Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Куда поехать или будем ближе к природе


Рекомендуемые сообщения


RoadRunneR, сразу вопрос к тебе.

 

Ден, может стоит подумать об объединении услилий по выездам. Может Сергея ещё подтянуть (ели он по лесам ездок). Чё думаешь ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Только за. Из машин моих друзей/товарищей самый серьезный джип - это ваз 2103 :rolleyes:. Поэтому катаюсь в основном недалеко и с прицелом на то, чтобы в эти места можно было протянуть недопривод... А хочется подальше и поинтереснее :D

Ссылка на комментарий

Я кстати прорабатываю сейчас один вариантик на эти выхи. Формат: Разведовательно/грязелазно/шашлыкингово/пивной :D Завтра определюсь - расскажу подробнее. Если есть желание/возможность - вэлком :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Из составной желание/возможность на эти выхи присутсвует пока только первая. Нужно доделывать ремонт в квартире. Однако принципиально я за (но чуть попозжа). В любом случае пиши куда поедешь, а после как съездил. Будет интересно. Заодно и я попривыкну к новой лошадке. После седана ещё не совсем привычно. Так что заявляйся, если смогу поддержу. Если будут мысли у меня тоже сообщу сдесь же. Так что следи за топиком.

Ссылка на комментарий

ОК. Тогда, если все будет гуд (у родителей в доме тоже ремонт - приходится участвовать:rolleyes: ) завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий

Знали бы вы,форумчане,в какие места я заезжал на своём ВАЗ-2103.Эх,была молодость.

А с Корандой за город не выезжаю,а въезжаю,т.к. живу я там,а экстремальных дорог хватает по работе.

Ссылка на комментарий

To maidan. В общем решили - стартуем завтра с утра на разведку моего маршрута. Доедем до куда получится и будем жарить шашлИк, кушать пЫво. А в воскресенье попробуем проехать дальше :rolleyes: Если не получится - вернемся, а если получится, то через Убинку в Краснодар. Если есть желание присоединиться - дай знать - скину контакты.

Ссылка на комментарий

Ден, как съездил ? Маршрут весь, до Убинки прошёл ? Как трасса (или отсуствие таковой) ? Как впечатления ?

Ссылка на комментарий

Ну что сказать - съездили забавно. До Убинки не доехали и близко.

 

СУББОТА

Выехали из Шабановки и ушли под пугающий указатель "Ведомственная дорога - движение запрещено" :D километров через 7 уперлись в неслабую промоину. Много думали - решено было строить переправу :) Сказано сделано - через час переправа готова и Муся медленно переползает промоину, а я воодушевленный преодолением ложной засады жму на газ. впереди поподается небольшой брод - проходим без проблем. Дорога очень живописна интересная, красивых мест. В 12-15 км от Шабановки начинается череда грязевых засад. Проходим на 2 пониженной сходу, часто снимая грязь пузом. Нашли очень необучное скальное нагроможение - пофоткались. Настроение боевое - двигаемся вперед. Засад все больше. В одной из них садимся на задний мост. При помощи веток, камней, пониженной, лопаты и такой-то матери выбираемся. Вера в себя и в машину зашкаливает :)

Километрах в 20 от Шабановки (немного недоезжая поворота на Мирный) уперлись в лесовозную калею, проскакиваем сходу. Начинают лезть мысли, что дальше лезть будет полным безрассудством - решено доехать до развилки на Мирный и уйти туда. Но радость была бы не полной, если бы не встречная электричка :P Перед поворотом на Мирный есть эдакий небольшой серпантинчик, который был так перекопан лесовозами, что там и пешком-то хрен пройдешь... Решено было возвращаться и устроить шашлыкинг на разведанной ранее поляне. Вернулись, блин :rolleyes:

"Ден, а как мы тут проехали?! Это же пи@$#^@"

"Ща покажу", сказал я включая вторую пониженную.

Понесло заднюю ось... Удар... Рев мотора... Все...

"Вот теперь пи@$#^@"

Выходим, смотрим, курим, материмся, думаем...

Картина печальная – сидим в яме размером чуть больше машины. Спереди висим в глине на защите движка и рычаге, сзади на всем, на чем вообще можно (мост, запаска, фаркоп).

"А нахрена ты туда полез – вот же обьезд рядом?!"

"Да, Х его знает – туда то прошли…"

В общем скинуло нас в калею и очень красиво усадило на пузо.

Время – 17-00. Хочется шашлыков и пЫва. Пытаемся откапываться, домкратиться…

Время – 18-30. "Да и хрен с ней – давайте пЫво пить!" Разбиваем лагерь, жарим шашлык, пьем пЫво, думаем о жизни.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Утро порадовало моросящим дождиком и пониманием того, что встряли мы душевно.

9-00 Копали..

10-00 Копали..

