Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


разбираю двигло


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, brodyaga сказал:

Из них 150 работа мастеру:bo:

Стоимость турбины и ТНВД представляешь?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Iktorn сказал:

А Алексей хитрый, 150 с мотора в карман, не расскажи этого его супруге azazaz

Шантаж конечно хорошо,но я очень далеко от негоaz

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Стоимость турбины и ТНВД представляешь?

И что?в насос не лезу,турбу тупо новую поставил и алга

Ссылка на комментарий
17 минут назад, brodyaga сказал:

И что?в насос не лезу,турбу тупо новую поставил и алга

А масляный насос? Мое мнение что собирать на том масляном насосе, с которым мотор и навернулся - потеря времени и денег.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

Шо, опять?

Зато машина все та же. az:bo:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, brodyaga сказал:

И что?в насос не лезу,турбу тупо новую поставил и алга

И как это не лезть в ТНВД? Откапиталить мотор и не добавить подачу?!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

И как это не лезть в ТНВД? Откапиталить мотор и не добавить подачу?!

Просто ты рассуждаешь с точки зрения оказания услуги и гарантий своих работ,я с точки зрения- меня устраивает,вот и все.да и много кто просит сделать минимум

Ради примера,просят замени двигл,не вопрос ,скидываю,говорю осевой люфт колена большой,надо упорные заменить,говорят нафиг,говорю,хоть сальник коренной замени и сцепу это же сопутствующая работа,пофигу,ставь как есть. Так что люди разные:P

Ссылка на комментарий
9 минут назад, brodyaga сказал:

Просто ты рассуждаешь с точки зрения оказания услуги и гарантий своих работ,я с точки зрения- меня устраивает,вот и все.да и много кто просит сделать минимум

Ради примера,просят замени двигл,не вопрос ,скидываю,говорю осевой люфт колена большой,надо упорные заменить,говорят нафиг,говорю,хоть сальник коренной замени и сцепу это же сопутствующая работа,пофигу,ставь как есть. Так что люди разные:P

С такими я просто не работаю. Сделаешь как просят, потом будут мозг выносить как за полный комплекс.

Вообще люди странные... Вчера озвучил человеку стоимость замены пыльников приводов ну и сопутствующих сальников-подшипников. Сегодня получил вот такое предложение:

Цитата

Я подумал, а если сейчас делать только одну сторону? Я посмотрю как вы делаете и какие там нюансы, а потом по теплу сам займусь другой стороной?

 

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Я посмотрю как вы делаете и какие там нюансы, а потом по теплу сам займусь другой стороной?

Эм...

Цена за работу присутствии клиент умножается на 2. Ну и пусть сам по теплу делает потом...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bobby сказал:

Эм...

Цена за работу присутствии клиент умножается на 2. Ну и пусть сам по теплу делает потом...

я весил такую информацию , просто кивком головы клиенту покажеш , тут же любопытные уходят (правда было написано   + 30% ) ))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Валера Хуторский сказал:

я весил такую информацию , просто кивком головы клиенту покажеш , тут же любопытные уходят (правда было написано   + 30% ) ))

Мне не жалко. Всегда клиенты рядом стоят и смотрят. Все равно тонкости увидеть не возможно. Это как у фокусника или наперсточника.

Цитата

Со слов юзера:
- Комп не работал. Пришел админ, воздел руки к небу, пробормотал
какие-то заклинания, прокрутил мой стул 3 раза вокруг своей оси,
пнул компьютер - и случилось чудо - он заработал!!!
Со слов админа:
- Звонок. Бегу к юзеру. Этот долбень так вертелся на новом стуле,
что кабель питания намотался на ножку и выдернулся из блока.
Увидев это, возношу руки к небу, произношу несколько
трехэтажных ругательств, разматываю кабель, запихиваю
комп ногой подальше под стол и включаю.
Юзер смотрит квадратными глазами.

