Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Техобслуживание Ssangyong в Красноярске


Andykoj

Рекомендуемые сообщения

Красноярцы выложите пожалуйста адреса магазинов по запчастям на SSANG YONG. А то мне в Саяногорске наши корейцы термоклапан ХХ за 1900руб предлогали привезти, а в Красноярске за 370р купили. Наверное это будет полезно не только мне.

Ссылка на комментарий

Видел в газете, что на Калинина, 60 "Южная Корея" запчасти и ремонт вроде, тел 2911-012, 2260-161. Цены не знаю так как моя Муська еще с Владивостока едет. Может кто подскажет есть ли в Красноярске ХАБы механические на Муссо? И еще момент, на форуме прочитал о трудности установки сигнализации на него, может кто порекомендует где в Красноярске на Муссо сигнализацию ставить, чтоб в далнейшем без глюков, сам живу далековато, чтоб постоянно в мастерскую ездить(((((

Ссылка на комментарий

Andykoj ....чудный магазинчик "Экспресс авто" Дубровинского 62, т.268-07-90

 

 

брюнет ... сигналку ставили (как минимум три корандовода, в том числе и я! ) студия автозвука "Синатра", Партизана Железняка 18, т. 252-48-44...

Ссылка на комментарий

брюнет:

...на Калинина, 60 "Южная Корея" запчасти и ремонт...

 

запчасти там дешевле чем на речном (лично моё наблюдение, возможно и наоборот), но с наличием некоторых бывает не всё в поряде... к примеру фильтра всякие. может конечно и завезли уже.

Согласен с daf1971 полностю!

Ссылка на комментарий

брюнет

Сигналку тоже ставил в Синатре,все ОК. А мех. хабов в магазинах нет, заказывать надо.

Ссылка на комментарий

брюнет , Тоже попарился , пока нашел где сигу установить, в нескольких местах слышал ответ, дескать проблемные машины и т.д. :rolleyes: ,короче как оказалось просто туповатые , жадные бездельники , таким образом пытались прикрыть свою несостоятельность!!!

Результат: нашел таки по рекламке небольшой сервис , находится в р-не к\т "Строитель", ребята интенсивно поставили без лишних сююплей и слюней сигналку, и по цене ( а ставил Старлайн В9)получилось процентов на 25 дешевле чем просили "суперспецы"!

Исессно не реклама , но будет интересно, пиши в личку, скину телефон!

Ссылка на комментарий

Фррумчане из Красноярска прошу поделиться инфой если это можно в рамках этого форума(?) дизельного автотранспорта до сих пор не доводилось эксплуатировать соответвенно и автосервисы дизельного профиля неведомы. А обратился где раньше бензинку обслуживал почувствовал потерю интереса, равнодушее ,незнание порой по вопросу дизеля в лучшем случае масло заменить смогут в моторе причем расходники с собой это удручает. Думаю тема будет интересна для новичков подобно мне. спасибо .

Ссылка на комментарий

Честно говоря таки сервисов в Красноярске я не нашла...

А вобще привыкай к тому что расходники придется разыскивать самостоятельно, в городе очень мало подобных машин, потому и сервис еще хромает.

Ссылка на комментарий

Есть официальный дилер даже SY кто нить у него обслуживался по Корандам? Заявлено в рекламе на их сайте о широком выборе запчастей. Кто может знает подходящиц сервис с широким спектром выполняемых работ по внедорожнику пожалуйте в тему ваша иныа поможет многим !

Ссылка на комментарий

На Калинина в "Южной Корее" есть свой сервис. Менял там топливный фильтр. Вроде как берутся за любой ремонт корейцев.

Ссылка на комментарий

awen , привет! Делюсь опытом: фильтры(топливный, воздушный и т.д.) и некоторые другие необходимые штуки :D можно купить в магазине Экспресс-авто, ул. Дубровинского, 62, т.68-07-90, 94-62-52. Поменять фильтры - "Автокомплекс 161", т.60-41-27, 8-902-917-58-69,

адрес: ул. 60 лет Октября, 161. Запчасти есть и в магазине Южная Корея на Калинина, 60. Конечно, в наличии далеко не все. Поменять масло в движке: Шелл на Партизана Железняка, напротив Командора. По двигателю специалистов мне пока найти не удалось. Все отмахиваются. А очень жаль.

