Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Orientiroff.net :: Осень 2009


Рекомендуемые сообщения


chega, сам то че кстати волонтером то? иль жалка царапкать? :)

ну во первых пока тупо жалко, машинке месяц и двери с капотом не коцанные :(, во вторых тапки позлее купить надо(пробовал, не айс родная резина даже в маленькой грязи, чувствуешь себя коровой на льду. Шнива на баргузинах лучше едет. ну или просто из-за того, что на ат-ках ездил 2.5 года), в третьих всетаки смущает меня что на ТО-1 масла в агрегатах не меняют окромя ДВС(опционально, но может сменю к весне если жаба не задушит), в четвертых хачу фаркоп сначала поставить :angry:. весной на викндерах думаю что буду уже выступать на тагере :angry:

ЗЫ:да и потом ты же наверное знаешь каким Front вернулся после того как побывал у Джедая волонтером в первый раз :angry:

Ссылка на комментарий

chega, ну так Дэн трассу катал а не просто судьей на КП сидел :)

 

ну так езжай в студентах

Ссылка на комментарий
chega, ну так Дэн трассу катал а не просто судьей на КП сидел :)

 

ну так езжай в студентах

Ишь ты какой хитрый, ты 8-го говоришь машинку получаешь а учавствуешь на викэндерах штурманом :( Так-что давай каждый будет жить своим мозгом, сказал волонтером значит волонтером. Не готов я еще, равно как и ты своего тагера в этом сезоне скорее всего нигде обновлять не будешь :angry: Накатать 1500км - легко, 500км уже накатаешь только если в Калязин поедешь на машинке.

Ссылка на комментарий
как я понял для студентов накатанная грунтовка, значит раллийная езда, там моща мотора важна, у вас там много в студентах коротких жыпов с двиглом от 220 коней? :):(:angry:

плохо понимаешь. Трофи оно и в африке трофи. Даже в лайте. И та фотка со шнивой, это скорее всего студенты а не аспиранты. Сплошняком укатанной грунтовки где на легковушке надо умудриться застрять интереса ни у кого не вызывают. пару тройку мест засадных или типа-засадных всегда встречаются.

 

да назови это мероприятие хоть сундуком, суть не изменится. я не отталкиваюсь от названия, я смотрю трассу на фотках и для себя решаю, что по ней можно в раллийном стиле идти, пару луж-канав перескочить, моща важна хоть со штурманом хоть без, если ты знаешь куда ехать, то мощный движок позволит быстрее ускоряться, меньше терять скорость на вязком грунте/траве/мелком кустарнике и прочих помехах. Если мероприятие на ориентирование/выбор траектории/преоболение

сильного бездорожья, то это другое, но и там мощный движок поможет быстрее разогнаться на отдельных участках.

Ссылка на комментарий

Motorov, ну то что ты трассу оцениваешь по фото, говорит о многом. :)

все остальные умозаключения тоже выдают в тебе чисто виртуального джипера :(

не серчай мил друг, просто приезжай как нить куда нить.

 

просто понимаешь ли в соревнований ты как пилот без хорошего штурмана становишься некудышным, хоть у тя будет снегоболотоход военный какой нить.

но правда есть очень хорошая поговорка: "гонку выигрывает пилот, а проигрывает штурман." :angry:

Ссылка на комментарий

Motorov, прекращай флудить, а? давай в другой теме пообсуждай стили езды и т.д.- такую пургу несешь- даже не смеяться, а плакать хочется. Не надо здесь пиписьками меряться- я то, я се- в теме про проходимость напиши- там флудеров дофига - они с тобой поспорят, на мичуринский там съезди или еще куда. А то в конфе все прям уазиков дергают, реки штурмуют- а в деле ребят видел- реальных, а не компьютерных- на пальцах одной руки пересчитать. Никто тебя ни куда не заставляет ехать, кто хочет- тот приедет и в деле покажет на что способен. А кто не хочет- тот по клаве постучит- и щастье ему буит- ога?

 

Выложили описание проезда:

 

Описание проезда:

1. по Ярославскому шосск до г. Переславля

2. поворот в Переславле на Ботик Петра 1, далее все время по главной дороге

3. до деревни Купанское

4. после Купанского до пересечения с заброшенной узкоколейкой

5. после узкоколейки примерно через 1 км. своротка налево в лес. поворот будет обозначен

далеее по маркерам

координаты лагеря будут чуть позже,

 

 

 

Проезд в лагерь на легковом автотранспорте очень затруднен, для пласмассовых автомобилей ненашева производства скорее всего невозможен.

 

Координаты лагеря: n56 48.430 e38 35.187 датум wgs 84

 

полностью тут

Ссылка на комментарий

Malikoff, че кричишь, злой!

 

кстати направление то ярославское. айда потом к нам в гости на листопад)))

Ссылка на комментарий

Денис, я не злой- но нафига в этой теме? Я и так в другие почти не лазаю, кроме покатушечных- невозможно читать без слез, дак нет- теперь и в этих темах понеслось :)

Ссылка на комментарий
Денис, я не злой- но нафига в этой теме? Я и так в другие почти не лазаю, кроме покатушечных- невозможно читать без слез, дак нет- теперь и в этих темах понеслось :(

Метють есчё не изгаженные уголки! :)

Ссылка на комментарий
Эта... Из подручных средств у меня тока лопата есть Что еще надо?

