Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техобслуживание Ssangyong в Красноярске


Andykoj

Рекомендуемые сообщения

daf1971

Сережа, я много кого обзвонила. И в несколько контор заезжала. Единственные, кто производит впечатление знающих людей, это именно питстоп

Ссылка на комментарий

Кстати , у Пит-Стоп на рекламном щите надпись гласит "подготовка Внедорожников " И фирм действительно в городе более менее крупных около 5-6 штук ,но вот их навыки и способности неведомы поэтому лучше опираться на опыт уже проверенный.

Ссылка на комментарий
Сережа, я много кого обзвонила. И в несколько контор заезжала. Единственные, кто производит впечатление знающих людей, это именно питстоп

Так они всю свою "сознательную жизнь" коробками автоматами занимаютца...

Ссылка на комментарий

awen ...а это они раньше занимались, вернее "подымали" это напрвление...но потом чего-то не сраслось...а Слава джипперствует теперича на ГАЗ66...у него подготовленный

Ссылка на комментарий

Да 66 ГАЗ это круто, daf1971 вы не знаете они помимо коробок т.о. делают типа масло в раздатке, в мостах у них можно заменить машина вот вот придет думаю репу чешуB) за че взяться и куда обращаться, уже конечное многое прояснил.

Ссылка на комментарий

awen ...хм, даж и не знаю, но думаю что имеет самысл просто позвонить да узнать! Замена масла в коробке/раздатке и мостах не такая уж и трудоёмкая операция (главное чтоб масло было в наличии)..а можно и самому прикупить... B)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет, земляки.

Я еще жду своего коня "Корандо" и вот обощил все данные по нему (что нашел в форуме) в один файлик. Собственно не воспринимайте это как рекламу - мне еще только предстоит пройти через эти этапы :)

 

Кто знает что то еще просьба делиться - буду вносить изменения и выкладывать обновления.

 

Думаю это пригодится не только мне но и будущим владельцам SY.

 

Облегчим друг другу жизнь :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

антикорозийку где можно сделать в красноярске, под машиной больно всё ржавое ;)

поделитесь инфой если делали где и цена

Ссылка на комментарий
В этой теме хотелось бы увидеть и получить информацию где можно в Красноярске граммотно обслужить своего корейского дизельного коня Корандо.

По поводу мазуты в двс заеть на пункт замены Пентагон У них и фильтра и масло есть.

Сам раньше менял там (Ravenol DLO 10-40). Запчасти и расходники иногда дешевле на речном.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Уважаемые корандоводы Красноярска, подскажите, пожалуйста, где у нас можно сделать полную замену масла в АКПП BTR? Чтобы с промывкой через аппарат...

Машина корандо 2.3 турбо-дизель АКПП 2003г.

 

Стал происходить толчок при включении с 1-й на 2ю и обратно, масло там не менял никто, наверное, никогда :-)

Бывает, что если резко надавать на газ на полную, то включается без толчков

Ссылка на комментарий

толчок при переходе с первой на вторую при холодной машине - это нормально, в мануале сказано что при прогретой машине толчка быть не должно.

в Красноярске есть только одно место где вообще берутся за BTR - это "Пит стоп" на Рокоссовского. Но меняют там не через аппарат, а тупо по схеме "слил - налил"

Когда я там менял - у них был и фильтр в коробку - его рекомендуют менять при замене ATF.

а еще в мануале написано "что если ты не таксист, не полицай и не тяжеловоз - то не парься по замене масла в коробке" :)

Ссылка на комментарий

Зимой толчков не было хоть и на улице холоднее некуда и соответственно агрегат холодный:-)

 

А стало тепло появились толчки, можно сделать вывод либо коробку убили, либо масло в ней выработолось

Ссылка на комментарий

Я меняю все жидкости на машинах в автосервизе "ОСКАР" на ул.Авиаторов пункт замены масла МОБИЛ уже лет пять. На коробку автомат ушло около 14 литров декстрона пока не побежал розовый.

Ссылка на комментарий
Я меняю все жидкости на машинах в автосервизе "ОСКАР" на ул.Авиаторов пункт замены масла МОБИЛ уже лет пять. На коробку автомат ушло около 14 литров декстрона пока не побежал розовый.

