Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию, лето 2018, август.


Рекомендуемые сообщения

До  отъезда  2 недели  и  2  пары  выходных  для  сборов.

Пора  составлять  список  участников  и  коллективного   шмурдяка  который  берут экипажи.

 

1  Я  с женой. Возьмем  котелок  с  щепочницей , цепную  пилу,  маленький столик,  тент  4х5,  надувнушку  с  мотором

Ссылка на комментарий

Мы как всегда в привычном составе я, жена и Димка. Берем примус канистру с водой, стол, топор, набор котелков. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К великому сожалению перенесли отпуск, принять участия в поездке не получится.

Всем участникам хорошей погоды и проехать маршрут без поломок.

P.S. не забудьте половник.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Transit сказал:

К великому сожалению перенесли отпуск, принять участия в поездке не получится.

Всем участникам хорошей погоды и проехать маршрут без поломок.

P.S. не забудьте половник.:rolleyes:

Жаль. Стартуем  в  субботу  утром  в  усеченном  варианте. Если  что  догоняйте.

Спасибо.

Традиционно  используем  кружку

Ссылка на комментарий

Стёп, так каким составом едите? Если уже понимаешь где будете 23, 24, 25, 26 кинь точки в ЛС или почту. У нас  пара дней от отпуска осталась, наверное сможем с вами дня 3-4 покататься.Жду инфу, ну или позвони во вторник-среду когда связь будет.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Skif796 сказал:

Стёп, так каким составом едите? Если уже понимаешь где будете 23, 24, 25, 26 кинь точки в ЛС или почту. У нас  пара дней от отпуска осталась, наверное сможем с вами дня 3-4 покататься.Жду инфу, ну или позвони во вторник-среду когда связь будет.

Дядька я тебя не понял,ты хочешь слинять раньше пятницы?

Ссылка на комментарий

Ну есть такие мысли, если конечно по работе получится. Ну или хотя-бы в пятницу утром. Ты-ж понимаешь что будет на Приозерке в пятницу после 16.00:facepalm:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Skif796 сказал:

Ну есть такие мысли, если конечно по работе получится. Ну или хотя-бы в пятницу утром. Ты-ж понимаешь что будет на Приозерке в пятницу после 16.00:facepalm:

Ты хоть дай знать.Я если что в пятницу с работы могу в 12 сорваться,правда пока киндеры не определились,но всё спальное уже в машине.

Вот в эту субботу к тебе приеду,устал я хлопушку открывать упираясь ногами в бампер.

Ссылка на комментарий

Ok  позвоню. Где  будем  пока  неясно.  Вероятно  будем  выезжать  от  Импилахти  в  эти  дни . Едем  по  спутнику, как  всегда. Проложил  дорожку  от   водопадика   до  Толвоярви  по  грунтовкам. Там  есть  пара зачетных  озер  с  речушкой. Может  форелька  попадется. Может  туда  рванем. 

Короче  держим  связь. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Москвичи  дома.

До  Импилахти  доехали, каменный  триальчик  покатали , грибов поели, ушицу  сварили, разведку  провели,  правда  не  в  полном объеме, но  пару   мест  нашли,  познакомились  с  очень  приятными  и  интересными  туристами  на  Уазике    , провели  спасательную  операцию.  Очень  приятно  провели  денек   с  Носорогами  на  Ладоге. Поездка  состоялась. Лайт +.

Очень  жаль  что  к  нам  не  присоединились  Transit,  Железнодорожник  и  парни  из  Выксы.

Погода  позволила  и  покупаться , и  позагорать  и попрятаться  от  дождя.  

Надо, как  нибудь , скататься  туда  внедорожной  веткой  и  полазить  по  заброшенным  дорогам  и  остаткам  хуторов. Есть  пара  красивейших  мест, куда  ехать  очканули , хотя  вполне  могли   в  этот  раз.

Всем  спасибо  за  компанию. Было  очень  приятно  и  покататься, и  пообщаться  и  водочки  попить.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за компанию. После прощания с Вами поехали на Импилахти( Наварра доехала до знака 40!). Погуляли там, но ночевать поехали на Андронино. Дождь начался как только распрощались с вами , а закончился в воскресенье утром. Зато грибов море!!!

20180826_161932.jpg

Ссылка на комментарий

Значит  прогноз  погоды  от  Ольги  оказался  верным  и  мы  своевременно  слиняли  домой.

Ехали домой  все  время по  солнцу. Сомнения  в  прогнозе  царапали  душу.  

Эх, а  я нашел   только  два  Боровичка   в  этой  поездке.

Навара  молодец, надеюсь, что  не  отбила  себе  животик.  

 

Сижу  на  работе, уже  задолбался. Снова  хочу  в  Карелию. Может  в  Питер  переехать, чтоб  все  поближе  было.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Много комаров? 

Еду в Карелию в начале сентября. Оставлю машину в Каршево, дальше пойду пешком. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
1 час назад, svetogor82 сказал:

комаров вообще не было

Отлично!

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 11:10, Steplton сказал:

Снова  хочу  в  Карелию. Может  в  Питер  переехать,

На Жемчужное, в ту избу, переедь, хош договорюсь?! Только печку сложишь из камушков, там их есть! А вместо огорода~свое болото с морошкой! az

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, volchara сказал:

Много комаров? 

Еду в Карелию в начале сентября. Оставлю машину в Каршево, дальше пойду пешком. 

Откуда комары то в конце сентября? Ветра уже однако, и прохладно.А там пешком не интересно. Интереснее по воде на лодочке или байдарочке по Черной до Онеги. Вот это тема!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Skif796 сказал:

Откуда комары то в конце сентября? Ветра уже однако, и прохладно.А там пешком не интересно. Интереснее по воде на лодочке или байдарочке по Черной до Онеги. Вот это тема!

Будет совсем смешно если мост совсем разрушили,а Чёрная жемчужина и с места не сдвигается.

14 часов назад, volchara сказал:

Много комаров? 

Еду в Карелию в начале сентября. Оставлю машину в Каршево, дальше пойду пешком. 

Олег,может лучше с Шальского?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Steplton сказал:

Были  осы! :rolleyes:

Степа, это были полосатые мухи Билайн.:br: Они не опасные!

Ссылка на комментарий

Кстати, Лешему огромный респектище за фонарь задний, а тебе за доставку. "Болтик" передай ему при случае и спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...