Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Обсуждения, предложения, вопросы организаторам Слета


Рекомендуемые сообщения

Камрады, не наезжайте на оргов. У них сейчас самый мандрж начался. Понять и простить. Сами же организаторами были. (Как шестой слет вспомню, так вздрогну...)

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

30 минут назад, MaxAlex сказал:

Камрады, не наезжайте на оргов. У них сейчас самый мандрж начался. Понять и простить. Сами же организаторами были. (Как шестой слет вспомню, так вздрогну...)

 

image.png

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Парни давайте не будем превращать слет в форменное блядство, иначе эти слеты в один прекрасны миг прекратятся как таковые.

Зарегистрировался на слет, будь добр оплати взнос за каждого члена экипажа, не хочешь платить - не участвуй. Здесь все просто.

Хитрожопых с каждым годом все больше и больше, вот этот момент наружу и вылез. Вы же в гостиницу не заселяетесь табуном зарегистрировав одного человека.

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, mrTOTO сказал:

ребята это полный бред по деньгам и ограничению(((((( я хоть и послал анкету но еще пока сижу и жду как все сложиться с поездкой... очень много финансовых вопросов в дорогу нужно решить. после того что происходит с делешкой кто оплатил а кто нет.... реально пропадает все желание ехать на слет где будут такие ограничения    

Вот вот. Нет Я вот в этом году не попадаю на слет... и чем дольше читаю тем меньше сожаления  остается о первом пропущенном.

Ау орги... это все надо было решать раньше, о чем люди и просили. Дать инфу заранее ,чтобы можно было спланировать. Так как ее не было, обстоятельства у меня усложнялись и допа начала шептать, что что то тут не то..... я принял решение пропустить этот слет.

Честно я себе слабо представляю вариант как мы например с тем же MAx Alex или DIM30 или с тобой  да дофига с кем!! сидим таке разделенные забором и грустно так перебрасываем записки с текстом : друг! давай выпьем, а ?

Намерения понятны. причины понятны. но решить это можно было немного подругому. (((

Всем участникам: ребята держитесь. Надеюсь все будет хорошо и вы проведете нормально время.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Oleja сказал:

Парни давайте не будем превращать слет в форменное блядство, иначе эти слеты в один прекрасны миг прекратятся как таковые.

Зарегистрировался на слет, будь добр оплати взнос за каждого члена экипажа, не хочешь платить - не участвуй. Здесь все просто.

Хитрожопых с каждым годом все больше и больше, вот этот момент наружу и вылез. Вы же в гостиницу не заселяетесь табуном зарегистрировав одного человека.

 

Олег я конечно ХЗ. но всегда считал, что взносы  покрывают считай только сувенирку.  Все остальное было на личных финансах организаторов и спонсорах. Исходя из этого народ и думает. Мне сувенирка не нужна значит взнос платить не буду.

Если сравнить доходы наши в 2013 и сейчас это называется почувствуй разницу. Сейчас и 7 тысяч за экипаж кажутся не такими маленькими деньгами. Так изначально говорили. Давайте рассмотрим варианты. Мини слет, чисто слет без каких либо мероприятий.  да куча вариков было.

Что нам сказано было :спокойно все будет узнаете потом, перед слетом. Потом видим оплата вхносов строго до 25 мая. А потом такой нежданчик прилетает.

Вспомни как мы всегода народ тормашили по поводу анкет и взносов?

Ай ладно... пойду я,  мне то че я все равно не еду, но за остальных обидно.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Честно я себе слабо представляю вариант как мы например с тем же MAx Alex или DIM30 или с тобой  да дофига с кем!! сидим таке разделенные забором и грустно так перебрасываем записки с текстом : друг! давай выпьем, а ?

 

Зачем разделятся забором? Можно и кустик в поле найти или под деревце в тенечке. Не вижу никаких проблем. Есть координаты, по навигатору к ним приедем и там выпьем.

images?q=tbn:ANd9GcQxtzrvaMRTHAbVuPjUe-U

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Олег я конечно ХЗ. но всегда считал, что взносы  покрывают считай только сувенирку.  Все остальное было на личных финансах организаторов и спонсорах. Исходя из этого народ и думает. Мне сувенирка не нужна значит взнос платить не буду.

Если сравнить доходы наши в 2013 и сейчас это называется почувствуй разницу. Сейчас и 7 тысяч за экипаж кажутся не такими маленькими деньгами. Так изначально говорили. Давайте рассмотрим варианты. Мини слет, чисто слет без каких либо мероприятий.  да куча вариков было.