По вопросам подвески-обращаюсь исключительно к одному человеку. Мой знакомый. Нужны координаты-в личку.

Официальный дилер SY может обслужить только бензиновый вариент Корандоса. С дизелями они не работают. Вот, вроде, что навскидку вспомнила. Если есть вопросы-пиши :D

Ссылка на комментарий

О спасибо Маша:P очень нужная инфа воспользуюсь , в экспресс уже звонил там точно говорят много чего есть поеду туда. Осталось дождаться 7-14 дней и мой черный зверюшка приедет. На счет сервиса еще думаю может Ю.Корею может Гранд-Авто. Хотя раньше только в колесо -сервис обращался на Металлургов. граммотно и расходники в одном месте все но с дизелями они не дружат почему собственно тему и начал.

Ссылка на комментарий

Маша

awen

Ребята, я верно понимаю, что магазин Экспресс-авто по ул. Дубровинского 62 и есть магазин корейских запчастей возле речного вокзала? Если да, то окажите услугу мне если не трудно, возьмите у них их электронный адрес (сайта если есть и почты), скиньте мне в ПМ, а то что-то мне никак не удается выйти с ними на связь. Заранее огромное спасибо :P

Ссылка на комментарий

Дал забрались же Вы Северянин однако!

, а у вас как с обслуживанием да с расходниками наверно не зер гут. Вообще поражает какая то недальновидность офицального дилера по Корандам.:P

Маша вы корбку есл не секрет где у нас обслуживали?

Ссылка на комментарий

awen

Нас много здесь Корандоводов, в этом году бум на корейский автопром, дизеля дороже чем бензинки из-за стоимости дизтоплива (10руб.). Соответственно и люди, разбирающиеся в дизелях есть. Но мне пока не надо их услуг B) .

Расходники (фильтра) без проблем, с кузовными запчастями и подвеской гораздо сложнее. Я пока поменял только 2 лампочки :D . По этому и просил адреса электронные, надо как-то налаживать контакты. Интернет есть, много что можно заказать. Одна проблема - доставка в наши края :P

Ссылка на комментарий

Да доставка тока с северным завозом хы:P или по зимнику и то не реально дорого и самолет тоже до Североенисейска реально добраться на машине, но до вас еще стока же и без дороги. Мелочь можно и почтой, а вообще если есть спрос и запчасти повезут у нас народ тоже распробовыть начал да цена привлекательна

Ссылка на комментарий

awen

у меня коробка автомат BTRA. Пока что я ее нигде не обслуживала и замену масла не делала.

Могут сделать замену масла, я так поняла, в одном единственном месте(мне подсказал наш форумчанин daf1971, за что еще раз респект!) - Пит Стоп на Рокоссовского, 18а. там есть мастер Слава. Я звонила им, разговаривали, они говорят все грамотно, видно, что с коробкой дело имели, и расходники у них в наличии. Единственный момент-это может вылиться в нехилую сумму. Точный ценник не назвали, но я так думаю, что с полной заменой и промывкой получится много. Так что-выйду из кризиса и все равно поеду к ним масло менять. Реально больше никто не умеет(я проверяла :D )

Ссылка на комментарий

Ага в Пит-Стоп звонил беседовал подробно меня смутило только то что при будущей замене маслса они рекомендовали TQ-D3(!) и ничего другого не предложили я побеседовав и почитав тут многое пришол к мысли благодаря авторам у кого спрашивал (им большой сэнкс) что однако лучше будет AMX и трансмакс зэт. Одна надежда что они это масло смогут заменит на синтетику с не меньшим знанием и умением.

Судя по прессе не видел разборок аато, возможноту южноц Кореи есть подобное наКалинина

Ссылка на комментарий
"...Могут сделать замену масла, я так поняла, в одном единственном месте Пит Стоп на Рокоссовского, 18а. там есть мастер Слава..."

Маша ...знаешь, НЕ ФАКТ... Просто я лично разговаривал со Славой (кстати, он еще и джипер!) номаный чел (произвел впечатление адекватного). Вот и порекомендовал....возможно в Кр-ске есть еще "конторы" по обслуге АКПП, но я про них ваще ничего не знаю... :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...