Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Iktorn сказал:

HK3018-RS от KOYO  Покруче - не с пластиковым сепаратором и ценой дешевле чем не усиленная версия :br:

image.thumb.png.c5250efd154914aed8baec50789a3035.png

Теперь сравните количество иголок.

1568285782_.thumb.png.c0d9cd7ec653e6d3392415ce648dfa2f.png

Я лучше расточу.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Pavluha_UZ сказал:

Теперь сравните количество иголок.

1568285782_.thumb.png.c0d9cd7ec653e6d3392415ce648dfa2f.png

Я лучше расточу.

 

Этот подшипник умирает из за сальников старых,так как грязь и вода попадают,следи за сальниками,меняй вовремя и ничего не надо растачивать,подшипники тогда ходят очень долго.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

Этот подшипник умирает из за сальников старых,так как грязь и вода попадают,следи за сальниками,меняй вовремя и ничего не надо растачивать,подшипники тогда ходят очень долго.

Ну нету у нас в продаже родных подшипников!!!

Мне легче расточить.

Тем более у меня уже есть второй комплект кулаков, ступиц и опорников.

Кулак в сборе перекинул за полчаса, старые привёл в порядок, и положил до надобности.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Реальная практика. Я так еще в советские годы буртик на тормозном барабане стачивал. 

8359693.jpg

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavluha_UZ сказал:

Теперь сравните количество иголок.

1568285782_.thumb.png.c0d9cd7ec653e6d3392415ce648dfa2f.png

Я лучше расточу.

 

Ага, а лучше почитай в каком узле бульдозеров использовалась эта поделка Саратовского подшипникового завода. Можно поплакать, но это не высокооборотистая поделка, а так чисто вилку переключения привода подержать :br:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Iktorn сказал:

Ага, а лучше почитай в каком узле бульдозеров использовалась эта поделка Саратовского подшипникового завода. Можно поплакать, но это не высокооборотистая поделка, а так чисто вилку переключения привода подержать :br:

Она не только в бульдозерах использовалась.

И передний привод на 100 км в час не нужен...

Ссылка на комментарий

У меня уже полтора года стоят подшипники HK3016 (этому есть объяснение) самой дешевой китайской фирмы. Вращение постоянное, в том числе и на скоростях к 100 км/час. Все работает, люфтов нет.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, MaxAlex сказал:

У меня уже полтора года стоят подшипники HK3016 (этому есть объяснение) самой дешевой китайской фирмы. Вращение постоянное, в том числе и на скоростях к 100 км/час. Все работает, люфтов нет.

У тебя фуллтайм?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

У тебя фуллтайм?

Да

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Да

Ну так понятно. Когда всё постоянно работает, оно и не ломается. Ломается, когда стоит...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Ну так понятно. Когда всё постоянно работает, оно и не ломается. Ломается, когда стоит...

Каких только отмазок народ не придумает....

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MaxAlex сказал:

Сосед по гаражу поставил переднеприводную Тойту на березовые чурочки, снял передние колеса, включил скорость и точил диски обломком точильного круга. Это реально сам видел, жаль не сфотал.

Я так буртик стачивал:bo:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

Ага, а лучше почитай в каком узле бульдозеров использовалась эта поделка Саратовского подшипникового завода. Можно поплакать, но это не высокооборотистая поделка, а так чисто вилку переключения привода подержать :br:

804569718_.png.f80ebcf4d8ccc3d4f93ec7181d677009.png

Теперь посчитайте скорость.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

804569718_.png.f80ebcf4d8ccc3d4f93ec7181d677009.png

Теперь посчитайте скорость.

прям озадачил, теперь вспоминай геометрию... блин..

Ссылка на комментарий
Только что, Morfey сказал:

прям озадачил, теперь вспоминай геометрию... блин..

31 баллон 2474 мм по окружности.

Ссылка на комментарий

А вообще для чего колхоз с расточкой, тут люди их с завода не меняли и катают уже по 100 000? если в плане творческой работы и самоудовлетворения... тогда вперед! а через пару месяцев отчет, как катается, кто знает, мож лет через 5 зч дифицитом будут и будет в прок! =)

Ссылка на комментарий
Только что, Pavluha_UZ сказал:

Что и требовалось доказать...

Да тут собственно проблема в другом, кто знает как они себя поведут на "нашем" приводе! народ шугается всего не "родного", в основном от личного опыта, и я проходит с подшипниками от Вольво на задней оси!! Вот они такие же, с виду даже поуверенней, а рассыпались за пару покатух!! 

Ссылка на комментарий
Только что, Morfey сказал:

Да тут собственно проблема в другом, кто знает как они себя поведут на "нашем" приводе! народ шугается всего не "родного", в основном от личного опыта, и я проходит с подшипниками от Вольво на задней оси!! Вот они такие же, с виду даже поуверенней, а рассыпались за пару покатух!! 

Проверю, расскажу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pavluha_UZ сказал:

Теперь сравните количество иголок.

1568285782_.thumb.png.c0d9cd7ec653e6d3392415ce648dfa2f.png

Я лучше расточу.

 

И конструкция другая, хз как ходить будет!!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

804569718_.png.f80ebcf4d8ccc3d4f93ec7181d677009.png

Теперь посчитайте скорость.

Ага, свято верь в интернет и 100% правдивость данных.

Зачем же ты кулак растачиваешь с 37 до 38, если в "технически параметрах" у тебя наружный 32 и внутренний 25?

 

Я то не поленился и поискал куда ставился данный подшипник во времена СССР, о чём и написал выше.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Iktorn сказал:

Ага, свято верь в интернет и 100% правдивость данных.

Зачем же ты кулак растачиваешь с 37 до 38, если в "технически параметрах" у тебя наружный 32 и внутренний 25?

 

Я то не поленился и поискал куда ставился данный подшипник во времена СССР, о чём и написал выше.

так он еще и отечественный.... Смелый парень! 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

НАрод на отечественном "кало"проме очень сильно старается ставить запчасти от иномарок (колхозить или подбирать), а тут все наоборот не хочу оскорбить не чьи чувства, но это трата своего времени, дабы даже китай запчасти зачастую лучше качеством чем оригинал наши, и это говорю уверенно так как сам достаточно проездил на наших ГАВто!!! ну а если все же процесс пойдет, тогда понаблюдаю с удовольствием! ;)

А после обязательно хором напишем злорадно: "Ну мы же говорили"!!!

Изменено пользователем Morfey
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...