Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про маслосъемные колпачки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые господа, снял я получается колпачки маслосъемные.

Хочу спросить, половина серого цвета, другая половина темно-зеленого, то бишь для впуска и выпуска отдельно, я правильно все понял? 

Получается диаметры штока клапанов впуска и выпуска отличаются, т.е. разные и продаются отдельно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yan1 сказал:

половина серого цвета, другая половина темно-зеленого, то бишь для впуска и выпуска отдельно, я правильно все понял

В оригинале,  да. 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yan1 сказал:

Хочу спросить, половина серого цвета, другая половина темно-зеленого, то бишь для впуска и выпуска отдельно, я правильно все понял? 

Да, правильно. Серый впускной ( 8х12х6.3/10.5)  ,зеленый выпускной(9х12х6.3/10.5) 

  • Like +1 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlexSK сказал:

Это только на дизелях так? На бензинке одинаковые все были.. 

Да, речь про дизель.У автора в профиле Муссо спорт.

Ссылка на комментарий

Прошу совета у знатоков....

Какие маслосъемные колпачки ставить оригинал от ссангенга (1610533158)

или оригинал от мерседеса (A 000 053 41 58)

Двигатель бензиновый 2,3 (M111).

Коротко опишу проблему, 2 года назад менял прокладку ГБЦ по причине пробоя, заодно поменял МСК на Reinz, они мне сразу не понравились, и коробочка была блеклая и номера пресформы на них выдавлены (а если верить роликам в ютубе то это контрафакт), в общем тысяч через 5 был замечен расход масла примерно 0,5 литра на 1000 км, который присутствует и сейчас, машина поддымливает после простоя, особенно на горячую. Прошу высказать свое мнение, особенно тех кто менял МСК, ходит ли оригинал от ссаненга или все-таки потратиться и поставить мерсовские

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, mdima сказал:

тысяч через 5 был замечен расход масла примерно 0,5 литра на 1000 км, который присутствует и сейчас, машина поддымливает после простоя, особенно на горячую.

Ахренеть.

Уверен, что именно в колпачках дело? Дай потарахтеть на х.х. минут 10-15, потом резко газуй и смотри выхлоп - если дымность увеличилась - они.

Я менял колпаки совместно со шлифовкой ГБЦ для лечения родовой болячки 2.3 4 года назад ровно (тыщ 55 назад), ставил родные ёнговые по твоему номеру - всё совершенно прекрасно и без проблем.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Arech сказал:

 

Уверен, что именно в колпачках дело? Дай потарахтеть на х.х. минут 10-15, потом резко газуй и смотри выхлоп - если дымность увеличилась - они. 

 

Да есть такое после хх, клубов сизыго дыма конечно нет, но запах горелого масла появляется, а так мне двое мотористов уже сказали что сальники Reinz уже совсем не те что были раньше, сказали ставить оригинал....... но вот только оригинал мерса стоит 300 руб за штуку, а ссангенг 150.... вот и гадаю стоит ли на этот раз экономить или нет

Ссылка на комментарий

@mdima ну вот что там сейчас санёнг продаёт я не знаю, а 4 года назад были хорошие. (зы: посмотри автодок. Мне ёнговые по 135 предлагает, мерсовые по 265)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Arech сказал:

@mdima ну вот что там сейчас санёнг продаёт я не знаю, а 4 года назад были хорошие. (зы: посмотри автодок. Мне ёнговые по 135 предлагает, мерсовые по 265)

Епта, а себе купил Рейнз...:wacko:

Что, выкинуть?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, volchara сказал:

Епта, а себе купил Рейц...:wacko:

Что, выкинуть?

Не знаю как на счет бензинки, на дизель поставил Рейнз - все ок )

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Не знаю как на счет бензинки, на дизель поставил Рейнз - все ок )

Ну уже, если хорошо работают на дизеле, то и на бензинке должны не хуже. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volchara сказал:

Епта, а себе купил Рейц...:wacko:

Что, выкинуть?

Я х.з. Олег. Смотри по их состоянию. @mdima написал, что очень похоже у него поддельные были. Проверь свои и если брал в нормальном месте, - наверное, всё ок будет.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Arech сказал:

Я х.з. Олег. Смотри по их состоянию. @mdima написал, что очень похоже у него поддельные были. Проверь свои и если брал в нормальном месте, - наверное, всё ок будет.

Последнее время, я закупаюсь в Емексе. И пока все, что получал - было достойного качества. 

Ссылка на комментарий

я брал в автодоке, причем сначала заказал комплект, и как сказал выше они мне сразу не понравились:

1. упаковка блеклая без галограмм и т.п. (по сравнению с упаковкой болтов ГБЦ и прокладки под ГБЦ)

2. на каждом колпачке выдавлена цифра (скорее всего номер пресс-формы) по информации из интернета это говорит о том что либо сделаны в китае либо контрафакт.....

я даже попытался поспорить с менеджерами автодока на эту тему и перезаказал их так сказать россыпью....... пришли такие же (с выдавленным номером)..... не буду ничего утверждать на 100 % но грешу на них

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Мне вообще выдали без всякой коробочки. Просто в пакетике. Зайду сегодня в гараж, ради интереса, посмотрю на маркировку. 

Ссылка на комментарий

я брал в автодоке, причем сначала заказал комплект, и как сказал выше они мне сразу не понравились:

1. упаковка блеклая без галограмм и т.п. (по сравнению с упаковкой болтов ГБЦ и прокладки под ГБЦ)

2. на каждом колпачке выдавлена цифра (скорее всего номер пресс-формы) по информации из интернета это говорит о том что либо сделаны в китае либо контрафакт.....

я даже попытался поспорить с менеджерами автодока на эту тему и перезаказал их так сказать россыпью....... пришли такие же (с выдавленным номером)..... не буду ничего утверждать на 100 % но грешу на них

вот что нашел на олдмерине

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=140201

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=188388

Ссылка на комментарий

Мда, хорошо, что хоть не дорого стоят. 

Посмотрю на Эрлинг.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
9 минут назад, volchara сказал:

Мда, хорошо, что хоть не дорого стоят. 

Посмотрю на Эрлинг.

для интереса посмотри есть ли на твоих выдавленная цифра

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mdima сказал:

для интереса посмотри есть ли на твоих выдавленная цифра

Цифры есть.

И на каждом колпачке есть наименование производителя. Выглядят оч. качественно. У тебя не так?

20c4b04a81df.jpg

e4c73ddafe7e.jpg

6d42b5e6cb2b.jpg
 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Внесу еще 5 копеек по поводу МСК, решился я все-таки на их замену, послушал моториста и купил оригинал от мерса  A6120500058, и заодно поменял цепь, поставил IWIS 50026967 (моторист сказал что такая идет в оригинале мерседеса).

МСК, которые сняли V Reinz, точно такие же как на фото, были не задубевшие, по словам моториста мерсовские имеют две маслосъемные кромки (к сожалению не догадался сфотографировать).

После ремонта проехал 1000км из них 800км трасса в режиме 100-120 км/ч, уровень масла не изменился, так что эффект заметен, посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...