Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию, лето 2018, август.


Рекомендуемые сообщения

Традиционно, как  всегда, приглашаю  в  августовское  путешествие  в  Карелию. С 18 по 26 августа 2018 года.

Даты  поездки  фиксированы  и  переноситься  не будут.

Цель  поездки  попасть  туда, куда  не  попали  в  прошлом  году, на  Ладожские  шхеры. Пока  просматриваются  три  варианта, два   в  районе  Импилахти , либо  на  Кочергу, куда  часто  гоняют  Носороги, если  они  не  против.  Естественно  ночевка  в  дюнах.  С  дальнейшим  проездом  по  приятным  сердцу  местам.  Стиль  лайт  с  элементами, как  всегда.  Купалинг, загоралинг, лодкокаталинг  и  рыбалинг  запланированы.   Без  спешки  и  гонок  .

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Стёпа, да мы то не против,даже наоборот ЗА,заодно и к вам приедем.

Только предупреждаю сразу,на Кочерге стоку делать нечего.

Ссылка на комментарий

Андрей, все  от  лета  зависит. Ваши  киношки  смотрел  внимательно. Если  лето  будет  как  в  17, то  да. Но  в  любом случае  будем  по  машинкам  смотреть  куда  ехать.

Ссылка на комментарий

поездка без стока - поездка удалась.

 

Ссылка на комментарий

Уже  две  августовские  карельские  поездки  ездили  абсолютно  разношерстной  компанией, с  женами  и  детьми, в  которой  были  и  стоковые  машинки  и  подготовленные. И  обе  удались. Главное , чтоб  компания подобралась  приятная   как  в  общении, так  и  совместном  труде.

Ссылка на комментарий

Стёп, вот тут глянь.http://mudroads.ru/?c=1035522

Мне кажется Импилахти интереснее чем Кочерга ( может потому, что никак  туда не доеду:)). Можно рвануть туда после традиционного места вашей первой стоянки в дюнах, там не далеко. Андрюха прав, Кочерга после дождика может стать точкой невозврата:rolleyes:, а вам ещё в Москву пилить. Кильполу тоже посмотри.

Ссылка на комментарий

Вадим, а у носорогов какие планы ?

На вашем сайте пока молчок.

Степсус - зергут, но это август. А еще будут и май и июнь и июль....

 

Ссылка на комментарий

Питер, поехали  с  нами. В  Импилахти  может  быть  интересно, особенно  на  нестандартном  марщруте. Кочерга  мне  интересна  альтернативным  подъездом. Теоретический  маршрут  проложен  уже давно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:

Вадим, а у носорогов какие планы ?

На вашем сайте пока молчок.

Степсус - зергут, но это август. А еще будут и май и июнь и июль....

 

Хибины.Начало августа.Через Умбозерский перевал до Умбозера. Наверное съездим на Кукис и Академическое через Куропачий, а потом попробуем пробиться на север по западному берегу Умбозера до Ревды. Если броды не пустят , то вернёмся на Гольцовое. Потом до Имандры и вдоль восточного берега на север до Оленегорска. Если время останется, махнем до Зеленцов. И никакого стока:)

На сайте ничего и не будет. Там флуд один. Я еду с теми в ком уверен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Steplton сказал:

Питер, поехали  с  нами. В  Импилахти  может  быть  интересно, особенно  на  нестандартном  марщруте. Кочерга  мне  интересна  альтернативным  подъездом. Теоретический  маршрут  проложен  уже давно.

Попробую выкроить недельку по твоим датам. Боюсь что жену могут не отпустить с работы. У нас начало августа Хибины , а на сентябрь Крым запланировали. А Импилахти интересно однозначно. А что такое альтернативный подъезд на  Кочергу?   Там дорога одна, и не простая. И это, на Кочерге без лодки с мотором не интересно. 

Ссылка на комментарий

Надеюсь,что Риту отпустят  , нам будет грустно без вас. Прорабатывал летом Кочергу, перед поездкой.  Будет время, подниму свои записи-трэки. Скину тебе в личку. Понятно,что лодченка там нужна.Возьмём полюбому.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Steplton сказал:

Надеюсь,что Риту отпустят  , нам будет грустно без вас. Прорабатывал летом Кочергу, перед поездкой.  Будет время, подниму свои записи-трэки. Скину тебе в личку. Понятно,что лодченка там нужна.Возьмём полюбому.

Стёпа, до майора только подготовленные или на лодке,других маршрутов нет.

С вами надо подумать,если сил хватит махну с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Я наверное тоже подтянусь, придумал как 3.2 от перегрева спасать, осталось приколхозить. Казанку не потащю, так рыбку поудим.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Skif796 сказал:

Хибины.Начало августа.Через Умбозерский перевал до Умбозера. Наверное съездим на Кукис и Академическое через Куропачий, а потом попробуем пробиться на север по западному берегу Умбозера до Ревды. Если броды не пустят , то вернёмся на Гольцовое. Потом до Имандры и вдоль восточного берега на север до Оленегорска. Если время останется, махнем до Зеленцов. И никакого стока:)

На сайте ничего и не будет. Там флуд один. Я еду с теми в ком уверен.

Берешь:) ?

Возможно, будет уже готов и УАЗик, на 37-х как-то веселее будет  :):):)

А потом со Степой- на Тагер-осе.

Ссылка на комментарий

Видел такой УАЗ на 35 правда, так вот 120 полевал легко и в салоне тихо было. Уазы разные бывают.

Ссылка на комментарий

Канешно разные.... :)

особенно с 3.2 тагазовским и бтра. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Skif796 сказал:

Ну не знаю. Я пару раз на УАЗе катался и слабо  представляю как 120 на нём ехать можно.

На моей ездил,примерно также.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Skif796 сказал:

Ну не знаю. Я пару раз на УАЗе катался и слабо  представляю как 120 на нём ехать можно.

Это отец мой купил хантера, разобрал полностью, всё отбалансировал, собрал. Досихпор эта машина леп объезжает, 2001 года уазик. Пол года у него на это ушло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...