 

И как на декстроне ездит?

Вроде тут по форуму в соседней теме пишут, что в коробки BTR-A надо лить Castrol TQ-95, но из-за его отсутствия, ближайший аналог Castrol TransMax Z, или я ошибаюсь?

 

Позвонил сейчас в Оскар, заливают с промывкой, Castrol Transmax E, моют фильтр.

 

Позвонил в Пит-Стоп, заливают декстрон-3, сказали без промывки, но когда я попросил, сказали мол зачем? Я говорю как зачем, если менять первый раз, непонять что там залито, то надо с промывкой. Согласились вроде :-)

В наличии оказались фильтра для АКПП.

 

Сейчас ум на раскоряку :-)

Ссылка на комментарий

koulpeko, декстрон, а правильнее Dexron - это класс жидкости (общее название), а Castrol TQ-95 и Castrol TransMax Z это уже конкретные "модели", разновидности Dexron II или Dexron III (синтетика). Учите матчасть ребята.....чтоб не краснеть за корандоводов за такие вопросы :)

Ссылка на комментарий
Сейчас ум на раскоряку :-)

 

Фильтра еще можно взять в магазинах:

1. Дубровинского, 62 "Экспресс Авто" (Речвокзал)

2. Калинина, 60 "Южная Корея"

 

з.ы. бывает koulpeko

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ох, извиняюсь конечно, но не советую! там они уж оч хитрые и без рук почти! в пит стопе лучше, да и дешевле.

Ссылка на комментарий

Вроде как КрасГазСервис (официалы Тагера) у нас меняют масло в коробке, через аппарат с промывкой, льют или трансмакс з или что сам привезешь.

 

 

p.s.

Тоже не советую обращаться в Южную Корею, было уже несколько неприятных случаев при работе с ними. Обманывают, в счет писали, что сделали и поменяли, на самом деле ничего не меняли и не делали, не закручивали болты или теряли их, ну и просто разводили на деньги и пудрили мозги так ничего и не сделав.

Ссылка на комментарий

Помогите кто может! Не могу найти сервисный или ремонтный центр для SsangYong в Красноярске! Срочно нужна компьютерная диагностика двигателя! Коробка автомат живет своей жизнью!

Ссылка на комментарий

SEREGA2009, кхм...есть поиск (1000 и один раз уже говорилось)....есть контора под названием PIT-Stop http://www.pitstopavto.ru/ , ул.Рокоссовского 18а , тел. 232-64-44, 250-57-74, т/ф 267-77-71 :wacko:

 

з.ы. на форуме уже столько раз поднималась тема некоректной работы АКПП, что можно уже составить учебник по поиску и устранению неисправностей! Поищи, не ленись...и будет тебе щастье!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ДА УЖ! до сих пор с января за ними болты по всему двиглу дотягиваю! да и не хорошие дяди они много чего не поставили как тут разобрал и посмотрел, хотя за все заплатил! и ждал блин 3 недели!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

НЕ знаю что так сильно ругают сервис Южная Корея обслуживаюсь у них вполне достойно, обычное то смена масел. дважды ремонтировал в мосту и в двигателе нагар и кокс с клапанами притирал еще весной все работает исправно. По замене масла спрашивал в автомате 3т.р. плюс масло свое у них масла ZIG да порой работы которые делают за ними надо проверять. цены демократичные на запчасти и сервис и на рынке они с дизельным ремонтом давно!

Ссылка на комментарий

awen, к сожалению не все так у них безоблачно, в плане обслуживания ходовой....Две недели наш Корандовод (не буду называть конкретно кто) менял, регулировал...регулировал...подшипники хвостовика заднего моста. Дело чуть не дошло до судебных исков (товарищи из Ю.К. пытались свою некомпетеность прикрыть "некачественной" запчастью, нестандартным (!!!) мостом на Корандо...и срубить еще бабла с клиента...). Короче очень не красивая история... Если есть желающие, могу написать в личку конкретику.

 

Вот щас задам вопрос: при замене подшипников хвостовика, что надо делать с шайбами (которые стояли со старыми подшипниками) ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...