Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТОП 100 самых тупых вопросов про наши машинки


Dmitry48

Рекомендуемые сообщения

да эмблема похожа на черри, заехал в горы, нет никого, отошел от машины и тут группа пеших туристов вырулила на мою площадку, 2 мужика и 2 бабы. один мужик: о смотри, это у нас в таганроге делают, другой постарше грит не стесняясь, чтобы и я в 30 метрах от машины слышал: да нет китаец, вон эмблема, спор у них не возник, т.к. я им пожелал идти дальше и обсуждать своих жен, а не чужие машины :biggrin:

Вообще-то если присмотреться то бльше похожа на "Лексус"

doninvest.jpglexus2_smal.jpg

А "Инфинити" chin%61%7a3.png на "Черри" logo1.gif

Ссылка на комментарий

Сеня два первоклассника по машинке лазят,подхожу:

Я "-Пацаны, чего смотрите?";

Пацаны "-Даденька, а можно в Хаммере посидеть?" az az az

Ссылка на комментарий
Пацаны знают хде растёт

az

Мне два раза говорили . что очень похож на х5 az

Кстати, реально похоже сзади немного. az

Ссылка на комментарий

Тупых вопросов пока не задавали, а вот когда ставил на учёт то гайцы все задолбали. На линии проверки номеров стоял дольше всех. Им то понятно пофигу они и так на работе. И талон ТО когда получал тоже сидит капитан(а я первый в окошко подошёл после обеда), и давай он меня пытать чо, да как, да как по грязи, и т.д, и т.п. Я блин машину только купил. Очередь собрал. Народ нервничает. Как-никак на улице стоим, холодно. Я после этой постановки с температурой свалился. О как. az

Ссылка на комментарий

да эмблема похожа на черри, заехал в горы, нет никого, отошел от машины и тут группа пеших туристов вырулила на мою площадку, 2 мужика и 2 бабы. один мужик: о смотри, это у нас в таганроге делают, другой постарше грит не стесняясь, чтобы и я в 30 метрах от машины слышал: да нет китаец, вон эмблема, спор у них не возник, т.к. я им пожелал идти дальше и обсуждать своих жен, а не чужие машины az

Вообще-то если присмотреться то бльше похожа на "Лексус"

doninvest.jpglexus2_smal.jpg

 

 

намек понял, надо одну палочку у эмблемы закрасить

Ссылка на комментарий

Гаец спрашивает:"А раздатка как на Ниве?" Уменя глаза квадратные:"С чего?" "Ну так ведь у нас делают". Логика железная, хотя скорей тогда уж от УАЗика.

Ссылка на комментарий

Самый *крутой*вопрос был у меня в Питере на газовой заправке.спрашивает меня молодой парень(владелец какой -то большой хонды)=это у вас что новая Акура? Я сначала опешил .тк не понял интонации вопроса . Подумал, что может он так решил поиздеваться над авто...но нет!Он спрашивал серьёзно и с интересом! После моих обьяснений в тч и озвученного ценника этот хондовод задумался не шутку.

А мы долго потом смеялись над этим случаем.

Ещё несколько людей мне говорили что Рп немного похож на.....х5!

заехал на азербайджанский сервис, сынок хозяина с важным видом доказывал другим таким же чернявым пацанам: "я же говорил, это старый х5"

смешно, а греет.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да эмблема похожа на черри, заехал в горы, нет никого, отошел от машины и тут группа пеших туристов вырулила на мою площадку, 2 мужика и 2 бабы. один мужик: о смотри, это у нас в таганроге делают, другой постарше грит не стесняясь, чтобы и я в 30 метрах от машины слышал: да нет китаец, вон эмблема, спор у них не возник, т.к. я им пожелал идти дальше и обсуждать своих жен, а не чужие машины :)

Вообще-то если присмотреться то бльше похожа на "Лексус"

doninvest.jpglexus2_smal.jpg

 

 

намек понял, надо одну палочку у эмблемы закрасить

 

Проще поменять значок :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос, вводящий в ступор не на уровне шуток, а на уровне реальных юридически материальных взаимоотношений.

"Это Российский Автомобиль или нет?"

