Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Коробка BTR заработала на отлично после того как...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, сашка сказал:

Я бы вот тоже бы не в жись не догодался менять блок раздатки,если бы тогда не позвонил и не сказал что при смене коробки проблема не ушла,на тот момент и ужалило что это возможно электроная причина,а единственное что я на тот момент не сменил был именно этот блок,заменил на дурачка,(а вдруг поможет) и помогло

Саша ! мы с тобой разговаривали и мне понятна эта проблема, хотелось электронщиков привлечь к этой проблеме , пока тишина

Ссылка на комментарий

18 минут назад, сашка сказал:

Самое что интересное,я уже 10 лет слежу и читаю форум,про акпп бтра дважды тему перечитывал от корки до корки,но проблема с переключением и её решением с заменой именно блоков возникла только у меня,вразумительного ответа я не получил,никто толком так и не ответил,значит электронику нашей машины и именно блоков раздатки и акпп и их взаимосвязь плохо знают,не изучен этот вопрос.

Так что тут электронщик от бога нужен.

Вот и я о том же , возможно проблема то в пару соток рублей

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alex71... сказал:

Саша ! мы с тобой разговаривали и мне понятна эта проблема, хотелось электронщиков привлечь к этой проблеме , пока тишина

С собой возьмите умницу в рейд по бэз дорожию , и у костра пытайте , мож кому-то ну очень хочется оторваться от паяльной станции и штатива с лупой , снять очки и в грязь !:)

Ссылка на комментарий
Только что, Alex71... сказал:

Вот и я о том же , возможно проблема то в пару соток рублей

Да вот только найти бы такого,мне за ремонт блока счет в три рубля выставили,но вскрыв его,следов ремонта или замены чего либо не увидел,нет там ручной пропайки,все заводское и пыли много.

А вот перенапруга вполне может приводить блоки в замешательство,всесто допустим тех же 3в на какой нибудь диод может поступать 5в и от суда будет неправильная работа.

Сейчас тебе гену сделают,отпишись как снова коробка себя поведет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сашка сказал:

Да вот только найти бы такого,мне за ремонт блока счет в три рубля выставили,но вскрыв его,следов ремонта или замены чего либо не увидел,нет там ручной пропайки,все заводское и пыли много.

А вот перенапруга вполне может приводить блоки в замешательство,всесто допустим тех же 3в на какой нибудь диод может поступать 5в и от суда будет неправильная работа.

Сейчас тебе гену сделают,отпишись как снова коробка себя поведет.

Гену поправит , это вообще удел даже среднего водителя - механика (ИМХО)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Валера Хуторский сказал:

Ещё хотел посожалеть по поводу того , что такой нужный прибор как вольтметр исключили  из конструкции визуального контроля , можно конечно вкорячить при желании , например от УАЗ весьма эстетичный приборчик , при желании одетый в никелированный ободок .

Цифровой от 100р без корпуса, от 300р в прикуриватель, точность 0,1В а не индикатор уазовский.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

Проблемы от перенапруги есть , так вот этот ,,от Бога " и сможет разжевать

Может Неон озадачится и найдет причину , постучатся мож к нему ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex71... сказал:

Может Неон озадачится и найдет причину , постучатся мож к нему ?

Еще  Азовскому можно написать.

Ссылка на комментарий

Я например пока не найду блоки  , попробовать , буду ездить с запасным аккумом в салоне . и получать удовольствие от езды не подключая гену

Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Еще  Азовскому можно написать.

Говорю же , Товарищи !у кого есть пинки толчки пробуксовки , попробуйте , отпишитесь , может проблема решится малыми деньгами 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, сашка сказал:

 

Сейчас тебе гену сделают,отпишись как снова коробка себя поведет.

Сделаю , отключу и буду ездить пока не будет ясна причина , я знаю как поведет себя коробка , пробуксовка и толчок 2-1

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Самое что интересное,я уже 10 лет слежу и читаю форум,про акпп бтра дважды тему перечитывал от корки до корки,но проблема с переключением и её решением с заменой именно блоков возникла только у меня,вразумительного ответа я не получил,никто толком так и не ответил,значит электронику нашей машины и именно блоков раздатки и акпп и их взаимосвязь плохо знают,не изучен этот вопрос.

Так что тут электронщик от бога нужен.

Множество 4х ступенчатых акп , самое основное совместить наш потенциаметр ( управление оборотов) в остальном все эдентично , 12вольт , Дизель , Это конечно просто мои сооброжения 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

С собой возьмите умницу в рейд по бэз дорожию , и у костра пытайте , мож кому-то ну очень хочется оторваться от паяльной станции и штатива с лупой , снять очки и в грязь !:)

Подскажи под каким  Ником он скрывается , и мы  долго будем его пытать ,,,, заливая Водку через воронкуaz

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alex71... сказал:

Подскажи под каким  Ником он скрывается , и мы  долго будем его пытать ,,,, заливая Водку через воронкуaz

Эх , знать бы на какую наживку он клюнет........

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак ! подводим итоги , прошло достаточно времени и пробег составляет  больше 1000 км , изменений никаких , сделал генератор симптомы появились , исчезают при не работающем  генераторе и разряженном аккумуляторе , вердикт такой , вина всему электронные блоки

Ссылка на комментарий

И так! Подводим итоги, прошло почти 3 недели с момента публикации за это время можно было как минимум попасть на одну сходку Красноярских корандоводов (или найти местных) и на пару минут махнуться блоками и узнать на 100% дело в электронике или нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Есть то же проблема по переключению передач, а именно когда медленно нажимаешь на акселератор коробка переключает передачи доходит до 4500 оборотов машина как зависает такое чувство, такое чувство что установлена отсечка, но при отсечке должны сбрасываться обороты и коробка переключать передачи. В таком же режиме машина ведет себя при резком нажатие на акселератор газа стрелка тахометра доходит до 4500 и как бутдо упирается в отсечку.

Думаю, что эта проблема с блоком управления АКПП, хочу поменять. При заказе блока в магазине сказали лучьше по смотреть по номеру на блоке который у вас стоит. Подскажите где находится блок управления АКПП?  и получается  два блока котрые могут глючить блок АКПП и раздатки?. Подскажите где находятся оба этих блока. Заранее Спасибо!!!

Машина Тагаз Tager 3.2 АКПП.

Масло в АКПП менял полностью, менял датчик скорости.

Изменено пользователем Maximen
Ссылка на комментарий
В 30.05.2019 в 23:45, Alex71... сказал:

Итак ! подводим итоги , прошло достаточно времени и пробег составляет  больше 1000 км , изменений никаких , сделал генератор симптомы появились , исчезают при не работающем  генераторе и разряженном аккумуляторе , вердикт такой , вина всему электронные блоки

Попробуй понтецометром поиграть,как в меньшую сторону,так и в большую,мы тут с Андре выставили по глазу Неона как положенно его,коробка снова в букс ушла,выставил свыше. 1вольта,снова отлично заработала,но на холодную все передачи чувствуешь,на прогретой всё хорошо,есть подозрениеи на косу коробки,в скором времени ее сниму,перетрясуно и всене контакты пропояю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...