Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Долго заводится двигатель


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума.

Проблема состоит в следующем: с утра, когда машина простояла всю ночь проблем нет, а вот стоит немного прокатиться, заглушить машину и при следующем запуске начинаются проблема. Долго крутит стартер, 5-7 секунд и только потом заводится (Ощущение такое как-будто на карбюраторном движке, пытаться завезти на пустой карб без ручной подкачки механического бензонасоса). Иногда заводится нормально, как и должен, но это бывает очень и очень редко. Что еще заметил, при включении зажигания не всегда слышно бензонасос. Т.е. если слышно как бензонасос накачал давление, то заводится хорошо, т.е. быстро, а если не слышно, то заводится долго.

В чем может быть проблема, и как диагностировать насос? Или только покупка и установка нового насоса покажет, в нем ли причина или нет?

Заранее спасибо за ответы.

Пы.Сы. И кто из Омска, подскажите хороший сервис у нас по Тагерам? Тагера приобрел недавно, поэтому пока не в курсе.

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий

Была похожая проблема. Долго приходилось крутить стартером, в итоге только со 2-3 раза заводилась. Если включить зажигание и понажимать педаль газа, заводилась машина сразу с полтычка. Проблема решилась сама собой, сгнили трубки бензонасоса на корпусе, в итоге пришлось покупать новый насос. С тех пор, даже после 2-3 недельного простоя машина заводится всегда с полтычка 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

попробуй поменять датчики температуры. он 200р стоит. я их оба поменял и все прошло. он не те параметры в комп подает и смесь обедняется или заливает

 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, ninev сказал:

попробуй поменять датчики температуры. он 200р стоит. я их оба поменял и все прошло. он не те параметры в комп подает и смесь обедняется или заливает

А нет артикулов этих датчиков и где они находятся? А то что-то с каталогами засада. И, кстати, то что датчик врет, вероятнее всего, потому как даже летом у меня стрелка не поднимается до рабочей температуры (т.е. до середины шкалы не доходит), не должно же быть так? Сегодня вот +30 на улице, и все равно не на середине стрелка.

 

59 минут назад, Pashok сказал:

Была похожая проблема. Долго приходилось крутить стартером, в итоге только со 2-3 раза заводилась. Если включить зажигание и понажимать педаль газа, заводилась машина сразу с полтычка. Проблема решилась сама собой, сгнили трубки бензонасоса на корпусе, в итоге пришлось покупать новый насос. С тех пор, даже после 2-3 недельного простоя машина заводится всегда с полтычка 

Ок, спасибо. Завтра попробую.

Ссылка на комментарий

парни привет!! проблемка не горят фонари заднего хода. прозвонили цепь от предохранителей  все норм,нет плюса на задний ход.помогите с проблемой кто может

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AVP сказал:

А нет артикулов этих датчиков и где они находятся? А то что-то с каталогами засада. И, кстати, то что датчик врет, вероятнее всего, потому как даже летом у меня стрелка не поднимается до рабочей температуры (т.е. до середины шкалы не доходит), не должно же быть так? Сегодня вот +30 на улице, и все равно не на середине стрелка.

Не знаю, как на тагерах, на РП на приборке показывает вообще температуру в космосе. По этой причине ставил бортовой компьютер. Однажды чуть не вскипятил мотор.

Показания приборки и бортового даже рядом не стоят 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AVP сказал:

И кто из Омска, подскажите хороший сервис у нас по Тагерам? Тагера приобрел недавно, поэтому пока не в курсе.

8-908-319-семь-семь-55. Александр зовут, специализируется на тагерах/корандо, попробуй у него узнать, только настойчивее звони, может трубку не брать долгое время, может чего подскажет.

Ссылка на комментарий

Buroba, спасибо огромное, а на форуме его нет?

Не по теме, почему мне выдается сообщение о том что сегодня я не могу ставить лайки?

5 часов назад, Pashok сказал:

Показания приборки и бортового даже рядом не стоят 

ну может тоже стоило датчик поменять? Такого же не должно быть, чтобы рабочий датчик показывал температуру в космосе или направление ветра.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Pashok сказал:

Если включить зажигание и понажимать педаль газа, заводилась машина сразу с полтычка

Сегодня попробовал, не помогло. ((((

Ссылка на комментарий
1 час назад, AVP сказал:

Не по теме, почему мне выдается сообщение о том что сегодня я не могу ставить лайки?