А ведь и правда. С юридической точки зрения - российский (модель официально выкуплена, собирается у нас...), но фактически - 99% запчастей кореянские, да и машина то в Корее придумана (про аглицкий дизайн и мерсовые двигатели просто молчу). При оформлении кредита - авто считается российским, при оформлении страховки - шиш. Та страховая, в которой я хотел застраховаться (до этого там страховался) выкатила тариф гораздо дороже (почти в двараза) чем если бы они признали авто российским. Типа "ТаГАЗ - это же Хюндай", значит иностранный. Пришлось не страховаться у них, разочаровали.

НО правда при постановке на учет в ГАИ не потребовали тащиться в военкомат, хотя вроде как на российском внедорожнике положено (и прецеденты вроде были, судя по форуму). В прочем какой же это внедорожник - по документам-то универсал. Да и не только по документам - с завода и есть универсал, до настоящего внедорожника надо "прокачивать" как мышцу у дистрофика :)

Изменено пользователем Andreus
Ссылка на комментарий

А чего удивляться. Я в 2003 Шниву покупал. Если в страховую калькуляцию по ремонту предъявляешь - то нормочас от НИВЫ считали (300 руб). А если за свои деньги на сервис пригонял то нормочас сервис от Шевроле считал (900 руб). Каждый в свою сторону "округляет". :)

Ссылка на комментарий

А чего удивляться. Я в 2003 Шниву покупал. Если в страховую калькуляцию по ремонту предъявляешь - то нормочас от НИВЫ считали (300 руб). А если за свои деньги на сервис пригонял то нормочас сервис от Шевроле считал (900 руб). Каждый в свою сторону "округляет". :)

 

Да я не удивился ни коем образом. Просто расстроился. Да и округлили они не в свою пользу - тупо потеряли клиента. С таким тарифом страховать Партнёра у них вряд ли кто будет. Главное, Патрик, ведь тоже из корейчатины почти весь стал, но таки "российский".

Ссылка на комментарий

=В прочем какой же это внедорожник - по документам-то универсал. Да и не только по документам - с завода и есть универсал, до настоящего внедорожника надо "прокачивать" как мышцу у дистрофика=

универсал=это тип кузова а не назначение авто.Нет типа кузова-внедорожник...

есть=универсал,седан,хэтчбэк,кабриолет,минивэн и др :)

Ссылка на комментарий

=В прочем какой же это внедорожник - по документам-то универсал. Да и не только по документам - с завода и есть универсал, до настоящего внедорожника надо "прокачивать" как мышцу у дистрофика=

универсал=это тип кузова а не назначение авто.Нет типа кузова-внедорожник...

есть=универсал,седан,хэтчбэк,кабриолет,минивэн и др :)

это точно- все джипы имеют кузов универсал :biggrin:

Ссылка на комментарий

это точно- все джипы имеют кузов универсал :(

 

Однако, действительно. Пробел в законодательстве выходит. Надо вводить понятие "ЖИП" наряду с универсалами, седанами и пр. :biggrin:

Тота в страховой этой домогались "это универсал?". "Я не знаю" говорю "Типа джип ето" (ПТСа на руках ещё не было, точно не знал :) ).

А чего, выходит Тагер тоже универсал? (вот вам и вопросец из серии тупых :ak: )

Изменено пользователем Andreus
Ссылка на комментарий

задолбали- и это в ростове-это китаец!!!станишника достали на базаре-на его вопрос на саньёнг что нибудь есть-гордый ответ-мы китайцами не занимаемся только хундай-корея,по его словам спасибо что женщинаа а,то врезать уже готов был :biggrin:

Ссылка на комментарий

это точно- все джипы имеют кузов универсал :(

 

Однако, действительно. Пробел в законодательстве выходит. Надо вводить понятие "ЖИП" наряду с универсалами, седанами и пр. :biggrin:

Тота в страховой этой домогались "это универсал?". "Я не знаю" говорю "Типа джип ето" (ПТСа на руках ещё не было, точно не знал :) ).

А чего, выходит Тагер тоже универсал? (вот вам и вопросец из серии тупых :ak: )

 

жип- уже есть такое понятие! это марка автомобиля в США! не обманывайте людей!ниша занята! а вообще, думаю что скоро что то поменяют. где то слышал что на машины свыше 2-х тон и повышенной проходимости категорию хотят дополнительную открыть!

Ссылка на комментарий

А как же тип кузова SUV&offroad???

А на мойках меня моют как короткий джип, дешевле универсалов ))

Ссылка на комментарий

=В прочем какой же это внедорожник - по документам-то универсал. Да и не только по документам - с завода и есть универсал, до настоящего внедорожника надо "прокачивать" как мышцу у дистрофика=

универсал=это тип кузова а не назначение авто.Нет типа кузова-внедорожник...

