Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Модерация форума


Рекомендуемые сообщения

Вчера открывал в барахолке и в жалобах... тема, ессно- кидалово... удалял, насколько я понимаю , Дмитрий (минск)..При всём моём к нему уважении в данном случае я его понять не могу..

Вам уже объяснили, что Ваши обвинения голословны. А это приводит к обычному "выяснению отношений" на форумах. Я против этого. Потому тему и снес.

Так можно обгадить кого угодно.

Ссылка на комментарий

А объясните бестолковому, зачем нужно обгаживать кого-угодно?? Сделайте отдельную тему, и пусть говорят кто-что думает..это-ж форум..кто не хочет, пусть не читает, кто читает, пусть верит, либо не верит...у нас в стране как-бы демократия...в своё время в ссср не писали о том, что самолёты падают,но от этого кол-во катастроф меньше не становилось..а вот в ввс было несколько по-другому...если где-нить двадцать третий лупанулся, то по всему союзу полёты на этой модели на пару недель отбивали до выяснения причин...Смысл понятен, или расшифровать?

Ссылка на комментарий

Лично Вы можете сказать, почему удалена моя тема?..

Тема называлась "кидалово на форуме обобщим".

Удалена мной. Причина - дублирование существующей темы на момент написание поста и отсутствие полезной информации.

Обсуждение и разбирательства - в личке, на публику отзывы. Процесс публичного разбирательства перетекает в ругань/флуд/склоку, а "Форум KORANDOVOD.RU предназначен для обсуждения автомобиля SsangYong Korando, SsangYong Musso, ТагАЗ Tager, Road Partner и смежных тем." (п.1.1 Правил форума)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хотим создать древовидный ФАК (или полностью закрытый или с регулярно вычищаемым флудом):

 

Блокировки - закрытая ФАК-тема (пара постов про классификацию блоков с общими сведениями и далее три ссылки на подтемы)

- Локрайт (модераторы Mussovod, Strory, Ангел-?, Yanik-?, Даф-?). Фронт-пост готов

по другим блокам модераторов предполагаю (их еще не опрашивал). В создании фронт-постов готов поучаствовать.

- Принудительные блокировки (модераторы Urisan, Brodyaga, Strory-?, Ангел-?)

- Самоблоки (модераторы dimc.... ?)

 

Собсна за себя - интересует только ветка про локрайт, общую структуру накидал на вырост. Что для этого нужно?

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Хотим создать древовидный ФАК (или полностью закрытый или с регулярно вычищаемым флудом):

 

Блокировки - закрытая ФАК-тема (пара постов про классификацию блоков с общими сведениями и далее три ссылки на подтемы)

- Локрайт (модераторы Mussovod, Strory, Ангел-?, Yanik-?, Даф-?). Фронт-пост готов

по другим блокам модераторов предполагаю (их еще не опрашивал). В создании фронт-постов готов поучаствовать.

- Принудительные блокировки (модераторы Urisan, Brodyaga, Strory-?, Ангел-?)

- Самоблоки (модераторы dimc.... ?)

 

Собсна за себя - интересует только ветка про локрайт, общую структуру накидал на вырост. Что для этого нужно?

Поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий

Я считаю что ФАК должна быть закрытая тема переодически пополняемая если в этом будет необходимость.Остальное следует обсудить с админом.

Ссылка на комментарий

Я считаю что ФАК должна быть закрытая тема переодически пополняемая если в этом будет необходимость.Остальное следует обсудить с админом.

ну вот например как красиво китайцеводы сделали http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/landmark:start причем дополнять могут зарег.пользователи....хоть их и больше -смотрите-вроде никто и не "загаживает" фак ....

Ссылка на комментарий

Я считаю что ФАК должна быть закрытая тема переодически пополняемая если в этом будет необходимость.Остальное следует обсудить с админом.

ну вот например как красиво китайцеводы сделали http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/landmark:start причем дополнять могут зарег.пользователи....хоть их и больше -смотрите-вроде никто и не "загаживает" фак ....

