Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Обсуждения, предложения, вопросы организаторам Слета


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, MaxAlex сказал:

Координаты так прямо и забивать в навигатор с точкой?

да, так и забиваешь

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, grakov84 сказал:

да, так и забиваешь

Спасибо. Если в воскресенье к обеду приеду нормально будет?

Ссылка на комментарий

Ребят, вопрос не по теме, и т.к. вся активность народа тут, спрошу здесь: при каждом заходе на форум, у меня пишет не правильный пароль, постоянно приходится сбрасывать его при каждом заходе, кто тут может в этом помочь?

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Спасибо. Если в воскресенье к обеду приеду нормально будет?

Мы там уже в пятницу будем 22.06.2018г.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, grakov84 сказал:

Мы там уже в пятницу будем 22.06.2018г.

Оппа! Так я могу и в субботу приехать. У меня как раз ДР будет :az:

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Оппа! Так я могу и в субботу приехать. У меня как раз ДР будет :az:

Тем более рады будем видеть:az:да и лишние руки никогда лишними не были;)

Изменено пользователем grakov84
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Всех поздравляю с победой сборной России

Добрый вечер. Лагерь практически готов к заезду. В лагере есть электричество, розетки для подзарядки электронной техники. Подготовлены места под стоянку машин и палатки. На территории лагеря расположены бочки для мусора, туалет, техническая вода, импровизированные умывальники, место для костра, микроволновая печь и ещё немного благ цивилизации. Импровизированная детская площадка. Небольшая ежедневная анимационная программа для детей. Аниматоры займут и развлекут ваших детей. На берегу озера место для купания, баня, освещение, костровище для посиделок, бассейн для маленьких корандоводов.

Будут проводиться ежедневные соревнования для экипажей с ведением общей таблицы. При необходимости расселения в домиках возможно по бейджу не более 600 р с человека. База в 100 метрах от БЛ. Построена в этом году. Возможно посещения душа и бани на территории базы. Для детей по определённым дням катание на лошадях и пони (по бейджу). Для тех кому необходимо в магазин, но в связи с состоянием нельзя за руль, доставка на карете в конной упряжке (за отдельную плату). На все экскурсии ведомые из оргов и экскурсоводов с. Колывань. Интересные встречи и беседы. Приглашенный гость - заслуженный актёр Иван Степанович Дударенко. Все остальные вопросы по тел. 89635020102. В лагере я буду с 22.06

Изменено пользователем Valera_Altay4x4
  • +1 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Valera_Altay4x4 сказал:

Добрый вечер. Всех поздравляю с победой сборной России

Добрый вечер. Лагерь практически готов к заезду. В лагере есть электричество, розетки для подзарядки электронной техники. Подготовлены места под стоянку машин и палатки. На территории лагеря расположены бочки для мусора, туалет, техническая вода, импровизированные умывальники, место для костра, микроволновая печь и ещё немного благ цивилизации. Импровизированная детская площадка. Небольшая ежедневная анимационная программа для детей. Аниматоры займут и развлекут ваших детей. На берегу озера место для купания, баня, освещение, костровище для посиделок, бассейн для маленьких корандоводов.

Будут проводиться ежедневные соревнования для экипажей с ведением общей таблицы. При необходимости расселения в домиках возможно по бейджу не более 600 р с человека. База в 100 метрах от БЛ. Построена в этом году. Возможно посещения душа и бани на территории базы. Для детей по определённым дням катание на лошадях и пони (по бейджу). Для тех кому необходимо в магазин, но в связи с состоянием нельзя за руль, доставка на карете в конной упряжке (за отдельную плату). На все экскурсии ведомые из оргов и экскурсоводов с. Колывань. Интересные встречи и беседы. Приглашенный гость - заслуженный актёр Иван Степанович Дударенко. Все остальные вопросы по тел. 89635020102. В лагере я буду с 22.06

Как с питьевой водой будет в лагере?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, greyirk сказал:

Как с питьевой водой будет в лагере?

ну даже пусть не в лагере, на каком расстоянии от лагеря есть источник? от дальности зависит размер емкости, которую надо везти под питьевую воду (по статистике среднее потребление чистой воды на человека в сутки в полевых условиях около 10 литров)

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

Еще есть одна просьба: Выложите координаты БЛ, ФИО и телефоны оргов, которые будут в БЛ в официальной теме в начале страницы, т.к. на кануне выезда или в процессе перемещения к месту слета найти эту инфу в море обсуждений будет сложно. На других слетах, в процессе перемещения до БЛ было очень много звонков и вопросов оргам, некоторые путешественники терялись (особенно ночью), причем так, что приходилось выезжать за ними и сопровождать в БЛ. 

Прошу хотя бы эту просьбу не игнорировать

Для тех, кто будет ехать не по навигатору, а по "азимуту" подскажите пожалуйста как можно найти БЛ например от п."8 марта", какие отличительные особенности БЛ, чтобы его можно было узнать из далека и сориентироваться (ну например:красная ракета каждые 20 минут, 20-ти метровый флагшток с флагом корандоводов, 30-ти метровая голая надувная баба и пр.), и какие-то световые ориентиры (может какие-то светящиеся вывески магазина или соседней базы рядом и пр.) для тех кто будет доезжать ночью.

