Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Модерация форума


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять цели модерации форума.

В раздел про свет выложил фото ПТФ в задний бампер с номерами. Недавно смотрю- опять народ не знает, что туда вставить. Мои посты с фото удалены!

Накрывалась у меня вилка сцепления, выкладывал фото с номерами, признаками неисправности. Удалено Опять!

Тагеровод из Новосибирска мучается с этой же проблемой!

Из раздела брак КПП постоянно удалялся официальный ответ завода- лично вставлял его туда 2 раза!

Это порождало массу ненужных тем, типа "виновато масло".

Зачем это делается?

Создается впечатление, что кому-то очень интересно со стороны наблюдать за тем как народ развлекается с давно решенными вопросами.

Ссылка на комментарий

Цель одна сделать пользование сайтом удобней .Некоторые темы при этом объеденяются и редактируются или переносятся в другие разделы .Поэтому можно невсегда найти тему в привычном месте. Часть тем удаляются за ненужностью по разным причинам . Вот и все . Бывают накладки не без этого но в помощь никто нестремится пока а я неоткажусь .

Ссылка на комментарий

может тогда делать пометки: "перемещено из" или "перемещено в" чтоб авторам было понятнее и лиш затем удалять через какоето время.

и о5 всетаки стоит рассмтреть создание FAQ, хотябы подобно: http://forum.4x4club.ru/

Ссылка на комментарий

По поводу пропавших постов - задние противотуманки пост 218 в теме доводка оптики . фото вилки сцепления пост 53 в теме сцепление каталожные номера пост 45 . письмо завода пост 415 темы брак КПП . Это последний случай когда я ищу вам diver информацию за необоснованные обвинения ставлю вам в профиль первое замечание.

.

оставлять ссылки на перемещенные темы можно но посмотрите на две последних страници тагероводов они только ими и заполнены .Нужно правильно пользоваться сайтом и небудет неудобств .

 

А про FAQ я чувствую будем долго говорить а не делать предложение было пишите статьи и наберем хороший архив ну и где статьи пять штук и ни шагу вперед.

Ссылка на комментарий
Это последний случай когда я ищу вам diver информацию за необоснованные обвинения ставлю вам в профиль первое замечание.

.

 

так это после того, как они туда были вставлены мною же после удаления! Я же писал выше, что, например , ответ завода был удален зачем-то дважды- дважды я его туда вставлял.

Аналогично и все остальное.

Ссылка на комментарий
про FAQ я чувствую будем долго говорить а не делать

 

повторюсь тогда и тут: ненадо специально писать для FAQ, а просто модераторам по/пере/мещать в FAQ статьи уже написанные в форум, материала написано уже достаточно, но он просто теряется и уходит на предыдущие страницы, потому одни и те же вопросы задаются вновь и вновь...

 

посмотрите для примера как это организовано в ссылке на 4х4 что я привел, я там тусуюсь с 2002года, форма к которой пришли весьма удобна, статьи в ФАК помещают только модераторы по своему усмотрению или по просьбам самих же форумчан при этом указывая авторство, движки форумов помойму одинаковые, незачем придумывать что то нового

Ссылка на комментарий
просто модераторам по/пере/мещать в FAQ статьи уже написанные в форум

 

Да, именно так- самая больная тема, брак КПП Тагер- копируется письмо завода, небольшой коммент: какими признаками сопровождается,а он один-хруст при переключении, что это не масло, не ошибка эксплуатации, выход один- на ремонт к дилеру- все, FAQ по браку КПП готов.

 

И таких тем много- установка задних передних ПТФ- все есть, фото , каталожные номера.

 

Защита днища--нет проблем,есть все. Шнорелестроение- тоже достаточно инфы.

Ссылка на комментарий

дык я про это и веду реч, например возникла у кого то какаято проблема, создали новую тему в соотв. разделе, пообсуждали, ктонибуть находит решение или несколько решений, выкладывает фотки, вот это решение и надо модераторам переносить в ФАК, а тема со всем флеймом сама пусть уходит вниз....

а так на память можно ещо вспомнить уже готовые темы или статьи: фильтр салона/кандея, установка ХАБов и т.д.

Ссылка на комментарий

и ещо добавлю: имхо, темы ФАК сделать доступными только для чтения, иначе там о5 начнется обсуждение, если же по этой теме чтото появится новое модератор на свое усмотрение сможет это добавить в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий

К FAQ есть некоторые требования которые админ уже написал не все что вы предлагаете подходит .

Ссылка на комментарий
К FAQ есть некоторые требования

 

ненахожу, можно ссылку?

я не претендую на истинну в последней инстанции я просто привел наглядное готовое рабочее решение , если чтото не подходит то и ненадо, пока же было предложение только одно: вам надо вы и делайте, а лично мне ненадо, все что я сделал своими руками я изложил в ветках форума и приложил фото, но темы уходят вниз, переносятся, и пользователи просто не могут их найти и приходится в личке отвечать на одни и теже вопросы, которые уже были обсуждены на форуме.