Согласен с Минлегали. ФАК-раздел должен быть закрытым пространством, доступным для дополнения и редактирования лишь "доверенным" лицам, иначе превратится в ещё одну обычную засоренную разглагольствованиями тему форума.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет.Ув. администраторы,вопрос следующий:Почему в Ростовской ветке некоторые личности,а в частности PRO,устанавливает свои порядки,правила и удаляет сообщения форумчан?Прошу Вас разобраться с этим беспределом.

p.s. написал от себя,хотя есть еще люди разделяющие мою точку зрения.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Ув. администраторы,вопрос следующий:Почему в Ростовской ветке некоторые личности,а в частности PRO,устанавливает свои порядки,правила и удаляет сообщения форумчан?Прошу Вас разобраться с этим беспределом.

p.s. написал от себя,хотя есть еще люди разделяющие мою точку зрения.

Не Администратор, но отвечу, так имею к случившемуся некоторое отношение.

Сначала кратко.

>> некоторые личности,а в частности

= Личности не некоторые , а конкретные - PRO (Евгений) и 2m-v (Михаил).

>> устанавливает свои порядки,правила

= Свои порядки никто не устанавливает. Правила форума для всех одни, а некоторые пункты Правил предусматривают удаление сообщение/темы. Для более конкретного ответа нужен более конкретный пример.

 

Теперь развёрнуто. Ввиду возможной малой заинтересованности прочих форумчан, убрал под спойлер.

 

 

Ростовская тема давно отличается большой активностью по взаимообщению, проведению разнообразных встреч и просто дружным коллективом.

Конкретных записей не веду ( :biggrin: ), но думаю, не ошибусь, если скажу что бОльшая половина встреч и мероприятий за последние 2 года была организована Евгением - PRO (житейско-бытовые моменты не затрагиваем - все собирающиеся люди взрослые, сами могут многих "организовать".. имеется ввиду, в большей мере, информационный вопрос).

До недавнего времени, общение ростовчан велось в одной ветке. Там была и просто болтовня, и сборы на мероприятия, и обмен разнообразным опытом, и пр.

На ряде последних встреч - это прослеживается с поста Сергея (Звездочёт) 2763, ваш дружный коллектив решил двигаться к бОльшей организации своего общения, где в ходе обсуждения, 23.01.2013, вами (ростовчанами) был принят ряд моментов по организации, в том числе и состав инициативной группы Ростовского клуба Корандовод - см.пост Михаила (2m-v) 2826. Нареканий и противников конкретно по составу инициаторов не было.

Администратором Корандовода был создан специальный подраздел - Корандовод.ру в Ростове-на-Дону, за соблюдением Правил форума в котором, а также для оперативности и эффективности управления, были назначены самые инициативные из инициативной группы (- инициатива, она же наказуема..) с соответствующими правами редактирования в пределах раздела.

Новый раздел был создан для удобства общения, дабы разнообразные вопросы не обсуждались в одной теме, превращаясь в сложноразбираемую "солянку". Отдельно взятая встреча местного характера - отдельная тема, по вопросам ремонта/запчастей в вашем регионе - другая, поболтать/побалагурить - третья.. и т.д.

Однако, следует заметить, выделенный раздел это не отдельновзятый форум/ресурс - обсуждение технических тем, общих вопросов и прочего, не имеющего конкретной привязки к региону, необходимо вести в профильных разделах и темах. Дополнительно, Барахолка для всех одна, как то - ваш опыт в ремонтах, интересные моменты/истории, красивые фотографии и многое другое интересны не только вам, но и другим участникам форума - не жмитесь (Дон всегда отличался широтой души) - делитесь с другими в общих темах.

 

Вполне возможно, что привыкнув, к общению в одной теме, где различно-направленная информация была в одной куче, перемешанная с флудом, первое время немного не комфортно и приходится не просто постить сообщение, а ещё и выбирать тему из нового раздела.. но это наживное, да и не вина PRO - соблюдайте Правила форума и общение будет в радость.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6.2. На форуме не используется мат в любой из форм. Запрещается также употребление матерных слов с заменой нескольких букв точками или другими символами. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Материться в форуме — то же самое, что справлять нужду посреди людной площади. Для нужды есть туалеты, для мата — компания друзей или концерт группы «Ленинград». Излишне говорить, что матерные сообщения будут немедленно удаляться, а их авторы — строго наказываться.

 

Как безнаказанно материться на форумах...