Киньте эту инфу пожалуйста тоже в официалку.

Ссылка на комментарий

Орги, еще раз задам важный (для меня) вопрос, прошу не игнорировать в этот раз, т.к. это будет определяющим для меня - ехать или нет:

"Опубликовано 5 июня

Валерий, вопрос по делу:

Что из сотовой связи есть на Белом? Насколько устойчивая (возможность интернета)?"

Ссылка на комментарий
10 часов назад, shtol сказал:

Что из сотовой связи есть на Белом? Насколько устойчивая (возможность интернета)?"

Если верить оф. сайтам операторов...

ТЕЛЕ2 - нет.

БииЛайн - нет.

Мегафон - нет.

МТС - голос и 2G если повезет.

MTS.png.5d5f84a701c782bce2e5443c630842cd.png

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Понял Артем, спасибо, но огорчил.. у оргов я видимо в "черном списке".... ответили бы хоть что-то, можно типа: "не знаю", "кто  знает - будет в понедельник", "не буду отвечать", "отвалите и без ваших вопросов дел по горло" и т.п.... а то игнор полный.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, shtol сказал:

Понял Артем, спасибо, но огорчил.. у оргов я видимо в "черном списке".... ответили бы хоть что-то, можно типа: "не знаю", "кто  знает - будет в понедельник", "не буду отвечать", "отвалите и без ваших вопросов дел по горло" и т.п.... а то игнор полный.

возможно база, где всё будет, решила вопрос с Интернетом (вопрос оргам). В теории там направленой 16-20dbi антенной может что и получится у МТС 3G украсть.... Но надо знать местность. А у меня тока всенаправленная антенна.

Могу дать трубку ГЛОБАЛСТАР, но там тебе цена ой как не понравится )))))

Ссылка на комментарий

Так и придется на Синюхе сидеть, инет ловить. 3 дня назад был в Лазурке, там подростки бегают на гору, чтобы виконтакт выйти.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

Понял Артем, спасибо, но огорчил.. у оргов я видимо в "черном списке".... ответили бы хоть что-то, можно типа: "не знаю", "кто  знает - будет в понедельник", "не буду отвечать", "отвалите и без ваших вопросов дел по горло" и т.п.... а то игнор полный.

Саня, судя по форуму, мы все в чёрном списке. Меня это пугает, планируем в лагерь приехать в воскресенье часов в 10 вечера. Чувствую, связываться и ориентироваться будем по корандоводам. Буду поднимать байкальские анкеты и переписывать ваши телефоны.

Ссылка на комментарий

Так что в воскресенье не бухайте до нашего приезда:bc:

Ссылка на комментарий

Вот, спросил местных про интернет. Похоже, печально с этим там.

http://rub.altai.su/showthread.php?t=89861

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Vasily22 сказал:

Вот, спросил местных про интернет. Похоже, печально с этим там.

http://rub.altai.su/showthread.php?t=89861

М-да, видимо будем устраивать коллективные забеги на вершину, чтобы позвонить

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

М-да, видимо будем устраивать коллективные забеги на вершину, чтобы позвонить

В Хакасии тоже были "переговорные" места возле забора:biggrin:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, greyirk сказал:

В Хакасии тоже были "переговорные" места возле забора

да и на Алтае был заветный столбик с МТС посреди степи :)

Ссылка на комментарий

Товарищи орги! Отпишитесь на какой частоте вас можно будет докричаться в лагере.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, greyirk сказал:

В Хакасии тоже были "переговорные" места возле забора:biggrin:

недалеко от лагеря, в одном месте рядом с дорогой даже был приличный интернет

Ссылка на комментарий
В 15.06.2018 в 00:21, Valera_Altay4x4 сказал:

Добрый вечер. Всех поздравляю с победой сборной России

Добрый вечер. Лагерь практически готов к заезду. В лагере есть электричество, розетки для подзарядки электронной техники. Подготовлены места под стоянку машин и палатки. На территории лагеря расположены бочки для мусора, туалет, техническая вода, импровизированные умывальники, место для костра, микроволновая печь и ещё немного благ цивилизации. Импровизированная детская площадка. Небольшая ежедневная анимационная программа для детей. Аниматоры займут и развлекут ваших детей. На берегу озера место для купания, баня, освещение, костровище для посиделок, бассейн для маленьких корандоводов.

Будут проводиться ежедневные соревнования для экипажей с ведением общей таблицы. При необходимости расселения в домиках возможно по бейджу не более 600 р с человека. База в 100 метрах от БЛ. Построена в этом году. Возможно посещения душа и бани на территории базы. Для детей по определённым дням катание на лошадях и пони (по бейджу). Для тех кому необходимо в магазин, но в связи с состоянием нельзя за руль, доставка на карете в конной упряжке (за отдельную плату). На все экскурсии ведомые из оргов и экскурсоводов с. Колывань. Интересные встречи и беседы. Приглашенный гость - заслуженный актёр Иван Степанович Дударенко. Все остальные вопросы по тел. 89635020102. В лагере я буду с 22.06

600 р с человека? это если нас трое то 1800 в сутки за домик, я правильно понимаю? и я так понимаю те кто не оплатил взносы так и не увидят ни бейджы ни нормальное отношение? так и не определились сколько нужно денег на обязательные взносы? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...