Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АКАДЕМИК сказал:

Старику уже 11-ый год,ему надо уже на покой,большое ТО не поможет,только замена почти всех узлов,кроме движка,движок-зверь попался,видно в ту смену,когда его собирали,начальство из цеха сборки не уходило и работяги сработали на "пять" с плюсищем! А с финансами в нашей конторе труба-дело,мы же ГКУ и этим все сказано.Ладно хоть еще в бак не заставляют писать,а с железками плохо,ездим "допоканеотвалится",как то так.

Ну вот и ответ почему он весь скрипит,хрустит,бренчит.

Был бы в частных руках такого бы не было.

Ссылка на комментарий

46 минут назад, kap1972 сказал:

Ну вот и ответ почему он весь скрипит,хрустит,бренчит.

Был бы в частных руках такого бы не было.

Да,уж,так и есть. Но в других "конторах" типа ОАО или "Это мое" такого нет,там все нормально с ТО.а мы же Государственное Казенное Учреждение,читай-ничье.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2019 в 19:04, АКАДЕМИК сказал:

А что,ни у кого коробки не трещат?

У меня пятую сотню трещит. Ничего не менял, кроме масла.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ойген сказал:

У меня пятую сотню трещит. Ничего не менял, кроме масла.

курил темы про хруст и треск коробок  ......  докуя  .  Я так понял, что заморачиваться особо смысма неть ))  - переключай аккуратно и  будет счастье. 

ЗЫ пробег 160000 км захрустело примерно 5000 км назад.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tarasikoff сказал:

пробег 160000 км захрустело примерно 5000 км назад.

Может я неправильно выразился. У меня не хрустит при переключении, а тарахтит когда стоит с включенным сцеплением.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kodr сказал:

подшипники

Пятую сотню? Заметил, что у МАНа нашего на работе так же коробка тарахтит. Видимо это не баг, а фича.

Ссылка на комментарий

Парни,да чего вы встрепенулись? Нормальные у вас коробки,да хрустят,да хрюкают,да брякают,но у всех работают. Сколько было убитых коробок за 11 лет? На моей памяти ВСЕГО ДВЕ!!! Остальные меняли только из за выше перечисленных болячек.

Панику тут по коробасам только виртуальные жиперы поднимают,остальные ездят и не парятся.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kap1972 сказал:

Парни,да чего вы встрепенулись? Нормальные у вас коробки,да хрустят,да хрюкают,да брякают,но у всех работают. Сколько было убитых коробок за 11 лет? На моей памяти ВСЕГО ДВЕ!!! Остальные меняли только из за выше перечисленных болячек.

Панику тут по коробасам только виртуальные жиперы поднимают,остальные ездят и не парятся.

Плюсану на все 100. Временем и пробегом уже доказано, что коробки РЗГА, ни чуть не хуже хваленых корандовских. Это по началу , все уши развесили и сопли распустили, а когда пробег у многих перевал за 170 тык и больше ,что то поубавилось желающих менять их на чудо бэушные , с пробегом под 300 тык, но зато "родные" от Корандо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Плюсану на все 100. Временем и пробегом уже доказано, что коробки РЗГА, ни чуть не хуже хваленых корандовских. Это по началу , все уши развесили и сопли распустили, а когда пробег у многих перевал за 170 тык и больше ,что то поубавилось желающих менять их на чудо бэушные , с пробегом под 300 тык, но зато "родные" от Корандо.

Я тебе больше скажу,я с 2008 года на своём пепелаце уже ЧЕТВЁРТУЮ поставил. А ремонтировать Т5 получается дороже чем поставить б/у,да и ни кто после ремонта не скажет сколько она отходит пока опыть начнёт вышибать заднюю.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, volchara сказал:

Плюсану на все 100. Временем и пробегом уже доказано, что коробки РЗГА, ни чуть не хуже хваленых корандовских. Это по началу , все уши развесили и сопли распустили, а когда пробег у многих перевал за 170 тык и больше ,что то поубавилось желающих менять их на чудо бэушные , с пробегом под 300 тык, но зато "родные" от Корандо.

Поездил на обеих. Корандовская ощутимо легче переключается, не гудит, не хрустит. Тагазовская с новья как будто с браком... вроде едет, но совсем не то! Даже не верится, что 170 т.км. без ремонта протянет, но надеюсь.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, cort52 сказал:

Поездил на обеих. Корандовская ощутимо легче переключается, не гудит, не хрустит. Тагазовская с новья как будто с браком... вроде едет, но совсем не то! Даже не верится, что 170 т.км. без ремонта протянет, но надеюсь.

У меня 180 тык, и пока нет симптомов, что скоро сдохнет. Стоит еще родная, заводская.

Впрочем, в этой теме речь не о коробках передач, а о другом совсем. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kodr сказал:
2 часа назад, Ойген сказал:

5000 км

А это разве сотни?

Не писал я таких циферок. Пробег коробки 418000 километров.

Ссылка на комментарий
1 час назад, cort52 сказал:

Поездил на обеих. Корандовская ощутимо легче переключается, не гудит, не хрустит. Тагазовская с новья как будто с браком... вроде едет, но совсем не то! Даже не верится, что 170 т.км. без ремонта протянет, но надеюсь.

Какая Корандовская? Т5? 

Если она,то давай,будь первым,скажи первоначальный минус Т5.

Ссылка на комментарий

При выборе авто исхожу из того во сколько мне обойдется его содержание, налог страховка ТО стоимость запчастей, крепости, надежности авто, практичности, как и в чем он мне в будущем поможет

Скажу что пересев на пикап очень сложно найти такой же практичный авто, можно конечно второй авто как поджопник, но все же достойной замены ему нет

Но на мой взгляд главное твой бюджет, если он позволяет бери что хочешь, если нет, но хочется тлк из салона, то думай как увеличить свой бюджет, ведь все относительно. В процентном соотношении стоимость содержания (за год) нивы и тлк могут быть равны.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yan1 сказал:

В процентном соотношении стоимость содержания (за год) нивы и тлк могут быть равны.

Боюсь, что при больших пробегах Нива дороже.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ойген сказал:

Боюсь, что при больших пробегах Нива дороже.

ахах, ну я вот что имею ввиду:

нива - в год съедает 100000, за год зарабатываю 1000000, итого 10% ушло на содержание машины

тлк - в год съедает 1000000, за год зарабатываю 10000000, итого те же 10% ушло содержание машины

Надеюсь понятно написал, надо упираться в первую очередь от того сколько зарабатываешь, ну это чисто мое мнение

Ссылка на комментарий
14 часов назад, kap1972 сказал:

Какая Корандовская? Т5? 

Если она,то давай,будь первым,скажи первоначальный минус Т5.

Т5, пропадает задняя! Дорогой ремонт. Троса считаю огромным плюсом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, cort52 сказал:

Т5, пропадает задняя! Дорогой ремонт. Троса считаю огромным плюсом.

Сейчас даже не знаю. В 2010-ом шестерня заднего стоила 5000 плюс около 15000 за муфту 1-2 передачи.

Ссылка на комментарий

А вообще то близится эра электромобилей. У нас , на работе, в курьерской компании, тестово закупают один авто Рено. Даже не гибрид, а чисто электро мобиль. Преимущество в том, что парковки в Москве бесплатные. Не далек тот день, когда машины на двс вообще запретят. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, volchara сказал:

Не далек тот день, когда машины на двс вообще запретят. 

А ВВП считает, что это не экологически чистый транспорт

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, unmik сказал:

не у нас

Естесственно, иначе наши нефтяные магнаты, лучшие друзья ВВП, останутся без штанов. Поэтому бензин всему голова.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...