11-00 Копали.. :)

13-30 "Кто идет за трактором :)"

Отправляем 2 членов экипажа за помощью (забегая вперед, хочу сказать, что походить им в тот день пришлось не слабо), а я и Наташа (моя девушка, кому хочу выразить отдельную благодарность за стойкость в трудной ситуации и максимально возможную помощь) остались возле машины и продолжили попытки выбраться.

Смеркалось… "Славик, че-то я очкуюсь"

Сидим вдвоем, думаем над ситуацией…

Время 21-00 Отказались включаться предние хабы, машина двигается на 3 см вперед/назад и все.. Шансов выбраться самим нет, гонцы пропали – сидим, кушаем шашлИк :)

Время 22-00 Никто нас вытаскивать не собирается, значит в понедельник выходной. :) Связи нет, зато еды и питья с запасом. Решено идти спать, а утром переть в Шабановское звонить. Разложили салон, легли.

 

Время 23-30 Кто – то стучит в окошко… Включаю свет – впереди машины не видно. Вылез. "Камиль?! Какого хрена вы вернулись? Где трактор? Почему не уехали в Краснодар?"

Короче, выяснилось, что наши гонцы через 40 минут ходьбы наткнулись на лесников с Уазом.

"Мужики выручайте! Если надо – денег дадим"

"Нам не нужны деньги, для нас главное помочь людям!" (Вот такие вот рыцари – джедаи, мать их)

В общем лесники попросили подождать 40 минут. Постоянно говорили, как важно для них помочь людям. После часа ожиданий, когда они дождались своего кореша, была сказана замечательная фраза: "Ребят, ну мы это, типа боимся туда ехать – застрянем!"

"Мужики, вы чего – мы туда на 2 тонном сарае с клиренсом в 2 раза меньше чем у вас проехали!!!"

"Не ребят, мы поехали домой."

И уехали. Сцуки. Даже подкинуть до Шабановки не предложили.

Опущу подробности добирания наших диверсантов до Шабановки и их высказывания в адрес лесников, их родственников и их Уазика… :)

В общем добрались до Шабановки. Позвонили в Краснодар, где выяснили, что нива товарища стоит в сервисе. Много думали.

Решили просить помощи у местных. После около 12 различных видов отмазок, хочется пожелать всем, к кому мы обращались с просьбами о помощи, чтобы когда они застрянут где-нибудь в ..опе к ним отнеслись так же! Еще очень рад за материальное состояние сельчан – деньги им , видимо, не нужны совсем. Ну да и хрен с ними – Бог им судья.

 

В общем наши диверсанты, после полного фиаско в населенном пункте противника решили действовать, как истинные партизаны и ушли в лес… то есть к застрявшей машине… А она находится в ~ 12 км от Шабановки… Думаю не надо обьяснять с какими чувствами и в каком состоянии они вернулись.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Проснулись от того, что по крыше барабанил дождь.

"Надо действовать, иначе останемся тут жить!"

Инициативная группа в составе меня, моей девушки и товарища отправилась к точке, где была обнаружена сотовая связь. Выяснилось что за нами уже выехали…

В общем через пол часа Муська уже висела на хайджеке, а под колеса летели камни и бревна – еще 5 минут и Хантер вытягивает нас из ..опы.

Назад ехали весело – около километра у меня не включался передок и я садился в каждой луже, потом он таки надумал подключиться и Муська пошла сама.

Приехали в Тхамаху, где собственно и обитали наши спасители. Там нам показали, что такое "Айс", прокатив на боевой Уазке… Эту поездочку я врядли забуду. :) Там же посмотрели на монстрика (Уазом его назвать сложно) на Симексах каких-то диких размеров.

 

В общем хочется сказать огромное спасибо ребятам из Христианской общины в Тхамахе, за оказанную помощь и отличное настроение. Выручили, не жалея своей техники. Искренне желаю, чтобы таких людей было больше.

 

ИТОГ

В общем покатались прикольно, места красивые, говнолин забористый. Но... Сделал вывод, что в такие поездки одной машиной без лебедки и хайджека ездить просто опасно. Из негатива- покоцал машинку: Помята левая подножка (надо снять и попрыгать на ней :) ), по низу ободран передний бампер, пара душевных коцок на ЛКП заднего бампера и самое обидное – царапина с вмятиной на крышке багажника, размером со спичечный коробок (хайджек слетел).

Ссылка на комментарий

Теперь надо купить хайджек, ручные хабы, и поднять машинку. Ну можно коцки чем-нибудь позалепливать :D

Ссылка на комментарий

На стандартных пружинах - недотерпел, за что и поплатился коцками на машине :rolleyes: На этих выходных буду уазовские ставить и аммо по кругу менять.

Ссылка на комментарий

musso ,брат,ты чего? Там тЫрсеоны!!!!

Ссылка на комментарий

Неа - буду смотреть по жосткости/ходу либо волговские газовые, либо соболевские. Эт мне местные жЫперы подсказали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...