Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Orientiroff.net :: Осень 2009


Рекомендуемые сообщения


Главное не спиться

 

все спиртное будет изыматься оргами при въезде в лагерь :)

А мы будем прятать!

В машине мест много, а у Серёги в пикапе то и подавно! :wacko:

Ссылка на комментарий
Главное не спиться

 

все спиртное будет изыматься оргами при въезде в лагерь ;)

А мы будем прятать!

В машине мест много, а у Серёги в пикапе то и подавно! :)

ПОд ровным слоем шмурдяка и грязи у мну в машине, они ваше хрен чо найдут :)

 

Слава, ты там калесеки не посмарел ??

Ссылка на комментарий
Главное не спиться

 

все спиртное будет изыматься оргами при въезде в лагерь :)

 

НЭТ! На это я пойтить не могу!

Ссылка на комментарий
Маленький интересный сюрприз участникам :!:

 

ВПЕРВЫЕ, на соревнованиях по оффроуду будет участвовать СОБАЧЬЯ упряжка Приедет моя знакомая, она заводчица породы Хаски, прокатиться по трассе, вне зачета, познакомиться так сказать Будет наш почетный гость Пустим ее заранее, и ОГРОМНАЯ просьба к участникам при виде упряжки собак на трассе, не бибикать, давить не пытаться. Поймите вы едете на джипе, она на собаках. :wink:

Ну и кто не хочет на такое посмотреть? :)

Еду волонтером.

Ссылка на комментарий

нада ниву 2121 покупать для мучения ее в покатухах, на авто ру как раз продают по 40-50К руб, перебрать ее, лифтануть, калеса поставить.

смотрел фотки http://photofile.ru/users/den1493/3760441/86298887/ по таким местам проезжал, в том числе где шнива села.

Можно было бы и на танке

поехать, но не хочется его напрягать, мне и так светит покраска дверей-крыльев-капота, в лесу царапаешься быстро :)

 

удивило немного как народ штурмует "бездорожье" , вот например:

 

86298920.jpg

 

я бы убрал ветки и проехал бы хоть справа по суху хоть прямо, не такая там страшная грязь, а так сейчас всю ходовую шнивы забьют ветками

Ссылка на комментарий
нада ниву 2121 покупать для мучения ее в покатухах, на авто ру как раз продают по 40-50К руб, перебрать ее, лифтануть, калеса поставить.

смотрел фотки http://photofile.ru/users/den1493/3760441/86298887/ по таким местам проезжал, в том числе где шнива села.

Можно было бы и на танке

поехать, но не хочется его напрягать, мне и так светит покраска дверей-крыльев-капота, в лесу царапаешься быстро :)

 

удивило немного как народ штурмует "бездорожье" , вот например:

 

86298920.jpg

 

я бы убрал ветки и проехал бы хоть справа по суху хоть прямо, не такая там страшная грязь, а так сейчас всю ходовую шнивы забьют ветками

А по теме есть что сказать?

Ссылка на комментарий

Motorov, ты уверен, что в нужную тему написал? чет я не въехал в твой пост...

 

если те нравится по два-три раза в году перетряхивать мосты с заменой гнутых балок, через две-три покатухи менять приводы и постоянно сходить с трасс из-за перегретого двигла, отказавшей системы зажигания и т.д. и т.п.- то да- надо брать ниву за 50 тыр, ввалить в нее еще 250-300, а через год, намучавшись- продать за 80, нивапрос :)

 

а по поводу того, что ты проезжал не напрягаясь, там где сидела шнива на фотках у Дена- дак я даже не сомневаюсь- любой виртуальный жипер там проедет, причем даже не включая передок :(

 

chega, блин, апиридил :angry:

Ссылка на комментарий
А по теме есть что сказать?

 

читай внимательнее - тема про определенное соревнование, я вначале грю что надо мне

технику которую не жалко прикупить под это соревнование, т.к. в студентах не особо интересно.

а затем я комментирую трассу этого соревнования(на фото трасса соревнования). может на твой взгляд по теме нужно что-то другое грить?

так ты напиши

Ссылка на комментарий
Motorov, ты уверен, что в нужную тему написал? чет я не въехал в твой пост...