есть=универсал,седан,хэтчбэк,кабриолет,минивэн и др :biggrin:

А у меня в ПТСе написано:тип кузова-ДЖИП.Хотя у нас такие граммотные таможеники,вместо РЕНО ФУЭГО написали РЕНО ФЬЮГА,даже гайци смеялись,спрашивали может ВЬЮГА а машина ФУЭГО.

Ссылка на комментарий

 

жип- уже есть такое понятие! это марка автомобиля в США! не обманывайте людей!

 

Я? Да я не... Я не хотел, это не я, меня заставили! t1807.gif

Конечно же "Jeep" это американский брэнд, зарегистрированный "Chrysler Group LLC"

Просто мне по наивности казалось, что это "джип" на территории нашей страны - это уже имя нарицательное. Да и вообще, я фигурально выражался. Как то же должен называться официально наш тип авто. Ну не "жип" конечно, я не знаю, "внедорожник", "бездорожник", "SUV" или как там ещё... Ну чессло, ну ухо режет от "Универсала". Нахрена универсалу рама, раздатка и т.п.? В моём понимании универсал - это Таз четвёрка и иже с нею.

Ссылка на комментарий

Универсал - тип кузова, а не тип машины. То бишь однообъёмный салон (багажник вместе с пассажирами фактически), 3 или 5 дверей, одна из которых в багажный отсек. Типо седан - двухобъемный (багажник отдельно от пассажиров), 2 или 4 двери (2 двери ужо купе), доступ в багажник через отдельную крышку. Вообщем читал я об этом в журнале каком-то, думаю при желании можно и в нете найти, классификацию кузовов. А так и 4ка и наши машинки - универсалы :biggrin:

Ссылка на комментарий

Универсал - тип кузова, а не тип машины. То бишь однообъёмный салон (багажник вместе с пассажирами фактически), 3 или 5 дверей, одна из которых в багажный отсек. Типо седан - двухобъемный (багажник отдельно от пассажиров), 2 или 4 двери (2 двери ужо купе), доступ в багажник через отдельную крышку. Вообщем читал я об этом в журнале каком-то, думаю при желании можно и в нете найти, классификацию кузовов. А так и 4ка и наши машинки - универсалы :biggrin:

Не совсем правильно...

однообьемный-это минивэн,микроавтобус,автобус идр

двухобьемный-универсал,хэтчбэк

трёхобьемный-седан,купэ,пикап

Ссылка на комментарий

Забыли ещё один тип кузова по отечественной классификации.

Помнится, была отличная машинка - "Иж-Комби".

Первый советский хэтчбэк.

Смотрелся гораздо современнее Москвичей-универсалов и ВАЗ 2102.

Не знаю как там она была "в эксплуатации", а школьником - я мечтал о такой машине.

(О НИВЕ я боялся тогда мечтать - круто было!)

Ссылка на комментарий

Универсал - тип кузова, а не тип машины. То бишь однообъёмный салон (багажник вместе с пассажирами фактически), 3 или 5 дверей, одна из которых в багажный отсек. Типо седан - двухобъемный (багажник отдельно от пассажиров), 2 или 4 двери (2 двери ужо купе), доступ в багажник через отдельную крышку. Вообщем читал я об этом в журнале каком-то, думаю при желании можно и в нете найти, классификацию кузовов. А так и 4ка и наши машинки - универсалы :biggrin:

Не совсем правильно...

однообьемный-это минивэн,микроавтобус,автобус идр

двухобьемный-универсал,хэтчбэк

трёхобьемный-седан,купэ,пикап

Нифига не понял про одно-, двух- и трехобъмы!

Об объемах чего идет речь?

Ну если в первом случае однообъемный кузов я понимаю как "и салон,и багажник в одном объеме"

во втором варианте "типа в одном , но багажник чуть отделен, хотя канистра с соляркой воняет как и в првом варианте"

то третий ващще ни как не понимаю!В чем его ТРЕХОБЪЁвНОСТЬ?

Ни праздного любопытства, а токма просвещения всеобъемлящего для вопрошаю уважительно!!! :ak:

P.S.Кстати ,мой вопрос думаю и как вариант по теме "ТОП 100 самых т..." вполне прет! Или нет? :)

Изменено пользователем KORолев АлексаNDр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...