Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Коробка BTR заработала на отлично после того как...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

А вот загружать электрику авто лишними телами инородными всё-таки не стоит , проблема - то у тебя не такая уж хроническая.

Так из за такой проблемы раньше люди снимали акп и перебирали , а вдруг все толчки и рывки из за этой проблемы могут уйти , тогда электронщики в помощь

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex71... сказал:

 мульта я сам пихал говорил ему, вот силу тока при отлично работающей акп не проверил , нет прибора

Если свой мульт , нужно с ним поездить , можно воспользоваться розеткой курилки и отрезком провода со штекером для подзарядки гаджетов

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex71... сказал:

Так из за такой проблемы раньше люди снимали акп и перебирали , а вдруг все толчки и рывки из за этой проблемы могут уйти , тогда электронщики в помощь

Её один плюс в пользу МКПП

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валера Хуторский сказал:

А вот загружать электрику авто лишними телами инородными всё-таки не стоит , проблема - то у тебя не такая уж хроническая.

А может  просто вскрыть блок и что то изменить в нем ? вопрос к электронщикам , возможно уже есть такая тема , но я решил создать ее,,, НУ очень приятной работой акп

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Если свой мульт , нужно с ним поездить , можно воспользоваться розеткой курилки и отрезком провода со штекером для подзарядки гаджетов

мультиметр с двумя проводами красный черный

Ссылка на комментарий

Вот приятно слышать , когда человек разделяет правильно авто электрика и электронщика ( можно до кучи приплести электромонтёра) Если найдётся таковой , глубоко понимающий связь , алгоритмы электроники с механикой авто , может и стоит , но это очень личное (у меня мешалка , слишком негативен опыт общения с АКПП )

Ссылка на комментарий

Возможно кто то думает что это гон , я могу встретится с любым комрадом нашего города и протестировать 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex71... сказал:

мультиметр с двумя проводами красный черный

да без разници как подсоединять , но красный плюс , чёрный - минус (общий) выбор предела измерений на 20 вольт 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

Вот приятно слышать , когда человек разделяет правильно авто электрика и электронщика ( можно до кучи приплести электромонтёра) Если найдётся таковой , глубоко понимающий связь , алгоритмы электроники с механикой авто , может и стоит , но это очень личное (у меня мешалка , слишком негативен опыт общения с АКПП )

Валера ! я так понимаю электронщик человек который разбирается в микросхемах  из которых у нас состоят блоки управления , возможно ошибаюсь , в профи.... электрике не очень силен

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валера Хуторский сказал:

да без разници как подсоединять , но красный плюс , чёрный - минус (общий) выбор предела измерений на 20 вольт 

Я тебе о бортовом , думал ты о таком говоришь

Ссылка на комментарий

могу найти обрыв провода и тому подобное , но вскрыв блок управления и не обнаружив черных пятен или деформации элементов, на этом все, я в стопоре

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alex71... сказал:

Валера ! я так понимаю электронщик человек который разбирается в микросхемах  из которых у нас состоят блоки управления , возможно ошибаюсь , в профи.... электрике не очень силен

Ты бесконечно прав ! 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex71... сказал:

могу найти обрыв провода и тому подобное , но вскрыв блок управления и не обнаружив черных пятен или деформации элементов, на этом все, я в стопоре

Что касаемо чёрных пятен - мы с тобой одной крови (Р. Киплинг) максимум пай горелой дорожки или замена кнопки в боелоке (есть микропаяло самопальное )

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Ты бесконечно прав ! 

Есть факт на лицо ! КОРОБКА работает отлично 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Что касаемо чёрных пятен - мы с тобой одной крови (Р. Киплинг) максимум пай горелой дорожки или замена кнопки в боелоке (есть микропаяло самопальное )

Я всегда все это проверяю через лупу , если ничего , несу к электронщику

Ссылка на комментарий
Только что, Alex71... сказал:

Есть факт на лицо ! КОРОБКА работает отлично 

Но это же здорово , это как получить яблоком по темечку и стать первым :bo:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Но это же здорово , это как получить яблоком по темечку и стать первым :bo:

Не пойму тебя , толи ты угараешь,, толи ты человек веселый

Ссылка на комментарий
Только что, Alex71... сказал:

Не пойму тебя , толи ты угараешь,, толи ты человек веселый

ноль угара (смех и улыбка продлевают эту серую жизнь )

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

ноль угара (смех и улыбка продлевают эту серую жизнь )

мне интересно над чем смеяться ,, Давай вместе , мож пойму , без обид

Ссылка на комментарий
Только что, Alex71... сказал:

мне интересно над чем смеяться ,, Давай вместе , мож пойму , без обид

желаю тебе разразиться громким смехом когда уйдёт проблема , наверняка не такая уж страшная (я всегда на это уповаю )

Ссылка на комментарий

Самое что интересное,я уже 10 лет слежу и читаю форум,про акпп бтра дважды тему перечитывал от корки до корки,но проблема с переключением и её решением с заменой именно блоков возникла только у меня,вразумительного ответа я не получил,никто толком так и не ответил,значит электронику нашей машины и именно блоков раздатки и акпп и их взаимосвязь плохо знают,не изучен этот вопрос.

Так что тут электронщик от бога нужен.

Ссылка на комментарий

Я бы вот тоже бы не в жись не догодался менять блок раздатки,если бы тогда не позвонил и не сказал что при смене коробки проблема не ушла,на тот момент и ужалило что это возможно электроная причина,а единственное что я на тот момент не сменил был именно этот блок,заменил на дурачка,(а вдруг поможет) и помогло.

Сейчас хочу оба блока поставить в машину жены,и посмотреть как у нее заработает коробка,больше их не проверишь,ошибок они не выдавали при диагностике.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валера Хуторский сказал:

желаю тебе разразиться громким смехом когда уйдёт проблема , наверняка не такая уж страшная (я всегда на это уповаю )

Ну спасибо успокоил , проблема с недавних времен многим известна , вот сколько ты их переберешь, этих блоков  потратив на это не мало денег и времени , никому не известна

Ссылка на комментарий
6 минут назад, сашка сказал:

Самое что интересное,я уже 10 лет слежу и читаю форум,про акпп бтра дважды тему перечитывал от корки до корки,но проблема с переключением и её решением с заменой именно блоков возникла только у меня,вразумительного ответа я не получил,никто толком так и не ответил,значит электронику нашей машины и именно блоков раздатки и акпп и их взаимосвязь плохо знают,не изучен этот вопрос.

Так что тут электронщик от бога нужен.

Проблемы от перенапруги есть , так вот этот ,,от Бога " и сможет разжевать

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, сашка сказал:

Я бы вот тоже бы не в жись не догодался менять блок раздатки,если бы тогда не позвонил и не сказал что при смене коробки проблема не ушла,на тот момент и ужалило что это возможно электроная причина,а единственное что я на тот момент не сменил был именно этот блок,заменил на дурачка,(а вдруг поможет) и помогло.

Сейчас хочу оба блока поставить в машину жены,и посмотреть как у нее заработает коробка,больше их не проверишь,ошибок они не выдавали при диагностике.

Я метод подмены , подброса оч уважаю , если есть приличная рембаза

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...