Я бы и "флудить" так же стал, но долго это и трудно...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всё-таки каждый раз ломать сосну, вырезать текст, фотографировать и грузить в Инет = долго и нудно...

 

6.2. На форуме не используется мат в любой из форм. Запрещается также употребление матерных слов с заменой нескольких букв точками или другими символами. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Материться в форуме — то же самое, что справлять нужду посреди людной площади. Для нужды есть туалеты, для мата — компания друзей или концерт группы «Ленинград». Излишне говорить, что матерные сообщения будут немедленно удаляться, а их авторы — строго наказываться.

 

А можно наряду со смайликами сделать вложение цитатника наподобие такого: http://awd.ru/poslovicy.htm

Чтобы - раз... кодировочку вставил, меткое выражение на месте...

Ну, чтобы самому не материться.

 

Как это реализовать, чтобы было легитимно, я пока не придумал. Может кто умнее найдётся.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Всё-таки каждый раз ломать сосну, вырезать текст, фотографировать и грузить в Инет = долго и нудно...

 

6.2. На форуме не используется мат в любой из форм. Запрещается также употребление матерных слов с заменой нескольких букв точками или другими символами. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Материться в форуме — то же самое, что справлять нужду посреди людной площади. Для нужды есть туалеты, для мата — компания друзей или концерт группы «Ленинград». Излишне говорить, что матерные сообщения будут немедленно удаляться, а их авторы — строго наказываться.

 

А можно наряду со смайликами сделать вложение цитатника наподобие такого: http://awd.ru/poslovicy.htm

Чтобы - раз... кодировочку вставил, меткое выражение на месте...

Ну, чтобы самому не материться.

 

Как это реализовать, чтобы было легитимно, я пока не придумал. Может кто умнее найдётся.

Вилли, а будучи в преподавательском составе МАИ, на лекции ты берёшь распечатанный цитатник или как?

:unsure:

Ссылка на комментарий

Может вместо мата вспомнить высказывания Козьмы Пруткова .

 

Не зря же люди придумывали

Ссылка на комментарий

Может вместо мата вспомнить высказывания Козьмы Пруткова .

Не зря же люди придумывали...

 

У них есть авторские права.

Тогда уж лучше "обычные" пословицы и поговорки - но нет в них нужного антуражу....!

 

..............Вилли, а будучи в преподавательском составе МАИ, на лекции ты берёшь распечатанный цитатник или как? :unsure:

Я не в преподавательском составе, а в научно-исследовательском.

Когда один из студентов сломал колбу от нихромово-кварцевого излучателя СОЭП с Ми-8-го... я ВСЁ вспомнил и без цитатника...

Примерно так: http://kyrskvids.ru/...fanity-527.html

Когда на другом занятии девица зацепила сумочкой "скатерть" на рабочем столе и потянула "на пол" лампы с тех же СОЭП из монокристалла сапфира...

Тогда тоже было... Но похоже девица больше испугалась не вырвавшихся на выдохе звуков, а выражения моего лица.

Без мата никуда в такой интеллигентной среде как "университетская".

Это с детишками в школе можно быть педофильски ласковым...

Со студентами - очень сложно.

 

P.S.

Короче, не хочет "форум" - не надо. Хотя моё ИМХО, что каким-то тактичным образом матерные выражёвывания цитировать можно было бы.

К месту, конечно... Как и в реальной жизни.

Но моё мнение - это моё. А я не один...

Ладно, останусь со своими долотами и стамесками для высекания смысла жизни на валежнике....

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Мы же здесь не ругаться собрались . К тому же если внимательней понимать смысл фразы с матом с свой адрес то это может и непонравиться . Не зря в блатном мире есть фразы за которые могут и кровь пустить и жизни лишить. В гражданском обществе эти фразы почемуто в серьез не воспринемаются.

Ссылка на комментарий
..............Не зря в блатном мире есть фразы за которые могут и кровь пустить и жизни лишить. В гражданском обществе эти фразы почемуто в серьез не воспринемаются.

Это точно. Помню как был морально унижен одноклассник про которого учительница сказала "...Ты чего тут так распетушился...?"

В классе установилась мертвая тишина, потом смех и всё... Мальчик позже подвергался подколкам насчёт "распетушился".