 

нефигово бы стропу рывковую, вроде как обещался Бармалей пожаловать со своими стропами-бармалейками по 500 рублеф, но вопрос приедет ли и привезет ли ...

Ссылка на комментарий
да назови это мероприятие хоть сундуком, суть не изменится. я не отталкиваюсь от названия, я смотрю трассу на фотках и для себя решаю, что по ней можно в раллийном стиле идти, пару луж-канав перескочить, моща важна хоть со штурманом хоть без, если ты знаешь куда ехать, то мощный движок позволит быстрее ускоряться, меньше терять скорость на вязком грунте/траве/мелком кустарнике и прочих помехах. Если мероприятие на ориентирование/выбор траектории/преоболение

сильного бездорожья, то это другое, но и там мощный движок поможет быстрее разогнаться на отдельных участках.

 

 

Дежавю... Тема "Проходимость-2"? Опять теоритизируем? ;-)

 

Формулы в студию!!! :-D

Ссылка на комментарий

Господа Москвичи.

Кто когда стартует из Москвы?

Мы с Серёгой aka НеКто едем в пятницу. Помимо огонь воды беру самовар на 25 литров и воды к нему столько же.

У кого есть дрова(желательно сосна) прошу взять несколько штучек, в лесу сухих не найдём.

Да, погоду ночью обещали близкой к нулю.

Ссылка на комментарий
Что с собой взять?

 

не только спиртное, но и харчи- война войной, а обед должен быть по расписанию :)

 

 

я скорее всего буду с пятницы с раннего утра.

 

выезжать если с утра в субботу- помним про пробки на ярославке и то, что лагерь не на съезде с асфальта- проезд до лагеря зачтется, как первое взятое КП :(:angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Господа Москвичи.

Кто когда стартует из Москвы?

Мы с Серёгой aka НеКто едем в пятницу. Помимо огонь воды беру самовар на 25 литров и воды к нему столько же.

У кого есть дрова(желательно сосна) прошу взять несколько штучек, в лесу сухих не найдём.

Да, погоду ночью обещали близкой к нулю.

сосновых не обещаю, но дрова привезу.

Еду в пятницу, во сколько - пока не знаю

ЗЫ:Бармалейка вроде 600р теперь стоит...

Ссылка на комментарий

UPтимист, Milikoff, Lisandr, вам не кажется что вы здесь не по теме пишете, более того оскорбляете участника?

Я обсуждаю трассу, фотки для первичного понимания ее конфигурации и выложили, вы переходите на личность и пытаетесь

меня оскорбить - "виртуальный джипер" и т.д. парни держите себя в руках, даже если вам за что-то стало обидно/завидно, не переходите на личности, это правилами форума запрещено. :(

 

з.ы. как ни странно мне хватает посмотреть на трассу с гугла мапс в высоком разрешении чтобы понять что от нее ждать,

так может мне стоит над вами смеяться и тут вопрос опыта? но я ведь этого не делаю :)

Ссылка на комментарий

во избежании флудобесия предлагаю междуусобный срач закрыть и пусть каждый останется при своем мнении. Далее предлагаю господину Моторову не обсуждать в более поздних выложенных фотках данной темы о том, как бы он проехал по конкретному участку. Ибо с фоток он глубину колеи, мягкость грунта и величину брода не увидит. Это всеравно что доктор будет диагноз по телефону ставить. Молчание знак согласия.

Ссылка на комментарий

Motorov, приезжай, водки попьем, познакомимся, трассу посмотришь, захочешь- вне зачета после закрытия трасс прокатишься, хочешь в зачете съездишь, че в пустую инет засорять? :)

Ссылка на комментарий
во избежании флудобесия предлагаю междуусобный срач закрыть и пусть каждый останется при своем мнении. Далее предлагаю господину Моторову не обсуждать в более поздних выложенных фотках данной темы о том, как бы он проехал по конкретному участку. Ибо с фоток он глубину колеи, мягкость грунта и величину брода не увидит. Это всеравно что доктор будет диагноз по телефону ставить. Молчание знак согласия.

 

с себя бы и начал, взял бы и прекратил свой... (6 твое слово) а то под благовидным предлогом хоцца еще вылить свого .... (6 твое слово) Что за люди... вот чего ты прицепился, чего оскорбляешь - я размышляю над трассой, говорю о своем опыте проезда мест, подобных тем, что на фото. тебе чего надо?

 

междуусобный срач
Ссылка на комментарий
Motorov, приезжай, водки попьем, познакомимся, трассу посмотришь, захочешь- вне зачета после закрытия трасс прокатишься, хочешь в зачете съездишь, че в пустую инет засорять? :)

А вот это кстати тема, и машинка цела, потому как в ветки суваться не будешь, и посмотришь что же на самом деле из себя представляют соревнования.

ЗЫ:если с ночевкой приедишь - возьми у друзей/себя, купи наконец спальник - штука незаменимая

Ссылка на комментарий
Motorov, приезжай, водки попьем, познакомимся, трассу посмотришь, захочешь- вне зачета после закрытия трасс прокатишься, хочешь в зачете съездишь, че в пустую инет засорять? :(

 

спасибо, ниву куплю приеду на танке, ниву на прицепе привезу (не буду ее регить), вот на ней и полетаем :)

Ссылка на комментарий

2 Motorov

Димка прав - приезжай, порассуждаем, прокатимся... фотографии со спутника с реальностью сравним ;-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...