Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТОП 100 самых тупых вопросов про наши машинки


Dmitry48

Рекомендуемые сообщения

Универсал - тип кузова, а не тип машины. То бишь однообъёмный салон (багажник вместе с пассажирами фактически), 3 или 5 дверей, одна из которых в багажный отсек. Типо седан - двухобъемный (багажник отдельно от пассажиров), 2 или 4 двери (2 двери ужо купе), доступ в багажник через отдельную крышку. Вообщем читал я об этом в журнале каком-то, думаю при желании можно и в нете найти, классификацию кузовов. А так и 4ка и наши машинки - универсалы :biggrin:

Не совсем правильно...

однообьемный-это минивэн,микроавтобус,автобус идр

двухобьемный-универсал,хэтчбэк

трёхобьемный-седан,купэ,пикап

Да, верно, попутался чудок :)

 

А двухобъемный это моторный отсек и кабина, 3х - моторный отсек, кабина, багажный отсек, типо.

Ссылка на комментарий

Универсал - тип кузова, а не тип машины. То бишь однообъёмный салон (багажник вместе с пассажирами фактически), 3 или 5 дверей, одна из которых в багажный отсек. Типо седан - двухобъемный (багажник отдельно от пассажиров), 2 или 4 двери (2 двери ужо купе), доступ в багажник через отдельную крышку. Вообщем читал я об этом в журнале каком-то, думаю при желании можно и в нете найти, классификацию кузовов. А так и 4ка и наши машинки - универсалы :biggrin:

Не совсем правильно...

однообьемный-это минивэн,микроавтобус,автобус идр

двухобьемный-универсал,хэтчбэк

трёхобьемный-седан,купэ,пикап

Да, верно, попутался чудок :)

 

А двухобъемный это моторный отсек и кабина, 3х - моторный отсек, кабина, багажный отсек, типо.

Точно! Все так просто акацца!

Здря сам не сообразил!!!

Стыдюсь! :ak:

Ссылка на комментарий

Универсал - тип кузова, а не тип машины. То бишь однообъёмный салон (багажник вместе с пассажирами фактически), 3 или 5 дверей, одна из которых в багажный отсек. Типо седан - двухобъемный (багажник отдельно от пассажиров), 2 или 4 двери (2 двери ужо купе), доступ в багажник через отдельную крышку. Вообщем читал я об этом в журнале каком-то, думаю при желании можно и в нете найти, классификацию кузовов. А так и 4ка и наши машинки - универсалы :biggrin:

Не совсем правильно...

однообьемный-это минивэн,микроавтобус,автобус идр

двухобьемный-универсал,хэтчбэк

трёхобьемный-седан,купэ,пикап

Да, верно, попутался чудок :)

 

А двухобъемный это моторный отсек и кабина, 3х - моторный отсек, кабина, багажный отсек, типо.

Точно! Все так просто акацца!

Здря сам не сообразил!!!

Стыдюсь! :)

:(:).gif' class='bbc_emoticon' alt='::ak::' />

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну мне значит с хохлами больше повезло, когда подъехал к границе, пограничник выдал бумажку с номером и маркой авто, так в строке "марка а/м" гордо реяло...."ЛЕКСУС"!!!!! :wacko::ohmy:

Круто! На "повышение" пошел))))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

напишу какие всётаки тупые люди бывают,недавно меня стоячего ударил автобус ,ну и как всегда эксперт в страховой,фотал- смотрел повреждения ,я ему объяснил ,что за машина ,мол кореец -сборка тагаза,и так далее,потом у него не получилось фото пробега на спидометре,и несколько раз снимал ,но не выходило- потом выдал ,понаделают грёбаные китайцы-снять не получается :rolleyes: и это после получасовой беседы о машине!немного погодя поехал к правщикам,осмотреть вмятину на двери,подъехал одновременно с рекстоном ,вышел мастер осмотрел повреждения, а мы при нём болтаем об авто,что муссо типа папа рекстона ,что двигатель, коробка у нас одинаковые,рама и тд ,мастер всё это слыши т ,но немного погодя спрашивает ,всё таки железо у китайцев гавно? :) мужик с рекстона -а где ты китайцев видишь,в ответ немая пауза :)

Ссылка на комментарий

самый тупой вопрос "а что это у вас за машина?"

