Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не ездили на джипах, и нехрен начинать...


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

На Газ 51 плафон красный был. И ему пофиг, какая лампа там стоит. А тут вроде как по техрегламенту, габарит белый, поворотник жёлтый.

Или лампа желтая, или стекло, да и ГАЗ - 51 давно нет.

Ссылка на комментарий

Ну с влагой это да проблемам возникнут, но и лампы есть защищённые, а вообще у меня авто 93 года и лампы там 2х контактные были! Видимо свезло так! А вообще правильнее на джипах это обычная лампа, так как это расходник! И я бы на твоём месте разделил таки габарит от поворотника, лучше вторую лампу другого цвета! Практичнее будет! Но хозяин барин, главное что бы нравилось! 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Morfey сказал:

Ну с влагой это да проблемам возникнут, но и лампы есть защищённые, а вообще у меня авто 93 года и лампы там 2х контактные были! Видимо свезло так! А вообще правильнее на джипах это обычная лампа, так как это расходник! И я бы на твоём месте разделил таки габарит от поворотника, лучше вторую лампу другого цвета! Практичнее будет! Но хозяин барин, главное что бы нравилось! 

Разделить лампы - это разделить плафоны. Цель-то наоборот, совместить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Или лампа желтая, или стекло, да и ГАЗ - 51 давно нет.

Во времена ГАЗ-51 не было жёлтых ламп. Заданий габарит-поворотник был красный. А передний был белый. А тут разница по цветам, что и привлекает.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Разделить лампы - это разделить плафоны. Цель-то наоборот, совместить.

Зачем разделять, габарит зачастую отдельная лампа в том же плафоне! Вопрос к практичность, надёжности и в правильных цветах, а не в простоте!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Morfey сказал:

Зачем разделять, габарит зачастую отдельная лампа в том же плафоне! Вопрос к практичность, надёжности и в правильных цветах, а не в простоте!

Две лампы в штатный платон - это колхоз. Хочется эстетики.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Mortalle сказал:

Все это гавно с али "прокиснет" при первом же конденсате-росе по утру.

и на этом лайфхак закончится. 

У меня лампочки в заднем ходу и в стопах (всего 6 штук) волне отлично работают уже полтора года. Только там диоды покачественней и ценник лампочек 25 баксов за пару

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

У меня лампочки в заднем ходу и в стопах (всего 6 штук) волне отлично работают уже полтора года. Только там диоды покачественней и ценник лампочек 25 баксов за пару

Жаль только, что такую дорогую красоту при езде ты практически не видишь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Жаль только, что такую дорогую красоту при езде ты практически не видишь.

Стопы весьма хорошо видны сзади едущим. А вот задний ход светит наверное лучше, чем биксенон. Когда задним ходом сдаю - не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MaxAlex сказал:

Стопы весьма хорошо видны сзади едущим. А вот задний ход светит наверное лучше, чем биксенон. Когда задним ходом сдаю - не нарадуюсь.

Начинаю эавидовать. Но таких денег на лампочки жалко.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Стопы весьма хорошо видны сзади едущим. А вот задний ход светит наверное лучше, чем биксенон. Когда задним ходом сдаю - не нарадуюсь.

Алексей в заднем ходу интересно было бы попробовать. Выкладывал ссылку на лампочки наверно ранее? Озвучь тему, полистаю на досуге, будь добр.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Роман t сказал:

Алексей в заднем ходу интересно было бы попробовать. Выкладывал ссылку на лампочки наверно ранее? Озвучь тему, полистаю на досуге, будь добр.

Вот задний ход https://ru.aliexpress.com/item/2x-High-Power-S25-1156-100W-CREE-XBD-LED-Reverse-Light-Backup-BA15S-Led-Reverse-Lamp/32663484079.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.4.2e675c26JZ5F66&pvid=8290e8d0-5d17-4957-b536-349bca608137&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0

Далее смотри лампы этого продавца. Много интересного. И приходят они не из Китая, а из Латвии.

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем.

На улице дождик, мерзко...

Сижу дома и думаю об установке второго бака.

Шататный бак встаёт на правую сторону как родной, но куда девать глушак?

Прикинул, что благодаря лифту кузова, можно установить два глушителя под порогами.

Ну и вот, что получилось:

1888590950_.thumb.png.c583d916e62f06ced640b5f79fa4d82b.png

Ссылка на комментарий

Что получилось? Выложить фотку глушителя в разрезе?

Зачем тебе два глушителя? Одного хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Что получилось? Выложить фотку глушителя в разрезе?

Зачем тебе два глушителя? Одного хватит за глаза.

Пока ничего.

Только сегодня конструкцию придумал.

По длине влезает между кронштейнами подушек на раме.

Ступеньки буду переделывать, крепить к кузову.

Ссылка на комментарий

Не нужны подножки на кузове! Если только для красоты,но не более,да и мешаться они тогда будут.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kap1972 сказал:

Не нужны подножки на кузове! Если только для красоты,но не более,да и мешаться они тогда будут.

Не, они и останутся на том же месте, но крепление будет к кузову в месте посадки на подушку. Т.е. под полом.

Чтобы поставить глушак между опорами, нужно переднее крепление ступеньки убирать.

А два глушака - это для совсем тихого выхлопа.

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий

Видел на джипах вранглерах когда подножкой служит сам глушак, накладочка для наг сверху и все! ВОт только на великих просторах инета чет не могу ничего внятного найти"!

Ссылка на комментарий
Только что, Morfey сказал:

что то типо этого, только банка длинная!

Ну да, только банка овальная.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Morfey сказал:

та не, там круглые были!

Ну они же греются. А мы тут полгода в шортах ходим. Травмоопасно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...