 

если те нравится по два-три раза в году перетряхивать мосты с заменой гнутых балок, через две-три покатухи менять приводы и постоянно сходить с трасс из-за перегретого двигла, отказавшей системы зажигания и т.д. и т.п.- то да- надо брать ниву за 50 тыр, ввалить в нее еще 250-300, а через год, намучавшись- продать за 80, нивапрос :(

 

а по поводу того, что ты проезжал не напрягаясь, там где сидела шнива на фотках у Дена- дак я даже не сомневаюсь- любой виртуальный жипер там проедет, причем даже не включая передок :angry:

 

chega, блин, апиридил :angry:

 

ну виртуально я только с участниками форума общаюсь, а езжу в реальности, причем не только по подмосковным лесам, а от средний полосы до субтропиков :) ты наверно не знаешь что такое пашня на кубани? или форсирование горной реки?

 

Просто на моем танке как он есть будет скучно в студентах, переделывать его под более высокую категорию, да и царапать в лесу не охота, а вот нивка это и вариант попасть в аспиранты и слабый движок, что позволит соревноваться, а не просто утопить педаль на половину и уехать, как будет с моим танком :angry:

Ссылка на комментарий
А по теме есть что сказать?

 

читай внимательнее - тема про определенное соревнование, я вначале грю что надо мне

технику которую не жалко прикупить под это соревнование, т.к. в студентах не особо интересно.

а затем я комментирую трассу этого соревнования(на фото трасса соревнования). может на твой взгляд по теме нужно что-то другое грить?

так ты напиши

тебе же всеравно уже красить двери и капот, почему бы не в аспирантах пойти раз в студентах ты уверен что для тебя будет легко? Нет, надо технику купить, вложиться и тд - чтобы было не жалко машинку(а по деньгам выйдет наверное даже дороже, вернее однозначно. Ведь двери с капотом сами не покрасятся если ты нивку на будующее купишь). Честно - сомнительно эта часть выглядит. Форсируешь горные реки, ездишь по пашне(нихарашо кстати) а на соревнования не едешь. Однако как-то высказываешься неодобрительно смотря на фотку(лень было искать фотку как же это дело форсировали), вполне возможно что сначала они сложили все деревяшки ровным слоем, чтобы там еще смогло проехать необходимое количество участников в будующем. И потом - у меня была шнива, на ней не жалко ездить по таким тонюсеньким веточкам, ничего от этого не будет с машиной. Как-то так вообщем.

ЗЫ:да и вообще, зачем брать внедорожник если бояться сунуться в грязь из-за того что поцарапаешь или испачкаешь однако знать при этом что машинка проедет? Не интересен дух соревнований и послесоревновательной части - не пиши. Интересен но жалко машинку - учись быть штурманом и ищи себе водителя. Ну и так далее. А доказывать какой же ты крутой водитель сугубо словесно - по меньшей мере неприлично. У меня таких доказуев на даче хватает...

Ссылка на комментарий
тебе же всеравно уже красить двери и капот, почему бы не в аспирантах пойти раз в студентах ты уверен что для тебя будет легко? Нет, надо технику купить, вложиться и тд - чтобы было не жалко машинку(а по деньгам выйдет наверное даже дороже, вернее однозначно. Ведь двери с капотом сами не покрасятся если ты нивку на будующее купишь). Честно - сомнительно эта часть выглядит. Форсируешь горные реки, ездишь по пашне(нихарашо кстати) а на соревнования не едешь. Однако как-то высказываешься неодобрительно смотря на фотку(лень было искать фотку как же это дело форсировали), вполне возможно что сначала они сложили все деревяшки ровным слоем, чтобы там еще смогло проехать необходимое количество участников в будующем. И потом - у меня была шнива, на ней не жалко ездить по таким тонюсеньким веточкам, ничего от этого не будет с машиной. Как-то так вообщем.

ЗЫ:да и вообще, зачем брать внедорожник если бояться сунуться в грязь из-за того что поцарапаешь или испачкаешь однако знать при этом что машинка проедет? Не интересен дух соревнований и послесоревновательной части - не пиши. Интересен но жалко машинку - учись быть штурманом и ищи себе водителя. Ну и так далее. А доказывать какой же ты крутой водитель сугубо словесно - по меньшей мере неприлично. У меня таких доказуев на даче хватает...

