Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Модерация форума


Рекомендуемые сообщения

На форуме провожу много времени и активно слежу за разделом про "Подготовка автомобиля к бездорожью"

Сделайте меня модератором буду наводить порядок по мере возможности) опыт в модерации есть на других форумах, даже когда-то свой сайт был)

Ссылка на комментарий

опыт модерации- это классно!

еще бы опыт в подготовке автомобиля к бездорожью- цены бы не было. Без обид. ИМХО- лучше не надо.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Жанна смотри.если надо что где чистить скажи можно и позаниматься форумом.правда я больше по железу дадокам по переоборудовании. :)

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

В форумах далеко не первый год. Мало этого, я являюсь Администратором/модератором одного творческого форума, а так же Редактором сайта и модератором одного спортивного форума(с просмотром более 1млн посещений в месяц). Т.е. опытом модерации обладаю. Конечно объяснять мне что такое флуд, спам, флэйм и т.д. совершенно не нужно.

И в данном случае хотелось бы сказать, что модераторы в данном форуме не особенно корректны, действия не соответствуют предварительно заявленным высказываниям.

Мне в принципе нет никакого дела, до того, что мои сообщения в теме ""Дневные " ходовые огни Размышления,советы,решения" вдруг стали удалены. Я спокойно реагирую на такие вещи. Нет и нет, это ВАШ, форум. Как я это понял.

Просто я форумы разделяю на пользовательские(где пользователя уважают, где ему дают высказать свое мнение, и если вдруг по мнению модераторов пользователь написал сообщение "не туда", они извещают пользователя(пользователей), что такие то сообщения(тема) перенесены туда то, т.е. проявляется элементарная корректность, ибо объективно адекватного пользователя можно легко отличить от того, кому не пообщаться нужно, а заняться совсем иными вещами. И есть форумы модераторские. Где режут всё и вся. Без объяснений отправляя очень многое во флуд, или просто удаляя. Это вкратце.

 

И так вот в той самой теме, "Дневные " ходовые огни Размышления,советы,решения", модератор xline1 уведомил меня, что я стал писать в теме - не по теме. Хотя в названии темы буквально написано "Размышления", при этом модератор отметил, что это тема оказывается чисто технического характера. При этом не написано, что она "технического" характера. При этом, модератор мне написал, что мне нужно было бы вроде как лучше писать в тему "о вежливости на дорогах"(точное название забыл). Хотя та тема(мною перечитана от и до), совсем не имеет параллельности тематики с моими сообщениями в теме "Дневные " ходовые огни Размышления,советы,решения", на мой взгляд, мои сообщения все же гораздо больше соответствовали именно этой теме. Но модератор, который удалил мои сообщения, все же решил их просто удалить(неужели в них что то было опасного, кроме актуально поднятого вопроса??), а не перенести в тему "о вежливости".

 

В итоге делаю вывод, данный форум(при всем уважении), скорее больше модераторский, нежели пользовательский.

 

Теперь обращение к модераторам.

Уважаемые модераторы!

Мне прекрасно известно, что вы трудитесь на сей ниве буквально из альтруистических соображений, в свое свободное время, и т.д. и т.п.

Но тем не менее, это значит, что нельзя не уважать пользователя. Я вас на прошу "восстанавливать справедливость" по моему вопросу, я вас не прошу восстанавливать мои сообщения, я прошу вас прислушаться к мнению опытного модератора со стороны. Поверьте - есть смысл ставить в известность пользователей о переносе, или удалении сообщений(можно предварительно в личку), оным вы будете проявлять элементарное уважение к пользователям. Ведь легче всего просто удалить сообщение(и вроде как проблемы как рукой снимает). Поймите, форум - это не только модераторы, форум - это пользователи, и они все разные, нужно просто понимать это.

 

Спасибо.

С уважением, пользователь ТТТ.