ну может тоже стоило датчик поменять? Такого же не должно быть, чтобы рабочий датчик показывал температуру в космосе или направление ветра.

Лимит лайков для новичка на сегодня исчерпан 

На РП как я понял это связано именно с приборкой, а не датчиками. Поэтому и ставил бортовой для отслеживания температуры, ну и заодно он считывает и сбрасывает ошибки, ну и много чего еще 

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Лимит лайков для новичка на сегодня исчерпан 

Странное ограничение, ну да ладно. я всегда благодарен всем кто откликнулся.

 

2 минуты назад, Pashok сказал:

Поэтому и ставил бортовой для отслеживания температуры, ну и заодно он считывает и сбрасывает ошибки, ну и много чего еще

А название (марку, модель) компа не подскажите?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AVP сказал:

Странное ограничение, ну да ладно. я всегда благодарен всем кто откликнулся.

 

А название (марку, модель) компа не подскажите?

Первый вопрос это к админам. 

По второму есть тема. Брал себе мультитроникс, 3 года нарадоваться не мог, а теперь он мне весь мозг вынес.  

 

Ссылка на комментарий

Я сейчас скажу какую-нибудь глупость, но нужно гуглить "двигатель плохо заводиться "на горячую". 85% случаев льют форсунки. 10%  датчик температуры глючит. Остальное - всё остальное. Бензонасос одинаково качает и утром и днём.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cave сказал:

Бензонасос одинаково качает и утром и днём.

Не в этот раз.

19 часов назад, AVP сказал:

Т.е. если слышно как бензонасос накачал давление, то заводится хорошо, т.е. быстро, а если не слышно, то заводится долго.

Или это просто совпадение? :) К тому же, за окном "сезон подыхающих бензонасосов". В начале лета, после зимы, каждый год прокатывается волна полудохлых насосов. Это сезонное явление.:ad:

Ещё надо проверить реле бензонасоса и клеммы на бензонасосе.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
1 час назад, Cave сказал:

Я сейчас скажу какую-нибудь глупость, но нужно гуглить "двигатель плохо заводиться "на горячую". 85% случаев льют форсунки. 10%  датчик температуры глючит. Остальное - всё остальное. Бензонасос одинаково качает и утром и днём.

Ты пока единственный, кто не сказал здесь глупости.

40% льют форсунки, 50% засран/не адаптирован дроссель, 10% насос или его электрика.

А начинать надо полюбому с диагностики. Хотя, менять датчики методом тыка "по советам из интернетов", конечно, увлекательней.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

КОгда форсунки льют. Достаточно при запуске натоптать пидальку газу во время прокрутки. И сразу запустится.

1 час назад, AVP сказал:

А если и льют форсунки, что делать?

Менять. Можно конечно помыть и поменять. Но проще сразу поменять.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Lynx сказал:

Менять. Можно конечно помыть и поменять. Но проще сразу поменять

Т.е. мытье не поможет да?

Есть ли какие-нибудь аналоги оригинальных форсунок, а то ценники на оригинал космос, по 9-15 тыр. за штуку. 60 - за комплект, проще двигатель выкинуть и другой поставить, дешевле будет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AVP сказал:

Т.е. мытье не поможет да?

50х50. Сначала надо сделать диагностику на стенде. ВИдно будет, льёт или нет. 

Скажу честно. Если льёт, значит там или износ, или отложения. Отложения то смоются. Но нет гарантии что клапаны не приработались под отложения. А это тоже самое что  износ. КОроче. Мыть надо регулярно, а не раз в Хцать тык. В запущенных случаях мытьё НЕ помогает. Лишняя трата бабосов.

Мотор бензин 2.3. Подойдут форсы Siemens & Бош. На самом деле- Аналогов море. ВОзможно подойдёт форсунка от Волги/Газели евро 3. Или даже что подешевле.  

Ссылка на комментарий
Только что, Lynx сказал:

Мотор бензин 2.3. Подойдут форсы Siemens & Бош. На самом деле- Аналогов море. ВОзможно подойдёт форсунка от Волги/Газели евро 3. Или даже что подешевле. 

Да, бензин, 2,3 объем.
А артикулов случайно у вас нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...