Ссылка на комментарий

Написал краткий FAQ по гарантии, правам потребителя, пока в рукописном варианте- наберу выложу на форум.

Ссылка на комментарий

roman-ch1, инструмент готов дял написания FAQ - "писателей" желающих нету

Форум Авто Клуб Владельцев SsangYong Korando, ТагАЗ Tager, Musso, Road Partner > Статьи >

http://korandovod.ru/forum/index.php?auto...&op=catlist

 

Можешь пробовать Хорошие статьи буду продвигать тематическими баннерами (сейчас они в блоке справа) вот из темы по ФАКу . Ответа на ваш вопрос админ не дал ждем .

Ссылка на комментарий

Посмотрел ФАК на 4х4 помоему это аналог нашего раздела Ремонт своими руками тогда ничего нового ненужно создавать просто развить наш раздел собрав там подходящие темы .

Ссылка на комментарий

коренные отличия которые мне видны уже называл (хотя может есть и ещо какието):

1. раздел всегда остаётся на виду.

2. там выложено только самое нужное, без флейма.

3. кроме модераторов туда никто не может вносить коментарии.

4. статьи туда никто специально не пишет.

(иначе как судить и по какому критерию достойна статья для помещения в ФАК или нет, по моему мнению только взгляд со стороны или чейто отзыв например:"... прочитал, все понятно.." или "...сделал так - же, все получилось ..." или наоборот "...не понял что и как..." ".....сделал но непонятно следующее........" будет критерием, а не мнение самого автора: "...я написал статью для ФАКа поместите ка ёё туда...." ).

Ссылка на комментарий

Для того чтобы в тему неписали коментари тема просто закрывается . Для чтения она доступна да и название раздела подходит . Я предложил если неподходит нужно делать как то по другому. Думаю мой вариант проще. Начну собирать темы

Ссылка на комментарий

да я согласен апсалютно на любой вариант, лиш бы он хоть как то начал создаваться, ато меня в личке спрашивают об одном и том же а я помню что уже отвечал по этой теме но и зачастую сам уже не могу найти на форуме где именно отвечал:)

Ссылка на комментарий

Статья хорошая .Я ошибаюсь или нет в статье дано обобщенное содержание статай законов а не их цитирование .Хотелось бы чтобы текст статьи на которую идет ссылка был написан как в оригинале.

Ссылка на комментарий
в статье дано обобщенное содержание статай законов а не их цитирование

 

да, это не цитирование.

 

Изменил: http://korandovod.ru/forum/index.php?show...amp;#entry75428, пост №44

 

Добавлять эти ссылки прямо в текст считаю невозмжным, так как тогда это станет невозможно читать.

Тексты статей привел просто в конце.

Ссылка на комментарий

повесте на видное место ссылки на скачивание по ремонту какие есть, а то опять началось)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет

Привет, Вчера, 14:26

 

 

Новичок

*

 

Группа: Пользователи

Сообщений: 0

Пользователь №: 4555

Регистрация: Вчера, 10:20

 

 

 

 

Мне всегда было интересно кем были мои предки и чем они занимались...Конечно бабушка и родители рассказывали немного, но это лишь отрывистые воспоминания о своих родителях и бабушках с дедушками, братьях и сестрах...А что если узнать дальше...Как складывались мои гены на протяжении сотен а то и тысячи лет, как развивалось мое генеологическое дерево...Например раньше дворяне и знатные люди должны были в пдробностях знать свою родословную и гордились этим, а чем я хуже, я тоже хочу знать...Спасибо сайту, который помог мне лучше узнать о своих корнях.

Узнать подробнее о своей фамилии...

 

Извените если не туда пишу.А это что за рассылки???

Ссылка на комментарий
Привет

Привет, Вчера, 14:26

 

 

Новичок

*

 

Группа: Пользователи

Сообщений: 0

Пользователь №: 4555

Регистрация: Вчера, 10:20

 

 

 

 

Мне всегда было интересно кем были мои предки и чем они занимались...Конечно бабушка и родители рассказывали немного, но это лишь отрывистые воспоминания о своих родителях и бабушках с дедушками, братьях и сестрах...А что если узнать дальше...Как складывались мои гены на протяжении сотен а то и тысячи лет, как развивалось мое генеологическое дерево...Например раньше дворяне и знатные люди должны были в пдробностях знать свою родословную и гордились этим, а чем я хуже, я тоже хочу знать...Спасибо сайту, который помог мне лучше узнать о своих корнях.

Узнать подробнее о своей фамилии...

 

Извените если не туда пишу.А это что за рассылки???

 

Данный пользователь (LerkaSakura) вчера забанен уважаемым Logik

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...