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Валера Хуторский сказал:

я весил такую информацию , просто кивком головы клиенту покажеш , тут же любопытные уходят (правда было написано   + 30% ) ))

Клиент же хочет сыкономить половину, поэтому и наценка 100% =)))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bobby сказал:

Эм...

Цена за работу присутствии клиент умножается на 2. Ну и пусть сам по теплу делает потом...

У меня постоянные клиенты,на ходовку,сварку,,хоть и не гоню стоят смотрят,один хрен сами не делают,приезжают,говорят нахрен мне туда лезть.

У Алексея то это работа,а у меня увлечение:bo:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, brodyaga сказал:

У Алексея то это работа,а у меня увлечение:bo:

Вообще то я работаю инженером-проектировщиком. Мосты, трубы и транспортные сооружения. А машинки - это хобби.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, brodyaga сказал:

У меня постоянные клиенты,на ходовку,сварку,,хоть и не гоню стоят смотрят,один хрен сами не делают,приезжают,говорят нахрен мне туда лезть.

У Алексея то это работа,а у меня увлечение:bo:

Так мешают же , потом после каждого телодвижения вопросы , бывают такие , что сам начинаеш путаться . Не завидую подвесочникам , там без молотка ну почти никак , а тут хозяин рядом 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

А машинки - это хобби.

Хобби, которое приносит доход, называется подработка. А если как проектировщику платят меньше, то подработка там.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bobby сказал:

Клиент же хочет сыкономить половину, поэтому и наценка 100% =)))

Был у меня раньше клиент - зубной техник.  Приезжает и говорит:

- Хочу вот такую тюнячку, вот такую приколюшечку и все вот это....

- 50 тыс.

- ОК! (Достает пачку денег, отсчитывает).

- Боря, отуда у тебя столько денег?!

-  Так я же сегодня работал!

Жаль машину продал и купил по престижнее.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валера Хуторский сказал:

Так мешают же , потом после каждого телодвижения вопросы , бывают такие , что сам начинаеш путаться . Не завидую подвесочникам , там без молотка ну почти никак , а тут хозяин рядом 

Есть такое,у меня раз посмотрел товарищ,сказал да ну его нахрен,нервов не хватаетaz

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Хобби, которое приносит доход, называется подработка. А если как проектировщику платят меньше, то подработка там.

Ты прав :ak:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вообще то я работаю инженером-проектировщиком. Мосты, трубы и транспортные сооружения. А машинки - это хобби.

почти коллега , я 22 года в дорожном строительстве , даже прорабом на строительстве М8 был

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Вообще то я работаю инженером-проектировщиком. Мосты, трубы и транспортные сооружения. А машинки - это хобби.

Вот шестой десяток пошел,жалею что не учился,бабы,водка,рокенрол были интересней:az:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

Так мешают же , потом после каждого телодвижения вопросы , бывают такие , что сам начинаеш путаться . Не завидую подвесочникам , там без молотка ну почти никак , а тут хозяин рядом 

У меня здоровья не хватает, а вот напарник шаровые с удовольствием шаровые выбивает. У него набор кувалд есть: Машенька, Машка, Марья Ивановна.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

У меня здоровья не хватает, а вот напарник шаровые с удовольствием шаровые выбивает. У него набор кувалд есть: Машенька, Машка, Марья Ивановна.

во во , у меня тоже такой был , фамиль как у министра обороны  - Устинов , против его кувалдометров не устояла ни одна шаровая , я его все время уговаривал , Артём , ну дай клиента на улицу увести )))

Ссылка на комментарий
Только что, brodyaga сказал:

Вот шестой десяток пошел,жалею что не учился,бабы,водка,рокенрол были интересней:az:

Не жалей, ты почти ничего не потерял. Говорю как человек с двумя высшими образованиями. А пока мы тут флудим, наш ТС движок не доконает?

 

3 минуты назад, MaxAlex сказал:

: Машенька, Машка, Марья Ивановна.

Блин, их так по всей стране, оказывается, зовут...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...