Ссылка на комментарий

..в той самой теме, "Дневные " ходовые огни Размышления,советы,решения", модератор xline1 уведомил меня, что я стал писать в теме - не по теме. Хотя в названии темы буквально написано "Размышления", при этом модератор отметил, что это тема оказывается чисто технического характера. При этом не написано, что она "технического" характера. При этом, модератор мне написал, что мне нужно было бы вроде как лучше писать в тему "о вежливости на дорогах"(точное название забыл). Хотя та тема(мною перечитана от и до), совсем не имеет параллельности тематики с моими сообщениями в теме "Дневные " ходовые огни Размышления,советы,решения", на мой взгляд, мои сообщения все же гораздо больше соответствовали именно этой теме.

..

 

Тема "Дневные " ходовые огни Размышления,советы,решения" размещена в подразделе Кузов/Тюнинг/Автозвук, которая в свою очередь находится в Техническом разделе, другими словами техническое ориентирование темы обусловлено её местонахождением.

Далее, тема топикстартером названа как "Дневные " ходовые огни" и, согласитесь, рассуждения на тему слепят/не слепят противотуманные фары и насколько это неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения, явно не соответствуют заголовку темы. На мой взгляд, из существующих тем на страницах форума, максимально соответствовала, предложенная мною для продолжения обсуждения тема Про уважение на дорогах. Если она Вас не устроила своим наполнением и/или Вы сочли её малоподходящей под обсуждаемый вопрос, то руководствуясь п.5.3, 5.4 и 5.5 Правил форума Вы могли бы открыть новую тему, где и продолжить обсуждение поднятого вопроса. Взамен этого, Вы пропустили без внимание моё предупреждение и продолжили.

 

Возможно, что мои коллеги в соответствии с п.5.8. Правил форума - "..Обсуждения, сообщения в которых не будут иметь с темой ничего общего, могут удаляться модераторами.." удалили часть сообщений, согласно п.3.5. - "Модераторы могут действовать без предупреждений и объяснений..".

Ссылка на комментарий

xline1, я спорить с вами не собираюсь. Но переносить сообщения из одной темы, и даже одно сообщение - это подвластно модераторам, не так ли? Если вы не перенесли, я собственно и продолжил.

 

Возможно, что мои коллеги в соответствии с п.5.8. Правил форума - "..Обсуждения, сообщения в которых не будут иметь с темой ничего общего, могут удаляться модераторами.." удалили часть сообщений, согласно п.3.5. - "Модераторы могут действовать без предупреждений и объяснений..".
Именно в этом и есть разница. Где пользователя уважают - сообщения переносят ПО ТЕМЕ, где нет - их просто удаляют.

Это ваш выбор.

 

p.s. Нужно уметь отделять зерна от плевел.

Ссылка на комментарий

Сообщения удалил я . Вы правы при удалении или переносе темы мы сообщаем авторам тем об этом . При удалении сообщений невсегда .В вашем случае думаю нужно было сообщить что сообщения удалены . Извените накладочка вышла . Ничего личного просто просматривал сразу несколько тем и упустил из вида.

Ссылка на комментарий

Сообщения удалил я . Вы правы при удалении или переносе темы мы сообщаем авторам тем об этом . При удалении сообщений невсегда .В вашем случае думаю нужно было сообщить что сообщения удалены . Извените накладочка вышла . Ничего личного просто просматривал сразу несколько тем и упустил из вида.

Все свои соображения написал выше. Могу лишь дополнить(это об отделении зерен от плевел), что мои сообщения, которые вы удалили, не являлись чем либо не допустимым. Если они и не соответствовали теме, то лишь не значительно(вобщем то все относительно). В своих форумах я бы такого рода сообщения обязательно бы перенес в соответствующее место(раздел), ибо удалять их(чего уж проще) не было ни какой причины, был смысл открыть новую тему(на мой взгляд, просто открепив ряд неуместных на ваш взгляд сообщений), т.к. вопрос то объективно актуальный(не смотря на ваше субъективное мнение на данный счет).