Что нам сказано было :спокойно все будет узнаете потом, перед слетом. Потом видим оплата вхносов строго до 25 мая. А потом такой нежданчик прилетает.

Вспомни как мы всегода народ тормашили по поводу анкет и взносов?

Ай ладно... пойду я,  мне то че я все равно не еду, но за остальных обидно.

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Почему орги не выкладывают Прайс на платные услуги? Или он будет выложен за два дня до слета, когда мы уже стартанем с Иркутска? Не знаю как другие орги, но мы перед объявлением стоимости взносов, уже имели представление о базе, о составе сувениров. И исходя из этого закладывали маленькую финансовую подушку на непредвиденные расходы. Да, нам повезло со спонсорами немного, и мы могли себе позволить презенты на конкурсах и тд. А то что творится сейчас, это шантаж ситуацией 

Ссылка на комментарий

Каким образом можно осуществить возврат взноса, поездка походу у меня накрылась. Кто не успел внести взнос и желает внести, может как нить перебросим с моих данных на Ваши?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Олег я конечно ХЗ. но всегда считал, что взносы  покрывают считай только сувенирку.  Все остальное было на личных финансах организаторов и спонсорах. Исходя из этого народ и думает. Мне сувенирка не нужна значит взнос платить не буду.

Александр, взнос не только сувенирка но и та самая подушка для орг расходов.

Эту информацию и пытаются донести.

Ну не будет некий дядя Вася (орг) за свой счет кормить и гулять толпу народа целую неделю... он че дебил что ли?

 

Ссылка на комментарий

Читал читал... Хоть и не еду но мимо безобразия пройти не могу.

Мужики. Вот вы можете обижаться сколько хотите. НО. Скажу вам как орг и посетитель различных мероприятий со стажем с 2001 года.

Правила участия озвучены. Программа распланирована. На каждом слёте/фесте находится толпа недовольных желающих "упасть на хвост" под предлогом "у меня там кореша заждались и водка стынет" и прочее.

А в оконце действа выясняется что толпа неучтённого народа пользуется "благами цивилизации" и косячит на каждом шагу.

Вы этого хотите?

Сказано, взнос с участника такой вот. Не готов вносить взнос? Не участвуй. Силком никто не тащит.

По неопределившимся и неуспевающим вроде было озвучено что всё решаемо на месте.

Чё вы на оргов взъелись? Приятно что ли людям это слушать. Стараешься, тратишь время, деньги, договаривешься, организовываешь, придумываешь... И НА тебе. А мы хотим притащить за собой толпу и будем бухать под ёлками за так. 

Хотите? Да заради бога. Но не в рамках организованного мероприятия и где нибудь под своей любимой ёлкой.

Вроде орги не скрывали что слёт организовывается ДЛЯ клубней и НА ДЕНЬГИ клубней.

Левые халявщики не интересуют ни оргов, ни самих участников мероприятия честно принявших правила и внёсших свою лепту в организацию "этого дела" в виде взносов. 

Так что граждане халявщики и им сочувствующие. Своими набросами вы проявляете неуважение не только к организаторам, но и к участникам слёта. Ведите себя кулюторно. 

Всем Пис.

 

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lynx сказал:

Читал читал... Хоть и не еду но мимо безобразия пройти не могу.

 

Точно, точно. Слет еще не начался, и не идет, и не закончился. А уже недовольства какие то. Дележ шкуры не убитого медведя.  Если самого себя настраивать на негатив, то в этом негативе сам же и будешь.

 

Лично я еду с камрадами обняться, водовки попить и за жизнь поговорить.

 

Ссылка на комментарий

Каждый раз собираясь на слет ( в первую очередь это мой отпуск, отдых и общение)  делаю следующие .

Не сношаю организаторам мозг ромашкой еду не еду, отправляю анкету тем самым говоря что еду. Не смогу приехать в последний момент,- ну останется у меня сувенирка.

Оплачиваю во время взнос, т.к. орги должны заниматься организацией а не "crazy бухгалтерией" пытаясь свести концы с концами.

Приезжаю, отдыхаю.

Вопрос что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

На пяти крайних слетах ниразу не видел компаний корешей, которые якобы приехали к корандоводам и тем более какой то барагоз. Я о том, что у моей супруги поездка решится за неделю до отъезда, как ей быть? И так думаю у многих. Уже накатали две страницы, а информации от оргов нет. Вот от этого информационного вакуума весь сыр бор. Мы готовы платить за баню, душ, питьевую воду, палатки и так далее. Но где инфа об этом всём?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, greyirk сказал:

Я о том, что у моей супруги поездка решится за неделю до отъезда, как ей быть?