 

Скорее всего учительница не понимала, что Воскресенск = "пресловутый 101-й км" с "химией" и т.п. спецификой. :blush:

 

P.S.

Конечно, без мата можно обойтись. Пока же обходимся.

У нас не медицинский форум, где вместо двух русских слов из 3-х и 5-ти букв почему-то обязаны использовать иностранные, научные, да ещё и сложно-составные всякие...

Но это их проблемы.

У на автофорумах за слова "хренотень", "хреновина" или "фиговина", "фигня" - никого ещё не банили, слава богу. Т.е. выход всё же есть.

Ссылка на комментарий

Если применять слова из современного молодежного сленга то мат может и понадобиться. :bw:

Ссылка на комментарий

Как безнаказанно материться на форумах...

Я бы и "флудить" так же стал, но долго это и трудно...

Выдержка из статьи про закон о нецензурных выражениях - " гражданина за "нецензурщину" оштрафуют на три тысячи рублей, а должностному лицу, позволившему выйти в свет бранному слову, полагается штраф до 20 тысяч рублей."
Ссылка на комментарий

Я считаю малокультурным и непатриотичным обращаться к согражданам: "...ну ты чё, офалоссел от неожиданности, что ли...?"

Или: "вагинальные у нас машины, ребята, по сегодняшним сугробам кататься..."

Дико звучит.

Поэтому, подчиняясь правилам форума, попробую перейти на иносказательность, подобно Эзопу.

Отчего посты будут ещё длиннее и путанее.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Дорогие модераторы!

Это что на,,,,,

Почему мои высказывания вырезаны из ветки форума "поговорим о политике"???????????

Демократия вашу мать процветает?

2007-2013 | KorandoVod.ru - всё о SsangYong Korando, SsangYoung Musso, ТагАЗ Tager, Road Partner | Корандо, Муссо, Тагер, Роад Партнер

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь в администрацию сайта: gal24rus@yandex.ru

Все статьи на этом сайте и форуме - это точка зрения авторов, принимать которую или нет - Ваше личное дело. Точки зрения авторов не стоит воспринимать как руководство к исполнению или действию.

Ссылка на комментарий

 

Дорогие модераторы!

Это что на,,,,,

Почему мои высказывания вырезаны из ветки форума "поговорим о политике"???????????

Демократия вашу мать процветает?

2007-2013 | KorandoVod.ru - всё о SsangYong Korando, SsangYoung Musso, ТагАЗ Tager, Road Partner | Корандо, Муссо, Тагер, Роад Партнер

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь в администрацию сайта: gal24rus@yandex.ru

Все статьи на этом сайте и форуме - это точка зрения авторов, принимать которую или нет - Ваше личное дело. Точки зрения авторов не стоит воспринимать как руководство к исполнению или действию.

Не понимаю что ты тут написал,пиши нормальным шрифтом.
Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы, прошу вас восстановить возможность поиска по форуму, очень нужно

Ссылка на комментарий

 

Дорогие модераторы!

Это что на,,,,,

Почему мои высказывания вырезаны из ветки форума "поговорим о политике"???????????

Демократия вашу мать процветает?

2007-2013 | KorandoVod.ru - всё о SsangYong Korando, SsangYoung Musso, ТагАЗ Tager, Road Partner | Корандо, Муссо, Тагер, Роад Партнер

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь в администрацию сайта: gal24rus@yandex.ru

Все статьи на этом сайте и форуме - это точка зрения авторов, принимать которую или нет - Ваше личное дело. Точки зрения авторов не стоит воспринимать как руководство к исполнению или действию.

Давай без общих высказываний . Перечисляй конкретно что твоего вырезали. Посмотрим нужно было это делать или нет. Правила форума надеюсь нарушены небыли.

 

Уважаемые модераторы, прошу вас восстановить возможность поиска по форуму, очень нужно

Поиск здесь совершенством неотличается . Что ищеш рассказывай.
Ссылка на комментарий

Раньше в верхнем правом углу в поле поиска вводил слово из контекста (например "рабочая температура" или "мультик") открывалось вспомогательное окно с темами, где данная комбинация слов использовалась, сейчас же выдается вспомогательное окно пустое, т.е. вроде как и не обсуждалось никогда.

 

походу поломался, раньше прекрасно все работало

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...