Все же поведение водителей на дорогах - не менее важный момент, нежели техническая составляющая по обслуживанию автомобилей, и такого рода темы так же заслуживают внимания пользователей.

А вообще уже поезд ушел, нет проблем, извинения приняты, я сделал свои выводы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Почему перестали удалять задвоения тем? Разве правила изменились?

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=12872&pid=301989&st=0entry301989

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=12614&pid=301997&st=0entry301997

Ссылка на комментарий

У меня через некоторое врямя возникает вот такая ошибка на форуме Шины и диски:

 

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/logik/data/www/korandovod.ru/forum/admin/sources/classes/bbcode/custom/defaults.php on line 672

 

и всё пропадает.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Наиуважаемейшие модерирующие модераторы...почему Вы столь категорически против создания темы о кидалове? Кидалово имеет место быть на данном форуме, и удалением сообщений о фактах обмана Вы только создаёте условия для его процветания ...Форум- это место для высказывания личного мнения и, если есть проблема, то её нужно освещать, а не прятать верхнюю часть туловища в песок... Модерируйте мат, АшиПки,прямые оскорбления и т.д... И будет Вам Щастье...и не только Вам..Но тему о кидалове нужно создать...Не думаю, что люди будут писать там просто-так, от нечего делать...И у потенциальных покупателей будет возможность узнать реноме продавца..Пример- про форумчанина ЛОБАН я прочитал отзывы, послал деньги, получил желаемое и не имею к нему претензий...И мне нет смысла писать о нём нехорошие отзывы... А о другом форумчанине вы затирали отрицательные отзывы, в результате я потерял деньги и время..Где смысл затираний??? Как написал выше ТТТ, думающий отделит зерна от остального и вынесет полезную для себя информацию..

Ссылка на комментарий

Наиуважаемейшие модерирующие модераторы...почему Вы столь категорически против создания темы о кидалове? Кидалово имеет место быть на данном форуме, и удалением сообщений о фактах обмана Вы только создаёте условия для его процветания ...Форум- это место для высказывания личного мнения и, если есть проблема, то её нужно освещать, а не прятать верхнюю часть туловища в песок... Модерируйте мат, АшиПки,прямые оскорбления и т.д... И будет Вам Щастье...и не только Вам..Но тему о кидалове нужно создать...Не думаю, что люди будут писать там просто-так, от нечего делать...И у потенциальных покупателей будет возможность узнать реноме продавца..Пример- про форумчанина ЛОБАН я прочитал отзывы, послал деньги, получил желаемое и не имею к нему претензий...И мне нет смысла писать о нём нехорошие отзывы... А о другом форумчанине вы затирали отрицательные отзывы, в результате я потерял деньги и время..Где смысл затираний??? Как написал выше ТТТ, думающий отделит зерна от остального и вынесет полезную для себя информацию..

Темы "о кидалове" не удаляются, переносяться в соотвествующий раздел. Однако, прежде чем, утверждать, чтоимел место факт обмана, надо его доказать...иначе любой не чистый в помыслах человек может на страницах форума разнести ВСЕХ поставщиков, производителей. В основном такие темы превращаются в склоку и перепирательства. От того и на "корню" пресекается любая попытка - не умеют еще у нас люди цивилизованно и адекватно реагировать.

Претензи, как я уже писал, в теме про Передний бампер следует оформлять в соотвествующем разделе и после решения (или попыток решения проблемы), в виде:

1. Описантие проблемы, подкрепленные фото или видео материалами.

2. Связь с поставщиком, переговоры и принятие решения

3. Результат.

А не то, во что превратили тему...в сплошную драку с переходом на личности. Это по Вашему норма и это следут не модерировать?

И кстати, "...Модерируйте мат, АшиПки,прямые оскорбления и т.д... " будут нещадно уничтожаться, вне зависимости от содержания. Приядя на Форум и приняв Правила, Вы не имеете права употре###ть ненормативную лексику и оскорбления...за Вас править ни кто не будет, будет уничтожаться.