дальше следует стандартное продолжение:

- тагер.

- :)

- ну которые на тагазе собирают, в таганроге.

- :)

- ну раньше её корандой называли.

- :)

- ну который санг-йонг, слышали?

- А-а-а... КИТАЕЦ!...

- :rolleyes:

Ссылка на комментарий

да, спрашивала "братва" типа со знанием дела - "Х3 чтоли?" ))

а самый хит случился две недели назад в Минске на вклейке стекла. парнишка генеральный-манагер конторы, земляк миши галустяна, назвал Джеки Чаном... ржали всю обратную дорогу)))

Ссылка на комментарий

напишу какие всётаки тупые люди бывают,недавно меня стоячего ударил автобус ,ну и как всегда эксперт в страховой,фотал- смотрел повреждения ,я ему объяснил ,что за машина ,мол кореец -сборка тагаза,и так далее,потом у него не получилось фото пробега на спидометре,и несколько раз снимал ,но не выходило- потом выдал ,понаделают грёбаные китайцы-снять не получается :) и это после получасовой беседы о машине!немного погодя поехал к правщикам,осмотреть вмятину на двери,подъехал одновременно с рекстоном ,вышел мастер осмотрел повреждения, а мы при нём болтаем об авто,что муссо типа папа рекстона ,что двигатель, коробка у нас одинаковые,рама и тд ,мастер всё это слыши т ,но немного погодя спрашивает ,всё таки железо у китайцев гавно? :ph34r: мужик с рекстона -а где ты китайцев видишь,в ответ немая пауза :)

500 вопросов из 510-китаец?ну реально так и есть, санг ёнг то никто невыговорит , а тут ещё клон российский :) вообще труба, корни потерялись навсегда. я никому ничего больше не объясняю и нерассказываю историю этого авто, сначала говорил санг ёнг корандо, теперь тагаз тагер и тд теперь неутруждаюсь,потому как для многих ssang yong-это китайская марка ,ну и пох на неграмотных. мне нравится машина,я её люблю.

  • +1 3
Ссылка на комментарий

напишу какие всётаки тупые люди бывают,недавно меня стоячего ударил автобус ,ну и как всегда эксперт в страховой,фотал- смотрел повреждения ,я ему объяснил ,что за машина ,мол кореец -сборка тагаза,и так далее,потом у него не получилось фото пробега на спидометре,и несколько раз снимал ,но не выходило- потом выдал ,понаделают грёбаные китайцы-снять не получается :) и это после получасовой беседы о машине!немного погодя поехал к правщикам,осмотреть вмятину на двери,подъехал одновременно с рекстоном ,вышел мастер осмотрел повреждения, а мы при нём болтаем об авто,что муссо типа папа рекстона ,что двигатель, коробка у нас одинаковые,рама и тд ,мастер всё это слыши т ,но немного погодя спрашивает ,всё таки железо у китайцев гавно? :ph34r: мужик с рекстона -а где ты китайцев видишь,в ответ немая пауза :)

500 вопросов из 510-китаец?ну реально так и есть, санг ёнг то никто невыговорит , а тут ещё клон российский :) вообще труба, корни потерялись навсегда. я никому ничего больше не объясняю и нерассказываю историю этого авто, сначала говорил санг ёнг корандо, теперь тагаз тагер и тд теперь неутруждаюсь,потому как для многих ssang yong-это китайская марка ,ну и пох на неграмотных. мне нравится машина,я её люблю.

