Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, сашка сказал:

Вот на что а на жигулевские я даже бы не стал переделывать

от жиги короткие,500мм нужны,фиат,пыжик,рено.с бизнеса.там 10,шаг один.у бизнеса кольцо на суппорт приходит.там болт точить придётца,но это не точно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Вот на что а на жигулевские я даже бы не стал переделывать, если уж колзозить то с японца старого какого-то, владея жигулями много лет, ихние шланги надо раз в год стабильно менять. Но это дело каждого и моё мнение. 

В то время и жигулевские не везде были. Сотка еще в 43 кузове....Тогда в первый раз столкнулся со стальными тормозными трубками...Раз стыковал с медными. Паяли на латунь....

Изменено пользователем USOLE618460
Ссылка на комментарий
39 минут назад, олег ан сказал:

от жиги короткие,500мм нужны,фиат,пыжик,рено.с бизнеса.там 10,шаг один.у бизнеса кольцо на суппорт приходит.там болт точить придётца,но это не точно.

Чижик - пыжик в те времена и слов то таких не знал. Одна СТО на 100 км и та жигулевская....Да  коротковаты . На зад ставил с восьмерки-девятки через переходники немного удлинял.  Передние с УАЗАа

Изменено пользователем USOLE618460
Ссылка на комментарий
57 минут назад, USOLE618460 сказал:

Чижик - пыжик в те времена и слов то таких не знал

да я вкурил,за пыжики это по теперяшним временам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Не нашел в продаже гребёнки АБС передней ступицы 4894105001х.  Кто подскажет аналоги ...

Ссылка на комментарий
57 минут назад, kostianprapor сказал:

Всем доброго времени суток. Не нашел в продаже гребёнки АБС передней ступицы 4894105001х.  Кто подскажет аналоги ...

Костя,попробуй 4894105000 . У меня прказывает 1шт.  в Емексе в Москве есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.03.2010 в 21:31, CHIK сказал:

Вечер добрый форумчане.подскажите мож кто подбирал,корандо 2002,зад. мост тормоза барабан,пыльник тормозного цылиндра.искал,в продаже токо в сборе.

Подскажите Вам ответ дали У меня такая же проблема

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
39 минут назад, Сандей сказал:

Stellox 21-00900-SX бензиновый фильтр 

 

Screenshot_20201019-173108.jpg

Думаю лучше вообще без него, чем с таким

  • +1 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, MaxAlex сказал:

Думаю лучше вообще без него, чем с таким

Чтобы не думать а утверждать необходимо провести сравнительную экспертизу по тонкостноресурному показателю, но это не реально в быту, поэтому проще распилить оригинал и неоригинал повдоль и сравнить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, traktorist сказал:

Чтобы не думать а утверждать необходимо провести сравнительную экспертизу по тонкостноресурному показателю, но это не реально в быту, поэтому проще распилить оригинал и неоригинал повдоль и сравнить.

Еще проще покупать нормальные фильтры.  Лично я не настолько богат, что бы из-за экономии на фильтре в 200 руб грохнуть мотор стоимостью в пол-ляма.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

 из-за экономии на фильтре в 200 руб грохнуть мотор стоимостью в пол-ляма.

Разводил из сервиса чтоли наслушался, или ты их и учишь? Максимум на фильтр рампы (150руб) и промывку 4 форсунки попадалово, при самом плохом раскладе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Разводил из сервиса чтоли наслушался, или ты их и учишь? Максимум на фильтр рампы (150руб) и промывку 4 форсунки попадалово, при самом плохом раскладе.

Не хочу экспериментировать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Разводил из сервиса чтоли наслушался, или ты их и учишь? Максимум на фильтр рампы (150руб) и промывку 4 форсунки попадалово, при самом плохом раскладе.

у меня зять,далёкий от ремонта,не менял фильтр 90т.км на тагере,позвонил,говорит,что-то машина стала тупо скорость набирать,поменял фильтр и всё поехало как надо,на тарахтелках такой номер не прокатит.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Думаю лучше вообще без него, чем с таким

Стелокс голимый Китай.

Ссылка на комментарий

Нуу. Стелокс оно конечно кетай кетайский. Но вот от отсутствия альтернатив поставил радиатор ОЖ стелокс - 40000 км полет нормальный. Хотя доверия нихрена не вызывал. 

Ссылка на комментарий
В 19.10.2020 в 18:16, MaxAlex сказал:

Думаю лучше вообще без него, чем с таким

А что с ним нет так? Вчера такой поставил.

Ссылка на комментарий
В 19.10.2020 в 21:22, fiksa56 сказал:

у меня зять,далёкий от ремонта,не менял фильтр 90т.км на тагере,позвонил,говорит,что-то машина стала тупо скорость набирать,поменял фильтр и всё поехало как надо,на тарахтелках такой номер не прокатит.

Я за 180 тыщ 2 раза менял фильтр. Третий лежит в гараже. Оба раза продуваются ртом Оочень легко, и никаких какашек не выпадало, чистота там была. А вот в бензобаке сетка, менял бензонасос и потом через пробег прокладку, это песец. Жопа полная. Забивается просто наглушняк. Так что, товарищи советую в первую очередь туда смотреть. Просто клей с волосами и ваще капец. 

Зы. Заправляюсь либо на роснефти или брендах, с помойки литра не было в машине. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, sensei007 сказал:

Господа, а на генератор рп 2.3  кто нибудь диодовый мост подбирал? Есть ли он в продаже?

Есть, Гугл поможет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Искал для замены пробку расширительного бачка. В Минске не было - только под заказ. Методом научного тыка ...... Вуаля ))

IMG_20210105_144843.jpg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Tarasikoff сказал:

Искал для замены пробку расширительного бачка. В Минске не было - только под заказ. Методом научного тыка ...... Вуаля ))

 

ну-ну,довуалякаешься😄,а клапан под какое давления открытия рассчитан знаешь?и рабочий ли он?я ставил оригинальную новую крышку,крышка расширительного расходник,я меняю их раз в три года на любой машине,емекс привёз за три дня,чай не горит у тебя подождать!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Tarasikoff сказал:

Искал для замены пробку расширительного бачка. В Минске не было - только под заказ. Методом научного тыка ...... Вуаля ))

IMG_20210105_144843.jpg

С клапаном?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...