Ссылка на комментарий

если не секрет, в какой раздел переносятся? и не нужно доходить до маразма- это я про видеоматериалы...Вы сами-то подумайте, о чём Вы говорите...как Вы это вааще представляете? Идти к продацу и АКТ сделки снимать на видео? Спуститесь с небес, здесь всё по-другому...

 

и ещё- дыма без огня не бывает..это однозначно...если один человек обжегся, другой имеет право об этом знать..

Ссылка на комментарий

если не секрет, в какой раздел переносятся? и не нужно доходить до маразма- это я про видеоматериалы...Вы сами-то подумайте, о чём Вы говорите...как Вы это вааще представляете? Идти к продацу и АКТ сделки снимать на видео? Спуститесь с небес, здесь всё по-другому...

Неужели? Отче го же по другому то? Что, на другой планет живем?

Внимательно перечитайте, ЧТО написано двумя постами выше...

Ссылка на комментарий

т.е. - если поставщик единожды обманул, то о нём будет один отрицательный отзыв и 100 положительных, и потенциальный покупатель подумает, рисковать , или нет... Я доступно объясняю?

И, если можно, давайте без загадок- я спросил- в какой раздел переносятся,если есть ответ, ответьте..а "посмотрите двумя постами выше"- это не ответ

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

т.е. - если поставщик единожды обманул, то о нём будет один отрицательный отзыв и 100 положительных, и потенциальный покупатель подумает, рисковать , или нет... Я доступно объясняю?

И, если можно, давайте без загадок- я спросил- в какой раздел переносятся,если есть ответ, ответьте..а "посмотрите двумя постами выше"- это не ответ

Повторяю, для тех кто из танка: соотвествующая.

Конкретизирую Флудилка.

Ответ?

 

з.ы. дополняя, сообщения: дым без ОГНЯ бывает, и как показывает практика очень часто.

Ссылка на комментарий

ответ неправильный.. нет там моей темы..хотя я изъясняюсь на достаточно правильном русском языке и не допускаю ненормативной лексики..куда-же делась тема??

 

если что - дым без огня- это пословица.. Вы считаете русский народ бестолковым?

кстати про танки- вы меня не оскорбили и не унизили.. я ездил на восьмидесятке и ощущения- не передать...

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

ответ неправильный.. нет там моей темы..хотя я изъясняюсь на достаточно правильном русском языке и не допускаю ненормативной лексики..куда-же делась тема??

 

если что - дым без огня- это пословица.. Вы считаете русский народ бестолковым???

Если нет темы, значит удалена, удалена - есть нарушения, не совместимые с Правилами форума.

Про пословицу: спорить с Вами нет смысла, дело не в народе и не в пословице. Если вы не можете понять смысл поста, это уже не к нам...

Ссылка на комментарий

Лично Вы можете сказать, почему удалена моя тема? если нет, то не нужно растекаться мыслью по древу..

Ссылка на комментарий

Лично Вы можете сказать, почему удалена моя тема? если нет, то не нужно растекаться мыслью по древу..

А кто тут растекается?

Лично я не удалял, сказать мне не чего.

 

з.ы. имеет смысл, более взвешенно подходить к построению фраз. Все мы, философы...и писатели.

Ссылка на комментарий

если вы не владеете информацией, то к чему общие фразы? я говорил про конкретного человека конкретные вещи, у меня есть свидетели его обмана (что учитывается даже в суде), а мне не дают возможности предупредить остальную честную компанию о мошеннике..Р.С.Извините, регистратор не догадался с собой захватить, теперь научен, впредь буду незаметно приматывать его к голове скотчем))

Ссылка на комментарий

Давайте для начала уточним название темы и раздел где она была открыта.

Ссылка на комментарий

Вчера открывал в барахолке и в жалобах... тема, ессно- кидалово... удалял, насколько я понимаю , Дмитрий (минск)..При всём моём к нему уважении в данном случае я его понять не могу..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...