Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Bobby сказал:

Степень сжатия и компрессия связана эмпирической величиной ~1,3 - 1,4

Компрессия ~ 1,3 x степень сжатия

Если опустить все потери в зазорах, то да.

А если дохлые кольца, или клапана, то компрессия не показатель степени сжатия.

 

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Если опустить все потери в зазорах, то да.

А если дохлые кольца, или клапана, то компрессия не показатель степени сжатия.

 

Если кольца дохлые, то наверное стук на холостых тебя бы не сильно волновал...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bobby сказал:

Если кольца дохлые, то наверное стук на холостых тебя бы не сильно волновал...

Его бы и не было.

Если примерно посчитать, то 29/1,4=20,7

Уже на единицу больше, чем положено.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

Его бы и не было.

Если примерно посчитать, то 29/1,4=20,7

Уже на единицу больше, чем положено.

Нет слов....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

Не знаю, на сколько усандалили, но холостых трещит всё равно.

Аппарат в норме, распылители новые, впрыск правильный.

Треск побороть не могу.

Помимо аппаратуры, форсов, есть еще возможно растянутая цепь, изношенный распредвал(фантастика конечно, но все же), в конце концов несправные гидрокомпенсаторы(они такие звуки издают аж муражки по телу, ну и много еще можно перечислять, да и зажигание по меткам это на выпуклый глаз, не угадаешь тем более если выставляешь уже на собраном двигле и цепь не новая. Я тут с новой то боролся от незнанки без натяжителя метки ставил на новой цепи, в итоге газы в обратку ушли только когда с натяжителем крышку снял и понял что "балбес"! ищи причину, все остальное на грани фантастики

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Morfey сказал:

Помимо аппаратуры, форсов, есть еще возможно растянутая цепь, изношенный распредвал(фантастика конечно, но все же), в конце концов несправные гидрокомпенсаторы(они такие звуки издают аж муражки по телу, ну и много еще можно перечислять, да и зажигание по меткам это на выпуклый глаз, не угадаешь тем более если выставляешь уже на собраном двигле и цепь не новая. Я тут с новой то боролся от незнанки без натяжителя метки ставил на новой цепи, в итоге газы в обратку ушли только когда с натяжителем крышку снял и понял что "балбес"! ищи причину, все остальное на грани фантастики

Я прекрасно знаю, как стучат гидрики, как гремит цепь, и как работает нормальный мерсодвиг.

У мня стук очень жёсткий. Он пропадает на 1200 оборотов, как и на всех, но на холостых слишком жёсткий.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12 минут назад, cos1234562 сказал:

посоветуйте не могу найти про взаимозаменяемость стартера на тагер дизель 2.9 от волги змз 406

И не найдёте.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

посоветуйте не могу найти про взаимозаменяемость стартера на тагер дизель 2.9 от волги змз 406

У меня на муссо 2,9 стартер от змз-406 лет 10 уже трудится. Никаких проблем с установкой не было, просто втягивающее реле у родного стартера смотрит вверх, а у волговского вниз. Длины проводов хватает. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mpa сказал:

У меня на муссо 2,9 стартер от змз-406 лет 10 уже трудится. Никаких проблем с установкой не было, просто втягивающее реле у родного стартера смотрит вверх, а у волговского вниз. Длины проводов хватает.

спасибо!!! тоже поставлю

Ссылка на комментарий

Особого смысла в такой замене не вижу, но работать будет. Все-таки мощность волговского стартера (1,8 кВт) заметно меньше родного (2,2 кВт), а по цене контрактный стартер сопоставим с волговским. В моем случае замена была вынужденная - родной стартер отказал на дороге в 40 градусный мороз. Подвернулся на замену волговский, да так и прижился.

Ссылка на комментарий

Ставил в пампасах стартер от 406 на 2.9ТД от безвыходности. Мало того, что силовой провод не дотягивается, а втягивающее опасно близко к кронштейну этот стартер (продавалась в газэлешопе как "самый лучший", хотя я в сортах говна не разбираюсь)  после 20сек работы развалился на два полустартера...

