почему не качается.

Но этот же мануал, как и многие другие, есть у нас на форуме в разделе FAG.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, maks1978 сказал:

Не знаю. Может галочки посмотреть какие нужно. Если актуально, то гляну почему не качается.

Но этот же мануал, как и многие другие, есть у нас на форуме в разделе FAG.

да , актуально. не всегда и не везде есть нэт

Ссылка на комментарий
14 часов назад, КулибинВС сказал:

может есть кто с челябинска? обьяснить , показать что где находится)))

Привет!
Кое-какие книжки можешь здесь поискать.
Точнее там есть и полная электросхема и пару книжек про движок.
В конце июня можно подьехать с пузырем, все покажут, рассажут здесь:

 

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий
14 часов назад, КулибинВС сказал:

да , актуально. не всегда и не везде есть нэт

перезалил на гугл. С яндексом чет беда какая-то. Смотреть дает, а скачать, пока на диск не зайдешь, не дает.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 17.10.2019 в 18:52, MaxAlex сказал:

Полный набор. Надо добавить только два ролика и ремень )))

febi 26070 - на наш дизель без переделок встаёт? сколько оно по дорогам общего пользования ходит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...