Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

Волшебство какое то. На обеде проехался, тишина. Мож на солнышке оттаяла? Ножкой колесико попинал, мет. дребезг. Такое впечатление что защитный кожух дребезжит. Вечерком буду вскрывать.

Ссылка на комментарий

Разобрал обе стороны. Все нормально, все на месте, все работает. Может действительно ледышка какая гремела. Увидел другую неправильную вещь. Качалка на месте крепления тормозных тросов к основному тросу ручника стоит с перекосом. Такое впечатление что один из тросов длинее (короче) нормы. Оба троса ходят в рубашках нормально, все тормозит. Что енто за хня такая, может кто уже борол подобную беду?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите, как исправить глюк ручника?

Левый трос не возвращается в исходное положение после отпускания ручника, призодится принудительно возвращать путем постукивая деревяшкой по крючку.

Сам крюк двигается хорошо, проблема с тросиком.

Можно ли тросик реанимировать?

Как его снять ведь он закрыт карданом?

Ссылка на комментарий

Меняй трос, все делается не снимая кардана.... а если в прошлом мацыцыклист то сам знаеш что делать....

Ссылка на комментарий

Весь механизм снимается легко, гайку обычным ключом откручиваешь. Я снимал оба троса на эстакаде - минут 15-20, не более. Ослабить натяг полюбому надо, иначе с крюка не снимется. В механизме натяжения трос устанавливается в ячейку с прорезью сбоку, у меня не хватало длины троса (кулибил с рубашкой), чтобы поставить на место не снимая механизма, поэтому пришлось его снять полностью. А если длины троса достаточно, то должно по идее без снятия влезть нормально.

Я кстати тоже не мотоциклист, поэтому троса просто в ванной промывал))) + WD + масла туда залил. нормально стали ходить

ИМХО

Изменено пользователем Pumba
Ссылка на комментарий

Я возвращал трос на другой машинке в рабочее состояние силиконовой проникающей смазкой (которая аэрозольная с трубочкой).Снимаешь с оболочки зашитную гофру и постепенно задуваешь в трос смазку, затем несколько раз дернуть ручником, потом операцию повторить несколько раз. Так трос реанимировал ,пару лет работал без проблем, главное чтобы совсем не был заблокирован, хоть немного двигался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А не подскажете номер резинок (чехлов) на тросиках ручника? (они стоят в том месте где тросики входят в ступицу)

Ссылка на комментарий

А не подскажете номер резинок (чехлов) на тросиках ручника? (они стоят в том месте где тросики входят в ступицу)

42099050A0

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я решил, процедуру лечения выложил...

У мня тоже токая хрень что впрёд держит зверь а назад ваще почти ноль,появилось это после того как подтянул тросик,ссылочку не кинете на процедуру лечения :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а вот этот пункт в "инструкции по регулировке":

6. сточить буртик внутри тормозного диска. замерить внутренний диаметр.

 

буртик есть всегда? или это он от износа образуется?

чем он мешает? развести колодки или замерить диаметр?

чем его стачивать? токарка нужна?

Ссылка на комментарий

Всегда, если не от износа то от ржавчины.

Стащить диск и поставить обратно. На штангелях обычно проточка под такое есть.

Точильный камушек в дрель, сверлильный станок и т.п.

Ссылка на комментарий

барабан задом наперед и рашпиль в руки с включением 1 передачи

Ссылка на комментарий

Я решил, процедуру лечения выложил...

У мня тоже токая хрень что впрёд держит зверь а назад ваще почти ноль,появилось это после того как подтянул тросик,ссылочку не кинете на процедуру лечения :blush:

вылечил на раз снимаешь заднее колесо,там есть две резиновые вставки нижнюю вытаскиваешь светишь фонариком видишь зубастый ролик отверткой прокручиваешь раздвигая накладки ставишь резинку на место и все работает!
Ссылка на комментарий

Кто меня троса на Musso \RP. Подскажите какие нам подходят. По каталогу Экзиста много вариантов тросов. Я хочу поменять все троса, правый-левый-центральный или комплектом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А номерок тросов ручника ктонибудь подскажет ?

 

4901005114

4902005114

 

это для дисковых тормозов

Изменено пользователем Swifty
Ссылка на комментарий

А не подскажете номер резинок (чехлов) на тросиках ручника? (они стоят в том месте где тросики входят в ступицу)

42099050A0

 

Заехал в автомагазин . Пробили говорят две недели и 450р. за штучку. Немного охренел, кто сталкивался - какая реальная им цена?

Ссылка на комментарий

[

Заехал в автомагазин . Пробили говорят две недели и 450р. за штучку. Немного охренел, кто сталкивался - какая реальная им цена?

 

не прикалывайтесь - на Емехе 143 руб., брат брал в My SSY форумном магазине - 150 руб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В барабане ручника при сборке оставили довольно крупную шайбу. Ручник с одной стороны из за неё не работал. Порвало резинку пыльника, заказал вот такую 42099050A0 Минимальный заказ в Экзисте 5 штук 860 рублей. Подойдёт мне эта резинка на Тагер 2,9 дизель?

Ссылка на комментарий

По зиме словил проблему - одно колесо не разблокировалось при отпускании ручника. Как я понял это тросы. Правильно? Тросы купил, посоветовали пролить их атфкой. Это сделаю. Но проблема не держания ручника назад останется. Объясните плиз механизм проблемы, почему вперед держит а назад - нет? Я не могу понять как разведение колодок положительно скажется на держании ручника назад. Просто делать буду на сервисе, нужно нормально им объяснить как заменив тросы ручника сделать чтобы и вперед и назад держало.

 

ПС ФАК читал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...