Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техобслуживание Ssangyong в Красноярске


Andykoj

Рекомендуемые сообщения

Да че то 3 тыры за замену масла это много при своем масле... мне ВСЯ замена масла с фильтром и работой встает максимум в 4-4.2.... и замена топливного у них 600 ру-это вообще хамство(за один то болт и пол литра силяки)! :)

Про шайбы пожет стоит махнуть если они со следами побегов обойм по поверхности, или хотя бы шлифануть, если зазоры позволят, а то не дай бог заусенец какой...

Изменено пользователем хирург
Ссылка на комментарий

Про шайбы: с новыми подшипниками старый комплект шайб НЕ ставиться, вне зависимости от их состояния, это РЕГУЛИРОВЧНЫЙ пакет шайб...ими выставляется пятно контакта ГП....Конечно, их частично можно использовать (если их тама несколько было)...В общем "умельцы" из Ю.К. воткнув новые подшипники, вставили весь комплект шайб, затянули....НЕ КРУТИТЬСЯ!...Мужиик, ты ПОПАЛ!..и понеслась...в общем много "нового" узнали: от того что мост нестандартный до замены моста! Потом, когда уже их подпнули на то, что не плохо бы пятно контакта отрегулировать для начала, этими же шайбами...Отрегулировали....в три захода (чел гонял к ним на машине с воющим мостом). В конце хотели ЕЩЕ бабла выжать....за нестандартный подход к ремонту. Вот так ребятки...Думайте сами. Я изложил ФАКТ.

Ссылка на комментарий

Самое обидное что это ведь далеко не первый их косяк! :) причем случившейся с нашим собратом и достоверный!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня был у них в Ю.К. на то менял масла и все 4 фильтра. плюс колодки все свое привозил работа все вместе стоила 1800 и все сделали за полтора часа, при этом у них вал клиентов с дизельной техникой будь то автобусы , микроавтоьусы, джипы на момент приезда там стояла 2 корандика я третий и муссо. С разными болячками с мостами которые не включались, ремонт вместе с запчастями 5,5-6т.р. еще там много терраканов и соренто живет. не подумай что я их агент, просто все т.о.-шные дела по машине я у них делаю это официально с гарантией какой никакой, и есть с кого спросить, порой "ремонт в гараже" не так и как показывает практика в цене большого выйгрыша нет! Просто мало в городе специализированных сервисов где охотно берут дизельных корейцев чинить. Минус существенный я считаю, это у них нет вообще автоэлектрика. Кстати там и совсем новый Кайрон сегодня обслуживался бензиновый.Спасибо.

Изменено пользователем awen
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не бум ругаться, останемся прим своем. <_< я у них максимум теперь железки покупаю (И то дорого ,и вечно ни х.. нет). нескромный вопрос: а самому колодки махнуть? там делов на час ваще не торопясь и одному и даже на улице.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел вот еще пару магазинов со всяким автохламом для наших машинок: Корджи на Сверловской 17а/2 т.233-90-00 и Азия-Авто в березовке ул Трактовая 7 т.8-913-562-86-45. Цены там уж точно повеселее, чем в Ю.К. Могут с разборок корейских привезти. Да и доставка там не три месяца как в Ю.К. А некоторые расходники я лично беру в Автостраде на 78 Добр. Бр. Пример из жизни: в Ю.К. передние тормозные колодки стоили 2300р., в Автостраде по каталогу мне подобрали за 1500!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а на трактовой в березовке эти колодки по 650 стоят, ОРИГИНАЛЬНЫЕ ;)

колодки меняются в течении 20-30 минут с двух сторон, проблем вообще никаких, снял колесо, открутил один верхний болт суппорта и вставляй новую... естественно не забыть перед заменой открыть крыжку бачка и проверить потом уровень

по дизелю любой вопрос решаем в "просто дизель" на спандаряна 10. дерут конечно неплохо но в своем деле разбираются. я там менял трубки вакуума до глушилки - встало в 1100 из которых 1000 за работу и 100 за тройник+трубки. у них же можно померить компрессию (1600 с проверкой свечей) а так же проверить топливную аппаратуру (от 2500)

Ссылка на комментарий

а я нижний болт на колодках откручиваю и вверх супорт поднимаю, когда верхний выкручиваю, шланга тормозного нехватает чтобы откинуть.. =( Хотя шланги родные стоят, один уже менял..