 

да я по городу езжу на танке, он мне некоцанным нужен, а красят по каске, т.е. бесплатно

Это хорошо что у тебя есть свое мнение, обоснованное и т.д., но применяй его к себе, другим навязывать не надо как и на чем соревноваться, мне хотцца ниву и скакать по грязи, дергать лебедкой, коцать ее, потом погрузить на прицеп и отвезти в гараж на разбор поломок. А пашня - по другому к морю не подъедешь, река - по другому на гору не заедешь, там мотивы были и не было веток, как у нас в лесу

Ссылка на комментарий
а езжу в реальности, причем не только по подмосковным лесам, а от средний полосы до субтропиков :) ты наверно не знаешь что такое пашня на кубани? или форсирование горной реки?

 

 

да я по городу езжу на танке, он мне некоцанным нужен

там мотивы были и не было веток, как у нас в лесу

Без обид, но вот так и выясняется что танк твой в лесу не был :angry:

а вот нивка это и вариант попасть в аспиранты и слабый движок, что позволит соревноваться, а не просто утопить педаль на половину и уехать, как будет с моим танком :(

угу конечно, тапку утопил в пол и всю тайгу проскакал. Сказок не бывает, инерция штука знатная, но на определенных грунтах такое тапкодавство машинку сугубо зарывает или убивает внешний вид, ну впадина к примеру идет от речушки. Причем критическая для свесов. Мордой с разбега во впадину, до свидания бампер, а вот ежели на тормозах аккуратненько спуститься - подвеска не будет так сильно пробиваться и бампер будет целый. Как-то так.

ЗЫ:именно из-за такой описанной засады буду ставить фаркоп. Нехай защищает задний бампер, потому как его сберечь по опыту на шниве еще труднее :angry: Посему не советую коментировать такие вещи в таких темах если сам при этом не учавствуешь. Оффтоп это

Ссылка на комментарий
а езжу в реальности, причем не только по подмосковным лесам, а от средний полосы до субтропиков :) ты наверно не знаешь что такое пашня на кубани? или форсирование горной реки?

 

 

да я по городу езжу на танке, он мне некоцанным нужен

там мотивы были и не было веток, как у нас в лесу

Без обид, но вот так и выясняется что танк твой в лесу не был :angry:

 

 

да нет, выясняется что у кого-то плохо с логикой, т.к. если написано 2 предложения : "я езжу по лесу" и "я езжу по городу"

это в сумме дает "Я езжу по лесу и по городу" и совсем другой случай если бы было написано 2 таких предложения:

"я езжу ТОЛЬКО по лесу" и "я езжу ТОЛЬКО по городу"

 

воопсчем поржал :(:angry: :angry:

 

ну а если б ты подольше жил на форуме, то видел бы мои фотки из леса, тогда и колеса были меньше 245\70, а ща 265

Ссылка на комментарий
Просто на моем танке как он есть будет скучно в студентах

 

поржал :angry:

как я понял для студентов накатанная грунтовка, значит раллийная езда, там моща мотора важна, у вас там много в студентах коротких жыпов с двиглом от 220 коней? :):(:angry:

Ссылка на комментарий

Motorov, дело то не только в том что ты быстро едешь по грунтовке а в том что ты должен ехать в определенное место, куда укажет штурман и вот тут как раз похер скока у тя лошадей и насколько короток твой жип. ога.

 

ну а про нивы за 50000 рэ Димка уж все пральна написал

Ссылка на комментарий
как я понял для студентов накатанная грунтовка, значит раллийная езда, там моща мотора важна, у вас там много в студентах коротких жыпов с двиглом от 220 коней? :):(:angry:

плохо понимаешь. Трофи оно и в африке трофи. Даже в лайте. И та фотка со шнивой, это скорее всего студенты а не аспиранты. Сплошняком укатанной грунтовки где на легковушке надо умудриться застрять интереса ни у кого не вызывают. пару тройку мест засадных или типа-засадных всегда встречаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...