Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трясёт двигатель 2,9 - в чём проблема?


Рекомендуемые сообщения

Только что, kap1972 сказал:

Я́ согласен,надо точить полностью,но ещё 4 шейки идут через размер,а за это расточники любят добавлять ну очень много,как за две-три проточки. Лично я бы клиента заставил менять размеры все под один,но для себя сначала пообщался бы с расточником,25 лет работаем,точнее он ещё точит,а я уже только в гости приезжаю,но всё равно все скидки сохранены.

П С.Предложение о точении только одной шейки актуально только для человека понимающего чем это чревато.

С таким вкладышем вал точно плясать в призмах будет , но это совсем другая история........))

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

С таким вкладышем вал точно плясать в призмах будет , но это совсем другая история........))

Ну я даже в первом предложении сразу сказал чтоб расточник промерил.

Я прекрасно помню 90-е,расточник звонит,размеры в допуске,но кривизну убрать только последним размером или другое колено на станок.

Скажу честно,таких косяковых моторов собрано не меньше ста,что там с ними делали дальше пацанчики я не знаю. Страшнее всего было собирать v8 с кривым валом,но ни чего,эти чудики были довольны и следующий раз были на других машинах.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

Ну я даже в первом предложении сразу сказал чтоб расточник промерил.

Я прекрасно помню 90-е,расточник звонит,размеры в допуске,но кривизну убрать только последним размером или другое колено на станок.

Скажу честно,таких косяковых моторов собрано не меньше ста,что там с ними делали дальше пацанчики я не знаю. Страшнее всего было собирать v8 с кривым валом,но ни чего,эти чудики были довольны и следующий раз были на других машинах.

Как-то с Трактористом была длинная дискуссия на эту тему , каждый остался при своём мнении , статус кво в вопросах ремонта КШМ для меня святое , хотя колхозить люблю где можно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

Как-то с Трактористом была длинная дискуссия на эту тему , каждый остался при своём мнении , статус кво в вопросах ремонта КШМ для меня святое , хотя колхозить люблю где можно

С кривым коленом движки сразу не очень работают,но для чайника он будет в идеале,а спец сразу увидит мелкий тряс.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

С кривым коленом движки сразу не очень работают,но для чайника он будет в идеале,а спец сразу увидит мелкий тряс.

У меня предложение , давай конкретики подождём после разборки , а ТС удачи и не теряться в интересах форума (это для многих важно )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

У меня предложение , давай конкретики подождём после разборки , а ТС удачи и не теряться в интересах форума (это для многих важно )

Думаю не гидроудар,колено в допусках останется.

Но по любому,по ремонту ему самому решать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Валера Хуторский сказал:

У меня предложение , давай конкретики подождём после разборки , а ТС удачи и не теряться в интересах форума (это для многих важно )

 

2 минуты назад, kap1972 сказал:

Думаю не гидроудар,колено в допусках останется.

Но по любому,по ремонту ему самому решать.

Удар - ключевое слово .хук , свинг .апперкот , кросс всё удары ну последствия примерно одинаковые (звиняй за анологию )))

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Валера Хуторский сказал:

 

Удар - ключевое слово .хук , свинг .апперкот , кросс всё удары ну последствия примерно одинаковые (звиняй за анологию )))

Всё скажет расточник!

Ждём!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Валера Хуторский сказал:

У меня предложение , давай конкретики подождём после разборки , а ТС удачи и не теряться в интересах форума (это для многих важно )

продолжение пока не скоро будет.. надо готовится к отлёту в командировку =(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...