Неграмотность-очень верно! И тупость. Такие олени пипец!

Иногда бывает ощущение что у людей мозгов нет, вата одна, а некоторые вообще не обладают функцией "работа мозга" - ну только там пожрать, поспать, сходить в туалет и т.д.

Недавно один автослесарь выдал с видом знатока "да чо говорить, тут все запчасти китайские" - это сказал человек, который в первый раз увидел тагера вблизи, а про корандо вообще не знает.

Другой мне доказывал что если на заднеприводной машине на задней оси хоть на 1мм будет отличаться диаметр покрышки (и на переднеприводной соответственно на передней оси), то машину будет "уводить". Насчет переднего я с ним согласился, а насчет заднего - подвожу к своей машине, у меня одна 235-70-16 (штатная запаска), другая 31-10.5-15, т.е.разница в диаметре около 5см. Я ему говорю - видишь, цуко(зло взяло за его треп) не ведет!

А до этого как раз я ему жаловался на легкий увод вправо, но потом его победил, затем проколол колесо. Поставил запаску-машин как ехала ровно, так и едет. А этот олень решил выдавить умняка.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Мне задавали такие вопросы, но последняя фраза меня добила: это ведь типичный KJ, как корейцы рэнглера облагородили...

На шинмонтажке с умным видом примеряли тритона- вдрух не подойдет... В итоге по нашим безбашенным ценам лехкогой авто переобулся за 1600... старые комплекты бережно упакованы в чехольчики....:blush:

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Сегодня мужикам с работы показывал свой Танчик. Говорю,что КОРЕЕЦ, но сейчас собирается в Таганроге.Ну и как обычно,двс от мерса и т.д.Через пять минут,так это что Китаец? Пришлось повторить для тех кто на бронепоезде.

Ссылка на комментарий

Мне задавали такие вопросы, но последняя фраза меня добила: это ведь типичный KJ, как корейцы рэнглера облагородили...

На шинмонтажке с умным видом примеряли тритона- вдрух не подойдет... В итоге по нашим безбашенным ценам лехкогой авто переобулся за 1600... старые комплекты бережно упакованы в чехольчики....:biggrin:

А 1600...за переобувку? :blush: Нам с балансировкой вышло 800.

Ссылка на комментарий

Мне задавали такие вопросы, но последняя фраза меня добила: это ведь типичный KJ, как корейцы рэнглера облагородили...

На шинмонтажке с умным видом примеряли тритона- вдрух не подойдет... В итоге по нашим безбашенным ценам лехкогой авто переобулся за 1600... старые комплекты бережно упакованы в чехольчики....:biggrin:

А 1600...за переобувку? :blush: Нам с балансировкой вышло 800.

У меня обувка на диски, с балансировкой и ошиповкой вышло 3200.

Ссылка на комментарий

Сегодня мужикам с работы показывал свой Танчик. Говорю,что КОРЕЕЦ, но сейчас собирается в Таганроге.Ну и как обычно,двс от мерса и т.д.Через пять минут,так это что Китаец? Пришлось повторить для тех кто на бронепоезде.

 

Блин на днях ситуация один в один - парковщик выписывает квитанцию, "какая марка авто ?" - "Тагер" я ему.

Отдает квитанцию - написано "Чери" :bv:

 

Скоро, наверно, кто спросит какая марка - придется просто посылать подальше...

Ссылка на комментарий

Сегодня мужикам с работы показывал свой Танчик. Говорю,что КОРЕЕЦ, но сейчас собирается в Таганроге.Ну и как обычно,двс от мерса и т.д.Через пять минут,так это что Китаец? Пришлось повторить для тех кто на бронепоезде.

 

Блин на днях ситуация один в один - парковщик выписывает квитанцию, "какая марка авто ?" - "Тагер" я ему.

Отдает квитанцию - написано "Чери" :bv:

 

Скоро, наверно, кто спросит какая марка - придется просто посылать подальше...