Мож я чёто не понимаю. Но это ничего не значит?

В 21.05.2018 в 15:45, Valera_Altay4x4 сказал:

Не переживайте. Если кто захочет спонтанно, а уже есть такие (не знают смогут приехать или нет) мы рады будем видеть всех в базовом лагере.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, greyirk сказал:

На пяти крайних слетах ниразу не видел компаний корешей, которые якобы приехали к корандоводам и тем более какой то барагоз. Я о том, что у моей супруги поездка решится за неделю до отъезда, как ей быть? И так думаю у многих. Уже накатали две страницы, а информации от оргов нет. Вот от этого информационного вакуума весь сыр бор. Мы готовы платить за баню, душ, питьевую воду, палатки и так далее. Но где инфа об этом всём?

Именно!! бинго!   ВОт я например, думал если все пойдет хорошо сорвусь в пятницу и приеду.  Кто то за 6 слетов мог упрекнцть меня, что я где то что то не доплатил? нет!! ну так и дайте инфу людям нормально и заренее

Ссылка на комментарий
Только что, Lynx сказал:

Мож я чёто не понимаю. Но это ничего не значит?

Это было 21 числа. Информация обновилась.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleja сказал:

Каждый раз собираясь на слет ( в первую очередь это мой отпуск, отдых и общение)  делаю следующие .

Не сношаю организаторам мозг ромашкой еду не еду, отправляю анкету тем самым говоря что еду. Не смогу приехать в последний момент,- ну останется у меня сувенирка.

Оплачиваю во время взнос, т.к. орги должны заниматься организацией а не "crazy бухгалтерией" пытаясь свести концы с концами.

Приезжаю, отдыхаю.

Вопрос что я делаю не так?

Ты вообще молодец! И полностью автономный. Палточка, кроваточки, стульчики, стол, печка, кастрюлки, сковородки.

надо бы свою палатку к тебе поближе поставить...

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Информация обновилась.

Я читал. 

По идее, сегодня 29. Приём анкет был озвучен до 25.

Про сбор, ограничений по времени я не прочитал.

Да и препонов для оплачивания на месте по приезду нигде не узрел.

В любом случае данный вопрос надо уточнять у оргов в индивидуальном порядке.

 

PS. В принципе. Если регламент регистрации жесткий, то у участника 2 варианта. Либо он 100% едет, либо он 100% не едет. Едете- регаетесь на общих основаниях. Если внезапно появились важные дела, принципиально не совместимые с поездкой. Вам, и только Вам самим придётся выбирать что для вас важнее... Про...терянный взнос или нерешённое дело. На крайняк, если ВНЕЗАПНО стало ехать ваще не варик, договоритесь с оргами про "как быть с проплаченной сувениркой".

Вот скажите. Почему у оргов должна болеть голова за ваш приезд? У оргов голова болит за то что бы вам было куда приехать. Организаторы не несут ответственности за ваши отпуска, зарплаты и цены на бензин.

Грубо? Жёстко? Зато без бардака. И всем заявившимся хватит места согласно брони.

PS. Я не орг данного мероприятия. Просто высказал свою точку зрения. 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

парни да все это просто слова... тереть здесь можно сколько угодно.... просто дайте ценник на платный слет и все.... не нужна мне сувенирка да и бог с ней. скажите только сколько денег с человека нужно будет привезти с собой чтобы получить этот бейджик который дает допуск ко всем мероприятиям... че много прошу чтоли.... че сложного написать для тех кто не внес взносы.... бронь за вами такого то домика в таком то количестве денег + цена бейджика на каждого и все....люди будут понимать что и как им с собой брать по деньгам... у меня после слета планируется отпуск дальше с новосиба самолетом.... поэтому каждая копеечка на счету

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mrTOTO сказал:

скажите только сколько денег с человека нужно будет привезти с собой чтобы получить этот бейджик который дает допуск ко всем мероприятиям...

Вот это правильный вопрос. Думаю, что на него скоро будет правильный ответ. :ad:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Lynx сказал:

Грубо? Жёстко? Зато без бардака. И всем заявившимся хватит места согласно брони.

PS. Я не орг данного мероприятия. Просто высказал свою точку зрения. 

Вот именно этим слеты и отличались от простых мероприятий, которых в каждом регионе пруд пруди. Где жесткие регламенты итд итп. В этом и была искорка сего мероприятия в моем понимании. Убить ее просто...

Обсуждать не  вижу смысла.  Орги выбрали свой подход к организации- это их право ( и их крест). Участникам решать принимать или не принимать предложенные условия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...