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Привет Красноярцы! Помигите пожалуйста. Принял решение о покупке Корандо и столкнулся... Хочу загнать машину на диагностику двигателя / топливной аппаратуры. В Корея - сервис ответели, что не делают, в Просто дизеле на Спандаряна не беруться, потому что Мерседес, на Трактовой 7 беруться просто послушать за 800 рублей.

Где в Красноярске отдиагностироваться?

Ссылка на комментарий

Привет Красноярцы! Помигите пожалуйста. Принял решение о покупке Корандо и столкнулся... Хочу загнать машину на диагностику двигателя / топливной аппаратуры. В Корея - сервис ответели, что не делают, в Просто дизеле на Спандаряна не беруться, потому что Мерседес, на Трактовой 7 беруться просто послушать за 800 рублей.

Где в Красноярске отдиагностироваться?

Привет

Планируешь перед покупкой осмотр сделать или уже купил?

Если уже купил - приезжай на встречи тебе расскажем про твое авто все :)

А если планируешь - то на Трактовой вполне ничего мастера - починяют движки в основном истанам но опять же на слух мы тебе на встрече бесплатно расскажем что к чему ))) или приходи покажем на своих авто куда смотреть при выборе и на что следует обратить внимание

Смотри внимательно на подтеки масла из под клапанной (первый признак что гретый) ну и вообще чтоб тнвд небыл в соляре и если авто едит, есть динамика и ничего не стучит и не гремит то почти наверняка что все впорядке

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, коллеги, задержался в командировке на своем "Карандаше" и есть вопрос где вылечить (т.е. поменять) термостат, втулки заднего моста, посмотреть вилку, щелкает как-то подозрительно. В магазине на Дубенского, где покупал термостат и резинки продавец не знает, где нормальный ремонт наших машин. Помогите, подскажите, ведь не ехать же в Омск из-за помпы и резинок!!! Заранее спасибо! тел. 8-923-68-55-333, Игорь.

Ссылка на комментарий

Трактовая 7, 8-913-562-86-45 и 8-983-272-06-64

там ребята и двигатели с коробками переставляют..

 

Щас еще нашипроснутся, может выкинут координаты "Иваныча" у нас многие у него делаются, я не разу не был, знаю что на калинина..

 

Термостат в принципе можно самим поменять, если что могу предоставить гараж..

Ссылка на комментарий

Игорь ты сам хочешь поковырятся (помощь, гараж организуем) или именно в сервис надо?

 

Иваныч 89029421844. Только может не сразу принять, клиентов много сильно.

Термостат и втулки не вопрос, вот с вилкой сложнее, у нас автоматы почти у всех :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А продавцу с Дубенского мы вынесем порицание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я подумал втулки заднего стабилизатора.

Ну тогда только термостат, если не стаб

Ссылка на комментарий

система взаимопомощи заработала когда мы в кемерова ездили, поехали в новосиб, через жпрс вытащили список, написали kadrik и она нам сильно помогла, так что у нас очень дружный форум и список взаимопомощи очень полезен.

Ссылка на комментарий

Спасибо ребята за помощь, а то уже скоро год в командировке,а машина ходит и ходит! Малаца! Правильно поняли - втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Ссылка на комментарий

Не тяга панара, а именно стаб, там 10 минут менять резинки, у себя сам делал. Сегодня не смогу, завтра могу помочь с термостатом и втулками.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

кто подскажет где в красноярске продают запчасти на муссо, нужен рулевой наконечник.

:)

ул Трактовая 7 т.8-913-562-86-45

Экспресс авто" Дубровинского 62, т.268-07-90

Калинина, 60 "Южная Корея" тел 2911-012, 2260-161

 

все в теме есть

 

а еще есть экзист.. приезжай в среду на встречу на планету..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...