 

 

парковщик подумал что чери тиго

Ссылка на комментарий

Сегодня мужикам с работы показывал свой Танчик. Говорю,что КОРЕЕЦ, но сейчас собирается в Таганроге.Ну и как обычно,двс от мерса и т.д.Через пять минут,так это что Китаец? Пришлось повторить для тех кто на бронепоезде.

 

Блин на днях ситуация один в один - парковщик выписывает квитанцию, "какая марка авто ?" - "Тагер" я ему.

Отдает квитанцию - написано "Чери" :bv:

 

Скоро, наверно, кто спросит какая марка - придется просто посылать подальше...

 

 

парковщик подумал что чери тиго

 

он просто посмотрел на значек и подумал что чери ))))

 

мне вот лично вообще похъ, не люблю больше ниче никому объяснять, а когда спрашивают "китаец"?, говорю да, китаец и сам я японец :br:

Ссылка на комментарий

это наштомповать визиток и раздовать=)

а вообще проще наклейку с сайтом и надписью под ней: "там все про мою машину" с восклицательным знаком, самое удивительное вопросы почти сразу пропали

Ссылка на комментарий

это наштомповать визиток и раздовать=)

а вообще проще наклейку с сайтом и надписью под ней: "там все про мою машину" с восклицательным знаком, самое удивительное вопросы почти сразу пропали

Проще приклеить надпись "спросишь про машину - получишь в глаз" :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

отвечаю просто тем кто спрашивает - китаец! недалеко от истины и вопросов более у народа не возникает, т.е. быстро и доходчиво. :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня недавно соседские пацаны спросили - Скажите, это новая Нива? :biggrin:

Меня долго подмывало одно желание: отодрать все наклейки/значки с кузова, а взамен и на капот, и на дверь сзади наклеить "нивочка" - все, наверное, видели такие в продаже...

Но потом поленился.

Ссылка на комментарий

А меня утомил вопрос про объём движка.. и дальнейшие рассуждения о прожорливости, налогах - как серпом по... Если вопрошающих больше одного, то точно далее идут рассуждения о преимуществах дизиля. Давно отвечаю - 1,3.. многие верят.

Тут на днях сосед подошёл, обеспокоенный - Куда же ты её так грузишь, она ж 1,3 нипоедет...

Ссылка на комментарий

.......

Тут на днях сосед подошёл, обеспокоенный - Куда же ты её так грузишь, она ж 1,3 нипоедет...

 

В прошлые выходные "в гаражах" моего тестя на ул.Гарибальди было импровизированное собрание по повду массовых взломов (24 гаража).

Интенсивное, оживлённое обсуждение. Бури эмоций...

Вдруг один дядечка, лет 75..80, отходит в сторону - ко мне, а я возле Тагера стою.

И как начнёт вопросики по Тагеру. И "как он вообще", и "что там с коробкой"... Блин, в его-то возрасте думать о Тагере?

Я ему рукой махнул "вниз по ул.Архитектора Власова", говорю = "вон туда 300 метров, с горки" = салон "Санта-Сити" = там ответят на все вопросы..."

 

Мент... Пардон, герр полицай, меня тормозит на Касимовском тракте "задвижение по обочине". И давай про Тагер расспрашивать! Но 500 рублей, (...ну, не падла,а..?) мне всё-же выписал, хотя я ему про Тагеры всё разжевал "аки детю малому".

Ссылка на комментарий

..

Мент... Пардон, герр полицай, меня тормозит на Касимовском тракте "задвижение по обочине". И давай про Тагер расспрашивать! Но 500 рублей, (...ну, не падла,а..?) мне всё-же выписал,...

 

Всё правильно - ПДД, п.12.15 ч.1

Я когда рацию "повесил" столько новых эпитетов по поводу езды по обочинам узнал..

Очень рекомендую - познавательно, а главное, удобно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...