Мораль: в жопу эксперименты с запчастями от уазотазов. Есть деньги - купите свежий тагазовский у таганрогских барыг. Нет - древнессанговский с помойки. Все лучше чем это китайско-рашковское говно.

  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, mpa сказал:

У меня на муссо 2,9 стартер от змз-406 лет 10 уже трудится. Никаких проблем с установкой не было, просто втягивающее реле у родного стартера смотрит вверх, а у волговского вниз. Длины проводов хватает. 

Мне интересно,номер стартера какой?Пытался я поставить.Количество зубьев на втягивающем и маховике разное.Не нашёл от ЗМЗ подходящего стартера.Не дурите народ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, neon416 сказал:

Ставил в пампасах стартер от 406 на 2.9ТД от безвыходности. Мало того, что силовой провод не дотягивается, а втягивающее опасно близко к кронштейну этот стартер (продавалась в газэлешопе как "самый лучший", хотя я в сортах говна не разбираюсь)  после 20сек работы развалился на два полустартера...

Мораль: в жопу эксперименты с запчастями от уазотазов. Есть деньги - купите свежий тагазовский у таганрогских барыг. Нет - древнессанговский с помойки. Все лучше чем это китайско-рашковское говно.

Таких стартеров много видов и разных производителей. Давненько тоже ставил себе от 406 мотора стартер. Провод дотянулся, но стартер проработал не более трех месяцев.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Norik сказал:

Мне интересно,номер стартера какой?Пытался я поставить.Количество зубьев на втягивающем и маховике разное.Не нашёл от ЗМЗ подходящего стартера.Не дурите народ

А никто и не дурит, не стоит словами бросаться. Стартер на моей машине действительно стоит от змз-406. Вот такой:

http://shop.optorg.ru/catalog/?id=119782

Номером его я вообще не заморачивался - купил, сразу поставил и больше к нему не лазил.

И с чего это вы взяли, что количество зубьев на бендиксе должно обязательно совпадать? Совпадать должен их шаг и геомерия.

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий
10 часов назад, mpa сказал:

А никто и не дурит, не стоит словами бросаться. Стартер на моей машине действительно стоит от змз-406. Вот такой:

http://shop.optorg.ru/catalog/?id=119782

Номером его я вообще не заморачивался - купил, сразу поставил и больше к нему не лазил.

И с чего это вы взяли, что количество зубьев на бендиксе должно обязательно совпадать? Совпадать должен их шаг и геомерия.

Я купил и сразу хотел поставить.Хорошо шаг и геометрию проверил.Не совпадают сцуко с моим маховиком.Посчитай количество зубьев на оригинальном стартере и на волговском.Он заведет,только проскакивать местами будет.А потом маховик или стартер меняй."Геометрию",до слез аж.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, mpa сказал:

http://shop.optorg.ru/catalog/?id=119782

Номером его я вообще не заморачивался - купил, сразу поставил и больше к нему не лазил.

И с чего это вы взяли, что количество зубьев на бендиксе должно обязательно совпадать? Совпадать должен их шаг и геомерия.

Ни чего не смущает,что на волговском 9 зубьев,а на Муссо 2.9, 10 зубьев?И мощность?Про геометрию я вообще молчу.Где Корейская геометрия,а где Российская.У нас то геометрия ого го,не то что ихняя.Разорвет все в хлам

Изменено пользователем Norik
Ссылка на комментарий

отписываюсь- поставил не редукторный простой от 405 406 409 подошел как родной все работает. посмотрим надолго ли. пока свой отреставрирую. всем удачи и спасибо за советы надеюсь не будете желать чтоб он разлетелся в хлам.

Ссылка на комментарий

Щас глянул: 

БАТЭ 5112.3708 Стартер малый "Волга"/"ГАЗель" 406дв."УАЗ" 405дв./409дв.12В/ 1/8кВт (БАТЭ) редукторный - 6 898,14 RUR.

Valeo 432644 Стартер (Стартер MB: C220 2.2CDI 06-08, E200/E220 2.2CDI 06-08, SPRINTER 2.1CDI 06-) - 8 872,16 RUR.

 Экономия, как мне кажется, весьма сомнительная.

Изменено пользователем Кабан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...